Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.05.2008, 06:30   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 89
Репутация: 2
По умолчанию проблемма с сетевой картой на Fujitsu Siemens Amilio 1451G

Пользуюсь ноутбуком Fujitsu Siemens Amilio 1451G. Возникла проблемма с сетевой картой. Настройки подключения к инету все нормальные, с кабелем все нормально (приходили специалисты и тестировали, проблемм с сетью нет до моего ноута нет). Проблемма выражена в том, что нет этого самого подключения к инету (кабель вставлен ) Кроме того, при вытаскивании кабеля из ноута, монитры в трее показывают подключение по локалке и через некоторое время только показывают отсутствие соединения, а если кабель вставить, то продолжает показываться отсутствие подключения и через какое-то время подключение по локалке появляется. Время задержки минут 5 примерно (может больше, не засекал). Несмотря на то, что мониторы внизу показывают соединение по локалке, подключения по инету все равно нет (траффик инспектор подключения не показывает, хотя настройки все в норме). Так же нет выхода и на саму локалку, несмотря на то, что мониторы в трее подключение показывают.

Тут похоже однозначно проблемма с сетевой картой. Подскажите как убедиться в этом окончательно и как можно поменять ее и можно ли это сделать самостоятельно. Так же интересует какую мне сетевуху заказывать (ее конфигурацию) и в каком магазине можно это сделать, имею ввиду интернет-магазин, так как в нашей деревне в продаже они 100 % отсутствуют.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
PavelU вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions SRVSE6KRTXLI4U - Подарок каждому покупателю!KNSneva.ru - предлагает принтеры эпсон - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.кухонные столarn-1как интеграция getcourse с unisender


Старый 28.05.2008, 09:29   #2
SetRuf
Постоялец
 
Аватар для SetRuf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 323
Репутация: 187
По умолчанию Ответ: проблемма с сетевой картой на Fujitsu Siemens Amilio 1451G

Я так понимаю, что на место ноута подключали другой комп с теми-же настройками и все нормально работало.
Тогда тут есть два варианта:
1) Накрылась сетвая (что вероятнее всего)
2) Сетевая несовместима с оборудованием сети

Тогда дейсвительно нужно менять сетевую. По Вашему ноуту вобще ничего не нашел, поэтому будем исходить из того что проще купить внешнюю сетевую, чем перепаивать мать.
Насчет магазинов - это уже на Ваше усмотрение - офис которого ближе к Вам, чтобы не переплатить
Например вот есть такой
__________________
Все приходит с опытом ©
SetRuf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 09:46   #3
PavelU
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 89
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: проблемма с сетевой картой на Fujitsu Siemens Amilio 1451G

На место ноута никогда ничего не подключали. Изначально, как выделенку провели, сразу ноут был подключен, я им пользовался и настройки не менял. Потом возникли проблеммы с выходом в инет. Я обратился к провайдеру своему. Они подтвердили, что проблемма со свичем. После того, как свич поменяли, выяснилось, что еще и проблеммы с моей сетевухой.

Цитата:
Сообщение от SetRuf Посмотреть сообщение
проще купить внешнюю сетевую, чем перепаивать мать.

не знал что есть такие сетевухи и можно так сделать. А перепаивать было бы нежелательно, плохо, если окажется, что сетевуха в ноуте интегрированная.
PavelU вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 09:49   #4
SetRuf
Постоялец
 
Аватар для SetRuf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 323
Репутация: 187
По умолчанию Ответ: проблемма с сетевой картой на Fujitsu Siemens Amilio 1451G

Цитата:
Сообщение от PavelU Посмотреть сообщение
После того, как свич поменяли, выяснилось, что еще и проблеммы с моей сетевухой.

Видимо, не нравятся они друг другу. Кста... на слове "такой" в верхнем посте сцалка
А можно еще попробовать перенастроить заново сеть - и такое бывает
__________________
Все приходит с опытом ©

Последний раз редактировалось SetRuf; 28.05.2008 в 09:53..
SetRuf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 10:12   #5
PavelU
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 89
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: проблемма с сетевой картой на Fujitsu Siemens Amilio 1451G

Цитата:
Сообщение от SetRuf Посмотреть сообщение
а слове "такой" в верхнем посте сцалка

это я понял и посмотрел уже, надо будет в магазинах посмотреть, может есть сие чудо в нашей деревне. Все же проще будет, чем перепаивать в случае чего.

Нравятся или не нравятся сетевуха этому свичу - я не знаю, и как это выяснить, тоже не понимаю. Как сеть перенастраивать - тоже не разбираюсь. Думаю что спецы приходили и поняли бы в чем проблемма, а они - промолчали.

Думаю есть еще вариант проверить рабочая сетевуха или нет - подключить ноут в другом месте.
PavelU вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 12:45   #6
PavelU
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 89
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: проблемма с сетевой картой на Fujitsu Siemens Amilio 1451G

Цитата:
Сообщение от PavelU Посмотреть сообщение
Думаю есть еще вариант проверить рабочая сетевуха или нет - подключить ноут в другом месте.

Проверил. При подключении те же самые симптомы как и прежде, то есть видимо дело действительно в сетевой карте.
PavelU вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 13:46   #7
SetRuf
Постоялец
 
Аватар для SetRuf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 323
Репутация: 187
По умолчанию Ответ: проблемма с сетевой картой на Fujitsu Siemens Amilio 1451G

Кстати.. драйвер не пробовал переустановить?
__________________
Все приходит с опытом ©
SetRuf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 15:39   #8
PavelU
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 89
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: проблемма с сетевой картой на Fujitsu Siemens Amilio 1451G

Цитата:
Сообщение от SetRuf Посмотреть сообщение
Кстати.. драйвер не пробовал переустановить?

Нет, не пробовал. Как это сделать? Я смотрел в диспетчере устройств, там написано, что устройство работает нормально или это не важно и все равно попробовать установить новый драйвер?

Вроде разобрался как устанавливать драйвер на сетевуху. Теперь возник вопрос какой у меня чипсет? как это узнать, что бы нужный драйвер скачать?

Последний раз редактировалось PavelU; 28.05.2008 в 16:13..
PavelU вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 14:17   #9
PavelU
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 89
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: проблемма с сетевой картой на Fujitsu Siemens Amilio 1451G

Попробовал обновить драйвер. Вроде обновил, но проблемма не решилась. Как обновил, написано здесь в последнем посте http://www.nowa.cc/showthread.php?t=165334, надеюсь, что все делал правильно.

Вывод - действительно накрылась сетевая карта и требуется приобретение PCMCIA сетевого адаптера или у меня все же не интегрированная сетевуха?

Может есть еще какой-нибудь вариант решения этой проблеммы?


Попробовал подключить PCMCIA сетевой адаптер, но не удалось - он оказался слишком широкий, а у меня разъем более узкий, наверно вполовину уже его. Они как то подразделяются или мне не PCMCIA нужен? Пробовал вставить такой, только фирма другая была http://www.positronica.ru/showphoto/...5323_v01_m.jpg

Можно ли обойтись без этого адаптера посредством подключения сразу через точку доступа? Предположительно кабель от выделенки подключить к точке доступа, а от точки доступа уже посредством Wi-Fi установить соединение с ноутбуком? Ранее я таким образом не подключался, но из интернета предположительно понял, как происходит подобное подключение. Если можно таким образом подключиться и я правильно понял схему, подскажите пожалуйста более подробно каким образом производить подключение и если можно ссылку.

PS Чем отличается Беспроводной сетевой адаптер от беспроводной точки доступа и на какие параметры смотреть при выборе точки доступа?

Последний раз редактировалось PavelU; 30.05.2008 в 08:18..
PavelU вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с сетевой картой arcev Скорая помощь 4 19.12.2009 10:39
Проблемы с сетевой картой. setti Компьютерные проблемы 5 01.06.2009 12:40
что с сетевой картой? LexRider Архив 4 14.04.2008 17:55
Проблема с сетевой картой.. byPerez Архив 12 05.04.2006 19:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17098 секунды с 13 запросами