Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > В помощь вебмастеру > Программирование > Моделирование программ

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.07.2009, 14:56   #61
Intruden
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 12
Репутация: 2
По умолчанию Re: Написание собственной ОС

Бесперспективня! Время только зря потеряете. Итак хватает всяких заморочек без написания новых ОС. Возьмитесь лучше за DirectX или OpenGL. Развлечения надолго хватит и может польза будет для вас и других =). Даже если вы напишете новую ОС, что будет с ней дальше? Правильно писали тут про BeOS...
З.Ы. Мы с другом тоже брались за написание своей ОСи. Ужос! Цените свое время ;-)
Intruden вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - Ippon Innova Unity RT 3-3 20K - билеты на футбол в подарок каждому покупателюинтернет-магазин КНС Нева предлагает PVV532G660C34K - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.куплю стол кухонныйВ КНС всегда быстро, выгодно, удобно: монитор гигабайт g27q - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВ магазине KNSneva.ru - 2Z628A - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!


Старый 18.10.2009, 00:55   #62
aleksandrkr
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Написание собственной ОС

У меня есть модем dsl-2500 U/BRU/D rev: D2.
у него большие проблемы с прошивкой, я так один раз попался, пришлось модем разбирать выпаевать флэшку прошивать программатором
и в паевать обратно, и то до конца это не помогло, кому интересно здесь я расписал эту бедуhttp://dslnet.ru/showthread.php?t=63221, ну дело не в этом я хочу написать(не знаю как это лучше назвать) ос или программку, чтоб устронить многие проблемы связанные с прошивкой и другим,там много проблем,в общем что-то своё, чтоб туда вшить и всё работало.

Добавлено через 2 минуты
да забыл сказать. там внутри программная реализация на ос Linux atm.
но я хочу что-то своё с самого начала и до конца.
напишите кто,что об этом думает?

Добавлено через 4 минуты
Проц: 96332SV(240 мгц)
Озу: 8 MB
hard: 2 MB

Последний раз редактировалось aleksandrkr; 18.10.2009 в 01:00.. Причина: Добавлено сообщение
aleksandrkr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 12:29   #63
Чех
Неактивный пользователь
 
Аватар для Чех
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 137
Репутация: 32
Exclamation Re: Написание собственной ОС

Во первых я порекомендовал бы вам посмотреть в сторону не написания ОС с нуля, это всё же ОЧЕНЬ хлопотно, особенно если речь идет о разработке ОС для реальных задач и оборудования, а посмотреть в сторону сборок Linux и *BSD под вашу систему, особенно если такая реализация используется разработчиком.

В данном случае, самым оптимальным, я считаю разобраться где-что глючит в сборке от "хозяина" и возможно пересобрать со сторонними модулями сходными по функционалу или поправить конфигурацию текущих модулей.

Если захочется поставить сборку другой системы, советую смотреть в сторону NetBSD, т.к. она часто используется для данных целей.

Если всё же хочется писать, то я бы посоветовал обратиться на специализированные форумы по кодингу и электронике. Например:
forum.cxem.net - здесь я находил 95% ответов на мои вопросы по электронике, а так же здесь можно разжиться даташитами, описаниями, готовыми схемами, и прочей чрезвычайно полезной фигнёй.
www.codenet.ru/cat/Platforms/OS/ - здесь 2 хорошие статьи о написании ОС и загрузчиков, правда для х86. Немного не по вашей таме, однако, понять принципы написания ОС сильно поможет.
С www.xakep.ru цикл статей о написании ОС (там же и про написание драйверов посмотреть можно:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
forum.ishodniki.ru/ - тут всё ясно из названия, иногда там можно найти вполне достойные вещи.
programmersforum.ru/ - клуб программистов;
http://www.cyberguru.ru/ - здесь есть очень хорошие статьи по программированию, которые достаточно просто, ясно и лаконично рассказывают о проблеме и многих статей отсюда больше я нигде не видел.

Удачи и Google в помощь.
Чех вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 16:24   #64
nauk
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Написание собственной ОС

Полагаю, для этого:
1) надо быть студентом IT-направленного ВУЗа
2) взять разработку оси на курсак (понятно на старших курсах), или диплом
3) домогаться препода (не ниже профессора) по поводу материала - что следует изучить и, главное - куды это изученное фтыкать
4) корпеть денно и нощщно над материалом, и может что-то и получится. Например может получиться хороший прогер. И то хлеб

Кто учился ответьте - я реально полагаю, или это тоже - мечты?

Добавлено через 14 минут
Кстати вопрос, и вправду - в каком ВУЗе у нас готовят маниаков по этой теме? Кто-нибудь может знает: где, скажем так, весьма глыбоко тему ОСей проходят?

Последний раз редактировалось nauk; 02.01.2010 в 20:51.. Причина: Добавлено сообщение
nauk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 00:51   #65
dubina2
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 12
Репутация: 2
По умолчанию Re: Написание собственной ОС

у меня одногрупник писал ОС аналогичную линуксу, но как диплом
dubina2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 07:02   #66
Чех
Неактивный пользователь
 
Аватар для Чех
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 137
Репутация: 32
По умолчанию Re: Написание собственной ОС

Цитата:
у меня одногрупник писал ОС аналогичную линуксу, но как диплом

Интересно, а можно поподробнее? Что за ОСь и что там особенного?

Цитата:
Кстати вопрос, и вправду - в каком ВУЗе у нас готовят маниаков по этой теме? Кто-нибудь может знает: где, скажем так, весьма глыбоко тему ОСей проходят?

В каком ВУЗе готовят именно по этой теме я не знаю. Но в нашем на специальности IT-Sec ОСи разбираются достаточно подробно (2 семестра читаются лекции + практики)
Чех вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 22:09   #67
_Lz_
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 103
Репутация: 22
По умолчанию Re: Написание собственной ОС

Цитата:
Сообщение от xelos Посмотреть сообщение
есть планировщик задач (список атомарных функций, которые управляются по приоритету), есть внешние прерывания. вот собс-но и ОС.

Для сравнения берем википедию:
Операцио́нная систе́ма, ОС (англ. operating system) — базовый комплекс компьютерных программ, обеспечивающий интерфейс с пользователем, управление аппаратными средствами компьютера, работу с файлами, ввод и вывод данных, а также выполнение прикладных программ и утилит.

ОС позволяет абстрагироваться от деталей реализации аппаратного обеспечения, предоставляя разработчикам программного обеспечения минимально необходимый набор функций. С точки зрения обычных пользователей компьютерной техники ОС включает в себя и программы пользовательского интерфейса.


Что-то мне подсказывает, что кто-то немножко потерялся в вопросе. И мне даже кажется, что это не я
__________________
Beeep! Pshshshsh! Tape loading error...
_Lz_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 09:15   #68
Чех
Неактивный пользователь
 
Аватар для Чех
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 137
Репутация: 32
По умолчанию Re: Написание собственной ОС

Цитата:
Для сравнения берем википедию:
Операцио́нная систе́ма, ОС (англ. operating system) — базовый комплекс компьютерных программ, обеспечивающий интерфейс с пользователем, управление аппаратными средствами компьютера, работу с файлами, ввод и вывод данных, а также выполнение прикладных программ и утилит.

Определение верное. Однако, учтите что существует 2 класса ОС, и данное определение описывает только один из них (прим.: статью в Википедии стоит прочитать полностью).

Если ещё остались сомнения советую посмотреть следующие проекты:
1) Micrium uC/OS-II (портирована на множество контроллеров, в том числе и на AVR)
2) mRTOS
3) FreeRTOS
4) TinyOS
5) scmRTOS
6) AvrX Real Time Kernel for IAR

Приходилось собирать схемы с МК, очень выручили меня тогда AVR`ки и ОСи под них. ОСь на AVR может и не панацея, но удобство и простота разработки прошивки при этом значительно выше.
Чех вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 20:25   #69
HaUMavE
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Написание собственной ОС

Лично я собрал команду из 5 людей и делаю OS)
HaUMavE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 12:20   #70
alexey138
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0
Post Re: Написание собственной ОС

Я не понимаю зачем тратить на это свое время. Вам что Windows и Linux не нравится.

Добавлено через 2 минуты
Согласен с Intruden лучше потратить время на OpenGL и DirectX. Я от них оторваться не могу.
alexey138 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Написание вирусов . Ivan_32 Программирование 17 07.04.2011 05:32
Оплата за написание Миха_X Программирование 9 09.08.2008 16:25
Иконки собственной разработки :) vo1 Иконки и Курсоры/Icons & Cursors 3 27.03.2008 14:28
написание скрипта или плагина??? toshikss Программирование 1 20.12.2006 23:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19417 секунды с 13 запросами