Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.03.2010, 11:29   #571
deddede2
Постоялец
 
Аватар для deddede2
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 603
Репутация: 141
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув. deddede2, если не трудно, повторите пожалуйста вопрос. Или сформулируйте снова. Чтобы не играть в угадайку.

Понял, вы просто невнимательный.
Я спрашивал выше: Если вы считаете, что человек создан всего лишь для того, чтобы есть, пить и размножаться, то есть ли между вами и белкой, которая также ест и размножается, какие либо отличия? Или вы считаете, что у людей есть и другие предназначения?

Добавлено через 1 минуту
Могу перефразировать вопрос: Зачем Бог создал людей? Имеет ли ваша жизнь цель?
__________________
Чтоб иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)

Последний раз редактировалось deddede2; 29.03.2010 в 11:31.. Причина: Добавлено сообщение
deddede2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить билет на концерт в нижнем новгороде без наценкиmatrixgold12ve-238xruA520M S2Hтур по волге на теплоходе из москвы до казани


Старый 29.03.2010, 11:42   #572
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что человек создан всего лишь для того, чтобы есть, пить и размножаться, то есть ли между вами и белкой, которая также ест и размножается, какие либо отличия?

Ув.
deddede2, Вы тоже не внимательны. Я еще писал про дом деревья и детей.
По поводу различий. Я еще и учусь и работаю (приношу пользу окружающим) всю жизнь.
Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что у людей есть и другие предназначения?

Наверное есть, но я считаю главными детей и работу.
Теперь в свою очередь жду вашего ответа на вопрос:
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А чем таким Вы. как верующий, отличаетесь от меня?

Что делает Вас "не белкой"?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Зачем Бог создал людей?

Я не считаю что людей создал бог.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 29.03.2010 в 12:04.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 12:43   #573
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Он считает, что поглощая пищу и размножаясь, он может чем-то отличаться от белки, которая тоже есть и размножается.

Ага, Ваша мысль понятна: мы, тупые атеисты, а потому всю жизнь занимаемся тем, что жрём и тупо размножаемся. А, вы истово верующие, копаясь в Библии, для того что бы создать толкования, приспосабливающие её к реальностям сегодняшнего состояния, и тем успокоить свой страх перед смертью, образец мудрости. А, то, что компьютер, за которым Вы сидите, и свободное время появившееся у Вас для проповедей, вместо работы, для добывания еды и прочих средств выживания, что уменьшилась в результате повышения производительности труда, которая возникла из-за применения машин, которые, в свою очередь, возникли в результате развития науки, созданной отнюдь не попами и прочими миссионерами, не в счёт? Да и искусство развивалось вопреки, апологетам веры. Достаточно вспомнить Леонардо, которому втайне приходилось работать с трупами, что бы понять, как устроено человеческое тело, и как его можно изобразить правдоподобно. Если бы не атеисты, Вы так и помирали бы десятками и сотнями тысяч от чумы и прочих болезней, с бесполезными молитвами на устах. Короче, в страхе перед небытием, верующие всегда готовы были затоптать насмерть любого кто пытался думать, а не верить. Вся мудрость Ваша выражена в этом:
Цитата:
Сир.гл.1 ст.26 Если желаешь премудрости, соблюдай заповеди, и Господь подаст ее тебе,
27 ибо премудрость и знание есть страх пред Господом, и благоугождение Ему - вера и кротость

kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.03.2010, 15:23   #574
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Да и искусство развивалось вопреки, апологетам веры. Достаточно вспомнить Леонардо, которому втайне приходилось работать с трупами, что бы понять, как устроено человеческое тело, и как его можно изобразить правдоподобно. Если бы не атеисты, Вы так и помирали бы десятками и сотнями тысяч от чумы и прочих болезней, с бесполезными молитвами на устах. Короче, в страхе перед небытием, верующие всегда готовы были затоптать насмерть любого кто пытался думать, а не верить. Вся мудрость Ваша выражена в этом:

Не заблуждайтесь, много учёных прошлых столетий были глубоко верующими людьми. И открытия совершать им вера не мешала. Поэтому приписывать заслуги в развитии искусства, медицины, науки исключительно атеистам, это простите, невежественно.
Интересную статью как-то прочитал.
Выписка:
Цитата:
Если оценивать славу по книгам
«Если определять славу человека по тому, сколько о нем написано книг... Иисуса Христа следует считать самой известной фигурой в современном мире»,— говорится в британской газете «Гардиан». Было обнаружено, что в Библиотеке конгресса в Вашингтоне насчитывается 17*239 книг об Иисусе. Это почти вдвое больше, чем об Уильяме Шекспире, который занимает второе место по количеству написанных о нем книг (9*801 книга). Третий в этом списке Владимир Ленин (4*492 книги), за ним Авраам Линкольн (4*378 книг) и Наполеон I (4*007 книг). Мария, мать Иисуса,— на седьмом месте (3*595 книг); это единственная женщина, вошедшая в число 30 самых известных людей. О Жанне д’Арк, следующей по известности женщине, написано 545 книг. Среди композиторов на первом месте Рихард Вагнер, за ним Моцарт, Бетховен и Бах. Пикассо возглавляет список художников, опережая Леонардо да Винчи и Микеланджело. Однако имя Леонардо да Винчи занимает первое место в списке ученых и изобретателей; оно стоит перед именами таких ученых, как Чарлз Дарвин, Альберт Эйнштейн и Галилео Галилей. «Никто из живущих в наше время людей не попал в список первых тридцати знаменитостей»,— говорится в «Гардиан».

Как видите кроме В. Ленина, и Чарлза Дарвина все другие так или иначе верили в Бога. Хотя в ранней своей жизни и Ленин и Дарвин тоже верили. А современные учёные, мыслители, художники кто является атеистом, не попали в список самых популярных, о ком пишут книги. Так что Вам бы ЖЗЛ почитать, может увидите, что науку создавали верующие люди и благодаря их открытиям сегодня мы имеем определённые блага. Тот же Луи Пастер, термин пастеризация уверен, вам о многом говорит. Огурчики, помидорчики из баночки небось употребляете, возможно и пивком пастеризованным балуетесь.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 20:54   #575
deddede2
Постоялец
 
Аватар для deddede2
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 603
Репутация: 141
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, то, что компьютер, за которым Вы сидите, и свободное время появившееся у Вас для проповедей, вместо работы, для добывания еды и прочих средств выживания, что уменьшилась в результате повышения производительности труда, которая возникла из-за применения машин, которые, в свою очередь, возникли в результате развития науки, созданной отнюдь не попами и прочими миссионерами, не в счёт?

С чего вы взяли, что я не приветствую прогресс науки и техники? Странно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вы так и помирали бы десятками и сотнями тысяч от чумы и прочих болезней, с бесполезными молитвами на устах. Короче, в страхе перед небытием, верующие всегда готовы были затоптать насмерть любого кто пытался думать, а не верить. Вся мудрость Ваша выражена в этом:

Опять странно, впрочем... Видно, что вы человек не читавший Библии. Если бы все люди читали Библию и следовали бы закона Бога, они могли бы избежать множество заболеваний, например, законы, требовавшие от них, чтобы они мылись, закапывали испражнения, накладывали на заразных больных карантин, и воздерживались от определенной пищи, все служили здоровью и физической чистоте (Исход 30:18—20; Левит, глава 11; 13:4, 5, 21, 26; 15:16—18, 21—23; Второзаконие 23:12—14).

Однако хорошее здоровье и гигиена были второстепенными по сравнению с духовной чистотой. Поэтому тот, кто ел запретную пищу, имел половое сношение или прикасался к трупу, считался и ритуально нечистым (Левит, главы 11, 15; Числа, глава 19). Такому нечистому было запрещено принимать участие в поклонении — в некоторых случаях даже под угрозой смертной казни (Левит 15:31; 22:3—8). Но чего общего имели подобные запреты с духовной чистотой?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
По поводу различий. Я еще и учусь и работаю (приношу пользу окружающим) всю жизнь.

А другие люди, по сравнению вами, пользы не приносят?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Наверное есть, но я считаю главными детей и работу.

У белки также есть работа и дети и она ими дорожит, верите?
__________________
Чтоб иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)

Последний раз редактировалось deddede2; 29.03.2010 в 21:03.. Причина: Добавлено сообщение
deddede2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 21:08   #576
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
А другие люди, по сравнению вами, пользы не приносят?

Ув.
deddede2, теперь ваша очередь отвечать на мои вопросы. Вы сами обещали ответить после того как я отвечу на ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Пусть он ответит на мой вопрос, который был первым, тогда и я отвечу ему.

Повторяю вопрос Что, в отличие от меня, делает Вас "не белкой"?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 29.03.2010 в 23:47..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.04.2010, 01:04   #577
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Не заблуждайтесь, много учёных прошлых столетий были глубоко верующими людьми. И открытия совершать им вера не мешала.

Вот именно что прошлых, когда открытия не слишком то противоречили Библии. Зато сейчас учёные вынуждены писать вот такие письма: http://www.skeptik.net/religion/science/10academ.htm Безусловно, что и среди учёных есть верующие, но их далеко не такое количество как Вам хотелось бы. И чтобы не повторяться; я, формально говоря, вчера написал пост уважаемому glavin-у. Но, его смело можно адресовать любому верующему. А, его первая часть, и последняя отчасти тоже, напрямую отвечает не Ваши претензии.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А современные учёные, мыслители, художники кто является атеистом, не попали в список самых популярных, о ком пишут книги.

Ну это Вы размечтались. Особенно те учёные, которые сделали открытия переворачивающие мировоззрение, ни как не могли быть верующими. Художники и артисты, ещё куда не шло. Они , больше чувствами работают чем разумом. А, именно разум не позволяет верить без сомнений.
Верующие любят зачислять всех подряд в верующие. Даже Эйнштейна, частенько поминают. Или это не известная личность? Но, верующий не мог сказать так:
Цитата:
" Наше положение на Земле поистине удивительно. Каждый появляется на ней на короткий миг, без понятной цели, хотя некоторым удаётся цель придумать. Но с точки зрения обыденной жизни очевидно одно: мы живем для других людей — и более всего для тех, от чьих улыбоки благополучия зависит наше собственное счастье. "
.... "если люди хороши только из-за боязни наказания и желания награды, то мы действительно жалкие создания"

Мудро не по беличьи,не правда ли? Не то что в Библии:Сир.гл.1 ст.26 Если желаешь премудрости, соблюдай заповеди, и Господь подаст ее тебе,
27 ибо премудрость и знание есть страх пред Господом, и благоугождение Ему - вера и кротость
А ещё мы не давно обсуждали "мудрость " этого сказания:http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3184566&postcount=723 Правда, что хотел сказать Бог в этой притче, мне так никто и не объяснил, может Вы попробуете?
Да, и кстати, неплохо было бы послушать знаменитого учёного, который бы отстаивал истинность религии.
Когда, я два года назад вступил в эту дискуссию, у меня ещё были малейшие крохи надежды, что у религии есть аргументы в её пользу. Увы! Я, не только окончательно убедился, что их нет, а ещё и в том, что верующие способны адекватно мыслить при обсуждении религиозных вопросов.
Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что я не приветствую прогресс науки и техники? Странно.

А, я не говорил, что Вы противник, прогресса. Я, сказал:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
что компьютер, за которым Вы сидите, и свободное время появившееся у Вас для проповедей, вместо работы, для добывания еды и прочих средств выживания, что уменьшилась в результате повышения производительности труда, которая возникла из-за применения машин, которые, в свою очередь, возникли в результате развития науки, созданной отнюдь не попами и прочими миссионерами,

Это немного не о том, не правда ли?
Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Опять странно, впрочем..

Что Вам странно? Что наука развивается вопреки религии?
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Если бы не атеисты,тут точнее надо было бы сказать:...не атеизм присущий науке... Вы так и помирали бы десятками и сотнями тысяч от чумы и прочих болезней, с бесполезными молитвами на устах.

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Видно, что вы человек не читавший Библии.

Нет, это показывает, что Вы способны выдвигать обвинения оппоненту, без всяких оснований. Именно потому, что я Библию читал, я окончательно разочаровался в религии.
Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Если бы все люди читали Библию и следовали бы закона Бога, они могли бы избежать множество заболеваний,

Угу, а это Вас что не убедило? http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3144823&postcount=626Тогда мы с ув. ibs-ом, готовы выслушать Ваши возражения. Потому как это не возражение:
Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Очень плохо, что эти люди не соблюдали постановления Иеговы, в армии царя Ксеркса, как и в Греческой армии не было правила мыть руки и закапывать свои экскременты. Увы.

Ведь в посте упоминались и другие даты, например, 19-й век.

Последний раз редактировалось kovip; 25.04.2010 в 02:56..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.07.2010, 19:25   #578
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 27

Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Пока православне попы будут делить рынки их уже обскакали протестанты, "Всидетели Еговы", кришнаиты и прочие товарищи.
Монополии на веру у православия в Украине нет. В России кстати тоже.

Вы выдаете желаемое за действительное.
Свидетели Иеговы в России сидят по квартирам.
Скоро вообще прекратят свое существование.
Говорю это со знанием,т.к. у меня зять -Свидетель Иеговы.
Сейчас,после 20 лет свидетельствования, он дошел
до презирания их.Теперь узрел что и для чего говорится.
А ведь был старейшиным.
Влад48 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 19:56   #579
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 27

Чудовищная вера -Свидетели Иеговы. У меня пару друзей попали под этот ********* каток выкачивания денег из людей. Мало того что 10% заработка гребут, выколачивают правдами и не правдами почти половину зарплаты на свою проклятую церковь.Вы можете представить могилу основателя этого ********* движения - пирамида с Глазом, ну сатана тебе и все, безбожники проклятые.

Через дорогу от могилы Рассела- здание масонского храма.


Могила отца-основателя Свидетелей Иеговы - Чарльз Т. Рассел. Изображение глаза в верхушке пирамиды присутствует (ну а как же без него).
__________________

Последний раз редактировалось Meverik; 27.07.2010 в 21:24.. Причина: Читайте правила и мат часть, это христиане.
totus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2010, 13:33   #580
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

У меня много друзей и родственников приняли крещение свидетелей Иеговы. Я не приверженец их организации и подвергаю все их доводы дательной проверке. Но так как каждый СИ пытается Вам помочь унаследовать жизнь вечную (как любящий Вас), они стараются об этом поговорить.
Своим настольным учебником у них выступает «Чему учит библия».
Первый самый спорный вопрос возникает при употреблении имя Бога Иегова. Часто СИ говорят, что это единственное имя (как имя собственное), что только это имя можно употреблять и упоминать в каждой молитве. Но данная трактовка уже устаревает и вызывает споры, которые, ни к чему не приводят, а наоборот вызывают у людей сомнения в правильности их веры. СИ грамотные признают, что:
1. они стали употреблять это имя по истечении некоторого времени лишь потому, что оно более распространено во всем мире как имя Бога из Библии, которое нельзя трактовать иначе (бог – богов много и в разных религиях, господь – господ разных много и т.д. и т.п.);
2. они не отрицают любые другие произношения имени бога (особенно тетраграмматона יהוה), а лишь рекомендуют свое произношение как единое для всех СИ.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2010, 16:49   #581
radarchik
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 53
Репутация: 4
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 27

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
У меня пару друзей попали под этот ********* каток выкачивания денег из людей. Мало того что 10% заработка гребут, выколачивают правдами и не правдами почти половину зарплаты на свою проклятую церковь.Вы можете представить могилу основателя этого ********* движения - пирамида с Глазом, ну сатана тебе и все, безбожники проклятые.

Ув. вы из-за своих предубеждений к С.И. предоставляете неверную и не правдивую информацию о С.И.. На счет десятины, то С.И. никогда не брали десятину и в их учениях насколько мне известно нет обязательных зборов и десятин. И они ни кого на деньги "не пресуют и не выколачивают". В отношении могилы Рассела вы также предоставили фото " КАК НАЗЫВАЕТСЯ С ФОНАРЯ", лишь бы поболтать, не расчитывая на то. что есть люди которые не верят разной лжи вслепую. а проверяют факты в отличии от вас.
Вот достоверная информация о месте захоронения Рассела и находится его могила в городе Аллегейни, по его просьбе на участке кладбища принадлежавшем семье Вефиля. Вот фото надгробной плиты на которой указанно большими буквами, Кто похоронен, фото Рассела . По этому уважаемый пожалуйста проверяйте информацию предже чем на нее ссылаться . А то вы ставите себя в не ловкое положение перед людьми. Ссылка на фото:http://s010.radikal.ru/ i311/1012/89/7e011b484a62.jpg

Последний раз редактировалось radarchik; 24.12.2010 в 16:56..
radarchik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 17:03   #582
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Так как вышеприведённая информация касается Свидетелей Иеговы, я эту фотографию перезалил и разместил что бы доказать что те снимки просто мягко сказать лживые.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 07:38   #583
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Кем были альбигойцы?

Добавлено через 4 минуты
Альбигойский крестовый поход
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 18:28   #584
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Ассирийская церковь Востока

Добавлено через 5 минут
Церковь Востока
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 09:36   #585
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Мессианский иудаизм — религиозное направление в иудаизме, последователи которого веруют, что Йешуа (Иисус из Назарета) является еврейским Мессией и Спасителем всего человечества, приход которого был обещан пророками ТаНаХа (Ветхого Завета). Последователи мессианского иудаизма именуют себя мессианскими верующими (англ. messianic believers, или messianics) к которым относятся ученики («талмидим») Иисуса Христа, ставшие Его апостолами. В числе первых апостолов были апостол Пётр (Кифа), апостол Иаков и апостол Павел (Шауль). Именно апостолам и ученикам Иисуса принадлежит авторство писаний Нового Завета.

Мессианский иудаизм
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 11:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22929 секунды с 13 запросами