Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Художественная и популярная литература > Современная проза и поэзия

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.04.2011, 21:48   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: 6
Cool Соломатина Татьяна

Акушер-Ха

Цитата:
Эта яркая и неожиданная книга - не книга вовсе, а театральное представление. Трагикомедия. Действующие лица - врачи, акушерки, медсестры и... пациентки. Место действия - родильный дом и больница. В этих стенах реальность комфортно уживается с эксцентричным фарсом, а смешное зачастую вызывает слезы. Здесь двадцать первый век с его нанотехнологиями еще не гарантирует отсутствие булгаковской «тьмы египетской» и шофер «скорой» неожиданно может оказаться грамотнее анестезиолога...
Что делать взрослому мужчине, если у него фимоз, и как это связано с живописью импрессионистов? Где мы бываем во время клинической смерти, и что такое ЭКО?

Скачать
Зеркало:
Megaupload
Формат файла fb2
Размер архива 329 кБ

Акушер-Ха Вторая (и последняя)

Цитата:
"После успеха первой "Акушер-ХА!" было вполне ожидаемо, что я напишу вторую. А я не люблю не оправдывать ожидания. Книга перед вами. Сперва я, как прозаик, создавший несколько востребованных читателями романов, сомневалась: "Разве нужны они, эти байки, способные развеселить тех, кто смеется над поскользнувшимися на банановой кожуре и плачет лишь над собственными ушибами? А стоит ли портить свой имидж, вновь и вновь пытаясь в популярной и даже забавной форме преподносить азы элементарных знаний, отличающих женщину от самки млекопитающего? Надо ли шутить на все еще заведомо табуированные нашим, чего греха таить, ханжеским восприятием темы?" Потом же, когда количество писем с благодарностями превысило все ожидаемые мною масштабы, я поняла: нужны, стоит, надо. Если и вторая моя книга заставит хоть одну девчушку носить теплые брюки зимой, женщину - предохраняться, а беременную - серьезнее относиться к собственному здоровью и жизни своего ребенка - я не зря копчу это общее для нас с вами небо.
Но это по-прежнему всего лишь художественная проза, и она не заменит вам собственную голову и хорошего врача".

скачать
Зеркало:
Megaupload
Формат файла fb2
Размер архива 398 кБ


Большая собака

Цитата:
- Это книга о собаке? - спросите вы.
- Нет! - ответим мы.
- Тогда о хозяйке этой собаки?
- Нет!
- Тогда о чем же?
- О Большой собаке. О Большой любви. О Большой нежности.

скачать
Зеркало:
Megaupload
Формат файла fb2
Размер архива 266 кБ


Кафедра А&Г

Цитата:
"Кафедра А&Г" не книга "о врачах". Нет здесь боли и крови пациентов - зато есть кровь простодушной Дуси Безымянной, которая в один из дней поняла, что все свое у нее уже было, и больше ничего своего у нее не будет... Нет здесь шприцов и скальпелей - зато есть неуместный в деле родовспоможения секционный нож, предназначенный для вскрытия мертвой плоти, который в один из дней перережет петлю на шее достаточно молодой еще жизни... Это и не книга об ученых, сколько бы раз ни упоминались в ней кандидатские и докторские, степени и звания, профессора и академики.
"Кафедра А&Г" - долгий разговор о людях: о любви и ненависти, об амбициях и лени, о желаниях и разочарованиях. Это словесный фарс, представление в прозе, художественная ложь. Но в ней - жизнь! А жизнь - "самое интересное расследование, потому что поиск главного подозреваемого всегда приведет вас к самим себе. К вашим рогам, вашим крыльям, вашим перинатальным матрицам и вашей собственной, самой главной науке - знанию о самом себе".

скачать
Зеркало:
Megaupload
Формат файла fb2
Размер архива 281 кБ

Последний раз редактировалось flori; 25.07.2011 в 19:00..
sch15p вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: напольная плитка для кухни ценазапретная любовь скачать фильмконцертный зал москва андропова 1Рекомендуем супермаркет KNS.ru - ноутбуки dell i7 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюapi amoCRM


Старый 15.04.2011, 21:48   #2
sch15p
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: 6
По умолчанию Татьяна Соломатина

Татьяна Соломатина

Татьяна Соломатина родилась в Одессе.
Занималась клинической медициной и даже "запятнала" себя наукой, что подтверждено двумя дипломами ВАК. Стажировалась в Бостоне, работала в Детском фонде Организации Объединенных Наций.
Характер отвратительный, работу в команде не признает. В силу чего невероятно лояльна, ценит мнение окружающих и уважает чужой труд.

Последний раз редактировалось flori; 15.04.2011 в 22:04.. Причина: разделила
sch15p вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.04.2011, 21:48   #3
sch15p
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 5
Репутация: 6
По умолчанию Татьяна Соломатина

Приемный покой

Цитата:
Эта книга о врачах и пациентах. О рождении и смерти. Об учителях и учениках. О семейных тайнах. О внутренней "кухне" родовспомогательного учреждения. О поколении, повзрослевшем на развалинах империи. Об отрицании Бога и принятии его заповедей. О том, что нет никакой мистики, и она же пронизывает все в этом мире. О бескрылых ангелах и самых обычных демонах. О смысле, который от нас сокрыт. И о принятии покоя, который нам только снится до поры до времени.
И конечно же о любви...

скачать
Зеркало:
Megaupload
Формат файла fb2
Размер архива 289 кБ

Психоз

Цитата:
Из чего сделана любовь?..
Всегда хотелось понять - Идиллия и Реальность - это друзья, враги или родственники средней руки, например двоюродные сестры?
Рок или судьба? Потворство или предчувствие?..
В лучших традициях прозы Татьяны Соломатиной.
Настоящий "любовный роман".
Равнодушных не будет!

скачать
Зеркало:
Megaupload
Формат файла fb2
Размер архива 328 кБ


Узелки
Цитата:
Вы держите в руках сенсационный сборник наблюдений за человеческой природой. Злых, как скальпель хирурга, язвительных, как шоковая психотерапия, жестких, как струи душа Шарко. Предупреждаем: пилюля горька и может разрушить уютный мирок кривых зеркал, и вы уже никогда не будете прежними. Придется признать: "Именно я все делаю не так. Я растрачиваю себя не на тех и не на то в бессмысленной гонке за быстрым счастьем".
Эта книга - болезненный укол. И она же - что-то вроде губермановских гариков. В том смысле, что читать ее необязательно, но в доме нужно иметь.
Эта книга хороша для дарения родителям, детям, любовникам и любовницам, женам и мужьям, друзьям и приятелям. Она - индикатор. Если действительно вас любят - задумаются. Если вас любят исключительно как украшение своего отражения в зеркале - вы наконец перестанете быть чужим аксессуаром и займетесь собой в освобожденное от ненужных вам людей время.

скачать
Зеркало:
Megaupload
Формат файла fb2
Размер архива 307 кБ

Последний раз редактировалось flori; 25.07.2011 в 19:07.. Причина: оформление поста
sch15p вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 06:48   #4
tanichka
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 7
Репутация: 48
По умолчанию Re: Татьяна Соломатина

Татьяна Соломатина "Папа"

Название: Папа
Автор: Татьяна Соломатина
Издательство: Яуза-Пресс, Эксмо
Серия: Проза Т. Соломатиной
ISBN: 978-5-9955-0297-5
Год издания: 2011
Страниц: 256

Цитата:
Все чаще слышу от, казалось бы, умных женщин: «Ах, мой отец, когда мне было четырнадцать, сказал, что у меня толстые бедра! С тех пор вся моя жизнь наперекосяк!» Или что-нибудь в этом роде, не менее «трагическое». Целый пласт субкультуры – винить отцов и матерей. А между тем виноват ли холст в том, что картина теперь просто дырку на обоях закрывает? Но вспомните, тогда он был ПАПА. А теперь – отец.
Папа – это отлично! Как зонтик в дождь. Но сами-то, поди, не сахарные, да? Желаю вам того изначального дара, по меткому замечанию Бродского, «освобождающего человеческое сознание для независимости, на которую оно природой и историей обречено и которую воспринимает как одиночество».
Себя изучать интереснее. Винить, что правда, некого… Что очень неудобно. Но и речь ведь идет не об удобстве, а о счастье, не так ли?
Желаю вам прекрасного одиночества.

Скачать:
http://letitbit.net/download/25923.2..._papa.rar.html
http://depositfiles.com/ru/files/9focobm31


Последний раз редактировалось flori; 24.09.2011 в 11:36.. Причина: добавьте зеркало пожалуйста
tanichka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.15996 секунды с 13 запросами