Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Административное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.09.2009, 13:09   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 25
Репутация: 8
По умолчанию Какой срок для вызскания штрафа за нарушение ПДД?

25 мая нарушил скоростной режим, сошлись сразу на постановлении на 100 руб. Отприставов пришла бумага, что должен заплатить. Письмо пришло 13 сентября, а к ним поступили документы для возбуждения исп производства 8 сентября.
Так вот вопрос, не просрочили ли они ? Что то я слышал, что 90 дней дается им, чтоб через приставов до меня бумага дошла. Не приплюсовываются ли еще сюда 10 дней на обжалование, на почтовую пересылку и т.п.
Els11 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: вызов история фильмамоноблоки купитьвешалка напольная д2 купить спбпроцессоры райзенConecte Google Meet a Wordpress


Старый 26.09.2009, 10:18   #2
advocate_giv
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: г. Рубцовск Алт. кр.
Сообщений: 32
Репутация: 8
По умолчанию Re: Какой срок для вызскания штрафа за нарушение ПДД?

У приставов "свои сроки" на исполнение взыскания в соответствии с Законом "Об исполнительном производстве", а вот согласно КоАПу - освободишься ты от штрафа в сто рублей, если не заплатишь в течение года.
advocate_giv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 16:18   #3
Gelf
Неактивный пользователь
 
Аватар для Gelf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 19
Репутация: 5
По умолчанию Re: Какой срок для вызскания штрафа за нарушение ПДД?

Ст. 32.2 КоАП РФ дает вам 30 дней после вступления в законную силу постановления на уплату штрафа (то есть 25 мая + 10 дней + 30 дней = с учетом всех праздников и выходных это 21 июля). После истечения указанного срока соответствующие материалы направляются в ССП для возбуждения исполнительного производства (за несвоевременную уплату штрафа вас могут привлечь также по ст. 20.25 КоАП РФ, а там наказание - либо двукратный размер штрафа либо административный арест на 15 суток). Но! в ч.5 ст.32.2 КоАП РФ не указан срок, в течение которого данные материалы направляются судебным приставам, что дает право соответствующим должностным лицам для злоупотребления правом. Если материалы для возбуждения исполнительного производства действительно поступили в ССП только 8 сентября, то все сроки судебным приставом соблюдены и здесь никаких претензий быть не может (ст.30 ФЗ Об исполнительном производстве).
Gelf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 14:54   #4
Py6epoug
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой срок для вызскания штрафа за нарушение ПДД?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, мне был выдано предписание явиться на "разбор" нарушения ПДД.
Я не смог приехать. Как я понял, если они меня надлежащим образом уведомили, то дело может быть рассмотрено без меня.
А вот каким образом я узнаю о решении? Пришлют ли они мне что-либо по почте?
Спасибо.
Py6epoug вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 23:49   #5
kasid
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 15
Репутация: 12
По умолчанию Re: Какой срок для вызскания штрафа за нарушение ПДД?

Цитата:
Сообщение от Py6epoug Посмотреть сообщение
А вот каким образом я узнаю о решении? Пришлют ли они мне что-либо по почте?

Копия постановление о привлечении к административной ответственности в обязательном порядке подлежит направлению лицу, в отношении которого оно выносилось. Это должно быть сделано по крайней мере по двум причинам.
Во-первых, требование направить копию постановления по делу об административном правонарушении в течение трех дней со дня его вынесения установлена в статье 29.11 КоАП РФ.
Во-вторых, для того, чтобы постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу, оно должно быть получено лицом, в отношении которого оно принималось.
Дело в том, что согласно статье 31.1. КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении. Срок обжалования установлен статьей 30.3. КоАП РФ и составляет десять суток со дня вручения или получения копии постановления.
Соответственно ненаправленное и неполученное постановление просто не вступит в законную силу.
Однако в жизни эти правила чиновниками выполняются далеко не всегда. Часто на исполнение передаются постановления ещё не вступившие в законную силу.
kasid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 18:36   #6
Py6epoug
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какой срок для вызскания штрафа за нарушение ПДД?

Другими словами, решив на "разборе", что со мной делать, они должны были уведомить меня об этом с личным вручением этого решения и моей росписью в получении именно решения.
Соответственно, остановив меня и проверив по базе, они могут увидеть это решение, но поскольку я ничего на руки не получил, то я могу вполне законноотказываться от него и не "оплачивать штраф на месте"?
Спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось Py6epoug; 17.02.2010 в 18:38.. Причина: Забыл поблагодарить :)
Py6epoug вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долевое строительство. Взимание штрафа за просрочку строительства Zebys Жилищное законодательство 4 03.11.2009 15:50
испытательный срок/совместительство Василена Трудовое право 6 08.09.2009 08:26
Нарушение доступа - чо делать ??? Savik Архив 3 29.10.2008 23:50
Истекает срок лицензии ribakaba Архив 10 04.07.2008 10:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.15787 секунды с 13 запросами