Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Семейное законодательство

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.07.2009, 09:33   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию жена хочет лишить квартиры и ребенка. помогитн пожалуйста.

с женой прожили шесть лет всего, из них 5 лет в браке. ребёнку сейчас 4 годика. жили в квартире которая досталась от моих родителей. после я приватизировал её сначало по 1/2 мне и ребёнку. потом спустя время подарил от своей доли ещё половину жене. сейчас у нас по 1/4 с женой 1/2 ребёнка. она разводится, ребёнка не дёт и переехала к тёще. не разговаривают и не хотят общаться. развод мативирован тем что я её бью и хочу убить её и опасается за жизнь ребёнка. что мне делать? могули я иметь слово за ребёнка после развода, если она хочет поделить квартиру говоря что невозможно с ним жить на одной территории? на что я имею право? я хочу что бы ребёнок жил в этой квартире. как мне увидится с ребёнком, если они каждый раз говорят что я хочу убить их и ребёнок не хочет общаться с отцом.
dmitriy62rus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает U2424HE - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - ssd 1tb m2 - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!напольная вешалка для одежды деревяннаяConecte Copper a Mailercloudузи ванна


Старый 02.07.2009, 12:16   #2
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Re: жена хочет лишить квартиры и ребенка. помогитн пожалуйста.

В такой ситуации Вам надо срочно обратиться к реальному адвокату. Иначе можете оказаться на улице. На самом деле поспешите.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 13:43   #3
proks
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 426
Репутация: 217
По умолчанию Re: жена хочет лишить квартиры и ребенка. помогитн пожалуйста.

Запасайтесь свидетелями, документами, справками, а то еще и посадят.
proks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 18:47   #4
Диашка
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: жена хочет лишить квартиры и ребенка. помогитн пожалуйста.

Ну наверное просто так никто бы не стал говорить что его бьют и хотят убить... Нет дыма без огня! Неужели так сложно было найти кого-нибудь в своей весовой категории раз так руки чесались?! И правильно сделает если лишит всего!
Диашка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 18:52   #5
Alexandr_Sin
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: жена хочет лишить квартиры и ребенка. помогитн пожалуйста.

Судьи тоже не дураки, так сразу они ей и поверили, что бьете, что убить хотите, тут она доказательства должна представить. Например, если было зафиксировано, обращение в милицию с заявлением о побоях, в травму, или же свидетельские показания в ее пользу должны быть. Поспрашивайте у соседей не обращалась ли она к кому из них свидетельствовать в ее пользу в суде. А вообще заявление в суд о разводе она уже подала или только пугает? Не скупитесь. Обязательно! Наймите представителя по бракоразводным делах.
Alexandr_Sin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 19:23   #6
Диашка
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: жена хочет лишить квартиры и ребенка. помогитн пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Sin Посмотреть сообщение
если было зафиксировано, обращение в милицию с заявлением о побоях, в травму, или же свидетельские показания в ее пользу должны быть.

Очень многие женщины никуда не обращаются, а даже скрывают поначалу что муж бьет, мол стыдно.
У меня знакомую муж так сильно избивал как напьется (а пил он часто), раздевал до нога и по улицам за ней с топором гонялся...а она все молчала...скорая приезжает, а она им говорил мол упала. А тем кто знал об этой ситуации объясняла свое молчание тем, что как же она на отца своих детей заявы писать будет, дети ведь его любят, детей ведь он не бьет, как же дети без отца будут... К ней даже люди из соц.служб приходили и уговаривали заявление написать, а она никак...
Но в один прекрасный день ей видимо все это надоело( точно не знает никто кроме нее по какой причине) и она тоже решила мужу коготки показать и пригрозила, что и детей лишит и квартиру отсудит, а его посадит. Благо соседи сразу на помощь пришли и доказала ведь все побои.
Мужа действительно посадили, а в тюрьме его зарезали, так что и квартира и дети остались при ней.
Диашка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 19:44   #7
Alexandr_Sin
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: жена хочет лишить квартиры и ребенка. помогитн пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Диашка Посмотреть сообщение
Благо соседи сразу на помощь пришли и доказала ведь все побои.

Обращаться или терпеть это уже дело личное. Я говорил о том, что суд не примет такие доводы, если они ни чем не подтверждены.
Нормально бить жену или не нормально, это тема другая, здесь не обсуждается. И вообще, пущай специалисты отвечают, человек конкретный вопрос задал.
Alexandr_Sin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 19:50   #8
Диашка
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: жена хочет лишить квартиры и ребенка. помогитн пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Sin Посмотреть сообщение
И вообще, пущай специалисты отвечают, человек конкретный вопрос задал.

Вы правы, специалистам виднее. Но вот лично я бы посоветовала действительно хорошего адвоката искать.
Диашка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 03:06   #9
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: жена хочет лишить квартиры и ребенка. помогитн пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от dmitriy62rus Посмотреть сообщение
могули я иметь слово за ребёнка после развода

Что Вы имеете ввиду?

Цитата:
Сообщение от dmitriy62rus Посмотреть сообщение
я хочу что бы ребёнок жил в этой квартире

Ребенок будет жить в той квартире, в которой будет жить родитель, с которым оставят ребенка, т.е. если его получит супруга и при этом уедет (если есть куда), то ребенок будет жить с ней.

Цитата:
Сообщение от dmitriy62rus Посмотреть сообщение
как мне увидится с ребёнком, если они каждый раз говорят что я хочу убить их и ребёнок не хочет общаться с отцом.

Если супруга против заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, т.е. есть спор, то этот вопрос - когда, сколько и пр. - будет решаться судом.

При этом знайте, что у Вас будут права - об этом говорит ч. 1 ст. 66 СК РФ:
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 00:18   #10
woonder
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Не помню!
Сообщений: 52
Репутация: 36
По умолчанию Re: жена хочет лишить квартиры и ребенка. помогитн пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Челленджер Посмотреть сообщение
В такой ситуации Вам надо срочно обратиться к реальному адвокату. Иначе можете оказаться на улице. На самом деле поспешите.

На улице вряд ли окажетесь,тк на вас оформлена 1/4 доля и ее жене никак не отвоевать!
Так что не беспокойтесь об этом!
woonder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошая жена... mimi Внутренний мир 224 26.05.2011 11:32
Как лишить родительских прав ВиФаня Семейное законодательство 8 14.01.2011 13:25
Сдача квартиры Tornado_na Гражданское право 31 17.02.2009 16:30
владение долей квартиры badochik Жилищное законодательство 18 09.12.2007 16:28
Жена Сталина Pinochet Русские фильмы 0 24.11.2006 02:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18109 секунды с 13 запросами