Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Локальные сети и их комплектующие

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.05.2007, 14:24   #1
Пользователь
 
Аватар для siraleks
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 104
Репутация: 135
По умолчанию

У многих кто впервые сталкивается с проблемой создания локальной локальной сети сразу возникает много вопросов! Один из них - из чего она состоит? Если сеть создается из 2 компьютеров то здесь проблем нет соеденяются через сетевые адаптеры по средством кабеля. Другой вопрос если в той сети 5, 10 и более машин что тогда?
Более подробно я нашел описание в книге "Основы организации сетей Cisco"
Сетевыми устройствами называются аппаратные средства, используемые для объединения сетей По мере увеличения размеров и сложности компьютерных сетей усложняются и сетевые устройства, которые их соединяют Однако все сетевые устройства служат для решения одной или нескольких общих задач
• Увеличивают число узлов, подключаемых к сети. Узлом называется конечная точка сетевого соединения или общая переходная точка двух или более линий в сети. Узлами могут быть процессоры, контроллеры или рабочие станции. Они отличаются способом маршрутизации и другими возможностями; они могут соединяться линиями связи и служат точками управления сети Термин "узел" иногда используется в более широком
смысле для обозначения любого объекта, имеющего доступ к сети, и часто применяется в качестве синонима термина "устройство".
• Увеличивают расстояние, на которое может простираться сеть.
• Локализуют трафик в сети.
• Могут объединять существующие сети.
• Изолируют сетевые проблемы, делая их диагностику более простой.
В локальной сети используются следующие виды сетевых устройств: повторитель, концентратор, мост и маршрутизатор.
повторители относятся к уровню 1. Чтобы понять, как работает повторитель, необходимо учесть, что данные перед отправкой в сеть преобразуются в последовательность электрических или световых импульсов, которые и перемещающихся в среде передачи данных. подробнее...
Концентраторы В локальных сетях каждая станция подключается с помощью некоей передающей среды. Как правило, у каждого файл-сервера имеется только один сетевой адаптер. подробнее...
Одним из методов решения проблемы слишком большого трафика и большого числа конфликтов в сети является использование мостов. Мосты работают на уровне 2 (канальном) и не занимаются исследованием информации от верхних уровней. Назначение мостов состоит в том, чтобы устранить ненужный трафик и уменьшить вероятность возникновения конфликтов. подробнее...маршрутизаторы. Как было сказано выше, мосты прежде всего используются для соединения сегментов сети. Маршрутизаторы же используются для объединения отдельных сетей и для доступа к Internet подробнее...
__________________
Движение - жизнь, а интерес - движок! А двигатель требует горючего

Последний раз редактировалось siraleks; 13.05.2007 в 01:58..
siraleks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: акции на гигиену полости ртаСтул подъемно-поворотный Sheffilton SHT-ST33/S120Mшарм эво империале мозаика гексагон патинированный 25х29prime b450m a iicore i9


Старый 23.03.2008, 03:30   #2
arkarka
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Состав локальной сети.

Мне скрытый текст не показывают! А я уж и не знаю куда ещё сунуться. Помогите, а? Локалку хочу именно на два компа, а не получается. Я ламер... Дом частный без телефона. В Сеть по сотовому ходим. Два компа, оба с ХР Prof. На одном есть "Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC" (что это означает, я не знаю, я в эту платку кабель воткнула), на другом "адаптер майкрософт замыкания на себя". Есть ещё кабель сетевой соединительный САТ5е перекрёстный. Этого хватит, чтобы локалку собрать, или ещё чего надо? Если этим кабелем оба системника соединить, то получится что-нибудь? Я совсем запуталась. Как всё это подключать? Помогите, не дайте помереть неучем! И, пожалуйста, по-русски: я не сильна в терминологии.
arkarka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 20:29   #3
dima77777
Неактивный пользователь
 
Аватар для dima77777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 29
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Состав локальной сети.

http://http://pinouts.ru/NetworkCabl...r_pinout.shtml

Вот схемы, по которым можещь сама сделать кабель.
dima77777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 00:12   #4
nikoladim
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Состав локальной сети.

Цитата:
Сообщение от arkarka Посмотреть сообщение
Мне скрытый текст не показывают! А я уж и не знаю куда ещё сунуться. Помогите, а? Локалку хочу именно на два компа, а не получается. Я ламер... Дом частный без телефона. В Сеть по сотовому ходим. Два компа, оба с ХР Prof. На одном есть "Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC" (что это означает, я не знаю, я в эту платку кабель воткнула), на другом "адаптер майкрософт замыкания на себя". Есть ещё кабель сетевой соединительный САТ5е перекрёстный. Этого хватит, чтобы локалку собрать, или ещё чего надо? Если этим кабелем оба системника соединить, то получится что-нибудь? Я совсем запуталась. Как всё это подключать? Помогите, не дайте помереть неучем! И, пожалуйста, по-русски: я не сильна в терминологии.

Простейшая сеть из двух компов для выхода в инет собирается так:
1. на одном компе ставятся две сетевые карты
- одна идет в инет
- вторая - на второй комп
2. второй комп - с одной сетевой картой
3. компы соединяются между собой кросс-кабелем (смотрится по цветам жил - 1,2 с одной стороны соответсвует 3,6 с другой)
4. дальше на компе с двумя сетевыми на той, которая смотрит в инет (ПУск-Программы-Сетевые подключения) в свойствах ставится галочка - Разрешить общий доступ.


Если сеть из более 2 компов - то используются либо свич и комп с двумя сетевыми (в роли маршрутизатора), либо уже с маршрутизатором.
nikoladim вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 21:07   #5
Sheka
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Состав локальной сети.

Цитата:
Сообщение от siraleks Посмотреть сообщение
У многих кто впервые сталкивается с проблемой создания локальной локальной сети сразу возникает много вопросов! Один из них - из чего она состоит? Если сеть создается из 2 компьютеров то здесь проблем нет соеденяются через сетевые адаптеры по средством кабеля. Другой вопрос если в той сети 5, 10 и более машин что тогда?
*** скрытый текст ***

Для построения надёжной и функциональной ЛВС с большим количеством пользователей необходимо проложить кабели "витая пара" категории не ниже 5е, подключив к каждому рабочему месту при помощи необходимых розеток, разъёмов, патч-кабелей, объединить их через активное оборудование (коммутаторы, концентраторы и т.д.) с головным сервером.
Sheka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 17:30   #6
rurik_1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Майами
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Состав локальной сети.

Мне поставили, две точки доступа D-Link 2100AP с выносной направленной параболической антенной 24 dBi, расстояние между ними 5-6км, прошили их AP Manager Acowa 0.5.43(alfa). Я хочу от своей точки подключить еще пять пользователей. Как мне это сделать и что для этого нужно? Сразу говорю я в этом полный ноль. Объястните пожалуйста попроще.
rurik_1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 13:49   #7
ccblack72
Пользователь
 
Аватар для ccblack72
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Ужгород
Сообщений: 41
Репутация: 72
По умолчанию Re: Состав локальной сети.

rurik_1, купи маршрутизатор или точку доступа (Wi-Fi)
ccblack72 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 23:28   #8
hex08
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Состав локальной сети.

Купи обычный свич и вотки туда кабель с точки доступа и все остальныйх клиентов включая себя в ентот ситч..
hex08 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 10:07   #9
Rooneyy
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Состав локальной сети.

для соединения компьютера и нетбука нужен кросс патчкорд?
Rooneyy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 11:20   #10
Rin4ik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Состав локальной сети.

Цитата:
для соединения компьютера и нетбука нужен кросс патчкорд?

Все зависит от того как идет соединение. Проводное или безпроводное. Проводное соединение естественно требует провод. Беспроводное требует оборудование на компе (Wi Fi).
Rin4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 05:51   #11
walkerrina
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: Состав локальной сети.

Цитата:
Сообщение от Rin4ik Посмотреть сообщение
Все зависит от того как идет соединение. Проводное или безпроводное. Проводное соединение естественно требует провод. Беспроводное требует оборудование на компе (Wi Fi).

просветил
walkerrina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыбалка в локальной сети Serygakb Хакинг в локальных сетях 19 17.12.2009 20:08
подключение по локальной сети бесенок Архив 9 08.01.2009 20:46
Переключатель для локальной сети greggreg Локальные сети и их комплектующие 9 14.10.2008 00:24
FTP-сервер в локальной сети kirillsas Архив 9 12.12.2006 12:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18961 секунды с 13 запросами