Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Интернет партизаны > Хакинг в глобальной сети WWW

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.06.2005, 11:13   #16
XForce
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Сканирование портов.

Доброго время суток... Люди, не хочу вас всех обидеть. очень не хочу от всего сердца, но данный топик и посты в нём говорят об абсолютной сетевой неграмотности большинства участвующих.. к тому же люди не знают что к чему, поставили фаервол.. и сразу кричат что сканят ))) Да, где-то тут я видел про скан по DCom(135)... так это зараженные бластерами компы самы сканят ))) если ваш комп заразиться то вы сами того не зная пересканите весь пров ))) бластеры распространяются по DCom(стандартно 135ый порт) и по NetBT(стандартно 445ый порт)... но извините вы меня... а кто вам сказал что если к вам пришёл скан на 135 порт то хотят попасть на DCom? а на ftp к примеру?)))) на любом из 65536и портов может висеть вообще любой сервис! а при динамических айпи (dial-up), к примеру кто то защёл на мой чат по http который висел на 135ом порту... мы с ним поговорили.. потом он уснул за клавой.. а я вышел из инета... и переконнектился )))... а вы вошли и вам присвоило мой айпи.. а чат всё продолжает обновлятся... ессно тревожа ваш 135ый порт ))) а вы кричите.... "ой.... ай.... ХАКЕРЫ, СЕЙЧАС МНЕ КОМП УБЬЮТ".. сорри.. просто смешно )))) надо смотреть какой сервис висит и какой сервис запрашивается... чтобы судить о скане... да и само "ХАКЕРЫ", не уместно ))) ибо они работают в майкрософт ))))
P.S. зачем нужен фаервол? просто закройте все до одного сервиса на вашем компе ))) и пропатчите от buffer overflow винды )))) никто вас никак не вскроет )))) чудес на свете нет, а все чудеса познаются в сетевой граммотности ))))
P.P.S. сразу говорю, просто хотел высказаться, а если кому это показалось обидно, я не хотел.. просто успокойтесь )))) если вас сканят как фаерволл показывает )))) значит всё ок))) если кому надо что сломать у вас )))) будьте уверены, сканов вы не заметите ))))

Маленький апдейт.. зачем вам вообще-то DCom нужен? просто так чтоли?

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\OLE]
"EnableDCOM"="N"
если кто-то не знает что-такое DCom и не использует его напрямую для предоставления сервисов, и не конфигурировал его специально, то из соображений безопасности советую заюзать вышеуказанные 3 строчки ))

Последний раз редактировалось XForce; 23.06.2005 в 11:21..
  Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС - DN15R5-8DXW05 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюплитка для пола 600х600 ценареклама на мегамаркете угольный грильРекомендуем компьютерную фирму КНС Aiwa MF240B - билеты на футбол в подарок каждому покупателюул.дубининская 71 на карте москвы


Старый 23.06.2005, 16:14   #17
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: Сканирование портов.

Что-же будет в эпоху беспроводных сетей, везде она уже наступила конечно, а у нас в России наверное не скоро... Думаю средства безопасности будут становиться всё круче.. :7:
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 06:43   #18
XForce
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Сканирование портов.

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN
Что-же будет в эпоху беспроводных сетей, везде она уже наступила конечно, а у нас в России наверное не скоро... Думаю средства безопасности будут становиться всё круче.. :7:

Ага... во-во... терпеть я не могу всё это беспроводное вообще(((( бяка всё это... какой нафиг Bluetooth... причём последний себя уже показал, т.е. ломать его без проблем... ну вот скажите мне? нафига это надо.. КПК в 3х сантиметрах от мобильного телефона.. и Bluetooth? беспроводные клав.. беспроводные МЫШИ!!!! WLAN..... ну ё моё... что ж это такое.. из всего беспроводного признаю только сотовые телефоны ))) и то как средства связи... а не в игрушки же играть на нём и тем более не слушать же мелодии ))) а люди нет.. классику слушают в 4х голосой полифонии на своём мобиле )))) и играют в Prince of Persia ))) ой. как подумать, со смеху можно просто упасть ))) причём все эти телефоны "новые", с синим зубом и IRDA всё одним словом на букву "г".. уж простите... для меня мобила это средства связи... с компом, ноутом, кпк я всегда связываюсь дата-кабелем.. а вот чёрти знает что с полифонией и играми это бред... так как они явно не выполняют основной функции )) это связь... у них просто каскад и сама схема усиления намного менее мошные.. и нифига они не ловят.... Motorola DualBand и Siemens A25 рулез форева ))))
Так что средства то безопасности становятся ниже.. пример Bluetooth.
P.S. может, конечно, быть... что из-за моего отношения к беспроводному у самого дома стока проводов.. что если не я сам, то и пройти не споткнувшись неудастся.. ))) прям как в той рекламе беспроводных сетей.. когда чел идёт задевает ногой IPX кабель... и все компы все одновременно падают ))))) лол

Последний раз редактировалось XForce; 24.06.2005 в 18:01..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2005, 10:00   #19
HalfLife
Неактивный пользователь
 
Аватар для HalfLife
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2005
Адрес: Интернет
Сообщений: 149
Репутация: 112
По умолчанию Ответ: Сканирование портов.

Согласен! Беспроводные технологии это еще более удобная лазейка к взлому, вспомните, как сканируют автосигнализации и все станет понятно.Провода конечно тоже не ахти, к ним еще подобраться надо.Правда на то и сеть.
HalfLife вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2006, 00:53   #20
sab
Неактивный пользователь
 
Аватар для sab
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: localhost
Сообщений: 27
Репутация: 11
По умолчанию Re: Сканирование портов.

сегодня прошел скан по четырем портам, аутпост возмутился(я как раз за машиной сидел), минут через 10 позвонили с n-отдела, сказали inet пропал. Смотрю у себя - точно нет. Сканил провайдер (согласно вышеизложенного и из жизни это не факт).
Результат - слетели настройки adsl модема.
sab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2006, 14:38   #21
wellwisher
Постоялец
 
Аватар для wellwisher
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 379
Репутация: 12487
По умолчанию Re: Сканирование портов.

Насчет скана портов и пинговки злобным провом, в моем конкретном случае исключено (по крайней мере официально) : подрабатываю и у прова.
Сеть (провайдерская) беспроводная - 4.5 ГГц
wellwisher вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 21:06   #22
igork2010
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4
Репутация: 16
По умолчанию Re: Сканирование портов.

Так даже потом сломали сервер
igork2010 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 18:51   #23
Fanfan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Сканирование портов.

ппц..Что вы все взъелись на провайдеров своих - они вам что жить мешают..пусть сканят) Лучше провы чем какие-то другие субъекты)
Fanfan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 09:33   #24
levon188
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Re: Сканирование портов.

По-моему сканирование портов очень скоро совсем уйдёт в прошлое, так как мало-мальски нормальный файрволл засечёт такие атаки. Уж лучше трой, если сам нормально напишешь, или где-нить СОВСЕМ новый найдёшь, то антивирь может и не засечь.
levon188 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 03:00   #25
lsdmax
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Сканирование портов.

Да плюньте... стоит полно ботов, люди ищют прокси и т.д.. Главное чтобы стстема не дырявая и роутер хороший....
lsdmax вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
переброс портов ?? green22 Скорая помощь 12 17.01.2010 19:06
Странное сканирование портов Эстет Интернет партизаны 5 27.11.2009 22:54
Сканирование портов для чайников:) SEARCHER Статьи 1 21.05.2006 16:37
сканирование портов Северянин Архив 10 07.11.2005 22:23
сканирование портов hanoy Архив 9 02.06.2005 05:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19166 секунды с 13 запросами