Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.08.2011, 16:35   #16
AleksSam
Неактивный пользователь
 
Аватар для AleksSam
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36
Репутация: 4
По умолчанию Re: Замирает экран - зависает комп.

Цитата:
Сообщение от me4us Посмотреть сообщение
У меня была такая же проблема с на 3-х новеньких,только что купленных компьютерах.Мне помогла установка устаревшего видеодрайвера(графич.ядро встроенное Radeon HD 5290,на сайте АМД нашёл текущую версию,и начал просматривать предыдущие на предмет пофиксенных ошибок,таким образом выбрал,скачал и вуаля...).Вам всё таки советую отдать системник в сервис или поменять на эквивалент,т.к. вина за случившееся целиком и полностью лежит на производителе/продавце...

Если насчёт подпаленой оперативки, то склоняюсь к тому, что я её умудрился к верх ногами вставить в слот... Драйвер попробую другой, спасибо!

Насчёт зависаний:
Проблема была не в сгоревшей планке, комп продолжает виснуть через некоторое время. Скрины на предыдущей странице.

После того как завис, нажимаю Reset, но комп не включается - то не загорается зелёный интдикатор(питание), то жёлтый(жесткий диск). Сегодня вычислил, что помогает включится либо подождать часа два-три, либа серия ударов в область кнопки включения, как по старому советскому телевизору, только чуть потише.

Понимаю, что это не метод, но так, для информации и если очень хочется сразу включить... Кстати интересно, где логика, почему от удара включается?
AleksSam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: экскурсия по волге волгоградвентилятор канальный радиальный ire 50х25 b1 вес13 карт 1 серия 1 сезон смотреть онлайнРекомендуем гипермаркет КНС - acer монитор 144 гц - билеты на футбол в подарок каждому покупателюслепок для зубов


Старый 09.08.2011, 21:59   #17
Almashina
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Замирает экран - зависает комп.

ьный, опять на следующий день всё так же стало зависать... Но, сейчас случайно увидел одну неисправность, подпаленную планку оператиной памяти(см. рис.). Пахнет гарелым от неё, но где я её сжёг незнаю, возможно не на этом компе, который виснет, я эту планку на другой комп вчера ставил и на нём блок питания то ли замыкал, то ли ещё что, но с него тоже запах горелым шёл, я так и не понял почему, потом все устроиства отсоединил/подсоединил, всё нормально стало... И ещё, на том компе, который виснет, гнёзда куда вставляются планки чистые, то есть, не видно, что они подпалены в
Almashina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 08:21   #18
mundial70
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Замирает экран - зависает комп.

Доброго времени суток.У меня такая проблема.Нужна консультация.Имею железо Hewlett Packard Bell PC с процессором Intel Pentium Dual Core E2200,видеокарта GF 9300 256МБ, оперативная память DDR2 2ГБ.Перестал работать в обычном режиме,на мониторе выходит НЕТ СИГНАЛА. Только в безопасном режиме работал,но при этом режиме компьютер работал ограниченно.Думал поймал вирус.Думал может надо новую систему установить.Устанавливаю 7ю винду на полной установке,сначала всё идёт нормально до Запуска Windows ,а затем "бочка" остаётся включённой , а на мониторе выходит НЕТ СИГНАЛА. Запускаю в безопасном режиме , пишет для продолжении установки требуется перезагрузка в обычном режиме.Запускаю в обычном режиме , снова на мониторе НЕТ СИГНАЛА. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, не знаю что делать.Может посоветуете
что нибудь.Гарантия закончилась в ноябре 2010 года. С нетерпением жду ответа. Спасибо.
mundial70 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 10:31   #19
tuhran
Старожил
 
Аватар для tuhran
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 1,650
Репутация: 701
По умолчанию Re: Замирает экран - зависает комп.

Цитата:
Сообщение от mundial70 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.У меня такая проблема.Нужна консультация.Имею железо Hewlett Packard Bell PC с процессором Intel Pentium Dual Core E2200,видеокарта GF 9300 256МБ, оперативная память DDR2 2ГБ.Перестал работать в обычном режиме,на мониторе выходит НЕТ СИГНАЛА. Только в безопасном режиме работал,но при этом режиме компьютер работал ограниченно.Думал поймал вирус.Думал может надо новую систему установить.Устанавливаю 7ю винду на полной установке,сначала всё идёт нормально до Запуска Windows ,а затем "бочка" остаётся включённой , а на мониторе выходит НЕТ СИГНАЛА. Запускаю в безопасном режиме , пишет для продолжении установки требуется перезагрузка в обычном режиме.Запускаю в обычном режиме , снова на мониторе НЕТ СИГНАЛА. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, не знаю что делать.Может посоветуете
что нибудь.Гарантия закончилась в ноябре 2010 года. С нетерпением жду ответа. Спасибо.

видеокарту проверяй, на вздутые конденсаторы проверь
tuhran вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 16:03   #20
Airhand
Новичок
 
Аватар для Airhand
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Из инета
Сообщений: 21
Репутация: 1
По умолчанию Re: Замирает экран - зависает комп.

Цитата:
Сообщение от Valyaif Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Как думаете, лучше перепрошивать Биос самой или отдать в сервисный центр пусть все тестирую и ищут точную проблему сразу? Ведь системник только купленный, а уже так глючит...

Отдайте в сервисный, а то можете лишиться гарантии.
__________________
"Пока бабка не смоет косметику, русский мужик не перекрестится" Кто-то
Airhand вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 11:30   #21
Johhny82
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Замирает экран - зависает комп.

Всем доброго дня.
Парни ,к Вам с просьбой о помощи)
Зависает моё "чадо" не с того ни с сего.Намертво даже мышь отключается ,помогает только перезагрузка через кнопку.
Часто,бывает даже по 3-4 раза за день.

Последний раз редактировалось Johhny82; 04.11.2011 в 11:43..
Johhny82 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 12:36   #22
Barbael
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 66
Репутация: 23
По умолчанию Re: Замирает экран - зависает комп.

Цитата:
Сообщение от Johhny82 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Парни ,к Вам с просьбой о помощи)
Зависает моё "чадо" не с того ни с сего.Намертво даже мышь отключается ,помогает только перезагрузка через кнопку.
Часто,бывает даже по 3-4 раза за день.
Открыть картинку

Однозначно ответить сложно. Предположительно перегрев или перебои в питании... Конкретно, нужно смотреть температуру, сразу после зависания, в биосе, померять напряжение в розетке и на выходе БП.....
Barbael вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 12:36   #23
kon146
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Замирает экран - зависает комп.

та же проблема, что мне только не говорили в сервисах, поменял всё кроме материнской платы- процессор, видеокарту, 2 планки оперативной памяти, поставил новые кулера, переустановил винду, всё проверил. И проблема всё же осталась, так что думаю всё дело в материнской плате
kon146 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:32   #24
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Re: Замирает экран - зависает комп.

Цитата:
Сообщение от kon146 Посмотреть сообщение
так что думаю всё дело в материнской плате

А с этого вообще-то при серьезных проблемах надобно начинать...
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При подключении переносного жесткого диска экран становится полосатый и комп зависает diana_N Windows XP 4 12.03.2010 17:40
Зависает комп QUEEN Microsoft Windows 12 06.02.2009 10:43
Зависает комп Zubalo Архив 6 11.07.2007 19:10
Зависает комп. kirillsas Архив 5 15.02.2007 20:42
Зависает комп Mikka Архив 11 20.09.2006 16:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17713 секунды с 13 запросами