Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.05.2010, 10:55   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 42
Репутация: 6
По умолчанию Проблема работы VPN через ADSL Zyxel 660RT2 EE

Здравствуйте!

Имеется ADSL подключение AnnexB к интернет. Модем настроен в режиме PPoE роутера. Есть необходимость подключаться из моей сетки к другим сетям через VPN соединение.
В целевых сетях установлен OpenVPN сервер на разных юниксовых\линуксовых системах (удаленную сторону настраиваю не я, так-что про настройки серверов сказать ничего не могу) и Radmin сервера (2.1 и 2.2) на целевых компах.
С моей стороны использую openvpn-2.0.9-gui-1.0.3 для VPN и Radmin (2 и 3 вьюверы) или RDP для подключения к компам.

Все было прекрасно пока не купил Zyxel 660RT2 EE.

Проблема выглядит так: Модем подключается к прову нормально. Устанавливаю VPN подключение в любую из сетей - соединение устанавливается нормально. А дальше, если я пытаюсь залить какой-нить файл на любой целевой комп радмином или подключиться к компам по RDP то радмин сначала тупит немного, потом выдает ошибку соединения, и RDP тоже тупит пол минуты и сообщает, что комп недоступен.
Затем через пару минут (если ничего не трогать) VPN обнаруживает, что есть проблемы с соединением и пытается переподключиться. Результат нулевой. Пока не перезагрузишь модем, с этого компа в целевую сеть уже не подключиться никак.

При этом в целевой сети VPN сервер работает нормально, т.к. с других компьютеров моей сети легко можно подключиться к целевой сети VPNом не перезагружая модем. Но так же легко и завесить соединение на компе, попытавшись что-нить залить радмином.

Еще некоторые особенности: Все вешается если заливать файл "сложной структуры"... типа архивчика и exe'шника...
Пытаясь понять в чем дело, пробовал заливать маленькие файлы (несколько байт размером) - заливаются. И в итоге выяснил, что если файл "простой" - например состоящий из пробелов , то можно без проблем залить такой файл любого размера...

В общем, общался с техподдержкой Zyxel, они не знают в чем дело, но совместно выяснили, что при каких-то непонятных условиях вешается запись NAT на модеме... (подключаешься VPN'ом, модем создает запись NAT для соединения, потом пытаешься передать файл радмином или подключиться по RDP и модем перестает передавать данные соответствующие созданной записи... сбросить эту запись можно только перезагрузкой модема).

Пробовал много других модемов - проблем нет.
Также пробовал подключаться с других точек Zyxel'ем (провайдер был тот-же, а линии другие как AnnexA так и AnnexB) - проблема есть.
В конце концов достал другой Zyxel (660RU2 - та же серия но моделька с USB и куплен пару лет назад) - ПРОБЛЕМА ЕСТЬ!!!

Получается, то это глюк целой серии Zyxel 660...

Я понимаю, что проблемка весьма не простая, и мне вряд ли удасться вернуть эту железяку по гарантии, но у меня большая просьба к форумчанам: Если у кого есть возможность - помогите исключить две оставшиеся проблемы (у меня нет возможности самому их проверить).

- Я не могу проверить это дело на другом провайдере (может быть модем глючит из за каких-то особенностей ADSL подключения на моем прове).
- И не могу проверить настройки OpenVPN серверов.

В общем, если у кого есть возможность, не могли бы вы смоделировать ситуацию и отписать мне о результате.

Условия:
- Модем Zyxel 660RT2 EE (или RU2 или вероятно любой другой 660'й)
- ADSL подключение не Уралсвязьинформ!
- Модем настроен PPoE роутером.
- В целевой сети на юниксовом роутере установлен OpenVPN сервер.
- На целевом компе Винда XP и Radmin сервер 2.1 или 2.2.
- На вашем компе Винда XP и openvpn-2.0.9-gui-1.0.3 клиент с Radmin вьювером 2 или 3 версии.
- Надо, установив соединение по VPN, попытаться подключиться к целевому компу по RDP и попробовать залить на целевой комп файл Radmin'ом (архив или какой-нить исполняемый файл размером больше 100 кб).

P.S. у меня за месяц мучения с этой железякой, она, по непонятным причинам, пару раз работала нормально, но после перезагрузки модема, опять начинала вешаться на нужных действиях... так, что если все будет работать, попробуйте ее резетнуть и попробовать снова...

Заранее благодарен!
MacBel.

Последний раз редактировалось MacBel; 31.05.2010 в 15:29..
MacBel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - ryzen 5 3600 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеKNSneva.ru - предлагает заказать жесткий диск - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОбарнхаус проекты одноэтажных домов с мансардоймостурфлот речные круизы из москвы на 2024 теплоходе расписаниекупить плитку терраццо в москве


Старый 04.06.2010, 10:02   #2
radio128
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: г. Бийск
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: Проблема работы VPN через ADSL Zyxel 660RT2 EE

Я давно использую Zyxelя и проблем нет, что касаеться твоей то возможно что проблема со стороны провайдера, так как многие провайдеры хоть и говорять что у них все нормально , но в конечном итого получаеться все наоборот, попробуй другой тип тунеля, например ipsec, да и еще с другой стороны можен не совсем правильно настроено оборудование.
radio128 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 13:47   #3
MacBel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 42
Репутация: 6
По умолчанию Re: Проблема работы VPN через ADSL Zyxel 660RT2 EE

Цитата:
Сообщение от radio128 Посмотреть сообщение
Я давно использую Zyxelя и проблем нет, что касаеться твоей то возможно что проблема со стороны провайдера, так как многие провайдеры хоть и говорять что у них все нормально , но в конечном итого получаеться все наоборот, попробуй другой тип тунеля, например ipsec, да и еще с другой стороны можен не совсем правильно настроено оборудование.

Сам всем советовал эти модемы много лет
Пока не столкнулся с данной проблемой.

Оборудование настроено правильно. Отсылал сохраненные настройки в Zyxel, сказали, что всё ок.

Пообщался с коллегой, который настраивает VPN в удаленных сетях и дает мне ключи, он сказал что у него везде в OpenVPN инкапсуляция в UDP сделана. Решили попробовать в одной из сеток настроить инкапсуляцию в TCP и посмотреть, как у меня 660-е Зюхели на это отреагируют
MacBel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 02:29   #4
_slavutich
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблема работы VPN через ADSL Zyxel 660RT2 EE

ситуация смоделирована кроме ПППоЕ и серваки на Win 2003. Полёт окайный,
_slavutich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу драйвер на ZyXEL OMNI ADSL USB kazax Драйвера 2 30.12.2008 09:58
ZyXEL OMNI ADSL Georg Драйвера 3 01.09.2007 13:37
ZyXEL Omni 56K COM Plus не соединяется через переходник Vaniaa Локальные сети и их комплектующие 3 31.08.2007 11:26
Проблема с общим доступом через ADSL-соединение в локалке kaa_jn Архив 8 30.06.2006 15:15
Драйвер для ADSL модема Zyxel под 64-бит Windows shumpalakaka Драйвера 6 18.05.2006 23:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.14570 секунды с 13 запросами