Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Если хочешь быть здоров

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.06.2009, 16:33   #151
Aleksii
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

***arkanoid6. Если назначен инсулин, то определенная диета всё-таки нужна, т. к. манипулировать дозами инсулина всё-таки непросто, особенно новичкам. Но диета не столько в плане ограничений. сколько некоторой стандартизации питания.
Другое дело, что со временем возрастает профессионализм в деле подбора доз, и диету можно постепенно расширять. В смысле, более лабильно питаться.
Aleksii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз саратов москва саратов на теплоходеизготовление валов на заказ в москвекровать с мягким изголовьемИнтернет-магазин КНС предлагает p2723de - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеинтеграция с авито 1с унф


Старый 23.06.2009, 00:39   #152
portal_21
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Я не специалист в этой области, но где-то читал, что в штатах при лечении диабета используют хром и ванадий. Специальные минеральные таблетки.
portal_21 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 11:11   #153
banchik
Пользователь
 
Аватар для banchik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 179
Репутация: 1017
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Вот еще новость:

Чтобы избавить миллионы больных диабетом людей от необходимости постоянно следить за уровнем глюкозы в крови и вовремя вводить дозу инсулина, можно использовать йогурт с полезными бактериями.
Пробиотики – полезные микроорганизмы, которые люди используют уже столетиями, например, в составе молочных продуктов. На новый уровень это «сотрудничество» выводит работа группы ученых, работающих под руководством Джона Марча (John March). Им удалось модифицировать кишечную палочку (Escherichia coli) таким образом, что, скажем, йогурт, если его обогатить его такими бактериями, способен заменить больным диабетом инсулиновые инъекции.

Напомним, что при диабете первого типа бета-клетки поджелудочной железы утрачивают способность синтезировать гормон инсулин, который ответствен за поглощение и запасание глюкозы клетками мышц и печени. Без инсулина глюкоза неконтролируемо накапливается в крови, и больные вынуждены постоянно, в течение всей жизни регулярно получать инъекции инсулина, а каждое промедление опасно даже для самой жизни человека.

Созданный учеными штамм кишечной палочки способен производить белок GLP-1 (глюкагоноподобный пептид), который в организме здорового человека синтезируется самими клетками кишечника. Одна из функций GLP-1 – запуск синтеза инсулина в поджелудочной железе. Авторы продемонстрировали, что в лабораторных условиях в присутствии глюкозы их модифицированные бактерии действительно выделяют GLP-1 и дают сигнал культуре клеток кишечника человека на синтез инсулина. Затем ученые ввели новые бактерии в питание мышей, у которых заранее был искусственно вызван диабет. Уже через 80 дней это снизило уровень глюкозы в крови животных до нормального.

Конечно, можно применять и непосредственно белок GLP-1, но бактерии, по словам ученых, — лучше. Они синтезируют нужное количество белка, соответствующее ситуации в организме хозяина. Белок, синтезируемый «на месте», дешевле и не успевает разрушиться под действием пищеварительных соков. Вообще, бактерии-пробиотики стоят совсем дешево, а при желании их можно размножать даже в составе закваски для йогурта.

На сегодняшний день еще непонятно, что именно происходит в кишечнике употребляющих новые пробиотики животных. Хотя животные выглядят совершенно нормально, крайне важно исключить возможность развития побочных эффектов – например, избыточного синтеза инсулина или подавление нормальной работы самих клеток кишечника.

Стоит сказать, что помимо бактерий для лечения диабета, группа Марча работает над созданием и других целебных микроорганизмов – для борьбы с кариесом, синтеза витаминов, лечения непереносимости лактозы и профилактики холеры.

Последний раз редактировалось banchik; 17.09.2009 в 11:20.. Причина: орфо.
banchik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 14:26   #154
Vitya_43
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Цитата:
Сообщение от Arvensis Посмотреть сообщение
для поддержания более или менее стабильного состояния иногда рекомендуют противодиабетические сборы, на ранних стадиях они могут полностью заменить иньекции но а более тяжелых случаях помогут уменьшить количесство вводимого инсулина

Существует перечень продуктов питания, которые снижают уровень глюкозы. К ним относятся, в числе прочих, репчатый лук, брусника, топинамбур (земляная груша) и др. Но, на мой взгляд надо с этими продуктами разбираться индивидуально. Я перечислил те, которые у меня снижают уровень сахара (или не дают повышаться)

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от вита юрич Посмотреть сообщение
у моей дочери диабет с 10 лет -сейчас ей 23 и она колет инсулин 5 раз в сутки ,но только недавно ей выставили правильную дозу инсулинаи сахар бывает от 6 до 8

А разве "правильный" сахар от 6 до 8? Насколько я знаю норма это 5,5, а верхний предел нормы что-то порядка 6,2!!!

Последний раз редактировалось Vitya_43; 14.10.2009 в 14:40.. Причина: Добавлено сообщение
Vitya_43 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 00:27   #155
adbo™
пастух кенгуру
 
Аватар для adbo™
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: возвращаюсь в австралию
Сообщений: 370
Репутация: 275
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Цитата:
Сообщение от banchik Посмотреть сообщение
..На сегодняшний день еще непонятно, что именно происходит в кишечнике употребляющих новые пробиотики животных..

это ключевые слова ))))))

Цитата:
Сообщение от Vitya_43 Посмотреть сообщение
А разве "правильный" сахар от 6 до 8? Насколько я знаю норма это 5,5, а верхний предел нормы что-то порядка 6,2!!!

а кто-то вобще знает "прпавильную норму"7 и как она просчитывается7 "не смешите кур - яйценосность понизится на 5 и 3" ©
__________________
adbo™ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 17:04   #156
JuliK
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 38
Репутация: 31
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

введите в поиск слова "референсный интервал" и посмотрите как оно подсчитывается, понятие норма в медицине не используется. Правильный сахар для здорового человека по плазме один а по цельной крови другой, натощак один, а через 2 часа после еды другой. Это определялось по референсным интервалам и утверждено ВОЗ, иногда эти значения пересматриваются (все больше ужесточаясь)
JuliK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 23:12   #157
Дана13
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

вот отрывок из одной статьи.,если что можно найти ее целиком
....С этой проблемой бывал связан каждый. Это третья по счету причина смерти взрослого населения США. Оно имеет осложнения, побочные эффекты, включая слепоту, нарушение почечной деятельности, сердечно-сосудистые заболевания различной степени. Что в свою очередь является первой причиной смертности среди американцев. Если у вас диабет, продолжительность вашей жизни в среднем ниже, чем у того, у кого его нет. В 1957 году мы узнали в ветеринарии, что можно предотвратить и вылечить диабет при помощи минералов. Эти данные были опубликованы в официальном журнале, представляющем науку в национальных институтах здоровья, где было сказано, «что диабет можно предотвратить и вылечить с помощью хрома и ванадия». Один только ванадий согласно данным университета Ванкувера и медицинской школы Бритишколумбиум, в состоянии заменить инсулин у взрослых диабетиков. Конечно, они не могут сразу отменить свой инсулин. Для многих людей процесс продолжается 4-6 месяцев, т.е. это постепенный процесс, в течение которого надо принимать адекватное количество хрома и ванадия. Я собственными глазами видел, как это работает на сотнях и сотнях пациентах....

Добавлено через 4 минуты
http://www.glortver.ru/publikacii/0011279644 советую прочитать внимательно все

Последний раз редактировалось Дана13; 10.11.2009 в 23:17.. Причина: Добавлено сообщение
Дана13 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 04:57   #158
zinochka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Долго все читала и вот что хочу сказать: я дисбетик с 8-ми летним стажем (2 тип). Диабет это не болезнь, это образ жизни. Советы- это хорошо, но у каждого свой случай, и принимать на веру что-то считаю неразумным. Можно только себе навредить. Хотя много интересного в обсуждении проблемы.
zinochka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 12:28   #159
Umid777
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Цитата:
Сообщение от Vitya_43 Посмотреть сообщение
Существует перечень продуктов питания, которые снижают уровень глюкозы. К ним относятся, в числе прочих, репчатый лук, брусника, топинамбур (земляная груша) и др. Но, на мой взгляд надо с этими продуктами разбираться индивидуально. Я перечислил те, которые у меня снижают уровень сахара (или не дают повышаться)

Добавлено через 14 минут

А разве "правильный" сахар от 6 до 8? Насколько я знаю норма это 5,5, а верхний предел нормы что-то порядка 6,2!!!

Норма сахара различна, по моему это зависит от метода исследования и реактива. Каждая лаборатория выдаёт ответ анализа с указанием нормы, и эта норма варьируется от 3,3 до 6,7, если не ошибаюсь.
Umid777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 20:19   #160
rrriska
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 10
Репутация: 6
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

Я знакома с многими людьми с диабетом в силу своей профессии и у них нормальное качество жизни поскольку разработаны множество программ и методик лечения диабета: взять хотя бы специальные ручки, благодаря которым люди, болльные диабетом могут сами вводить инсулин - в этом свое удобство
rrriska вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 18:38   #161
aseldoc
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4
Репутация: 4
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

посоветуйте пожалуйста, какая диета должна быть при диабете неинсулинзависимом,особенно если раньше человек любил вкусно покушать, что можно и что нельзя есть. и можно ли вылечить диабет , только диетой и физкультурой? Спасибо.
aseldoc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 19:46   #162
HemDoc
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Диабет - 5 уколов в сутки (подскажите)

диабет - это другой образ жизни. посидев "полгода" на диете, позанимавшись физкультурой - от диабета не избавитесь. Придерживаться определенного образа жизни нужно всегда.
Злоупотреблять алкоголем, жирным нельзя. Алкоголь - одна из причин развития панкреатита...
К здоровью относиться более бережно. Раны -заживают дольше, иммунитет - слабее...
HemDoc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
раз в сутки пропадает звук на Ноутбук CQ70-212ER Compaq Presario drell Hewlett-Packard / Compaq 2 16.04.2010 13:30
Подскажите! bolgarin Скорая помощь 5 17.09.2009 21:40
Комп перегружается раз в сутки-двое ZhenyaKa Компьютерные проблемы 5 09.07.2009 08:46
Подскажите где в IE Floyd Архив 6 26.01.2007 15:04
Подскажите??? banDiDo Архив 8 17.01.2007 17:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23108 секунды с 13 запросами