Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Право социального обеспечения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.05.2010, 21:50   #46
Wooorker
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 45
Репутация: 43
По умолчанию Re: Пенсии

Всем доброго времени суток! А кем должна проверяться правильность начисления пенсий? Ведь имеет место банальная невнимательность, т. к. мало того что в специалисты по назначению пенсий берут кого попало, так и проверять их досконально никто не проверяет. К примеру возьмём уфимский комплекс на котором работает часть регионов. Элементарно в базе данных может отсутствовать начало и конец периода трудового стажа, может не быть включен в общий стаж какой либо период из-за того что специалист "забыл" или не туда нажал на клавиатуре. Сколько случаев попадается когда не тот пол проставлен. И ещё много чего можно накопать, если постараться. В каждом регионе тысячи таких пенсионеров. Ну ладно бы ещё никто не знал что имеет место быть такое дело. Но ведь знают! И полностью игнорируют возможность исправления таких случаев на уровне региона. Если какое то территориальное управление по своей инициативе исправит - хорошо, не исправит - ну и ладно.

Добавлено через 2 минуты
Мож президенту написать ?
__________________
Все берут, но не всех за это берут

Последний раз редактировалось Wooorker; 07.05.2010 в 21:53.. Причина: Добавлено сообщение
Wooorker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - купить видеокарту 3060 - Подарок каждому покупателю!кухонный овальный стол раздвижноймерзлая земля отзывы о сериаледекор керамогранит kerama marazzi про матрикс белая вставка 9 5х9 5купить гриль барбекю керамический камадо демон зеленый


Старый 08.05.2010, 06:39   #47
BeTeRIII
Постоялец
 
Аватар для BeTeRIII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 591
Репутация: 1971
По умолчанию Re: Пенсии

Цитата:
Сообщение от Wooorker Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! А кем должна проверяться правильность начисления пенсий?

Очень хороший вопрос задали - я тоже эту тему сейчас изучаю, т.к. она вроде как бы по моей профессии, но профиля у меня такого еще не было.
Короче, никем правильность начисления пенсии не проверяется, т.е. вся эта процедура возложена на специалистов Пенионного фонда - у них есть спец. отдел, который "пенсии считает". Проверить правильность можно только самому, но для этого нужны формулы расчета, - они есть в законе, + нужны сведения о перечислении вашим работодателем "денег на вашу пенсию" в ПФР (но опять же эти сведения о перечислении основаны на данных Пенсионного фонда, какие сообщались вашим работодателем, а их верность проверить - почти нереально). Как получить сведения о перечислении? Вообще п. 2 ст. 24 Конституции РФ гласит:

"Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом."

То есть эти сведения по вашему письменному запросу вроде как бы вам обязаны сообщить (либо сообщить о невозможости передачи таких сведений - у госорганов есть обязанность отвечать на все письменные запросы). Но в практике бывает так, что госконторы игнорируют обращения граждан или отказываются предоставлять такие сведения (для них внутренние инструкции, "правила" важнее Конституции), а в этом случае понудить дать ответ их может только головной орган, прокуратура, которая сама кстати является одним из "чемпионов" по игнорированию запросов граждан и организаций, и конечно же суд. Вот получив все сведения, обложившись формулами и советами из интернета, можно расчитать свою пенсию САМОМУ.

ПС.
Цитата:
Сообщение от Wooorker Посмотреть сообщение
Мож президенту написать ?

Пишите, если вам бумаги не жалко, - им бумаги тоже не жалко.
__________________
BeTeRIII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 23:37   #48
Wooorker
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 45
Репутация: 43
По умолчанию Re: Пенсии

Denture, насчёт президента шутка была, жаль что не поняли.
Понятно, что никто не проверяет кроме самих же специалистов отделов назначения пенсии. А мож есть идеи как это дело исправить? Ну там общественное мнение, блоги и проч... Иль нам только захват и освобождение танкера какого-нибудь Абрамовича подавай, а то вдруг он обеднеет?
Хотя я канеш сам в это не верю.
__________________
Все берут, но не всех за это берут
Wooorker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 01:06   #49
BeTeRIII
Постоялец
 
Аватар для BeTeRIII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 591
Репутация: 1971
По умолчанию Re: Пенсии

Цитата:
Сообщение от Wooorker Посмотреть сообщение
А мож есть идеи как это дело исправить?

Как это называем - действуем по ситуации: я б спросил у Argonat в этой же ветке.
__________________
BeTeRIII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 18:00   #50
nata_mn
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Пенсии

Здравствуйте, помогите разобраться по вопросу учета стажа.
Звонила на днях в местное отделение ПФ (Моск.обл.), чтобы узнать, какой там числится у меня трудовой стаж, и узнала, что стаж учтен там только по 1998г, когда была назначена пенсия по инвалидности 3 группы - страховой стаж числится 17лет 9 мес.19 дней, а трудовой всего 12 лет. Когда я удивилась, почему не учитывается стаж по 2001г, ведь сведения о трудовом стаже застрахованных лиц направлялись работодателем в ПФ, мне ответили, что надо лично приходить на прием, писать заявление, чтобы учли стаж по 2001г.
Но даже если там данные только по 1998г, почему в трудовой стаж не вошли годы учебы в вузе (с 1980г по 1986г), ведь по старому закону, действовавшему на тот момент, когда назначалась пенсия в 1998году, годы учебы должны входить в трудовой стаж.
С 01.01.2010 по-новому должны были пересчитать пенсии по инвалидности 3й группы - ранее они ограничивались стажевым коэффициентом 0.3, а с 01.01.2010 это ограничение сняли и стажевый коэффициент, как и для остальных, должен быть 0.55 за 20лет стажа для женщин. Узнала об этом недавно.
Думала, что должны были пересчитать размер пенсии автоматом с применением нового коэффициента с 01.01.2010.
Я была уверена, что сведения о моем стаже есть в ПФ, т.к. эти сведения подавались моим работодателем в ПФ, и кроме того, я в 2008 году подавала заявление в ПФ о перерасчете страховой части пенсии.
Теперь оказалось, что данные по стажу тогда не учли, видимо из-за того, что раз тогда применялся ограничивающий коэффициент 0.3, не зависящий от стажа, они решили не вносить новые данные по моему стажу, перерасчет тогда сделали с учетом страховых взносов.
Позвонила в Гл.управление ПФ по Москве и области - там говорят, что надо было лично явиться в ПФ с трудовой книжкой еще в 2002 году и подать заявление об учете стажа по 2001 год.
Если бы был тогда учтен мой стаж по 2001 год, и если бы годы учебы вошли в стаж, как было положено по старому закону, действовавшему на дату назначения пенсии, - есть и определение Конституционного Суда по этому вопросу (от 5 ноября 2002 г. № 320-О:лица, которые до момента введения нового правового регулирования приобрели в соответствии с ранее действовавшим законодательством право (стажевые условия) на назначение пенсии, могут реализовать это право, независимо от даты обращения за ней),
то мой стаж с 1980г по 2001г должен составлять 21 год. Тогда стажевый коэффициент должен быть применен не 0.3, а 0.56.
И сумма валоризации также должна была быть больше, если бы учли полностью мой “советский” стаж. Кстати, мой знакомый, тоже инвалид 3 группы, мой ровесник, недавно звонил в свое отделение ПФ (в Москве), чтобы узнать, какой у него числится там трудовой стаж – так вот, у него в трудовой стаж вошли годы учебы в вузе (хотя, в отличии от меня, он во время учебы не работал по трудовым договорам). Прибавка к пенсии с 01.01.2010 у него была существенно выше, а у меня эта прибавка составила всего около 200 руб.
Должны ли были при пересчете мне пенсии с 01.01.2010 (в связи с изменением порядка расчета пенсии для инвалидов 3 группы – снятием ограничения 0.3 при оценке пенсионных прав, и в связи с валоризацией) учесть полностью мой трудовой стаж по 2001 год без личного визита в ПФ?
То, что не внесли новые данные о моем стаже (после подачи заявл.о перерасчете страховой части пенсии в 2008 г), виноват ПФ? Если виноваты они, то должны ли мне пересчитать размер пенсии, начиная с 01.01.2010?
И вообще, хотелось бы выяснить, какова бы была эта прибавка к пенсии, если бы был применен при оценке пенсионных прав, приобретенных до 01.01.2002, стажевый коэффициент 0,56, существенна ли она, стоит ли из-за этой прибавки спорить с ПФ?
Мои данные о стаже:
Учеба в вузе – с сент.1985 по февр.1986. В период учебы работа на кафедрах в общей сложности ~ 1год 2 мес. (в ПФ учтены только 3 месяца).
Работа с марта 1986 по наст.время.
Пенсия по инвалидности 3 группы назначена в июне 1998 года из среднемесячного заработка 2979 руб.27 коп.( представлялась справка о ЗП за 2 года) в размере 234руб.19 коп. (в соответствии со ст.31 «Закона о госуд.пенсиях в РСФСР») - указано в пенс.удостоверении.

Последний раз редактировалось nata_mn; 14.01.2011 в 18:04..
nata_mn вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 17:47   #51
Wooorker
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 45
Репутация: 43
По умолчанию Re: Пенсии

Через несколько дней отвечу на этот вопрос.
__________________
Все берут, но не всех за это берут
Wooorker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 03:03   #52
odanik
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию Re: Пенсии

Вообще то для основной массы пенсионеров слово пенсия надо заменить на ПОДАЧКА, а официальный прожиточный минимум - это полное мошейничество со стороны государства
odanik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 07:58   #53
fetis_a
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Kuzbass
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Пенсии

Подскажите пожалуйста, а по лицам приравненным к инвалидам ВОВ и их правах и льготах, можете что-либо прояснить?, или где это просотреть!??
fetis_a вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 09:08   #54
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Пенсии

Цитата:
Сообщение от fetis_a Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а по лицам приравненным к инвалидам ВОВ и их правах и льготах, можете что-либо прояснить?, или где это просотреть!??

Посмотрите ст.ст. 4, 14 Федерального закона от 12.01.95 № 5-ФЗ "О ветеранах", а также местные нормативные акты.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 20:40   #55
ksi1954
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Пенсии

Во всех консультациях пишут не расшифровывая - "средняя заработная плата по стране за тот же период".
У меня конкретный случай:
При расчете пенсии за базовые взяты 60 месяцев, среди них 28 месяцев, в которых зарплата не подтверждена. ПФР среднюю зарплату пенсионера считает путем деления суммы за 32 месяца на 60 (вопросов нет), а среднюю по стране считает не за 60 месяцев, а только за 32 месяца.
Прав ли он? Если не прав - как доказать? В законе сказано "за тот же период".
Не надо предлагать взять другой период или подтвердить зарплату за эти 28 месяцев.
ksi1954 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18931 секунды с 12 запросами