Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > В помощь вебмастеру > Веб - Программирование > Java Script

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.03.2012, 04:18   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 18
Репутация: 1
Question Взаимосвязь JavaScript + CSS + PHP + mySQL (общее представление для новичков)

Доброго времени суток! У меня поверхностный вопрос: JavaScript + PHP + mySQL это все необходимые знания, для того, что бы приступить к написанию красивого, современного, надежного сайта. Роюсь в интернете уже сутки, ибо окончательного ответа так и не почерпнул для себя. Или чего то не хватает, а может даже без чего то можно обойтись?

Из курса Университета знаком только с JavaScript, С, Java, ActionScript 2.0
На JavaScript сайты писал, но они примитивными получаются...

Подскажите начинающему, возможно и другим ваш ответ окажется очень полезным!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня поверхностный вопрос: JavaScript + PHP + mySQL это все необходимые знания, для того, что бы приступить к написанию красивого, современного, надежного сайта. Роюсь в интернете уже сутки, ибо окончательного ответа так и не почерпнул для себя. Или чего то не хватает, а может даже без чего то можно обойтись?

Из курса Университета знаком только с JavaScript, С, Java, ActionScript 2.0
На JavaScript сайты писал, но они примитивными получаются...

Подскажите начинающему, возможно и другим ваш ответ окажется очень полезным!

Хотелось бы добавить так же что, погуглив данный вопрос получил больше вопросов чем самих ответов. Прочитав о различных методах создания сайтов чють не захлебнулся в понятиях, даже немного страшно когда видишь огромный список языков web программирования и не понятно какой учить ыыы. Вот небольшой перечень (CMS, ASP, XML, HTML, DHTML, mySQL, JavaScript, VBSscript, PHP, CGI, ColdFusion, XSLT, список можно продолжать...) Может я все так понял, но в основе каждого из них лежит тот же JavaScript, верно? Вобщем посоветуйте кто, что знает! =)
Mister_Smith вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS.ru - мониторы loc - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВсегда выгодно в KNSneva.ru - 83EM007MPS - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургскулоорбитальный комплекс этоРекомендуем гипермаркет KNS - Q27G2E - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Constant Contact a Perplexity AI


Старый 18.03.2012, 06:57   #2
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: JavaScript + PHP + mySQL, главная основа современного сайта?

Что понимается под красивостью сайта - в первую очередь его внешнее оформление,
во вторую скорость работы, чистота кода и функционал.

Что бы делать простые и внешне красивые сайты нужно в первую очередь знать HTML и CSS и немного java
Что бы делать сложные и внешне красивые сайты нужно в первую очередь знать HTML + CSS + PHP + mySQL + немного java
Что бы делать сайты с высоким уровнем функционала нужно иметь хорошие знания в написания джава скриптов и сочетания их с PHP кодом
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 10:54   #3
Alan2006
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 393
Репутация: 79
По умолчанию Re: JavaScript + PHP + mySQL, главная основа современного сайта?

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня поверхностный вопрос: JavaScript + PHP + mySQL это все необходимые знания, для того, что бы приступить к написанию красивого, современного, надежного сайта.

Во-первых, что значит "красивого сайта"?
Можно долго рассуждать на эту тему, но ответ будет зависеть от того, какой смысл был вложен в вопрос.

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
Вот небольшой перечень (CMS, ASP, XML, HTML, DHTML, mySQL, JavaScript, VBSscript, PHP, CGI, ColdFusion, XSLT, список можно продолжать...) Может я все так понял, но в основе каждого из них лежит тот же JavaScript, верно? Вобщем посоветуйте кто, что знает! =)

По порядку.
1. JavaScript не лежит в основе всего вышеперечисленного. Сценарии на нём выполняются только на стороне клиента.
2. CMS - не язык. Это некоторая система, написанная на каком-то языке, призванная упростить работу с данными.
3. ASP - не язык программирования. Это технология. Вероятнее всего имелся ввиду ASP.net.
4. VBScript это зло.
5. ColdFusion, PHP, Perl, Ruby(RoR), Python, etc... Языки программирования. На них описывается логика приложения.
6. XML, HTML, DHTML etc... Это не языки программирования. Это языки разметки страницы. Страница, описанная на этом языке отдаётся браузеру сервером а тот её интерпретирует и выводит в удобоваримом для пользователя виде.
7. mySQL не язык программирования. Это диалект языка запросов SQL. Отвечает за работу с данными на стороне сервера.
8. CGI не язык программирования. Это стандарт интерфейса для связи программы с веб-сервером.
9. Здесь же есть ещё и CSS - таблица стилей.

Как всё это выглядит упрощённо:
1. Программист пишет программу на одном из языков программирования. На любом. Не обязательно на PHP.
2. Для работы программы почти всегда требуется работа с базой данных. Тут-то и становится нужен язык запросов.
3. Программа генерирует результат в виде некоторой структуры на языке разметки. Этот результат передаётся браузеру в ответ на запрос.
4. Браузер используя этот результат и таблицу стилей выводит пользователю на экран результат.
5. Если на странице нужно что-то менять без отправки запросов на сервер (пример: повесить спойлер) для этого используют JavaScript.

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
Из курса Университета знаком только с JavaScript, С, Java, ActionScript 2.0
На JavaScript сайты писал, но они примитивными получаются...

На кого же ты учился?..
__________________
Каждый человек, которому вы ответили на форуме "гугл в помощь" - потенциальный "возвращенец" в винды. (ц)
Alan2006 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 14:45   #4
Mister_Smith
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 18
Репутация: 1
Arrow Re: JavaScript + PHP + mySQL, главная основа современного сайта?

Благодарю вас за ответ!

Учился на физико-математическом, там мы проходили лишь основы данных языков. Восновном учили JavaScript, мне этот язык оочень понравился, на нем можно классные фишки программировать. Например: калькулятор формул, часы обратного отсчета, светофор. На что фантази и знаний хватит.

Я прошу вас помочь, во всех этих обозначениях, поскольку учебников в интернете очень много (читать можно до облысения, но то ли оно?) , а вот общую картину, всех их взаимодействия, иерархии, особо никто в интернете не описывает.

Понял нижеследующее:

1.JavaScript - основной язык программирования (фундамент)
2.CSS - дополнительный набор тэгов (команд) для HTML, где они перемешиваются c JS, PHP и др. Помогающих украсить сайт, которые распознаются новейшими браузерами.
3.mySQL - это база данных на стороне сервера, отвечающая за хранение, передачу, форматирование. и т.п. данных (к примеру получаемых от пользователей, регистрирующихся на сайте). А так же понимающая команды JS и PHP.
4.PHP - тоже в своем роде современный набор тэгов, встраиваемых в HTML, которые выполняются на стороне сервера и не отображаются на стороне пользователя. (как я понял что хоть данный код и встраивается в тот же код HTML и перемешивается с JS и др.; но тем не менее это абсолютно другой язык программирования имеющий свои правила.)

Все остальные способы разметки, языки, стандарты интерфейса связи и др. я пока для себя не беру...
И еще ну никак не могу понять чем же PHP все таки лучше JavaScript (кроме разве что не отображения у пользователя), и для чего его вообще создавали? Ведь если он контактирует с JS, то и в JS можно делать сложные математические вычисления. Да что там, 3D анимацию можно делать!

В общем поправьте меня если я где - то ошибся.
Mister_Smith вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 15:13   #5
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: JavaScript + PHP + mySQL, главная основа современного сайта?

Вы неправильно все поняли.

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
JavaScript - основной язык программирования

Это не так. На нем пишут "своеобразные" приложения которые выполняются у пользователя на компе, например тот же калькулятор и др., на стороне сервера программа написанная на нем не выполняется.

Если это основной язык а у пользователя в браузере отключена поддержка джавы - то что будет у пользователя? В лучшем случае окно что отключена поддержка джавы, в худшем вообще ничего.

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
.CSS - дополнительный набор тэгов (команд) для HTML

HTML - это основной набор тегов для разметки страницы.
CSS - таблица стилей для набора тегов HTML

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
А так же понимающая команды JS

mySQL - не понимает команды джавы, для запросов используют данные полученные посредством запросов GET или POST, через глобальные массивы. Сам запрос выполняется на языке например на языке php, перле или других, но не на джаве

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
PHP - тоже в своем роде современный набор тэгов

Это полнофункциональный язык программирования со своими функциями, объявлением переменных (ООП) и прочим.

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
встраивается в тот же код HTML

это скорее html встраивается в php для генерации страниц.

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
Ведь если он контактирует с JS

Скорее наоборот, это JS контактирует с php посредством передачи тех же глобальных запросов на получение данных с сервера, сам он осуществить получение данных с БД не способен.

Кроме того большое использование джавы на стороне клиента может привести к сильному торможению браузера и компьютера пользователя и слишком сильно ими злоупотреблять не следует.

Последний раз редактировалось errante; 19.03.2012 в 15:17..
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 16:13   #6
Mister_Smith
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию Re: JavaScript + PHP + mySQL, главная основа современного сайта?

Благодарю вас, что поправили. Голова конечно пухнет от избытка информации, но думаю так и должно быть... значит как вы уже писали: "Что бы делать простые и внешне красивые сайты нужно в первую очередь знать HTML и CSS и немного java
Что бы делать сложные и внешне красивые сайты нужно в первую очередь знать HTML + CSS + PHP + mySQL + немного java
Что бы делать сайты с высоким уровнем функционала нужно иметь хорошие знания в написания джава скриптов и сочетания их с PHP кодом"

Значит если я хочу создать свой красивый сайт, то из данного примера я понял, что если идти плавно и по порядку то сначала нужно уметь писать WEB странички хотя бы просто на JavaScript (HTML) - это я уже умею,там ничего сложного вроде бы для меня нет.

Затем, что бы украсить свою WEB страничку, начинаю изучать CSS (Таблицу стилей)

Затем, после того как я научился украшать свою страничку, приступаю к изучению языка php который позволит мне, командовать базой mySQL.
А так же насколько мне известно спомощью php какие то сложные элемты добавлять можно будет.

Ну и забегая немного вперед - после можно учить просто Java для размещения на своем сайте каких-нибудь приложений. К примеру простых игр.

Теперь верно я понял?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Alan2006 Посмотреть сообщение
4. VBScript это зло.

Почему? Я смутно помню еще из курса школьного этот язык. Вроде несложной язык, даже интересный, правда чрезвычайно чувтствителен был к регистру =)
Mister_Smith вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 16:43   #7
Alan2006
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 393
Репутация: 79
По умолчанию Re: JavaScript + PHP + mySQL, главная основа современного сайта?

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
Благодарю вас за ответ!

Учился на физико-математическом, там мы проходили лишь основы данных языков. Восновном учили JavaScript, мне этот язык оочень понравился, на нем можно классные фишки программировать. Например: калькулятор формул, часы обратного отсчета, светофор. На что фантази и знаний хватит.

Многое объясняет...

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
1.JavaScript - основной язык программирования (фундамент)
2.CSS - дополнительный набор тэгов (команд) для HTML, где они перемешиваются c JS, PHP и др. Помогающих украсить сайт, которые распознаются новейшими браузерами.
3.mySQL - это база данных на стороне сервера, отвечающая за хранение, передачу, форматирование. и т.п. данных (к примеру получаемых от пользователей, регистрирующихся на сайте). А так же понимающая команды JS и PHP.
4.PHP - тоже в своем роде современный набор тэгов, встраиваемых в HTML, которые выполняются на стороне сервера и не отображаются на стороне пользователя. (как я понял что хоть данный код и встраивается в тот же код HTML и перемешивается с JS и др.; но тем не менее это абсолютно другой язык программирования имеющий свои правила.)

Все остальные способы разметки, языки, стандарты интерфейса связи и др. я пока для себя не беру...
И еще ну никак не могу понять чем же PHP все таки лучше JavaScript (кроме разве что не отображения у пользователя), и для чего его вообще создавали? Ведь если он контактирует с JS, то и в JS можно делать сложные математические вычисления. Да что там, 3D анимацию можно делать!

В общем поправьте меня если я где - то ошибся.

Вот это каша....
Объясняю на пальцах:
1. Пользователь вводит адрес сайта в браузере/кликает по ссылке.
2. На наш сервер приходит запрос от его компьютера.
3. На нашем сервере запускается программа, написанная на PHP
4. Для получения данных наша программа запускает запросы к базе данных, предварительно написанные нами же на SQL.
5. Наша программа на PHP получает данные из базы данных и на основании их создаёт HTML документ (HTML - разметка).
6. Компьютер пользователя получает сформированный HTML документ и форматирует его, дополнительно используя css
7. Если нужно, у клиента на компьютере запускается скриптик на JavaScript, который дополнительно рисует на страничке часы светофор.

Теперь по пунктам
Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
1.JavaScript - основной язык программирования (фундамент)

Нет. Он нужен, как правило, для удобства пользователя когда это нельзя сделать средствами HTML/css

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
2.CSS - дополнительный набор тэгов (команд) для HTML, где они перемешиваются c JS, PHP и др. Помогающих украсить сайт, которые распознаются новейшими браузерами.

Почти правильно. Только с PHP не перемешивается вообще никак... и в HTML нет команд но это подробности

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
3.mySQL - это база данных на стороне сервера, отвечающая за хранение, передачу, форматирование. и т.п. данных (к примеру получаемых от пользователей, регистрирующихся на сайте). А так же понимающая команды JS и PHP.

На стороне сервера но не понимает команды. На JS вообще ни разу не видел чтоб с ним работали. В остальном: наша программа на PHP шлёт запросы, написанные на SQL.
Как пример: Вася, спроси у Пети "название той книги".
"Вася, спроси у Пети" - часть нашей программы на PHP.
"название той книги" - SQL запрос.

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
4.PHP - тоже в своем роде современный набор тэгов, встраиваемых в HTML, которые выполняются на стороне сервера и не отображаются на стороне пользователя. (как я понял что хоть данный код и встраивается в тот же код HTML и перемешивается с JS и др.; но тем не менее это абсолютно другой язык программирования имеющий свои правила.)

Не набор тэгов а набор команд. Хотя в шаблоне страницы может так показаться. При выполнении программы на стороне сервера, тэги, содержащие команды PHP, заменяются на результат их(команд) выполнения. И с JS не перемешивается вообще никак.


Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
И еще ну никак не могу понять чем же PHP все таки лучше JavaScript (кроме разве что не отображения у пользователя), и для чего его вообще создавали? Ведь если он контактирует с JS, то и в JS можно делать сложные математические вычисления. Да что там, 3D анимацию можно делать!

Ничем не лучше и не хуже. Эти языки нужны для разных целей. PHP работает со стороны сервера и взаимодействует непосредственно с базой данных. Можно сказать что сводит воедино всех пользователей и данные. JS контактирует с пользователем и использует только данные, "полученные" от PHP.

Это как в магазине. Есть менеджеры, есть склад, есть продавец. Менеджеры руководят закупкой товаров, разрешают его продавать и устанавливают на него скидки/наценки/акции. А продавцы непосредственно выносять и отдают конечному покупателю.
Менеджеры, в нашем случае это PHP, продавцы - JS.

Если так нравится JS - почитай про Java. Вместо php может быть использовано.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
Почему? Я смутно помню еще из курса школьного этот язык. Вроде несложной язык, даже интересный, правда чрезвычайно чувтствителен был к регистру =)

Не надо путать Basic/Visual Basic и Visual Basic Script. Это то же самое что путать Java и JS.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
Значит если я хочу создать свой красивый сайт, то из данного примера я понял, что если идти плавно и по порядку то сначала нужно уметь писать WEB странички хотя бы просто на JavaScript (HTML) - это я уже умею,там ничего сложного вроде бы для меня нет.

Затем, что бы украсить свою WEB страничку, начинаю изучать CSS (Таблицу стилей)

Затем, после того как я научился украшать свою страничку, приступаю к изучению языка php который позволит мне, командовать базой mySQL.
А так же насколько мне известно спомощью php какие то сложные элемты добавлять можно будет.

Ну и забегая немного вперед - после можно учить просто Java для размещения на своем сайте каких-нибудь приложений. К примеру простых игр.

Теперь верно я понял?

Вообще, обычно делают с точностью до наоборот. Сначала продумывают логику и реализуют её на PHP. Потом генерируют HTML странички. Украшают их рюшечками и цветочками с помощью JS, css.

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
Ну и забегая немного вперед - после можно учить просто Java для размещения на своем сайте каких-нибудь приложений. К примеру простых игр.

Да. Будет только HTML, JS и, возможно, css.
__________________
Каждый человек, которому вы ответили на форуме "гугл в помощь" - потенциальный "возвращенец" в винды. (ц)
Alan2006 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 17:20   #8
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: JavaScript + PHP + mySQL, главная основа современного сайта?

Цитата:
Сообщение от Alan2006 Посмотреть сообщение
Вообще, обычно делают с точностью до наоборот. Сначала продумывают логику и реализуют её на PHP. Потом генерируют HTML странички. Украшают их рюшечками и цветочками с помощью JS, css.

ИМХО: Это относится к опытным профессионалам - сначала механизм, затем оформление
Для тех кто изучает строение сайта все с точностью до наоборот, сначала простой HTML, затем к нему CSS, затем реализуются более сложные механизмы с использованием джава скриптов (выезжающие меню и прочее), далее уже создаются базы и делается скажем из 5-и страниц HTML - один php файл который обрабатывает запросы а на выходе пользователь получает разные страницы хотя об этом и не подозревает о том что файл один.
Ведь ни кто не учит языки программирования с постановки сложных задач, все начинается с банальных переменных и вывода инфы на экран

Последний раз редактировалось errante; 19.03.2012 в 17:24..
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 17:33   #9
Alan2006
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 393
Репутация: 79
По умолчанию Re: JavaScript + PHP + mySQL, главная основа современного сайта?

Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
ИМХО: Это относится к опытным профессионалам - сначала механизм, затем оформление
Для тех кто изучает строение сайта все с точностью до наоборот, сначала простой HTML, затем к нему CSS, затем реализуются более сложные механизмы с использованием джава скриптов (выезжающие меню и прочее), далее уже создаются базы и делается скажем из 5-и страниц HTML - один php файл который обрабатывает запросы а на выходе пользователь получает разные страницы хотя об этом и не подозревает о том что файл один.
Ведь ни кто не учит языки программирования с постановки сложных задач, все начинается с банальных переменных и вывода инфы на экран

Ну я не про изучение говорил а именно про разработку...
Да и если изучать - странички писать и что-то на них делать, судя по всему, он уже умеет. А если опять замкнётся на жаваскрипте - топ можно начинать заново. Что касается css - вот это и учить я бы стал после серверной части...
__________________
Каждый человек, которому вы ответили на форуме "гугл в помощь" - потенциальный "возвращенец" в винды. (ц)
Alan2006 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 19:58   #10
Mister_Smith
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию Re: JavaScript + PHP + mySQL, главная основа современного сайта?

Alan2006 и errante. Сейчас я думаю, что переварил то, что вы пытались до меня донести, особенно пример про магазин порадовал!

Теперь попробую пересказать:

HTML документ - своего рода магазин для покупателя, где он видит красивые витрины "CSS", продавцов "JavaScript", за стенами магазина сидят менеджеры "PHP" способные генерировать условия работы магазина, а так же контролировать режим его работы. На цокольном этаже находиться склад "mySQL" который порой получает запросы от продавцов -> "PHP" -> и выдает ответ в обратную сторону...

PHP - своего рода генератор страниц (движок) HTML на стороне сервера, благодаря которому уже нет нужды писать десятки страниц HTML вручную. Поэтому он теперь так популярен?

Перечитав ваши ответы я так же думаю, что понял почему вы не могли дать мне точного ответа, что учить первым делом... Так к совместному процессу обучения и практики создания собственного сайта можно подойти как сначала продумав саму логику сайта, а затем украшать. Либо наоборот, сначала дизайн а затем логика.

Ну что, теперь я вас верно понял. Или Топ замкнулся?

Последний раз редактировалось Mister_Smith; 19.03.2012 в 20:03.. Причина: Опечатка одного слова
Mister_Smith вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 08:24   #11
Alan2006
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 393
Репутация: 79
По умолчанию Re: JavaScript + PHP + mySQL, главная основа современного сайта?

Цитата:
Сообщение от Mister_Smith Посмотреть сообщение
Ну что, теперь я вас верно понял. Или Топ замкнулся?

На сколько я тебя понял, теперь ты правильно понял))
__________________
Каждый человек, которому вы ответили на форуме "гугл в помощь" - потенциальный "возвращенец" в винды. (ц)
Alan2006 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 18:22   #12
Mister_Smith
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 18
Репутация: 1
Lightbulb Re: JavaScript + PHP + mySQL, главная основа современного сайта?

Огромная вам благодарность! Теперь я имею общее представление взаимосвязи данных структур! Теперь можно начинать углубляться в изучение =)

И думаю будет справедливо переименовать данный топ в: "Взаимосвязь JavaScript + CSS + PHP + mySQL (общее представление для чайников)"
Mister_Smith вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общее приложение в win2003 Lihach Microsoft Windows 5 14.03.2008 13:32
Общее описание технологии Asdl или Adsl Garik Архив 4 14.02.2005 14:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25439 секунды с 13 запросами