Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.01.2013, 19:45   #706
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Да и была ли она изначально, эта церковь? Иешуа говорил (обещал), что создаст её.... Слов же его о том что он её все-таки создал - я не слышал!

Ув. Сергей! Раз Вы не принимаете Библию, то и не слышали, а больше где прочитаете?
В Библии же во второй главе Деяний сказано, что в день Пятидесятницы, когда "сошли огненные языки" на Апостолов и они начали вещать на разных наречиях, т.е. фактически приступили к служению, к которому готовил их Иисус, крестилось множества народа и фактически образовалась Церковь
Цитата:
Деян.2:41
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Если бы не создал, не к чему было бы прилагать и присоединяться... Да и действие первой христианской церковной общины хорошо описаны...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мкртчян артуркровать мэрдэс крд карамелькерамогранит для пола на кухнюкипелов втб арена купить билетыкомпы


Старый 04.01.2013, 20:47   #707
brat_h
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 7
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Надо ввести в оборот понятие "религиозная организация" в ментальный понятийный словарь христиан и отделить его или от него понятие "церковь".

Церковь - собрание людей, исповедующих Иисуса Христа своим Господом. Люди могут быть самые разные - плохие, хорошие, умные, хитрые, лицемерные, искренние, фанатичные, разумные, верующие и неверующие. Глава церкви - Иисус Христос. Все - друг другу братья (сестры ), равенство типа.

Религиозная Организация (РО) - формально организованная человеческая организация, со своими целями, формой организации, ну и со своим названием. Принципы, цели и формы человеческих организаций вспоминаем сами (от империй до школьного класса).

В классическом случае самые древние РО называют себя церквями. А своих начальников - архи- супер- пупер- наместниками Иисуса Христа на земле. Ну чтоб легче было простой народ (да и не только простой) заставить служить целям РО.

Так как РО, в общем, ничего человеческое не чуждо, то и желание делиться благами, с трудом добытыми, с другими РО не хочется. Поэтому они все разные, все "самые правильные", дурят народ в меру способностей. Особенно в вопросах власти (духовной и не только), денег. Короче "честному человеку"... не знаю даже куда податься.
brat_h вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 16:50   #708
plod7
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 66
Репутация: 8
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Короче "честному человеку"... не знаю даже куда податься

Кто ищет тот найдёт. Я искала и нашла.
plod7 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 18:18   #709
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Сергей! Раз Вы не принимаете Библию, то и не слышали, а больше где прочитаете?

Ну право же... Ув.Владислав!
А если бы принял, то что бы я услышал?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В Библии же во второй главе Деяний сказано, что в день Пятидесятницы, когда "сошли огненные языки" на Апостолов и они начали вещать на разных наречиях, т.е. фактически приступили к служению, к которому готовил их Иисус, крестилось множества народа и фактически образовалась Церковь

Слышать такое??? Увольте!
1. Сам факт якобы "добровольного" крещения еще не факт создания именно той церкви, которую хотел создать Иешуа!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если бы не создал, не к чему было бы прилагать и присоединяться... Да и действие первой христианской церковной общины хорошо описаны...

2. Создали другие. И мы все пожинаем эти "плоды"
Главное, что он только хотел создать, но не создал! Результат - прайс-листы в РПЦ на торговлю "непонятно чем"...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 13:44   #710
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ну право же... Ув.Владислав!
А если бы принял, то что бы я услышал?

Ув. Сергей! Услышали бы...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Слышать такое??? Увольте!
1. Сам факт якобы "добровольного" крещения еще не факт создания именно той церкви, которую хотел создать Иешуа!

Ну и что я должен сказать, если Вы не желаете слышать?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Главное, что он только хотел создать, но не создал! Результат - прайс-листы в РПЦ на торговлю "непонятно чем"...

Это - Ваша версия, ничем и никем не доказанная... Вам кажется логичной, мне - абсурдной... Разные мы...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 17:53   #711
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Сергей! Услышали бы...

Я многое слышал. В том числе и это, ув.Владислав!
http://www.youtube.com/watch?v=_1NOSpyrbzk
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну и что я должен сказать, если Вы не желаете слышать?

Я уже говорил и повторяю, что я не против личной веры каждого! Я против РПЦ, которая переродилась и представляет только самою себя, как мирскую, зарегистрированную организацию, имеющую и ИНН, и прочие атрибуты официальной организации.
И это не только моё мнение!!!!!!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это - Ваша версия, ничем и никем не доказанная... Вам кажется логичной, мне - абсурдной... Разные мы...

Мы, ув.Владислав, беседуем не первый год. Мы не разные! Мы близки и по духу, и по знаниям в этой действительности! Просто у нас разная система взглядов и приоритетов в части источников! И только!!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если бы не создал, не к чему было бы прилагать и присоединяться...

Повторюсь, что создали другие!!!! И Ваши цитаты как раз об этом и говорят! Увы!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.01.2013, 19:03   #712
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я уже говорил и повторяю, что я не против личной веры каждого! Я против РПЦ, которая переродилась и представляет только самою себя, как мирскую, зарегистрированную организацию, имеющую и ИНН, и прочие атрибуты официальной организации.
И это не только моё мнение!!!!!!

Ув. Сергей! Давайте уточнять. В РПЦ много прекрасных священников и мирян, которые искренне верят в Бога, не кривят душой и все лучшее отдают людям... А есть совершенно другие... Так Вы против этих, других, или против первых, или против всех? Этот вопрос не бессмысленный. Да, желанием некоторых клерков РПЦ начинает следовать за католичеством, принимая от него и организационную систему, в которой Патриарх - не один из епископов, а главный, типа главнокомандующего, как Папа у католиков... который не ошибается никогда... Но эта система чужда РПЦ и поэтому внутри церкви начинают возрождаться стремления к очищению РПЦ, к возвращению ее к первозданному виду, какой и должна быть православная церковь... Если это не удастся и РПЦ дальше уйдет за католичеством, тогда да, такие церкви нельзя будет посещать... Сейчас же не только можно, но и нужно, ибо без церкви нет спасения и это сказал Сам Бог в Библии... и Сам присоединял спасающихся к Церкви... Поэтому тот, кто разделяет церковь и Бога, тот отделяет Тело от Головы, ибо Глава Церкви есть Христос, а Церковь - Тело Его...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Мы, ув.Владислав, беседуем не первый год. Мы не разные! Мы близки и по духу, и по знаниям в этой действительности! Просто у нас разная система взглядов и приоритетов в части источников! И только!!!!

Мой дух к Богу стремится, а Ваш?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Повторюсь, что создали другие!!!! И Ваши цитаты как раз об этом и говорят! Увы!

"В начале было слово"... Основа любого дела - мысль и воля. Согласны? Если мысль от Бога, если исполняется Его воля, то Кто главный создатель? Как на производстве... Главный конструктор может лично и не участвовать в непосредственной сборке конструкции, он руководит сборкой, отслеживает правильность сборки, подсказывает, направляет и т.п. И никто не назовет главным конструктором сборщика конструкции... Все люди, да, участвуют в сборке, порой тоже подсказывают хорошие идеи, вкладывают много труда, но... не будь главной идеи, которую предложил главный конструктор, не было бы и конструкции...

Так и в Библии показано, что, если бы не сошел Святой Дух в виде огненных языков на Апостолов, они не стали бы теми, кем стали, не возникла бы Церковь... До этого момента они были растерянными всего боящимися, неорганизованными учениками, после этого - бесстрашными мужами, не боящимися смерти, вооруженные верным словом...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 14:51   #713
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Сергей! Давайте уточнять. В РПЦ много прекрасных священников и мирян, которые искренне верят в Бога, не кривят душой и все лучшее отдают людям... А есть совершенно другие... Так Вы против этих, других, или против первых, или против всех? Этот вопрос не бессмысленный.

Ув.Владислав!
Против всех же, как сказано в мультике, только баба-яга! Ну и, наверно еще и Явлинский... Если человек твердо верит в то, что он всё делает правильно и при этом оказывает бескорыстную помощь людям, то и не важно, состоит ли он в православии, магоментанстве или вообще не верит в бога или богов.
Как у вас сказано, по делам.... и только по делам!
Хотя, состоять в церкви и делать что-то вопреки прямым циркулярам начальства - это разве правильно?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
.... поэтому внутри церкви начинают возрождаться стремления к очищению РПЦ, к возвращению ее к первозданному виду, какой и должна быть православная церковь...

Действительно, вопрос не праздный!
Одни люди говорят, что церковь должна быть такой, другие - что должна быть иной...
Завтра совершенно свободно могут сказать, что наш бог - коммунизм или что-то другое!
Но это говорят люди....
Пусть говорят всё, что угодно...
Я же по натуре своей скептик! Как, впрочем и Гундяев! Иначе он не сказал бы, что не верит во второе пришествие...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если это не удастся и РПЦ дальше уйдет за католичеством, тогда да, такие церкви нельзя будет посещать...

Ну вот... Католиков сейчас вроде около миллиарда... И им тоже нельзя???
А протестанты, а магометане, а лютеране всякие, а буддисты?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Мой дух к Богу стремится, а Ваш?

А если я скажу, что к познанию, то удивитесь?
Всех нас ждет покой! И это правильно, ИМХО! Ибо без смерти нет и жизни!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
"В начале было слово"... Основа любого дела - мысль и воля. Согласны? Если мысль от Бога, если исполняется Его воля, то Кто главный создатель? Как на производстве... Главный конструктор может лично и не участвовать в непосредственной сборке конструкции, он руководит сборкой, отслеживает правильность сборки, подсказывает, направляет и т.п. И никто не назовет главным конструктором сборщика конструкции... Все люди, да, участвуют в сборке, порой тоже подсказывают хорошие идеи, вкладывают много труда, но... не будь главной идеи, которую предложил главный конструктор, не было бы и конструкции...

Что ж... Продолжим аллегорию. Если при этом самого главного не увольняют в процессе сборки изделия... Как это частенько и бывало...
И в этом случае получается уже совсем иная конструкция...
Что и получилось в результате...
Если я что-то создал сам, то я лично и несу ответственность за факт такого создания.
Если же что-то создает коллектив, то получается, как у Райкина:
Цитата:
Кто костюм шил?
МЫ!

И мне такой костюм не нужен!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так и в Библии показано, что, если бы не сошел Святой Дух в виде огненных языков на Апостолов, они не стали бы теми, кем стали, не возникла бы Церковь...

Особенно после их полетов на облаках... Или, скажете, что это опять аллегория?
Извините, но.... повторюсь, я скептик!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2013, 16:48   #714
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Если человек твердо верит в то, что он всё делает правильно и при этом оказывает бескорыстную помощь людям, то и не важно, состоит ли он в православии, магоментанстве или вообще не верит в бога или богов.
Как у вас сказано, по делам.... и только по делам!

Ув. Сергей! Так этого делания мало... В Библии вон сколько написано, что надо делать... Некоторые коммунисты тоже оказывали бескорыстную помощь людям и пр., но по понятным причинам вряд ли могут оказаться в раю ...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Хотя, состоять в церкви и делать что-то вопреки прямым циркулярам начальства - это разве правильно?

Если циркуляры выходят за рамки православного учения - анафема авторам циркуляров... Да и вообще, какие могут быть циркуляры для мирян, это священники, даже правильнее "священники", у которых превыше страх перед начальствующими, чем страх Божий, пусть боятся этих циркуляров...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Действительно, вопрос не праздный!
Одни люди говорят, что церковь должна быть такой, другие - что должна быть иной...
Завтра совершенно свободно могут сказать, что наш бог - коммунизм или что-то другое!
Но это говорят люди....
Пусть говорят всё, что угодно...

Все правильно. Пусть говорят. А православную церковь надо возрождать в соответствии с Писанием и Преданием... Есть каноны, в которых четко расписаны все правила...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ну вот... Католиков сейчас вроде около миллиарда... И им тоже нельзя???
А протестанты, а магометане, а лютеране всякие, а буддисты?

Тем паче нельзя... Ложка дегтя, с чьих бы рук не была получена, остается ложкой дегтя, способной испортить целую бочку меда...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А если я скажу, что к познанию, то удивитесь?

Даже стремящиеся к познанию люди могу быть абсолютно разными, даже находящимися на разных полюсах... Поясню - бесы знают все о нашем мире, но остаются бесами...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Всех нас ждет покой! И это правильно, ИМХО! Ибо без смерти нет и жизни!

Вы уверены, что покой? А если вечные мучения, и Вы в этом убедитесь, тогда что скажете?

"Без смерти нет и жизни" - странная, вывернутая наизнанку логика, в стиле, без конца не было бы и начала...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Особенно после их полетов на облаках... Или, скажете, что это опять аллегория?
Извините, но.... повторюсь, я скептик!

А я не прячу голову в песок, и реально смотрю на вещи и знаю, что в мире очень много чудес...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 15.01.2013 в 16:56..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2013, 19:29   #715
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Некоторые коммунисты тоже оказывали бескорыстную помощь людям и пр., но по понятным причинам вряд ли могут оказаться в раю ...

Ув.Владислав!
У вас есть понятие вашего рая, у других - та же вальхалла или ирий...
У коммунистов - их коммунизм в варианте ленина-сталина...
Так ли уж важен вариант этого посмертия?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В Библии вон сколько написано, что надо делать...

Вот потому-то я и не верю ей... Могу принять только пару строк нагорной проповеди... Да и то, учитывая, что эти мудрости иудеи позаимствовали из других религиозных учений, эти пастулаты не принадлежат библейскому богу!!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если циркуляры выходят за рамки православного учения - анафема авторам циркуляров...

Интересно, и кто же эту анафему будет провозглашать тому же Гундяеву например?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Даже стремящиеся к познанию люди могу быть абсолютно разными, даже находящимися на разных полюсах... Поясню - бесы знают все о нашем мире, но остаются бесами...

Я бесов в своей вселенной не держу!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы уверены, что покой? А если вечные мучения, и Вы в этом убедитесь, тогда что скажете?

Для меня пригтовлен вечный личный покой! Эт уже согласовыано со всеми!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
"Без смерти нет и жизни" - странная, вывернутая наизнанку логика, в стиле, без конца не было бы и начала...

И тем не менее это так!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А я не прячу голову в песок, и реально смотрю на вещи и знаю, что в мире очень много чудес...

Согласен... Например, синхрофазотрон, тензорное счисление...

Добавлено через 49 минут
Попалось тут
интересное фото
Поневоле задумаешься...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 21:19   #716
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Интересно, и кто же эту анафему будет провозглашать тому же Гундяеву например?

Ув.
Rarog, не будет никакой анафемы. Сейчас никто "застрелиться" не захочет. А потом попросту забудут, что был такой.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 17:39   #717
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ув.Владислав!
У вас есть понятие вашего рая, у других - та же вальхалла или ирий...
У коммунистов - их коммунизм в варианте ленина-сталина...
Так ли уж важен вариант этого посмертия?

Ув. Сергей! Когда все иноверцы соберутся в аду, тогда они дадут правильный ответ...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вот потому-то я и не верю ей... Могу принять только пару строк нагорной проповеди... Да и то, учитывая, что эти мудрости иудеи позаимствовали из других религиозных учений, эти пастулаты не принадлежат библейскому богу!!

Библейский Бог был уже тогда, когда авторов иных религиозных учений еще в проекте не было...

Верить или не верить, - Ваше дело... Вон ув. ibs верит Гинзбургу, несмотря на то, что он склонен ко лжи...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Интересно, и кто же эту анафему будет провозглашать тому же Гундяеву например?

Цитата:
Бывший епископ Чукотский Диомид, которого Архиерейский Собор постановил лишить сана, выступил с открытым заявлением, в котором предал анафеме Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
В этом документе епископ Диомид заявил также, что анафематствует главу Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, его предшественника на посту председателя Отдела, ныне митрополита Минского и Слуцкого Филарета, "и всех их предшественников,
участвовавших в антимонархическом февральском бунте 1917 года и всех вместе с ними помышляющих".
http://www.bible.com.ua/news/r/40238

Обращение ижевских священников к Патриарху
http://www.stnikola.ru/obra
Цитата:
Не может быть нашим Великим Господином тот, кто ведет нас по пути апостасии и унии с папистами. Не может быть нашим отцом тот, кто попирает каноны Церкви и правила Святых отцов.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я бесов в своей вселенной не держу!

Их держать не надо, они сами Вас держат...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Для меня пригтовлен вечный личный покой! Эт уже согласовыано со всеми!

Лгут, "покой нам только снится"

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Поневоле задумаешься...

Не о том думаете...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 18:19   #718
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вон ув. ibs верит Гинзбургу, несмотря на то, что он склонен ко лжи

Ув.
glavin, "Шо, опять???" (с)
Теперь начнем разбираться с Гинзбургом?
Ведь вроде уже договорились бросить.
P.S. чтобы опять не возник и вопрос о правоте или не правоте. Благодарность поставил за ссылку на обращение ижевских священников. (не в том смысле, что поддерживаю или не поддерживаю. Это дела церковные.) Просто за информацию.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 18:22   #719
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, "Шо, опять???" (с)
Теперь начнем разбираться с Гинзбургом?
Ведь вроде уже договорились бросить.

Ув. ibs. Если бы Вы пробросили Гинзбурга, я был бы спокоен, но Вы же опять начнете мне доказывать, что я не прав, или я не так его понял, т.е. защищать начнете того, кто лжет...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, байкеры! AZLK Турбо - Форсаж 19 29.10.2007 18:02
Осторожно: gmail.com! Skunss Хакинг в глобальной сети WWW 8 10.10.2006 13:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.54368 секунды с 13 запросами