Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Домашний умелец > Строим и ремонтируем сами

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.03.2008, 13:28   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Аркалык
Сообщений: 38
Репутация: 6
По умолчанию У меня в хрущевской пятиэтажке полы из маленьких досок...

Добрый день помогите советом
как можно не перебирая пол избавится от скрипа?
менять долго и дорого
koliberda вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: датчик температуры канальный pt1000 купитьКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает lenovo ip gaming 3 - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургрецепты на керамическом грилеРекомендуем компьютерную фирму КНС PowerCom IMP-825AP - Подарок каждому покупателю!автоматизация Microsoft To Do


Старый 03.03.2008, 13:48   #2
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Ответ: У меня в хрущевской пятиэтажке полы из маленьких досок...

насверлить по стыкам дырок и залить туда клей. после чего пролить клеем (лаком) сами стыки. Но это может не помочь.
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 14:13   #3
Another999
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: У меня в хрущевской пятиэтажке полы из маленьких досок...

Вытащить старые гвозди и вместо них прикрутить доски на саморезы.
П.С. Мне помогало всегда.
Another999 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 22:53   #4
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Ответ: У меня в хрущевской пятиэтажке полы из маленьких досок...

Цитата:
Сообщение от Another999 Посмотреть сообщение
Вытащить старые гвозди и вместо них прикрутить доски на саморезы.
П.С. Мне помогало всегда.

Я так подумал, что :
Цитата:
Сообщение от koliberda Посмотреть сообщение
полы из маленьких досок...

Это нечто типа паркета, или шпунтованой сборки. А если доски прибиты к лагам - то естественно шурупы спасут.
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 06:56   #5
koliberda
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Аркалык
Сообщений: 38
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: У меня в хрущевской пятиэтажке полы из маленьких досок...

добрый день!
Результат хороший доски скрепеть
перестали, но только те которые просто до лаги не достовали.
Для тех которые скрепели между собой прогибались, сделал следующее просверлин не глубокие отверстия и на искось почти проско закрутил длиные тонкие саморезы. Отверстие нужны чтобы спряталась головка шурупа.
koliberda вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 20:26   #6
Андрей Е
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 75
Репутация: 201
По умолчанию Ответ: У меня в хрущевской пятиэтажке полы из маленьких досок...

Результат хороший доски скрепеть перестали, но только те которые просто до лаги не достовали. Для тех которые скрепели между собой прогибались, сделал следующее просверлин не глубокие отверстия и на искось почти проско закрутил длиные тонкие саморезы. Отверстие нужны чтобы спряталась головка шурупа.

Избавился от скрипа в подобной ситуации (невозможно пробить на искось), просверлил отверстия и залил монтажной пеной, главное не переборщить. Отверстия на 9 мм.
Андрей Е вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 19:52   #7
sanytsh
Пользователь
 
Аватар для sanytsh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 79
Репутация: 118
По умолчанию Re: Ответ: У меня в хрущевской пятиэтажке полы из маленьких досок...

[QUOTE='Андрей Е;1622995']Избавился от скрипа в подобной ситуации (невозможно пробить на искось), просверлил отверстия и залил монтажной пеной, главное не переборщить. Отверстия на 9 мм.[/QUOTE

Пена может так поднять эти "небольшие доски", что без переборки всего пола не обойдется... Так что "не переборщить" в условиях самообслуживания надо очччень постараться.
sanytsh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:57   #8
banchik
Пользователь
 
Аватар для banchik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 179
Репутация: 1017
По умолчанию Re: У меня в хрущевской пятиэтажке полы из маленьких досок...

Способ №1.

Его применяют тогда, когда лаги под половыми досками уложены достаточно часто и половицы не прогибаются при ходьбе. Но доски рассохлись и между ними образовались большие щели. Иногда в таких случаях пытаются использовать тонкую деревянную рейку, забивая ее в щель между половицами. Но это очень трудоемкий способ, так как все щели разной ширины, причем даже на протяжении одной щели ее ширина не постоянна. Рейку приходится все время подтачивать под размер, что бы она входила в щель туго. Да и сама рейка может со временем рассохнуться, сведя всю работу на нет.

Более эффективным способом устранения щелей является такой. Покупают толстый плетеный шнур (веревку), желательно синтетический. Его тщательно пропитывают клеем ПВА или столярным клеем. И с помощью бородка или керна зачеканивают в щель между половицами примерно на глубину, равную половине толщины досок пола.

Затем готовят шпатлевку из того же клея ПВА и мелких опилок. Опилки хорошо просеивают и удаляют всякие щепочки, обломки коры и пр. Густота шпатлевки примерно как у густой сметаны. Этой шпатлевкой заполняют щели с небольшим бугорком. Когда шпатлевка достаточно загустеет и клей ПВА начнет полимеризоваться, острым ножом срезают излишки шпатлевки заполицо с досками пола.

Полу дают высохнуть 1-2 суток, после чего его можно красить. Клей ПВА достаточно эластичен, а доски тоже склеились между собой, поэтому щелей в полу больше образовываться не будет.

Способ №2.

Если же доски достаточно сильно «гуляют» при ходьбе в результате того, что лаги лежат редко, то первый способ не годится. Придется скреплять доски между собой.

Потребуется достаточно длинное сверло и большое количество шкантов - круглых длинных деревянных палочек. Вместо шкантов можно применить отрезки стальной проволоки большого диаметра (6-8-10 мм).

Дрелью в половице сверлят отверстие под большим наклоном и так, что бы оно проходило и через соседнюю доску. В отверстие забивают смазанный клеем ПВА шкант, что бы он наполовину остался в доске, с которой начиналось сверление, а наполовину – в соседней. Если вы используете толстую проволоку или отрезки гвоздей, может возникнуть соблазн отказаться от сверления и заколачивать гвозди наискосок непосредственно. Ни в коем случае нельзя этого делать! Вы только расколете края половых досок и еще больше усугубите ситуацию. Сверлить надо всегда.

Через 20-30 см (точное расстояние подбирают по месту, но чем чаще, тем лучше) снова сверлят отверстие, но на это раз уже в соседней доске, что бы шканты впоследствии стояли перпендикулярно друг другу. Таким образом скрепляют между собой доски, что бы они поддерживали друг друга, как шпунтованные.

Когда все проблемные места пола будут скреплены, применяют способ №1, что бы заделать щели в полу. Если остались торчащие из пола шканты, их аккуратно срезают заподлицо с полом. Также шпатлюют и отверстия в полу, если шкант утоплен достаточно глубоко.

Оба этих способа многократно опробованы и при тщательном исполнении работ неизменно дают положительный результат. И капитальной переборки пола производить не придется.

Кстати, нет худа без добра. Щели в полу позволяли половицам и подпольному пространству (лагам и утеплителю) отлично проветриваться и они всегда были сухими. После того, как вы наглухо законопатите щели, может возникнуть ситуация, когда подпольное пространство перестанет проветриваться и возникнуть условия для появление сырости и плесени.

Что бы этого не произошло, оставьте щели под мебелью и в тех местах, где вы не ходите, нетронутыми. Если же это невозможно, то по углам комнаты просверлите в половицах несколько отверстий 20-30 мм диаметром, например с помощью кольцевой пилы, и закройте их декоративной решеткой. Тем самым вы обеспечите вентиляцию подпольного пространства.
banchik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 11:09   #9
Gleb Ki
Пользователь
 
Аватар для Gleb Ki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 32
Репутация: 20
По умолчанию Re: У меня в хрущевской пятиэтажке полы из маленьких досок...

Цитата:
Сообщение от banchik Посмотреть сообщение
... Если же это невозможно, то по углам комнаты просверлите в половицах несколько отверстий 20-30 мм диаметром, например с помощью кольцевой пилы, и закройте их декоративной решеткой. Тем самым вы обеспечите вентиляцию подпольного пространства.

Хороший совет!

Я как то в далеком детстве (то ли в журнале "Наука и жизнь", то ли еще где) такой совет вычитал. Правда сам его не пробовал, и рекомендовать не могу, но тем не менее. В точности его, за давностью лет, не помню, но сам смысл запомнил.
В местах, где половые доски проседают при ходьбе, создавая этим малоприятный скрип, сверлят отверстия диаметром около 3 см.
Разводят бетон, в качестве крупного заполнителя используя мелкий гравий (фракция не более 2,5 см). Затем заливают бетон в просверленные отверстия. Операцию проводят пару-тройку раз, т.к. бетон имеет свойство растекаться. По окончании работ в просверленное отверстие забивают на клею пробку (чопик). Место шлифуют и красят.

На мой взгляд в данном случае просто необходимо по углам комнаты (помещения) сделать вентиляционные отверстия.
__________________
:гуляем
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!!!
У меня живот не от пива, а ДЛЯ пива!

Последний раз редактировалось Gleb Ki; 22.09.2009 в 11:13..
Gleb Ki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 18:35   #10
Serv85
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 5
Репутация: 5
По умолчанию Re: У меня в хрущевской пятиэтажке полы из маленьких досок...

Если честно, мучить Ваш пол, только оттягивать его кончину, простите, но это так. Единственный способ - от него избавиться, залить новую стяжку, положить подложку, а сверху настил по Вашему усмотрению На мой взгляд цена - качество и минимум проблем это ламинат. Я не хочу разочаровывать, но это совет специалиста. А болты, шурупы и , извините, ваше гнилые лаги (между которыми , еще раз простите, мышиный помет) это лишь вопрос времени. А трудозатрат столько, что оно того не стоит. Сделайте один раз и ходите по нему спокойно!
Serv85 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 18:53   #11
Makaroff000
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 6
Репутация: 4
По умолчанию Re: У меня в хрущевской пятиэтажке полы из маленьких досок...

Я тоже, чтобы избавиться от скрипа, положил на деревянный пол подложку и сверху ламинат. Помогло, цена - не существенна! Делал сам, в первый раз. На одну комнату уходило по 4-5 часов вместе с разбором и выносом мебели (её поменял полностью и везде). В с\у плитка на деревянный пол не клалась - пришлось стяжку заливать. На 6 кв.м ушло 650 кг пескобетона...
Makaroff000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 05:48   #12
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: У меня в хрущевской пятиэтажке полы из маленьких досок...

Цитата:
Сообщение от Makaroff000 Посмотреть сообщение
чтобы избавиться от скрипа, положил на деревянный пол подложку и сверху ламинат

а за счет чего помогло-то? в смысле скрип приглушили?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические теплые полы viper_23 Вентиляция, отопление, канализация, водопровод 90 28.12.2017 21:00
Tux Paint - графический редактор для самых маленьких S_A_S_H_A Графика 3 18.09.2014 13:16
Нуки и друзья / Nouky and friends (для самых маленьких) SergeyKa Мультфильмы 0 02.02.2010 19:53
Школа маленьких принцесс / Little Princess School / 2007 / zaqw81 Мультфильмы 1 30.10.2009 16:04
Kidz Cyber Discovery - браузер для маленьких детей Insaf Браузеры 1 27.06.2006 15:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19331 секунды с 13 запросами