Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Мобильный Софт > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.02.2012, 14:43   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: USSR.
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

В принципе задачка уже описана в названии. Добавлю только детали, вдруг помогут.
Phone:.................Touch Diamond 2
SIM:....................Dual SIM
System:...............WM 6.5
Computer System:..Windows 7 x64
Пробовал Active Sync`ом - не берёт контакты, пробовал MOBILedit! - то же самое. Ставил 2 проги на сам фон, требуют ключ...
Может, кто-нить подскажет. чем можно без проблем качнуть контакты и, желательно. SMS`ки?

Последний раз редактировалось ultramarin; 11.02.2012 в 09:19..
Leo_I_M вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купит тумбу под телевизорfxs7230самара москва самара круизнастройка альбатоConecte Acadle a Better Stack


Старый 10.02.2012, 17:36   #2
TitanTitan
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 186
Репутация: 60
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Очень многие программы для создания Backup(ов) устройств на ОС Windows Mobile имеют утилиты, встроенные или добавочные, для распаковывания созданных бекапов на ПК, например, SPB Backup, Resco Backup, SKTools.

Последний раз редактировалось ultramarin; 11.02.2012 в 09:18.. Причина: ссылки на закрытые форумы аналогичной тематики запрещены
TitanTitan вне форума
 
Вверх
Старый 11.02.2012, 08:53   #3
Leo_I_M
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: USSR.
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Пасиб, попробую. Честно говоря, не знал, что екзешник бэкапа, созданный на фоне, можно чем-то распаковать. Сейчас попробую.
Вобще, вся эта катавасия завертелась из-за того, что тормозить стал фон. Вот теперь хочу его форматнуть, а не поможет, попробую на Android перевести. Есть точно такая же модель, но с Android`ом, значит, можно попробовать.
Но вобще говоря, невозможность редактирования контактов на компе - более чем странная политика.

Последний раз редактировалось ultramarin; 11.02.2012 в 09:18..
Leo_I_M вне форума
 
Вверх
Старый 11.02.2012, 09:20   #4
ultramarin
time traveler
 
Аватар для ultramarin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Галактика Млечный путь.
Сообщений: 3,685
Репутация: 4694
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Leo_I_M, использовать поиск по форуму попробуй, сильно удивишься тому что такая тема есть и ответ есть!

Цитата:
Сообщение от Leo_I_M Посмотреть сообщение
Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Скачиваешь прогу:
ActiveSync 4.5 http://www.hpc.ru/soft/download.phtml?id=17985
Инсталлируешь, подключаешь смарт, синхронизируешь контакты с майкрософт аутлук.
Конвертируешь контакты как нравится.
Все!
Цитата:
Сообщение от Leo_I_M Посмотреть сообщение
Computer System:..Windows 7 x64

Тут отдельный разговор:
Нужно качать прогу:
http://fasthost.aa.am/download/225f1...%29+-64bit.exe
Далее все как и в предыдущем варианте.

Последний раз редактировалось ultramarin; 11.02.2012 в 11:04..
ultramarin вне форума
 
Вверх
Старый 13.02.2012, 09:21   #5
ultramarin
time traveler
 
Аватар для ultramarin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Галактика Млечный путь.
Сообщений: 3,685
Репутация: 4694
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Leo_I_M, т.к. из личной переписки с вами мне стало ясно что устройство не хочет синхронизироваться предлагаю такие действия:
1) удалить все существующие драйвера для устройства, и все программы синхронизации с КП.
2) сохранить на кпк все контакты на сим-карту (осторожно можно потерять все данные в ходе работ).
3) с офф сайта майкрософт скачать активсинх для win7 64 бит, установить заново.

Последний раз редактировалось ultramarin; 13.02.2012 в 09:23..
ultramarin вне форума
 
Вверх
Старый 13.02.2012, 09:25   #6
Leo_I_M
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: USSR.
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Итак, описываю последние танцы с бубном.
Установка последней версии Microsoft Windows Mobile Device Center Driver for Windows Vista & 7 v6.1 x64 ничего не даёт. Точнее, даёт, но не то, что нужно. Появляется автоматическая синхронизация того, что МелкоМягкие считают ценным - фотографий, видео и т.д. То, что нужно мне - контакты и СМСки просто игнорятся. Настроеу нет или я их не смог найти, центр каждый раз радостно отвечает, что сихронизация завершена и показывыает копию моей флешки.
Кстати, там на флешке есть екзешник, созданный встроенной системой бэкапа. Его-то чем-нить можно открыть?


TitanTitan

Проги упомянутые где-нить можно найти вылеченные?
Leo_I_M вне форума
 
Вверх
Старый 13.02.2012, 09:31   #7
ultramarin
time traveler
 
Аватар для ultramarin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Галактика Млечный путь.
Сообщений: 3,685
Репутация: 4694
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Цитата:
Сообщение от Leo_I_M Посмотреть сообщение
Кстати, там на флешке есть екзешник, созданный встроенной системой бэкапа. Его-то чем-нить можно открыть?

Есть такая вероятность что это простой zip или rar архив, собственно обычным архиватором пробуйте.

Цитата:
Сообщение от TitanTitan Посмотреть сообщение
SPB Backup, Resco Backup, SKTools.

Цитата:
Сообщение от Leo_I_M Посмотреть сообщение
Проги упомянутые где-нить можно найти вылеченные?

http://nowa.cc/showthread.php?t=106817 в этой теме, кряки и серийники рабочие. Искать методом перебора.

Последний раз редактировалось ultramarin; 13.02.2012 в 09:36..
ultramarin вне форума
 
Вверх
Старый 13.02.2012, 09:33   #8
Leo_I_M
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: USSR.
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Цитата:
Сообщение от ultramarin Посмотреть сообщение
Leo_I_M, т.к. из личной переписки с вами мне стало ясно что устройство не хочет синхронизироваться предлагаю такие действия:
1) удалить все существующие драйвера для устройства, и все программы синхронизации с КП.
2) сохранить на кпк все контакты на сим-карту (осторожно можно потерять все данные в ходе работ).
3) с офф сайта майкрософт скачать активсинх для win7 64 бит, установить заново.

1) - Сделано.
2) - Боюсь именно ввиду опасности всё потерять. Дело в том, что я изначально держал все контакты на симках. На одной штук 220-230 и на второй около 200. По ходу работы обнаружил, что фон пишет, куда ему хочется. Может записать на СИМку. а може т в сам фон. Теперь играться с симками - более чем чревато!
3) Сделано. Удалены старые версии, поставлены 6,0 х64 и 6,1 х64. Результат описан выше.

У кого какие ещё будут предложения?
Не может же быть, что никак не перенести это всё?!
В принципе, есть одна лазейка... Очень уж муторная и неудобная...
Можно с СИМок на другом фоне всё снять, потом попробовать то, что ultramarin рекомендит - перенести из фона на СИМки... Но это чесать левое ухо правой ногой. А по-человечески никак? Всё же хочется нормально перенести контакты, иметь возможности их отредактировать...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ultramarin Посмотреть сообщение
Есть такая вероятность что это простой zip или rar архив

Вероятность есть, но RAR ругается, говорит. что формат ему незнаком. Не думаю, что ZIP умнее окажется. При попытке тупо запустить екзешник выдаётся сообщение, что "Backup_20110907.zip.exe не является приложением Win32". Пробовал его переименовать в Backup_20110907.zip RAR сообщает, что архив повреждён или имеет неизвестный формат.
Leo_I_M вне форума
 
Вверх
Старый 13.02.2012, 09:40   #9
ultramarin
time traveler
 
Аватар для ultramarin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Галактика Млечный путь.
Сообщений: 3,685
Репутация: 4694
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Цитата:
Сообщение от Leo_I_M Посмотреть сообщение
ри попытке тупо запустить екзешник выдаётся сообщение, что "Backup_20110907.zip.exe не является приложением Win32". Пробовал его переименовать в Backup_20110907.zip RAR сообщает, что архив повреждён или имеет неизвестный формат.

Назови его arxiv.zip переименовывай тотал командером.

И еще - есть у меня из старых запасов очень удобная прога для бекапа контактов:
http://www.4shared.com/rar/ss3UDm_e/...%82%D1%8C.html
Попробуй может и понравится. Делает бекап на кп. Но вот я не помню как насчет распечатать их или сохранить на пк. Но файл точно переносится на пк, потом его можно восстановить с Карты Памяти или ПК.

Последний раз редактировалось ultramarin; 13.02.2012 в 09:43..
ultramarin вне форума
 
Вверх
Старый 13.02.2012, 10:16   #10
ultramarin
time traveler
 
Аватар для ultramarin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Галактика Млечный путь.
Сообщений: 3,685
Репутация: 4694
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Вот вам, Leo_I_M, еще http://www.4shared.com/rar/tKuqSb_x/...2_01_4_ru.html
програмка. Ей можно все данные забекапить. Ее архив распознается как zip или rar - 100%. Из архива можно вытащить и контакты и все что угодно.
ultramarin вне форума
 
Вверх
Старый 13.02.2012, 10:47   #11
Leo_I_M
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: USSR.
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Цитата:
Сообщение от ultramarin Посмотреть сообщение
Назови его arxiv.zip переименовывай тотал командером.

А какя разница ЧЕМ переименовывать и какое имя задавать?!
Попробую сейчас, но стрянна...

Добавлено через 1 минуту
Сейчас попробую и этими прогами. Ещё качнул SPB Mobile Shell, но проверить пока не успел.
Пасиб за помощь. - жми кнопку спасибо!

Добавлено через 25 минут
arxiv.zip переименованный в Тотале - тоже не открывается по той же причине.
А этот PimBackup после установки в фон где-то должен появиться?чтой-та он у меня не показывается, хотя проинсталлился нормально. - забудь уже, не получается же...

Добавлено через 27 минут
Да, кста, у меня SPB Mobile Shell 3.7.2 build 673 Final качнулся с расширением sis. Это что-то не то? - не то! откуда качал? должно быть *.cab по моей ссылки не sis

Добавлено через 32 минуты
Так. После перезагрузки появился ярлык. Запустил, сейчас всё бэкапит. Потом его чем можно будет открыть на компе? - открыть что?

*******
тут был ultramarin


Добавлено через 2 часа 1 минуту
"тут был ultramarin" - оно и видно! ;) :D

После переименования PIM архива в ZIP, он открылся RAR`ом и в нём оказались файлы:
appts_20120213.pba
clogs_20120213.pbl
contacts_20120213.pbc
custom_20120213.pbx
msgs_20120213.pbm
speeddials_20120213.pbd
tasks_20120213.pbt

Файл contacts_20120213.pbc обычный текстовый файл с контактами, вот никак не могу найти, чем он разделяется, а то можно было бы импортнуть его в Excel. Пока мучаюсь...
Нет никакой проги, которая бы эти файлы на компе открывала?

Добавлено через 2 часа 9 минут
"забудь уже, не получается же..." - ну почему же! Сбакапил. Теперь бы ещё понять, КАК это открыть. Точнее, ЧЕМ.

"откуда качал? должно быть *.cab по моей ссылки" - по ссылке уже не качает, говорит, что файл удалён. Нашёл в другом месте, но не то. Видимо, это для Simbian?

"открыть что?" - то, что PIM собрал.

Последний раз редактировалось ultramarin; 13.02.2012 в 12:05..
Leo_I_M вне форума
 
Вверх
Старый 13.02.2012, 13:05   #12
ultramarin
time traveler
 
Аватар для ultramarin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Галактика Млечный путь.
Сообщений: 3,685
Репутация: 4694
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Цитата:
Сообщение от Leo_I_M Посмотреть сообщение
Файл contacts_20120213.pbc обычный текстовый файл с контактами, вот никак не могу найти, чем он разделяется, а то можно было бы импортнуть его в Excel. Пока мучаюсь...

Да, это обычный текстовый файл. Импортировать просто попробуй, если не получается то скорее всего вручную придется переносить и редактировать.
ultramarin вне форума
 
Вверх
Старый 13.02.2012, 13:12   #13
Leo_I_M
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: USSR.
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Пробовал. Автоматом в Excel не получается. надо подобрать разделители колонок... А вручную... Это, как Днепрогес киркой и лопатой. Миллион каторжан надо.

Я сейчас установил Resco. Он всё сбакапил, даже не спрашивая ключа. Его на компе открыть можно чем-нить? Или он только для полного восстановления?

Добавлено через 9 минут
Куча ZIP`ов, нашёл контакты, но там вобще ничего не прочтёшь. Только импортировать, чем бы?
Leo_I_M вне форума
 
Вверх
Старый 13.02.2012, 14:48   #14
ultramarin
time traveler
 
Аватар для ultramarin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Галактика Млечный путь.
Сообщений: 3,685
Репутация: 4694
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Цитата:
Сообщение от Leo_I_M Посмотреть сообщение
Я сейчас установил Resco. Он всё сбакапил, даже не спрашивая ключа. Его на компе открыть можно чем-нить? Или он только для полного восстановления?

Для полного восстановления. Нет смысла его открывать.
Цитата:
Сообщение от Leo_I_M Посмотреть сообщение
Только импортировать, чем бы?

А я вот не помню.... www.ya.ru вам в помощники )))
ultramarin вне форума
 
Вверх
Старый 13.02.2012, 17:08   #15
Leo_I_M
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: USSR.
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Re: Как перенести контакты со смартфона под Windows Mobile на комп?

Хм-м... Кажется. получилось.
Признаюсь, проблемы были из-за моего неумения работать с мобильным и всеобщего утверждения, что это сделать низзя.
Просто-напросто нужно было в МОБИЛЬНОМ в Active Sync включить передачу контактов. После этого они сразу были переданы в Outlook. Вот так дурная голова рукам покоя не даёт. Потратил кучу времени на поиск сторонних прог, когда всё было так просто.

Думаю, теперь тему можно и прикрыть.
Результаты поисков таковы:
ActiveSync нормально переносит всё в винду, нужно только включить соответствующие галки в фоне.
Resco прекрасно делает бэкап всего, но использовать его можно только для фона. Т.е. исключительно при переустановке.
PimBackup тоже нормально справляется с работой под WM 6.5.
Спасибо ultramarin за помощь!
Leo_I_M вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows Mobile 6.0 Otiz Прошивки и русификации 17 12.12.2008 13:34
Windows 2003 SE - как перенести пользователей? Xman2007 Windows 200x Server 3 09.10.2008 08:18
Windows mobile 5.0 Pareyro Microsoft Windows 8 25.12.2007 06:16
Возможно ли перенести Windows 2000 pro на другое железо Alexandrm80 Архив 5 15.04.2007 10:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23204 секунды с 13 запросами