Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.11.2008, 07:13   #31
Silverage
Постоялец
 
Аватар для Silverage
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 217
Репутация: 201
По умолчанию Re: Ответ: Милиция РФ. Отдел пыток

Цитата:
Сообщение от ab_kozejkin Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, то на сегодня есть такой разрешенный образец гражданского оружия как "Макарыч" - полный аналог ПМ-а, но с ослабленными стволом и боеприпасом.

Довольно некомпетентное заявление: "макарыч" - обычный "травматик", как и "оса" например, вместе с "плинкерами", которыми вы так хотите нас вооружить - это баловство а не оружие.
Тот "разрешенный гражданский" (только кому он разрешен, непонятно)- иж-71 под 9X17 (курц,или еще кажется 38АКП).
А все спортивнное короткоствольное оружие под малокалиберный патрон кольцевого воспламенения, из 9-мм никто не стреляет, понимаете, это-же очевидно, в полицейском оружии важно останавливающее действие, в спортивном - кучность и малый импульс отдачи, а вот "летальное" воздействия оружия определяется исключительно мастерством стрелка и чуть-чуть удачей.
__________________
Предупреждений: 1
Штрафные баллы: 1 Ай-яй-яй! Милиционера обидел!
Silverage вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: г краснодар шикарные корзины с ягодамикпс 1м 60 но мв 220барный стул деревянныйРекомендуем супермаркет - HP Ink Tank - билеты на футбол в подарок каждому покупателютинькофф интеграция с вайлдберриз


Старый 15.01.2009, 04:58   #32
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Милиция РФ. Отдел пыток

Цитата:
Сообщение от leksi Посмотреть сообщение
Стал бы сотрудник брать с Вас взятку, если бы он получал 50 к?

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Стал бы, только уже не 10-20 тысяч, а столько же но в долларах. Взяточник он и в Африке взяточник, какую бы зарплату не получал.

Я полностью согласен, что размер зарплаты (и (или) её рост) только до определённого уровня могут давать уверенность в том, что сотрудник (необязательно милиции, а вообще), станет честным, ставка изменится, хотя это не значит, что повышать материальный достаток не надо, я о другом, что только повышением оного вопрос не решишь.

Привожу свой случай - немного подрался с соседом, такой гад оказался, что я решил ему насолить, и вызвал милицию, в милиции меня спрашивают, мол, кто вниноват (а сосед меня раза в 2-3 страше), я говорю - он, спрашивают, хочешь мы его тут на ночь оставим, а можем и физические замечания сделать, я отказался, но всё равно, не по людски как-то такое отношение, его вина не была установлена (мало ли что я сказал)...или кто первый вызвал, тот и прав?..
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 00:25   #33
aleulov
Постоялец
 
Аватар для aleulov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Недалеко от Поблизости
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Милиция РФ. Отдел пыток

Цитата:
Сообщение от w246 Посмотреть сообщение
Но вывод такой, бьют только тех, кто реально виноват или ведет себя некультурно

Не всегда. Мне сломали два ребра прикладом автомата, при проверке межгородского автобуса на посту ГИБДД, только потому, что дебилу в погонах показалось, что я сказал в его адрес что-то нелестное. Двое его не менее "умственно одаренных" коллег, при этом, ухмыляясь, держали меня за руки. По жалобе никто мне ничем не помог. Пришлось позже, после выздоровления, отыскать его и реализовать свое "законное право на самозащиту", ...с некоторым смещением по времени...
aleulov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.02.2010, 13:51   #34
hitman666
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 150
Репутация: 96
По умолчанию Re: Милиция РФ. Отдел пыток

Модератор изначально занял сторону оправдания в силу личной мотивации.
В связи с этим его заявления можно воспринимать лишь как его личную точку зрения, не больше.
Даже его папа не спасет , если он куда нибудь вляпается ( не дай бог конечно), система живет правилами своими
__________________
Демократия лишь укрепляет, наш родной крепостнический строй / Иваси/
hitman666 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 03:05   #35
BeTeRIII
Постоялец
 
Аватар для BeTeRIII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 591
Репутация: 1971
По умолчанию Re: Милиция РФ. Отдел пыток

Цитата:
Сообщение от Ivan_Tank Посмотреть сообщение
Ну и где здесь правовые вопросы?

Занимался я исключительно такими делами с правозащитниками несколько лет назад. Все глухо. Прокуратура работает как: вызывает мента, "- ты бил?", " - нет", и отказник. Доводы в жалобах не читаются совсем, а если появляется мера прокурорскоо реагирования, то зачастую на нее "реагирования" со стороны МВД никакого. Вот неподробный пример из личной практики:
Побили одного в МВД не очень сильно втроем вместе с зам.начальника ОВД, там жалобы пошли в прокуратуру и прокурор вынес отказник, но внес представление (признал,что незаконно задержали), которого в этом ОВД никто и не увидел: "-какое представление? мы не видели, не знаем .. (я потом где-то даже статистику по одному субъекту читал, как там сотни прокурорских представлений остаются без внимания со стороны МВД).
Потом быстро суд по жалобе признал постановление отказное прокурора незаконным и необоснованным. Вот радости-то у правозащитников было . Как потом мне рассказал один ОУПДесник (мой однокурсник) из этого суда - между этим судом и прокурором была давняя война, которая закончилась тем, что сам нетрезвый прокурор явился в суд и прямо на суде обругал судью и та после этого написала на него жалобу в прокуратуру субъекта. И долго еще этого прокурора не снимали со своей должности - может думали, а что если судья врет?

Если уж пользоваться средствами защиты, то брать эту систему приходится на измор. Сами понимаете, что эти дела длятся годами. Адвокатам в большинстве своем нет смысла доводить такие дела до обвинительных приговоров - опасно, хлопотно, нет уверенности в положительном результате, да и смысл этой профессии не в этом. Поменяется эта система? Нет никаких предпосылок пока. Брать расписку у ментов, что те не будут бить людей - тоже не предпосылка .
__________________

Последний раз редактировалось BeTeRIII; 27.02.2010 в 03:16..
BeTeRIII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 04:14   #36
ueg
Старожил
 
Аватар для ueg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,445
По умолчанию Re: Ответ: Милиция РФ. Отдел пыток

Цитата:
Сообщение от Yati Посмотреть сообщение
Не верю этим тварям. Никому

сразу вспоминается присказка......есть две категории граждан....те кто не любит ментов.....и те кто с ними не сталкивался!!!!
ueg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 08:11   #37
BeTeRIII
Постоялец
 
Аватар для BeTeRIII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 591
Репутация: 1971
По умолчанию Re: Ответ: Милиция РФ. Отдел пыток

Цитата:
Сообщение от ueg Посмотреть сообщение
сразу вспоминается присказка......есть две категории граждан....те кто не любит ментов.....и те кто с ними не сталкивался!!!!

Недавно один участковый, майором в должности, имея возможность получить 2 хороших показателя по уголовным делам по личному своему разумению отказал в возбуждении уголовного дела, решив, что так будет лучше для проходивших по этому делу подозреваемым, попавшим в это дело по глупости (там формально преступления не было никакого, но практически и юридически - да)... И так сильно он подставился перед прокуратурой, которые увидели его отказник и начали его дергать по разным процессуальным поводам. Я подпинал этих "двоих" - побегали они по экспертизе в "онлайн" режиме по мобильной связи - сроки там сильно были сжаты для майора... Вот если б он не отказал - все бы у него было норм в т.ч. и уголовные раскрытые дела..

Закон РФ от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции".

Статья 3. Принципы деятельности милиции

Деятельность милиции строится в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, гласности.
__________________

Последний раз редактировалось BeTeRIII; 02.05.2010 в 07:25..
BeTeRIII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 22:38   #38
conan1301
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Милиция РФ. Отдел пыток

На кол сажать беспредельщиков в погонах, (к нормальным СМ не относиться)
conan1301 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 17:49   #39
BeTeRIII
Постоялец
 
Аватар для BeTeRIII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 591
Репутация: 1971
По умолчанию Re: Милиция РФ. Отдел пыток

Цитата:
Сообщение от conan1301 Посмотреть сообщение
к нормальным СМ

Вот никак не узнаешь - нормальные ли они, хотя мое личное мнение ,как оно ни покажется странным, - самая нормальная гос. структура, - это МВД. Говорю по личному своему опыту, т.к. ушел из Минюста.
__________________
BeTeRIII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Милиция не придпринимает должных мер - как быть? Lady Правовые вопросы 9 24.11.2010 10:21
Новая дорожная милиция ArgusSled Правовые вопросы 12 18.05.2009 09:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17907 секунды с 13 запросами