Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Гражданское право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.07.2012, 15:26   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Возврат билета на автобус

Доброго дня!
Столкнулся с интересной ситуацией и не знаю что делать.
Как говорят в фильмах: "Все персонажи вымышленные" ну и даты конечно.

1-го июля в 17.00 приобрел билет на междугородний автобус уходящий в 18.00. Автобусные кассы работают до 18.00.
Из за пробки понял, что ровно к 17.50 приехать не смогу, а только задержавшись на 5 минут, так как уже стоял на перекрестке перед автовокзалом. Позвонив диспетчеру попросил подождать 5 минут, на что в грубой (почти наглаженной ) форме получил отказ.
Поняв, что на свой автобус я уже не успеваю, и сдать билет нет возможности, я развернулся и поехал в другую контору с автобусами и ровно в 18.30 я уже отправился по своим делам в город Х в автобусе другой фирмы.
Пробыв в этом городе Х несколько дней, я вернулся в свой город 3-го июля в 19.00. (причем автобусом той самой фирмы в которой мне нахамили.
4-го июля я обратился в первую (нахамившую) фирму с требованием о возврате или полностью или части средств за неиспользованную поездку. На что был получен отказ. Отказ был мотивирован Ст.23 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта от 1 июня 2008г.
И самое смешное, мне заявили что автобус прождал меня аж целых 15 минут. И я сам виноват что не пришел.

Можно ли мне вернуть мои денежки? Ведь меня просто не было в городе более трех дней и сдать билет раньше я просто не мог.

Если можно ответ подкреплять ссылками на документы.
adonix вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Хорошее предложение в KNS на SL101-D04R-G3 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВ магазине KNSneva.ru - Acer Nitro XV252QZbmiiprx - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.кровати металлические односпальныекоробка для камнейConecte HighLevel (beta-version) a Microsoft Excel


Старый 03.07.2012, 16:18   #2
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Возврат билета на овтобус

Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 06.11.2011) наделяет пассажира правом требовать изменения условий договора перевозки в междугородном сообщении. Согласно ст. 23 пассажир, в частности, имеет право в случае опоздания к отправлению транспортного средства в течение трех часов или вследствие болезни, несчастного случая в течение трех суток с момента отправления транспортного средства, на которое был приобретен билет, возобновить действие билета на другое транспортное средство при условии доплаты, размер которой составляет двадцать пять процентов стоимости проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади, или получить обратно стоимость проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади за вычетом двадцати пяти процентов их стоимости.
Других случаев, кроме болезни или несчастного случая, для возврата денег за билет в случае опоздания Уставом не предусмотрено.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобус Scania lobanov1981 Автосервис 1 07.11.2009 10:19
Автобус Mersedes с двигателем MAN gohell Автосервис 1 08.04.2006 20:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.13045 секунды с 13 запросами