Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Молодежный портал

Уважаемые пользователи сайта 2baksa.NET , у нас новый адрес сайта >> 2baksa.WS !

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 30.03.2006, 11:57   #1
Постоялец

По умолчанию Молодёжь. Что думают о нас? Что о себе думаем сами??

Кто что думает?
Что в головах молодёжи?
И что будет с Россией с таким наследием дальше?

Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2006, 18:53   #121
beloved
Постоялец

По умолчанию Re: Русская молодёжь

Я знаю, что Вы мне сейчас скажете: "Когда заканчиваются аргументы, начинают придираться к правописанию" и тем не менее...
Аргументов я Вам еще вагон найду, но в данный момент меня больше всего задевает то, что Вы валите на государство вину за ухудшение образования, а сами элементарно безграмотно пишите...Хотите сказать, что в школе у Вас была плохая русичка...Я скорее поверю, что Вам было лень учебник открыть...
ХВАТИТ НА ВСЕХ ВСЕ СВАЛИВАТЬ! ЗАЙМИТЕСЬ КАЖДЫЙ ЛИЧНО СОБОЙ ДЛЯ НАЧАЛА! И ВСЕ НАЛАДИТСЯ! Уверяю Вас...

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: камера заднего вида купить в москвевкк 100 технические характеристикимонитор Acerкрафтовое пиво россииbelimo am230

Старый 25.04.2006, 20:00   #122
Geydrih Rein
Guest

Цитата:
Сообщение от beloved
Аргументов я Вам еще вагон найду, но в данный момент меня больше всего задевает то, что Вы валите на государство вину за ухудшение образования

Да,спорить с вами бесполезно.Ну а зачем тогда министерство образования,если он ни за что не отвечает?Я пишу безграмотно потому что тороплюсь,днём тариф 28 рублей\час.Вечером дешевле.
У нас с вами как "глухой со слепым" разговор получается...Мой тезис по-моему ясен как божий день: "в стране бардак,коррупция и безнаказанность.Всё это влияет на жизнь и на подрастающее поколение разумеется." Вы к сожалению, beloved северянин и sskkrr этого не видите.Это очень прискорбно,когда негодяев оправдавают.Такие же негодяи...
Цитата:
Сообщение от beloved
ХВАТИТ НА ВСЕХ ВСЕ СВАЛИВАТЬ! ЗАЙМИТЕСЬ КАЖДЫЙ ЛИЧНО СОБОЙ ДЛЯ НАЧАЛА! И ВСЕ НАЛАДИТСЯ! Уверяю Вас...

Так бывает только в сказках и тупых американских кино."Низы не могут,верхи не хотят".Да,да именно так и никак иначе.
Сейчас миром правят деньги.И это ужасно...Нет наверно ничего,что нельзя было бы прямо или косвенно купить.

Добавлено через 17 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от CnymHuk
дедавщина появилась с тех пор, как туда начали попадать зэки, но уровень её был выше, раньше ребят не крали в рабство на Кавказ, раньше можно было не боятся попасть в армию, теперь я лично боюсь, меня ещё многие поддержат, особенно москвичи

Насколько мне известно,одна из самых тяжёлых ситуаций с неуставными отношениями как раз в частях Московской области.Указывать причину нет смысла,итак ясно.Конечно дебилов везде хватает...
В ветке про дедовщину всё про это расписано,я не буду повторять.Суть в том,что какое общество,такая и армия.Наверно поэтому министр образования Фурсенко так жаждет "забрить" туда студентов."Ложка мёда в цистерну с г.вном" .Городских там мало служит (тем более москвичей),в основном из области и "растяпы",которые дверь военкоматчикам открывают по поводу и без.
Цитата:
Сообщение от CnymHuk
Неужели Вы довольны нынешним медицинским обслуживанием

От образования переходим к медицине.Здесь всё хуже раз в 10.Как сказала одна женщина пожилая на улице: "этим скотам (врачам,прим.) надо не прибавлять зарплату,а эту вообще не давать за такое лечение".
Без комментариев.Кто лежал в больнице,(тьфу-тьфу) тот наверно знает,как там хорошо и вкусно кормят...

Последний раз редактировалось Geydrih Rein; 25.04.2006 в 20:17.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.04.2006, 21:15   #123
Северянин
Guest

Цитата:
Сообщение от Geydrih Rein
Вы к сожалению, beloved северянин и sskkrr этого не видите.Это очень прискорбно,когда негодяев оправдавают.Такие же негодяи.

Я в ваш разговор уважаемый не вмешиваюсь. Но еще раз убедительно прошу. Поакуратней в выражениях. Кого вы негодяями называете. Нас форумчан. Хочу думать нет. Тогда пишите и вправду правильно. Называйте все и всех своими именами. Тогда и к Вам меньше претензий будет. И без истерек. В русле логике оставайтесь.
Старый 25.04.2006, 21:26   #124
beloved
Постоялец

Цитата:
Мой тезис по-моему ясен как божий день: "в стране бардак,коррупция и безнаказанность.Всё это влияет на жизнь и на подрастающее поколение разумеется."

У нас тезисы о разном: вы констатируете, что все плохо!
Никто особо и не отрицает, что могло бы быть и лучше!
Но в этом и разница: Вы жалуетесь и все, а мы надеемся и предлагаем, чтобы стало лучше. А для этого для начала надо перестать ныть...И нужны время, желание и усердие...
И не стоит ратовать за то, что вот в СССР все было ништяк...Да, не спорю было спокойнее и немного получше (хотя заметьте равенство все равно отсутствовало как класс, и партдеятели были в куда более выгодном положении, а просто граждане даже за деньги не могли получить то, чего хотели). Но экономика СССР сгнила и изжила себя, просто была не в состоянии больше существовать...Про политический аспект я умолчу...

Еще раз повторю: среди своих знакомых я вижу людей "беспорядочных", бесцельных и у них действительно все не очень хорошо, и вижу целеустремленных и трудолюбивых, и эти преуспевают.
Государство живет и финансирует соцсферу за счет налогов, а чтобы эти налоги собирать, нужно чтобы население работало! На нехватку рабочих мест жаловаться не приходится...
Цитата:
Так бывает только в сказках и тупых американских кино."Низы не могут,верхи не хотят".Да,да именно так и никак иначе.

А как должно быть?
Цитата:
"этим скотам (врачам,прим.) ...".

Ладно, Вы там меня негодяем назвали - мне Ваши судроги параллельны, но за эти слова я к Вам остатки уважения теряю...

P.S. Извините, что я обобщил тут на счет "мы", но надеюсь выразил общую мысль! нет - поправьте...

Последний раз редактировалось beloved; 25.04.2006 в 21:51..
beloved вне форума

Старый 25.04.2006, 22:46   #125
sskkru
Ветеран

Цитата:
Сообщение от CnymHuk
... неужели Вы считаете, что "утечка" наших самых лудших умов на Запад - это хорошо?...

Я может быть на самом деле "мутно" ответил. Конечно же утечка мозгов - это всегда плохо. Она обескровила науку, но в тех условиях была неизбежна. Как неизбежно и частичное возвращение "мозгов", если ситуация нормализуется. В то время казалось, что наука никому не нужна, поэтому было естественным желание уехать туда, где можно применить свои силы и знания. И не всегда деньги играли основную роль в решении ученых переехать. Поверьте, я не понаслышке знаю о научной среде. Для настоящего ученого возможность проводить исследования на нормальном оборудовании и в нормальных условиях дороже денег.
Но когда мысли заняты не наукой, а тем, как прокормить себя и свою семью, ученый перестает быть ученым.
Да и не всегда условия сдерживали. Можно вспомнить, как называли генетику "продажной девкой империализма", можно вспомнить про труды Чаянова. Истина в советской науке не всегда могла пробиться через идеологию. Многие ученые погибли за свои убеждения, некоторым - чудом удалось уцелеть. Среди известных фамилий навскидку могу назвать Туполева и Королева, занимавшихся разработками в шараге. Вспомните академика Сахарова...
Цитата:
Сообщение от CnymHuk
...Раньше бесплатно можно было себе любую болячку вылечить, а теперь всё что у годно, но за деньги, это хорошо?...

Не хотел будоражить воспоминания, но видимо придется: я остался без матери в 8 лет только потому, что нельзя было "любую болячку вылечить" и не помогли ни знакомые, ни деньги. А за бугром это лечили операционным путем (может и в 4-м управлении лечили). Если бы у Вас был выбор: попытаться вылечить близкого Вам человека за деньги в хорошей клинике или положить его на операционный стол троешнику-врачу, но бесплатно. Что бы Вы выбрали? Я не против бесплатной медицины, наоборот - за. И против повсеместного ввода оплаты за те же услуги (что ранее были бесплатными). Но у людей должен быть выбор.
Цитата:
Сообщение от CnymHuk
...раньше ребят не крали в рабство на Кавказ, раньше можно было не боятся попасть в армию...

с этим вполне согласен, что-то нужно делать. Авторитет армии падает. Отчасти в этом виновата сама армия и армейские порядки. Отчасти - правительство. Доходы военных, по сравнению с советским периодом упали существенно (не абсолютные, а в сравнении с другими слоями населения). Раньше многие стремились стать офицерами - и в семье достаток, и с квартирой перспектива. А сейчас и в деньгах не очень, и перед пенсией ни кола, ни двора. Естественно, что изменился состав армии и не только среди рядовых, но и среди офицеров. Лучшие ушли искать счастья на гражданку... Поправят положение среди офицерского состава, наведут порядок в армии - улучшатся и условия службы призывников. Да и скрыть сейчас факты дедовщины и других нарушений становится все сложнее.

Добавлено через 37 минут 30 секунд
Цитата:
... Я пишу безграмотно потому что тороплюсь...

У меня почти 800 постов и замечание по поводу "ошибки" я сделал впервые потому, что не считаю ее грамматической.
Лучше не используйте слова, смысл которых Вам непонятен. В состоянии летаргического сна человек не может общаться, а участники форума именно этим и занимаются. Грамматические ошибки делаю и я, и другие - здесь люди излагают идеи, а не сдают контрольную по русскому языку.
Я предлагаю прекратить обсуждение личностей, и вернуться к основной теме разговора.
Хочу обратить внимание собеседников на тенденцию среди так называемых "новых русских" вкладывать деньги в образование своих детей. Многие из них сделали состояние во время перестроечной заварухи, но сейчас понимают, что время перестрелок подходит к концу. Да и конкурировать с западом придется по другим правилам. Я считаю, что затраты времени, сил и средств на получение знаний - самое выгодное вложение в жизни человека. Может обсудим эту тему как цель и перспективу для молодежи?

Последний раз редактировалось sskkru; 25.04.2006 в 23:24.. Причина: Добавлено сообщение
sskkru вне форума

Старый 26.04.2006, 00:56   #126
beloved
Постоялец

Цитата:
Сообщение от sskkru
Я считаю, что затраты времени, сил и средств на получение знаний - самое выгодное вложение в жизни человека.

Абсолютно поддерживаю.
Только бы еще добавил следующее. В экономике есть понятие человеческого капитала как одного из факторов производства.
Небольшой ликбез, если позволите, чтобы подтвердить с научной точки зрения. Фактор производства - грубо говоря, некоторый ресурс, который позволяет получать доход. Классическая экономическая теория выделяет 4 фактора производства и доход на них:
капитал - процент, труд - з/пл, земля - рента и предпринимательская способность - прибыль. В настоящее время обсуждаются новые факторы производства: информация и человеческий капитал.
Человеческий капитал включает в себя образование, здоровье, мобильность и ряд других показателей.
Исследования показывают, что вложения в образование приносят гораздо более существенный доход, чем иные виды инвестиций, а кроме того они сохраняются до конца жизни. К примеру, за границей ставка по депозитам 5-6%, образование приносит доход на уровне 9-12%.
Однако, если быть честным в нашей стране пока значительной отдачи от образования не наблюдается исходя из исследований. То есть пока не прослеживается четкая и устойчивая для всех слоев населения зависимость между уровнем образования и доходами.
Тем не менее, я уверен что за повышением общего уровня образования в стране будущее...если к тому же учесть, что у образованных, культурных людей реже возникают проблемы, также обсуждаемые в этом разделе, к примеру наркотики...

Старый 26.04.2006, 02:04   #127
azeroth
ViP

Ладно, есть, попадаются еще уникумы с покупными дипломами. Я вот недавно думал - никому не пожелаю попасть под нож хирурга с покупным дипломом!!! (покупные дипломы кстати к нашей молодежи имеют непосредственное отношение).

Старый 26.04.2006, 10:17   #128
glavin
Модератор

Цитата:
Сообщение от beloved
Исследования показывают, что вложения в образование приносят гораздо более существенный доход, чем иные виды инвестиций, а кроме того они сохраняются до конца жизни.

Абсолютно согласен, только мне кажется sskkru имел в виду не инвестиции, а то, что сам человек вкладывает в свое личное образование или образование своих детей. А если точнее, в получение знаний, что не одно и то же с образованием. Образование это юридический акт, подтверждаемый дипломом, т.е. некая одёжка, а фактические знания могут проявляться вне зависимости от наличия диплома. Как известно, встречают по одёжке, провожают по уму.

Последний раз редактировалось glavin; 26.04.2006 в 10:28..
glavin вне форума

Старый 28.04.2006, 23:38   #129
azeroth
ViP

Цитата:
Сообщение от glavin
Абсолютно согласен, только мне кажется sskkru имел в виду не инвестиции, а то, что сам человек вкладывает в свое личное образование или образование своих детей. А если точнее, в получение знаний, что не одно и то же с образованием. Образование это юридический акт, подтверждаемый дипломом, т.е. некая одёжка, а фактические знания могут проявляться вне зависимости от наличия диплома. Как известно, встречают по одёжке, провожают по уму.

Если человек сам не захочет образовываться, то его никто не заставит. Раньше студенты гнали на препода, если он взятки брал. А сейчас бывает и наоборот.

Старый 02.05.2006, 00:00   #130
sskkru
Ветеран

Да, я имел в виду собственное образование и собственные знания (ну или когда родители прикладывают усилия для того, чтобы обеспечить своему чаду качественное образование). И эти вложения уж точно никому не отнять, а вкладывать нужно в основном собственный труд. Вложение денег в образование без усердия обучаемого бессмыссленны. А то, что возможность получить знания не ограничивается финансовыми возможностями, доказал еще Михайло Ломоносов.
Зато в перспективе, если имеешь хорошие знания в какой-то области, то сам выбираешь себе работу, если же нет - выбирают тебя...
sskkru вне форума

Старый 02.05.2006, 00:26   #131
beloved
Постоялец

Цитата:
Сообщение от sskkru
Да, я имел в виду собственное образование и собственные знания (ну или когда родители прикладывают усилия для того, чтобы обеспечить своему чаду качественное образование).

Я и не спорю, просто то, что Вы вкладываете (в каком бы это ни было виде), все равно требует некоторых затрат опять же в любом виде (деньги, время, просто усилия человека, что также есть затраты). И все эти затраты имеют альтернативные варианты использования и признаются инвестициями, которые потом приносят доход.
Извините, говорю с такой чисто экономической точки зрения - такой уж ВУЗ, и курсовик как-то на эту тему писал...
Цитата:
Сообщение от sskkru
Зато в перспективе, если имеешь хорошие знания в какой-то области, то сам выбираешь себе работу, если же нет - выбирают тебя...

Как говорится : Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу:xe

Старый 02.05.2006, 02:18   #132
Северянин
Guest

Цитата:
Сообщение от beloved
Как говорится : Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу

Шутки шутками, а неученых тьма и с каждым годом она увеличивается.
При нынешнем критерии образования скоро ПТУ, Вузами покажутся, если взяток не давать.
Старый 02.05.2006, 02:37   #133
шоколадный заяц
ViP

Цитата:
Сообщение от azeroth
У нас например есть фабрика вьетнамской вермишели быстрого приготовления. Так там НАШИМ женщинам они бьют бейсбольной битой по рукам за то, что те что-то немножко не так сделали.

Не понял. Фабрика находится во Вьетнаме и работают там только женщины?
Мужиков там никаких нет?

Старый 02.05.2006, 16:49   #134
azeroth
ViP

Цитата:
Сообщение от шоколадный заяц
Не понял. Фабрика находится во Вьетнаме и работают там только женщины?
Мужиков там никаких нет?

Нет, фабрика находится у нас, в Харькове, а ее хозяева - вьетнамцы. Нанимают на работу наших женщин, а потом обращаются с ними, как со скотиной. А сказать кто-то в открытую об этом по телевидению или радио боится - у них уже видите тут в Харькове мафия своя вьетнамская. Якудза, мать их так...:46: Я бы сам в скины подался за такие приколы. Если женщина рассыпала пачку вермишели за пять центов, то что ей за это, руки ломать!!! Не берусь осуждать скинхэдов, господа они во многом правы. Нам с нашей гостепреимностью садятся на голову и ножки свешивают :46: .

Последний раз редактировалось azeroth; 02.05.2006 в 16:53..
azeroth вне форума

Старый 02.05.2006, 17:52   #135
sskkru
Ветеран

Цитата:
Сообщение от azeroth
...фабрика находится у нас, в Харькове, а ее хозяева - вьетнамцы. Нанимают на работу наших женщин, а потом обращаются с ними, как со скотиной..

Вы хотите убедить всех, что украинцы не могут обращаться со своими так же? Я не понимаю, в чем проблема? Подать в суд? Найти другую работу? Чего эти женщины терпят такое издевательство от вьетнамцев - пусть переходят к своим...
Цитата:
Сообщение от azeroth
... А сказать кто-то в открытую об этом по телевидению или радио боится - у них уже видите тут в Харькове мафия своя вьетнамская...

Как у Вас все запущено... Против президента можно, а против вьетнамского предпринимателя в таком большом городе, как Харьков, нельзя?
Цитата:
Сообщение от azeroth
...Нам с нашей гостепреимностью садятся на голову и ножки свешивают ...

Гостеприимство ли это, когда человек приезжает в страну в гости, или по работе, или на учебу, а уезжает в гробу? Ведь скины не разбираются, чем человек занимается. Их раздражают все "не свои".
У нас на работе есть менеджер с темной кожей. Как-то коллега высказался некорректно в его адрес. Когда я спросил, почему? Тот ответил: я не расист - просто негров не люблю? А что же такое расизм?
sskkru вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.WS и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск