Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.06.2011, 20:00   #1456
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
По подсчётам некоторых специалистов режиму нужно 9 млрд дол. для стабилизации, а ведь нужно отдавть и кредиты, платить за газ и т.п.

Насколько я знаю условия выдвигаемые МВФ для получения кредита, несовместимы с политической системой существующей в Белоруси. Обычно МВФ требует реорганизовать экономику для достижения ее конкурентоспособности и обычно это ведет к очень существенному сокращению практически всех социальных программ.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Бассейны надувныевоск ювелирный модельный купитькерамическая плитка для пола купитьблок управления acе cr3--9-1r1r/n ( для рекуператора) купитьлазерный принтер цветной


Старый 01.06.2011, 20:14   #1457
Rostocker
Ветеран
 
Аватар для Rostocker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 2,443
Репутация: 22529
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

sprorab,

Цитата:
Белоруссия же начала просить кредит и у МВФ

Смешно, там деньги по большей части американские
Не факт, что и от Евразэс что-то обломится, там деньги русские, хотя 800 миллионов долларов могут и отстегнут, только проблем это не решит, если да, то с массой оговорок
Я подозреваю, что на G8 в Довиле эту тему обсосали не однажды в приватных разговорах, особенно с Обамой, раз он так смело высказывался на следующий день в Варшаве
Rostocker вне форума
 
Вверх
Старый 01.06.2011, 20:20   #1458
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Насколько я знаю условия выдвигаемые МВФ для получения кредита, несовместимы с политической системой существующей в Белоруси. Обычно МВФ требует реорганизовать экономику для достижения ее конкурентоспособности и обычно это ведет к очень существенному сокращению практически всех социальных программ.

Наверное , это так. Но уж очень хочется оторвать Белоруссию от России. Причина , имхо, ниже указана.
Цитата:
Сообщение от Rostocker Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что на G8 в Довиле эту тему обсосали не однажды в приватных разговорах, особенно с Обамой, раз он так смело высказывался на следующий день в Варшаве

Имхо. Интересы США и России в Белоруссии в корне противоречат друг другу. В противном случае АЛ не продержался бы у власти так долго.

Последний раз редактировалось sprorab; 01.06.2011 в 20:23..
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 01.06.2011, 20:26   #1459
Rostocker
Ветеран
 
Аватар для Rostocker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 2,443
Репутация: 22529
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

sprorab,

Цитата:
Интересы США и России в Белоруссии в корне противоречат друг другу.

может Белорусь сдали за отмену виз с США и Евросоюзом, слишком быстро те пошли на уступки
этого же вам никто не скажет, никто не может подтвердить или опровергнуть, всё осталось за кадром

как не скажут правды и официальные БелТВ, и Беларуспартизан, и Хартия77
всё надо пропускать через призму

да и через пару месяцев роль Белоруссии с открытием северного потока падает ниже плинтуса
Rostocker вне форума
 
Вверх
Старый 01.06.2011, 22:30   #1460
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Наверное , это так. Но уж очень хочется оторвать Белоруссию от России. Причина , имхо, ниже указана.

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Имхо. Интересы США и России в Белоруссии в корне противоречат друг другу. В противном случае АЛ не продержался бы у власти так долго.

Мне кажется, что кое в чем интересы США и России совпадают - и тем и другим существующее управление не нравится....
Белорусию "привяжет" к себе тот, кто заплатит - если Белорусь возьмет более или менее значительный кредит у МВФ, то это значительно удалит ее от России. России для противодействие ничего другого не остается как тоже давать....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.06.2011, 01:32   #1461
Rostocker
Ветеран
 
Аватар для Rostocker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 2,443
Репутация: 22529
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

LOTR,

надо ещё долги отдавать, перед тем, как брать новые
я бы ничего не давал, чтобы ускорить падение режима

___

а чего все так боятся приватизации белорусских предприятий?
голландцы же не потеряли суверенитет, продав телевизионные заводы Филипс гонконгцам, британцы продав китайцам Rower, и русские, продавая Ладу французам в Тольятти и фабрику "Россия" швейцарской Нестле
наоборот, это приток капитала, и налоги платят в России
все какие-то зомбированные белорусы, всего боятся

надо как в анекдоте:
Идёт красная Шапочка по лесу, ей навстречу Волк
- Красная Шапочка, а не боишься одна в лесу ходить?
- А чего бояться, дорогу знаю, секс люблю
Rostocker вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.06.2011, 11:26   #1462
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от Rostocker Посмотреть сообщение
LOTR,

надо ещё долги отдавать, перед тем, как брать новые
я бы ничего не давал, чтобы ускорить падение режима

Это в идеале возвращают прежде, чем брать.... Сейчас чаще всего берут новые кредиты, чтобы платить по старым....
Такие организации, как МВФ, Мировой Банк дают кредиты при очень жестких условиях. Это неминуемо отражается на качестве жизни населения и очень часто приводит к внутреннему политическому кризису и падению существующей власти.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.06.2011, 13:21   #1463
Rostocker
Ветеран
 
Аватар для Rostocker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 2,443
Репутация: 22529
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

LOTR,

Россия и так закрыла все советсткие долги и за Белоруссию, и за Украину, и за Эстонию
а благодарность-то где?
последний советский долг выплатят Боснии и Герцеговине в следующем году
так Россия платила ещё и по царским облигациям французам
за всех платим, и все недовольны, считают обязанными Россию
пора покончить с этим, и выставить счета за царский и советский период каждой из 14 бывших республик, расплачиваться будут до 22 века, не иначе
а по царским долгам можно ещё привлечь Польшу, Финляндию, Китай (Харбин и Далянь), Турцию (Карс), США (Форт Росс) и её ряд территорий бывшей империи

если серьёзно
Минские телевизионные сети не отключили трансляцию российского телеканала ТНТ, а просто спрятали его от белорусских глаз подальше.

Вроде локоть близко, а не укусишь

А российские телеканалы типа РЕН вообще недоступны белорусам, не знаю, как российские власти ещё терпят критику в свой адрес

Хотя о свободе прессы, вчера включил Евроньюс, где выступал Саакашвили с критикой Путина
в Беларуси такое даже представить невозможно
Rostocker вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.06.2011, 13:53   #1464
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от Rostocker Посмотреть сообщение
Россия и так закрыла все советсткие долги и за Белоруссию, и за Украину, и за Эстонию

Я комментировал желание Белорусского руководства получить кредит от МВФ и вероятные следствия от этого.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.06.2011, 14:50   #1465
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Мне кажется, что кое в чем интересы США и России совпадают - и тем и другим существующее управление не нравится....

Главное , чтобы нравилось белорусам.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Белорусию "привяжет" к себе тот, кто заплатит - если Белорусь возьмет более или менее значительный кредит у МВФ, то это значительно удалит ее от России. России для противодействие ничего другого не остается как тоже давать....

Вот и спрашивается тогда - кто же поддерживает режим АЛ ?
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.06.2011, 14:56   #1466
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Вот и спрашивается тогда - кто же поддерживает режим АЛ ?

Речь не идет о существующем режиме - заем от МВФ очень для него рисков. Обычно МВФ требует очень существенного урезания социальных программ, государственных инвестиций в индустрию и государственной поддержки предприятий. Все это может вызвать массовое недовольство существующим режимом и даже к его свержению. Но одновременно переориентирует экономику и политику страны - на более тесную связь с странами являющимися основными участниками в МВФ.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.06.2011, 15:02   #1467
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Речь не идет о существующем режиме - заем от МВФ очень для него рисков.

Кстати , "кредит от Кудрина" обставлен многими условиями, в первую очередь экономическимии реформами - приватизацией и т.п. Политических условий там нет. Но это ослабит власть АЛ . Он поэтапен - не выполнили один этап , не получашь следующий транш.
Аналогично было ранее и от МВФ. Только АЛ , по своему "обыкновению", ничего практически не выполнил. И теперь далее МВФ ... ?

Последний раз редактировалось sprorab; 02.06.2011 в 15:05..
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.06.2011, 15:40   #1468
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Да, вполне возможно, что он вывернется и на этот раз, но мне видится, что это будет довольно затруднительно...

Если обе стороны, Россия+ и МВФ+ , поставят экономику вопроса и интересы белорусов выше собственных политических игр, то не будет проблем. Если нет, то всё возможно.
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.06.2011, 23:26   #1469
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

"Лидер грузинской оппозиции" сравнивает АЛ с его другом. Друг, имхо, без всяких кавычек.
http://lenta.ru/articles/2011/06/03/burdjanadze/
Цитата:
...
В любом случае Саакашвили не настолько авторитарный правитель, как, например, Лукашенко. Насколько я понимаю, Саакашвили через два с половиной года уйдет, и вряд ли он будет отменять ограничения на количество сроков...

Вот когда уйдет, тогда и поговорим.

Может, лучше подождать до выборов все-таки?

Вы скажите это тем людям, которые сейчас со сломанными руками и ногами сидят в КПЗ. Вы им посоветуйте подождать. Вы посоветуйте их родителям подождать. И посоветуйте десяткам тысяч людей, которые боятся просто разговаривать с членами своих семей. Почему бы нет?

А через два с половиной года мы уже вдруг обнаружим, что Саакашвили никуда не собирается уходить. Вы знаете, проблема Лукашенко в том, что на международной арене он рассматривается как прорусский политик. Саакашвили хватило ума ругать Россию (хотя на самом деле он делал очень много российских дел) и говорить западными словами. Вот и кажется, что Саакашвили совсем не диктатор, а прозападный политик, который борется за лучшее своей страны.
...

sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.06.2011, 00:14   #1470
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Белоруссия - друг, союзник или... Часть 5

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Если обе стороны, Россия+ и МВФ+ , поставят экономику вопроса и интересы белорусов выше собственных политических игр, то не будет проблем.

Непонятно, с какого перепуга РФ и МВФ (говоря МВФ нужно иметь в виду США и ЕС, обладающие в сумме более 70% голосов в фонде и фактически имеющие возможность принимать совместно любые решения, которые принимаются простым большинством голосов) будут ставить интересы белорусов выше политических игр? Если 17 лет эти игры вели и даже не рассматривали всерьез интересы населения страны, за которую кулуарно боролись. Россия борется не за белорусов, а за "буфер" и готова поддерживать хоть чёрта, лишь бы он проводил пророссийскую политику. ЕС не готов принять Беларусь, т.к. своих проблем хватает, но, судя по всему, очень хочется...по крайней мере оторвать от России.
Думаю, что для большинства населения уж за 17 лет должно было дойти, что кто бы не победил в этой борьбе, ему (населению) все равно не достанется ровным счетом ничего. У местных чиновников административная фора, а у россиян и европейцев - финансовая. А народ раздели и он сейчас думает не о приватизации, а об элементарном выживании

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
вполне возможно, что он вывернется и на этот раз, но мне видится, что это будет довольно затруднительно

абсолютно с Вами согласен. Только хочу уточнить для кого это будет затруднительно? Только не для АГЛ. Власть уже не стесняясь опирается на силу. В противном случае правительство, установившее мировой рекорд девальвации за последние 20 лет, давно уже бы занялось самоотстрелом или в крайнем случае было бы отправлено в отставку. Ан нет...они еще и виновных ищут...
Сегодня заявили, что правительство всерьез озабочено ситуацией...Надо же, не прошло и пяти месяцев бездействия, диких по безграмотности действий, чтобы озаботиться всерьез. Да пусть бы они всерьез озаботились своей будущей карьерой.
Да и АГЛ не озабочен. Он так и сказал...подумаешь девальвация...подразумевалось: а я ничего и не ощутил...
sskkru вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друг моего друга - друг? ЗАПАСnik Внутренний мир 59 13.04.2017 14:44
Белоруссия - друг, союзник или... Часть 4 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 30.03.2010 06:34
Белоруссия - друг, союзник или... Часть 3 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1502 06.10.2008 11:38
Белоруссия - друг , союзник или ... Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1504 26.02.2008 21:50
Белоруссия - друг , союзник или ... Часть 1 . Ратибор Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1635 01.01.2008 23:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46115 секунды с 13 запросами