Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Гражданское право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.03.2011, 22:39   #1
Постоялец
 
Аватар для STARGAZER666
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 447
Репутация: 793
По умолчанию Как культурно отказать судебному приставу

Задолбали судебные приставы, приходят домой, грозятся описать имущество. Спруга пошла поручителем к родственнику в свое время, а он взял и помер(суицид), страховка при этом не действует. После этого незнаю как мне с ними вообще разговаривать, ведут себя по хамски, незнаю на какое законодательство оперется т.к. сам не компетентен в юр. стороне вопроса. Подскажите могу ли я как то их поставить на место чтобы хотя бы домой не ходили т.к. я им ежемесячно стараюсь сколько могу выплачивать
__________________
STARGAZER666 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: плитка настенная купить в москвебарабан для роторной галтовкикровать металлическаяРекомендуем - купить монитор acer 24 дюйма - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеИнтернет-магазин КНС Нева - DGSM3001TM23T - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 12.03.2011, 20:35   #2
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Как послать нахер судебного пристава

Цитата:
Сообщение от STARGAZER666 Посмотреть сообщение
Задолбали судебные приставы, приходят домой, грозятся описать имущество. Спруга пошла поручителем к родственнику в свое время, а он взял и помер(суицид), страховка при этом не действует. После этого незнаю как мне с ними вообще разговаривать, ведут себя по хамски, незнаю на какое законодательство оперется т.к. сам не компетентен в юр. стороне вопроса. Подскажите могу ли я как то их поставить на место чтобы хотя бы домой не ходили т.к. я им ежемесячно стараюсь сколько могу выплачивать


STARGAZER666
, я думаю, что Вы не совсем понимаете серьезность сложившейся ситуации. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.
В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет соответствующие меры, предусмотренные законом.
Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.
3. Мерами принудительного исполнения являются:
1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;
2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;
3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;
4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;
5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;
6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;
8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;
9) принудительное выселение должника из жилого помещения;
10) освобождение нежилого помещения, хранилища от пребывания в них должника и его имущества;
11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

Прочтите внимательно постановление о возбуждении исполнительного производства (его Вам должны были направить), найдите в интернете и почитайте Закон "Об исполнительном производстве" и Вам многое станет ясно.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.03.2011, 20:43   #3
STARGAZER666
Постоялец
 
Аватар для STARGAZER666
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 447
Репутация: 793
По умолчанию Re: Как послать нахер судебного пристава

Мои права какие нибудь есть? Могу я им указать на дверь и в каких случаях?
__________________
STARGAZER666 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 15:48   #4
proks
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 426
Репутация: 217
По умолчанию Re: Как послать нахер судебного пристава

Цитата:
Сообщение от STARGAZER666 Посмотреть сообщение
Мои права какие нибудь есть? Могу я им указать на дверь и в каких случаях?

Ответ на этот вопрос уже дан. Читайте закон "Об исполнительном производстве". Соответственно если приставы будут что-нибудь делать не так как предписано законом, можно и обжаловать его действия. А вот "послать" куда вы хотели бы не получится. Многие из приставов хоть и козлы, но находятся при исполнении. В этом случае быкование может быть чревато. Еще неизвестно на чьей стороне окажется прокуратура и суд даже если пристав и будет, мягко выражаясь, не прав.
proks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.03.2011, 17:10   #5
STARGAZER666
Постоялец
 
Аватар для STARGAZER666
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 447
Репутация: 793
По умолчанию Re: Как послать нахер судебного пристава

Цитата:
Сообщение от proks Посмотреть сообщение
Ответ на этот вопрос уже дан. Читайте закон "Об исполнительном производстве". Соответственно если приставы будут что-нибудь делать не так как предписано законом, можно и обжаловать его действия. А вот "послать" куда вы хотели бы не получится. Многие из приставов хоть и козлы, но находятся при исполнении. В этом случае быкование может быть чревато. Еще неизвестно на чьей стороне окажется прокуратура и суд даже если пристав и будет, мягко выражаясь, не прав.

а если я их не пущу в дом? тогда что?, например меня нету дома
__________________
STARGAZER666 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 17:14   #6
iiiiii
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Как послать нахер судебного пристава

Цитата:
Сообщение от STARGAZER666 Посмотреть сообщение
а если я их не пущу в дом? тогда что?, например меня нету дома

имеют право вскрыть помещение и описать все вещи.
как вариант, чтобы они к вам не ходили - пусть отправят исполнительный лист на работу супруги и с зарплаты высчитывают долг в погашение.
iiiiii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 17:15   #7
Masterion
Пользователь
 
Аватар для Masterion
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: exUSSR
Сообщений: 184
Репутация: 134
По умолчанию Re: Как послать нахер судебного пристава

STARGAZER666,
Они получат определение суда о принудительном вхождении и в присутствии понятых и представителя ЖЭК взломают дверь
Masterion вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 17:37   #8
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию Re: Как послать нахер судебного пристава

Цитата:
Сообщение от STARGAZER666 Посмотреть сообщение
Спруга пошла поручителем к родственнику в свое время, а он взял и помер(суицид)

У умершего есть есть какое нибудь имущество? Его кто нить наследовал? Его как то учитывали в погашение долга? И что в самом договоре кредитования прописано на момент смерти кредитора, то есть в каких случаях распространяется ответственность поручителя. И является ли смерть кредитора форсмажором и прочее. Возможно Банк пошёл по пути наиболее легком и натравил на вас суд не учитывая что имеется что либо из имущества покойного для погашения. Потому как вы должны на самом деле только разницу погашать от того что можно из его имущества погасить, погашенная сумма и ваш остаток. Вобщем надо брать договор и идти с ним к адвокату и читать с ним все документы. Так же учитывайте то что тот кто принимает наследство тот и принимает долги должника.
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно
NeliyZar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 10:41   #9
Avigo
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Провинция
Сообщений: 84
Репутация: 47
По умолчанию Re: Как послать нахер судебного пристава

NeliyZar прав! Наследники рассчитываются, а не поручитель! Доказать это в суде придется вам самим. Единственно судебные издержки можете забрать после процесса, но обратится к адвокату обязательно.
Avigo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 08:19   #10
Masterion
Пользователь
 
Аватар для Masterion
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: exUSSR
Сообщений: 184
Репутация: 134
По умолчанию Re: Как послать нахер судебного пристава

Цитата:
Сообщение от Avigo Посмотреть сообщение
NeliyZar прав! Наследники рассчитываются, а не поручитель! Доказать это в суде придется вам самим. Единственно судебные издержки можете забрать после процесса, но обратится к адвокату обязательно.

Спасибо, посмешили. Кстати, не пойдёте ко мне поручителем, не переживайте, если что - будут рассчитываться мои родственники. А поручитель - это так, для форсу бандитского, и договор поручительства, по которому, вы в случае если я не выплачу кредит будете обязаны погасить его за меня вас ни к чему не обяжет. Правда в Гражданском Кодексе на этот счет другое мнение, но вы то знаете...
Masterion вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 16:35   #11
Avigo
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Провинция
Сообщений: 84
Репутация: 47
По умолчанию Re: Как послать нахер судебного пристава

Цитата:
Сообщение от Masterion Посмотреть сообщение
Спасибо, посмешили. Кстати, не пойдёте ко мне поручителем, не переживайте, если что - будут рассчитываться мои родственники. А поручитель - это так, для форсу бандитского, и договор поручительства, по которому, вы в случае если я не выплачу кредит будете обязаны погасить его за меня вас ни к чему не обяжет. Правда в Гражданском Кодексе на этот счет другое мнение, но вы то знаете...

Ваше право. Пояснения есть в К+ там просто и доступно написано. У меня нет под рукой. А договорное право читайте, однозначное мнение не признак юриста.
Avigo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 15:02   #12
STARGAZER666
Постоялец
 
Аватар для STARGAZER666
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 447
Репутация: 793
По умолчанию Re: Как послать нахер судебного пристава

Цитата:
Сообщение от igpol Посмотреть сообщение
STARGAZER666, я думаю, что Вы не совсем понимаете серьезность сложившейся ситуации. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.
В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет соответствующие меры, предусмотренные законом.
Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.
3. Мерами принудительного исполнения являются:
1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;
2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;
3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;
4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;
5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;
6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;
8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;
9) принудительное выселение должника из жилого помещения;
10) освобождение нежилого помещения, хранилища от пребывания в них должника и его имущества;
11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

Прочтите внимательно постановление о возбуждении исполнительного производства (его Вам должны были направить), найдите в интернете и почитайте Закон "Об исполнительном производстве" и Вам многое станет ясно.

Я тут узнал что мое согласие требовалось и то что приставы не имеют описывать имущество т.к. я не давал согласие на момент поручительства и соответственно не подписывал совместно нажитое имущество под этот кредит. Т.е. приставы могут только уповать на доход супруги. Насколько это работает проверю на практике
__________________
STARGAZER666 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки для судебного исполнителя STARGAZER666 Гражданское право 14 18.02.2009 07:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20389 секунды с 13 запросами