Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Семейное законодательство

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.11.2010, 11:04   #1
Блондинка
 
Аватар для nata
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Seoul,Korea
Сообщений: 75
Репутация: 137
По умолчанию развод без мужа

Два года назад ушла от мужа (гражд.Ю.корея) с ребёнком .Прошло два года как я ушла .На данный момет хочу развод,как сделать не могу приложить ума .Выехать в Корею для развода не могу -дорого ,в корее оформить развод без меня 4000 баксов надо, денег нет.Как быть?
__________________

email: [email protected]
mobille: +82-10-8902-5817 (rus)
nata вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: разрушение фильмHUS728T8TAL5204метрополис стрип ворм натуральный 26х75юджайл интеграцииэкскурсии на теплоходе из волгограда


Старый 29.11.2010, 13:23   #2
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: развод без мужа

Цитата:
Сообщение от nata Посмотреть сообщение
Как быть?

а наш, самый-самый..., суд не разводит?

моя жена подала в суд на развод, ... я пришел по повестке, она - нет; ...но суд отказывается рассматривать иск, пока она не придет

чудеса творятся!

может, наш, народный, разведет быстрее и дешевле? ;)
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 16:16   #3
Papa lawyer
ViP
 
Аватар для Papa lawyer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 535
Репутация: 2367
По умолчанию Re: развод без мужа

nata, куча дополнительных вопросов к Вам:

1. В какой стране был зарегистрирован брак?
2. Гражданка какой страны Вы и в какой стране постоянно проживаете?
3. Гражданство какое у ребенка?
4. Сколько лет ребенку?
5. Муж в принципе согласен на полюбовный развод?
6. Есть ли спор о разделе имущества?

В зависимости от ответов можно будет прикидывать, что делать.

PS А вообще, в сложных случаях, существуют и такие варианты как:

1. Признать брак недействительным в следствие его фиктивности (например, муж заключал брак с Вами без намерения создать семью лишь для получения регистрации по месту жительства или для получения гражданства. Или... да еще много или).
2. Признать мужа без вести отсутствующим и расторгнуть брак как с без вести отсутствующим.

Судебной практике такие случаи известны. Мне тоже

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
моя жена подала в суд на развод, ... я пришел по повестке, она - нет; ...но суд отказывается рассматривать иск, пока она не придет

Витя, это, в принципе, нормальная ситуация. При первой неявке любой из сторон, как правило, суд слушание откладывает. Независимо от того, о чем предмет спора. То ли развод, то ли раздел квартиры, наследства или денег.
Как один из вариантов застраховаться от следующей неявки, если вы с женой хоть как-то общаетесь, попросить у нее заяву на имя суда следующего содержания:

Позовні вимоги про розірвання шлюбу підтримую, прошу суд слухати справу у мою відсутність. Згода про проживання дитини між мною та відповідачем досягнута, дитина буде проживати зі мною. Згода про утримання дитини та участь у її вихованні між нами також досягнута.

Дата, підпис.


Кстати, при повторной неявке истца суд почти наверняка оставит иск без рассмотрения. На человеческом языке это означает, что иск как бы и не подавался, надо подавать заново.

Последний раз редактировалось Papa lawyer; 29.11.2010 в 17:25.. Причина: кстати
Papa lawyer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.11.2010, 00:22   #4
nata
Блондинка
 
Аватар для nata
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Seoul,Korea
Сообщений: 75
Репутация: 137
По умолчанию Re: развод без мужа

Papa lawyer, коть Вы прелесть ,большое спасибо что откликнулись
это проблема не моя,я просто выполняю работу переводчика на( горячей
линии для женщин иностранок) в Ю.Кореи.С таким сталкнулась впервые,т.к
работаю на этой линии всего два месяца.
Вчера на мыло пришло такое письмо
Цитата:
Добрый день! Меня зовут Наталья.
Я два года назад уехала в Россию вместе с ребенком..
С мужем отношения были сложные последнее время. Он не работал, пил, накопились долги. Он перестал нести ответственность за семью и ребенка. Была возможность и я работала переводчиком, а он был категорически против и не помогал даже с ребенком.
Деньги кончились, а он все гулял и работать не собирался. Я заняла в России денег и уехала. Мы договорились с ним, что как только он найдет работу и рассчитается с долгами, мы вернемся. Но поиски работы затянулись ..Затем он перестал звонить.. я просила выслать хотя бы теплые вещи ( мы уехали в мае), но ничего высылать он и не собирался.. На сегодняшний день- он даже трубку не берет..Где он проживает я не знаю, но телефон его есть и адрес отца есть- это Пусан.
Собственно, я хочу получить развод с правом воспитывать ребенка.
Я звонила в адвокатскую контору в Сеуле.., но адвокат просит 4 тыс. долларов за развод без моего участия. Таких денег у меня нет, к сожалению..
Приехать сама я не могу, у меня закончился вид на жительство, да и паспорт тоже.
Напишите, пожалуйста, чем Вы сможете мне помочь и сколько это будет стоить.

С уважением,
Наталья.

Может ли эта девушка получить развод в России без мужа
и оформить права на воспитание ребёнка?
__________________

email: [email protected]
mobille: +82-10-8902-5817 (rus)
nata вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 01:48   #5
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Re: развод без мужа

Цитата:
Сообщение от nata Посмотреть сообщение
Может ли эта девушка получить развод в России без мужа и оформить права на воспитание ребёнка?

Естественно, может. Дама может обратиться в российский суд по месту жительства. Повестка мужу при этом высылается либо в Пусан телеграммой (это если по-честному), либо на последний адрес в России, где муж регистрировался (это если химичить в рамках допустимого). Далее получается квиток с почты, что повестка вручена/адресат выбыл, и начинается процесс. Схема примерно такая: первое заседание -- неявка ответчика -- перенос на месяц -- второе заседание -- неявка ответчика -- развод и девичья фамилия -- дети с матерью -- алименты с папы. Всё!

А после этого надо будет все равно за те же 4 тысячи или дороже связываться с властями Южной Кореи и добиваться исполнения решения российского суда. Если этого не сделать, брак будет считаться расторгнутым только в России, а в Южной Корее действительным. Соответственно, возможны такие варианты:
  • Бывший муж приезжает в Россию, забирает детей и увозит в Пусан. В Корее бывшая жена объявляется в розыск за незаконный вывоз детей в Россию. Занавес.
  • Бывший муж подает на развод в Корее. Южнокорейский суд выносит решение о передаче детей на воспитание отцу и взыскании алиментов с матери. Матери и детям придется стать заядлыми патриотами России без выезда в любую другую страну.
  • Кто-либо, знающий эту ситуацию, при первом же семейном выезде за границу проворачивает неслабую аферу с вымогательством денег.
И вам таки это надо? Так что раскошеливаться, хоть и в перспективе, все-таки придется.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 03:48   #6
nata
Блондинка
 
Аватар для nata
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Seoul,Korea
Сообщений: 75
Репутация: 137
По умолчанию Re: развод без мужа

Цитата:
Сообщение от Челленджер Посмотреть сообщение
И вам таки это надо? .

так жалко двчат,по своей тупости перпят от мужей корейских такое ...
перевод когда делаю волосы на голове шевелятся. то в дрож то в холод бросает .... Предоставишь им убежище от мужа - отдохнут ,подлечатся
и опять к мужу

Матери и детям придется стать заядлыми патриотами России без выезда в любую другую страну.
-- как это понять


Кто-либо, знающий эту ситуацию, при первом же семейном выезде за границу проворачивает неслабую аферу с вымогательством денег.

--- и это пожалусто поподробнее плизз


Челленджер спосибки коть
__________________

email: [email protected]
mobille: +82-10-8902-5817 (rus)
nata вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 13:28   #7
proks
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 426
Репутация: 217
По умолчанию Re: развод без мужа

Цитата:
Сообщение от nata Посмотреть сообщение
Как быть?

Хороший урок всем любительницам заграницы. Надо больше о таких случаях рассказывать, чтобы у других мозги включались перед браком.
proks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два мужа... давайте помечтаем... mimi Между нами, девочками 93 01.08.2011 21:07
Как отсудить у мужа квартиру? Apik Семейное законодательство 15 27.10.2010 17:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18837 секунды с 13 запросами