Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Уголовное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.04.2007, 12:34   #16
Волжанин
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 23
Репутация: 3
По умолчанию Re: Фальшивые деньги

Да безусловно, нельзя считать фальшивоманетчиством тот случай когда Вы подделали купюру, ну допустим достоинством 102 рубля, не уверен что это пойдет и под машенничество, хотя нечего другого на ум не приходит)))
Возможно я был невнимателен, и просмотрел что то, но во всех моих постах были ответы на вопрос, считаеться ли подделка купюры небольшого достоинства фальшивоманетчиством, то есть в данном контексте я рассматривалименно купюры выпушенные госнаком, а не купюры малого достоинства допустим 7 рублей одной банкнотой))))
Волжанин вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: речные круизы из москвы на теплоходе расписание и цены август 2024галтовка услугигладильная доска встраиваемаяшайба керамическая купитьИнтеграция Битрикс24 и InSales


Старый 03.04.2007, 13:20   #17
maslevich
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию Re: Фальшивые деньги

Цитата:
Сообщение от kirillsas Посмотреть сообщение
Думаю такой строки там нету, равно как и нету строки где было бы указано что подделка купюр несуществующего номинала преследуется по этой статье... тоесть если я например нарисую купюру номиналом 300 рублей и найдется идиот которому я смогу свое произведение впарить, а меня потом осудят по этой статье. то это будет равносильно тому что я нарисовал и использовал в магазине вместо денег, например, портрет своей кошки и меня посадили за фольшивомонетчество)))

Зато с успехом накажут за мошенничество.. ))
Случай с портретом любимой кошки - не в счёт. ))
maslevich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 18:36   #18
pajero
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Фальшивые деньги

Как ты установила что это фальшивые деньги?
Ни в коем случае не признавайся что ты знала что деньги были фальшивые и ты пыталась кому то отдать или расчитаться- пришьют попытку сбыта заведомо фальшивых денежных средств

Добавлено через 2 минуты
Что делать если на купюре нарисован вместо президента Микки Маус?

Добавлено через 3 минуты
на украинском полтиннике была подпись Михаил Поплавский, вместо Михаил Грушевский

Последний раз редактировалось pajero; 16.04.2008 в 18:40.. Причина: Добавлено сообщение
pajero вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 22:15   #19
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Ответ: Фальшивые деньги

Ситуация с фальшивыми деньгами такова. Состав фальшивомонетничества образует исключительно подделка реально существующих купюр, причем только с целью сбыта. Теперь нюансы.
1. Если вы напечатали на принтере купюру в 135 рублей, в этом нет состава преступления. Никакого. Ибо таких купюр в России не существует, а значит, нечего подделывать.
2. Если вы кому-то впарили свою чудную 135-рублёвку в обмен на бутылку водки, доказать мошенничество будет трудновато. В такой ситуации стороне обвинения придётся как-то доказать, что вы при этом публично обозвали своё творение деньгами. То есть звучали предложения вида "Продай мне водку за эту купюру" или "Вот тебе деньги за водку". Если таких предложений не было, а просто прозвучало "Дай мне бутылочку", причем 135-рублёвку вы положили перед продавцом, мошенничества не будет. Будут нормальные гражданско-правовые отношения - обмен продукта вашего полиграфического мастерства на его продукт самогонного творчества. Доводы продавца, что он принимал при сделке эту купюру за настоящую, при этом не в кассу. Мало ли кто за что принимал! Вы не психолог и разбираться в чужих заблуждениях не обязаны. Сами же вы купюру за настоящую не выдавали.
3. Если вы напечатали купюру в 10000 рублей, а потом государство подсуетилось и скопировало ваше изделие, то лучшее решение - выбросить это изделие в туалет. В противном случае вам придётся держать его в каком-нибудь надежном месте. И как только вы попытаетесь его хоть кому-то сбыть - наступит уголовная ответственность за фальшивомонетничество.

Примечание. Из пункта 2 не следует, что я всем советую поступать таким образом. Продавец может оказаться не слепым и умным. И тогда уже вам придётся доказывать, что вы так расшиблись не об стену и не об метеорит, а о кулак обиженного продавца.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 09:13   #20
ofry
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 49
Репутация: 32
По умолчанию Re: Фальшивые деньги

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
Объясните, как по законы происходит замена фальшивой купюры?
Банкомат выдал фальшивую купюру, которая обнаружилась в банке. Сберкбанк ее изъял и послал на фиг.

Вообще-то, изымать не имеют права.

Вариант 1)

Вызывается милиция, под протокол купюра изымается, направляется на инкассо. Если "подлинная, но попорченная" - возмещают за вычетом комиссии за "услугу". Фальшивая - не возвращается
Но и к ответственности тебя не привлекут (для этого нужны док-ва, что ты:
a) изготавливаешь фальшивые деньги "с точностью до степени смешения".
+
б) пытаешься их как-то "сбагрить", как подлинные.
)

Вариант 2)
Купюра возвращается, и направляют тебя в ОВД (а-ля не знаем, фальшивая или нет)

Просто подлинные, но "сильно попорченные" (горелые, без защитных нитей, обработанные некими реагентами) деньги фальшивыми от этого не становятся
ofry вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 07:08   #21
Megomozg
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Фальшивые деньги

Пару раз видел прекрасного качества подделку 1000 рублей, узнать можно легко царапая ногтем по гербу
Megomozg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фальшивые документы Мама кошка Уголовное право 15 16.01.2011 18:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.16517 секунды с 13 запросами