Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.11.2012, 07:52   #1
Постоялец
 
Аватар для WARTOX
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 282
По умолчанию Про оружие после "Русского брейвика"

После бойни, которую устроил на северо-востоке Москвы 30-летний юрист фармацевтической компании Дмитрий Виноградов, МВД решило резко ужесточить в России правила оборота оружия для граждан.

"Возраст, с которого можно будет иметь оружие, будет повышен до 21 года, будет введен запрет на ношение травматики в общественных местах, нельзя будет пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения, будут созданы гильзотеки травматического и огнестрельного оружия, резко повысятся штрафы для нарушителей этих правил."

Как данный заком мог воспрепятствовать человеку с поехавшей крышей принести 2 ружья и расстрелять 7 человек?
Что же касается травматики и "общественных мест" - то это просто потрясающий отжиг. А где её можно тогда носить? Дома?
Гильзотеку создавать? Как быть с револьверами? И главное - где всё та же логика? Стреляли то из ружей, а не травматики. Может лучше - пусть из травматики лупят?
Причём - у преступников никаких проблем это не вызовет, зато - с приличных людей всегда можно будет "стряхнуть", чтобы "подмаслить".

И опять у нас как всегда.... Получается опять -новая возможность для "копов" подзаработать. Ибо те кто носил так и будет носить и использовать оружие- а захочешь защить семью , друзей, мать... да кого угодно -зАПРЕт бред кароче очередной.. интересно Ваше мнение по этому поводу.
__________________
vox populi, vox Dei
WARTOX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - gw2283 - Подарок каждому покупателю!Уличное освещениекупить гамак москваЗеркальный шкаф Style Line Стокгольм 70 смConecte Chategy a Gemini AI


Старый 05.06.2013, 19:02   #2
v131313
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 3
Репутация: 2
По умолчанию Re: Про оружие после "Русского брейвика"

Чего я не могу понять - зачем людям вообще нужен пистолет? Есть же такое замечательное оружие как нож!
http://www.youtube.com/watch?v=YjaIm6pJMMg
Вот простое видео показывающее как можно зарезать человека со стволом.
И в "тубике" полно таких же. И мои 10 лет занятий боевыми искусствами подтверждают, что если объяснить парню новичку как правильно бить, то он доставить много проблем народу с 5+ лет занятий (проверяли неоднократно с маркерами)

А с точки зрения уголовного права, что ножом ударить - сесть. Что с травмата выстрелить пару раз - сесть...
Но если у ножа ест хоть какое-то разумное обьянение, то покупать устройство для намеренного калеченья других людей уже хорошо характеризует человека.

P.S овца с пистолетом - это только овца с пистолетом. И права она не имеет... А вот если без пистолета человек герой! То и со стволом он героем останется. Все на бокс!
v131313 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 11:33   #3
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Про оружие после "Русского брейвика"

Цитата:
Сообщение от v131313 Посмотреть сообщение
Чего я не могу понять - зачем людям вообще нужен пистолет? Есть же такое замечательное оружие как нож!

Ну, тогда давайте вообще вспомним о имеющихся у человека руках, ногах и голове. И на фик тот нож? Что ножом, что кулаком, нужно учиться владеть. Эффект - одинаков. И уж самая большая глупость - осваивать все эти вещи по Ю-тубу. Чисто спарринг.
А что касается пистолета, то он предпочтительнее ножа, как не посмотри. Нож предполагает вступление в непосредственный контакт с противником. Пистолет - нет. С ним не нужно приближаться на расстояние согнутой руки к потенциально опасному противнику, а наносить поражение с безопасной дистанции. И не одному противнику, естественно. Все эти баечки, что типа нож можно и метнуть уже проверены практикой. Фигня это всё. Надо очень долго тренероваться, чтоб научиться метать нож точно куда надо. У человека вообще мало мест, куда можно попасть метательным ножом и нанести ему какое-нибудь значительное поражение, которое заставит его отказаться от дальнейшей борьбы. Везде кости, рёбра, череп. Нож, тем более, нужно как-то забрать у противника обратно. Одним словом, можно много пыжиться и превозносить ножи, как оружие самообороны (хе-хе), но практика говорит другое.
А для кино и во всяких постановочных роликов на Ю-тубе, нож, конечно же, лучше пистолета...

Цитата:
Сообщение от v131313 Посмотреть сообщение
Но если у ножа ест хоть какое-то разумное обьяснение, то покупать устройство для намеренного калеченья других людей уже хорошо характеризует человека.

Почему только людей? Мало ли собак калечат беззащитных людей в городе? А вот Вы попробуйте объяснить, зачем Вам нужно носить при себе постоянно нож, например, с клинком 100 мм, с подпальцевым упором сантиметра два, с толщиной клинка миллиметра 4? Чего вы такого, в условиях населённого пункта, собираетесь делать ежедневно этим ножом , которым так удобно убивать людей или добивать, скажем, оленей?
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 12:06   #4
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Про оружие после "Русского брейвика"

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Ну, тогда давайте вообще вспомним о имеющихся у человека руках, ногах и голове.

От автор и пишет.
Цитата:
Сообщение от v131313 Посмотреть сообщение
Все на бокс!

Я эту мысль очень одобряю. Чтоб суметь навредить человеку кулаками, нужно очень долго тренироваться. Поболе даже чем ножом.
И факт, чем более человек тренирован, тем лучше он управляет своими эмоциями.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 12:46   #5
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Про оружие после "Русского брейвика"

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я эту мысль очень одобряю.

Да я, в целом, тоже. Правда, я больше рекомендовал бы борьбу, но это так...из практических наблюдений. А вообще-то - любой вид спорта весьма полезен. Кстати, в ходе матчевых встреч среди подразделений (там участвует, как понимаете, практически весь личный состав подразделения, вне зависимости от его тренерованности в каком-либо виде единоборств и в зависимости от имеющихся представителей определённых весовых категорий у подразделения - соперника), я неоднократно убеждался, что не всегда разряд по боксу у участника может принести очки подразделению. Так, я когда-то был неприятно удивлён, когда "моего" боксёра- КМСа "побил" соперник. КМС по баскетболу. Причём, больше всего штрафов принёс себе самому боксёр. Который привык действовать в пределах канатов ринга, и допускавший массу "заступов". Ну а о эффективности вольников, самбистов и дзюдоистов против боксёров я вообще не говорю...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Чтоб суметь навредить человеку кулаками, нужно очень долго тренироваться.

На самом деле, не очень много. Всё зависит от практики. Иметь хорошо поставленный удар - это дополнительный бонус. Но вот только в реальных драках, которые, зачастую, заканчиваются на земле, на всякие правила мало кто обращает внимания. Бьют куда, как и чем попало. Нож в руках у противника как-то автоматически вынуждает обходиться с ним строже. Беспощаднее, что-ли. А вот с пистолетом травматическим спорить мало кто решается. И до драки, зачастую, дело не доходит. Ибо против ножа шансы таки есть, главное ухватиться. А против пистолета их намного меньше...И без разницы, у овцы ли он в руках, или у волка. Волк после попадания в него пули от травматика как-то быстро сам в овцу превращается...
__________________
Сuius regio, eius lingua

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.06.2013 в 12:54..
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 05:39   #6
v131313
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 3
Репутация: 2
По умолчанию Re: Про оружие после "Русского брейвика"

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Нож предполагает вступление в непосредственный контакт с противником. Пистолет - нет.

1я ситуация: Хулиганы обижают девушку - Вы незаметно достаете пистолет , занимаете удобную позицию в "пытаетесь вразумить их словом". Кстати , что будет если слова они не поймут и "ломанутся" на Вас? Вы стреляете и тут из-за угла на выстрелы прибегает милиция... как она будет реагировать? У Вас ствол , а парни в момент станут "белыми овечками" - страшный дядя на нас напал. А девченка уже убежала... Одна надежда только на запись камер наблюдения. Но прибежавшему ППСнку я не позавидую...

2я ситуация. Вас аккуратно окружает 3е человек и начинает "просить купить кирпич " Выхватить пистолет просто не получиться. 1 блокирует руку - другие объясняют, что мушку следовало Б спилить.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
нож, например, с клинком 100 мм, с подпальцевым упором сантиметра два, с толщиной клинка миллиметра 4?

Судя по описанию это уже ХО или близко - я же имею ввиду что-то вроде Spyderco endura или byrd (как дешевый аналог).

Видел видео где 3 парня свалили 1 на землю и стали пинать ногами. Он сумел выхватить нож, ударил в живот. Убил. Благодаря видео его оправдали (иначе б сел).

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Да я, в целом, тоже. Правда, я больше рекомендовал бы борьбу, но это так...из практических наблюдений.

Бокс дает самую большую отдачу за короткое время, а на борьбе парни 3 месяца только кувыркаться учатся да физио подтягивают...
Плюс ударка в сложении с ножом дает отличные результаты. Даже карате шотокан как расцветает эффективностью.
К тому же бокс может быть только началом, а дальше борьба, кудо, муай-тай и другие страшные слова.

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
когда "моего" боксёра- КМСа "побил" соперник. КМС по баскетболу.

Могу предположить, что у него не было опыта спарринга с "длинными руками". Помню свое удивление когда при своих 1.70м стоял в спарринге с 2.10

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
А вот с пистолетом травматическим спорить мало кто решается. И до драки, зачастую, дело не доходит. Ибо против ножа шансы таки есть, главное ухватиться.

Тут вопрос дистанции. При короткой дистанции достать пистолет тоже не дадут.

P.S я нивкоем случае не говорю что пистолет это фигня, всего лишь хочу обратить внимание, что хорошее , дешевое оружие самообороны на которое не нужны разрешения - рядом. Достаточно только чуть -чуть поработать над собой(бокс и тд)

А после появления огнестрела у народа - появились случаи когда в припадке гнева народ стал палить в обидчиков , на дорогах , бензоколонках, в магазинах. И теперь звучат голоса мол - травмат фигня , даеж боевый патроны
Задумайтесь - смертей станет больше. От ножа хоть можно убежать, от пули врядли...

Последний раз редактировалось v131313; 08.06.2013 в 06:20..
v131313 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 16:08   #7
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Про оружие после "Русского брейвика"

Цитата:
Сообщение от v131313 Посмотреть сообщение
Плюс ударка в сложении с ножом дает отличные результаты. Даже карате шотокан как расцветает эффективностью.

А ежели ещё и "маятник качать" как Таманцев...




Если кратко, то я не сторонник огнестрельного оружия частным лицам примерно по тем же причинам, что и противник продажи мощных автомобилей и мотоциклов малоопытным водителям.

Возражение на тему " а вот у преступников оружие останется, а законопослушные безоружны" не выдерживает критики по той причине, что борьба с организованной преступностью (представителями которой чаще всего в условиях запрета на продажу оружия оказываются вооруженные криминальные элементы) есть функция государства и общества (как основы государства). И нужно заниматься государством и обществом.
Вот тут упоминались видеокамеры и записи с них. Сегодня не проблема обеспечить любое место любого населенного пункта круглосуточным видеонаблюдением. А решать нужно ли такое наблюдение должно как раз общество, осуществлять - государство.

Что касается высказывания "оружие не превратит овцу в волка" (что очевидно), то эта формула чересчур шаблонна. Поскольку в нее не вписываются ежи, кабаны и прочие звери.
В относительно недавней дискуссии с ЛОТР-ом (про бабушку, которая якобы защитится от бандитов стволом) метафора очевидна. Бабушка есть "овца с оружием", которой не справиться с волками. Но как уже говорил тогда, есть менее мощные средства защиты (шокеры, газовые баллоны, травматические пистолеты) и в руках у более физически крепких (чем та бабушка) граждан они могут быть достаточно эффективными для самообороны.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 22:35   #8
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Про оружие после "Русского брейвика"

Цитата:
Сообщение от v131313 Посмотреть сообщение
1я ситуация: Хулиганы обижают девушку - Вы незаметно достаете пистолет ,

Нет, конечно же лучше - в Вашем варианте. Я незаметно достаю нож, и...Дальше то что?

Цитата:
Сообщение от v131313 Посмотреть сообщение
2я ситуация. Вас аккуратно окружает 3е человек и начинает "просить купить кирпич " Выхватить пистолет просто не получиться.

А нож, типа, получится?
Я, конечно, прошу прощения, но от Ваших сообщений и моделирования ситуаций веет неким таким...не знанием предмета, что-ли. Или отсутствием реального восприятия. В случае с тремя человеками, кстати, героя корчить хоть с ножом, хоть с пистолетом, совсем не стоит. Там быстренько убегать нужно. Желательно - не теряяя времени на лишние телодвижения без необходимости.


Цитата:
Сообщение от v131313 Посмотреть сообщение
Он сумел выхватить нож, ударил в живот. Убил. Благодаря видео его оправдали (иначе б сел)

Я опять-таки извиняюсь...для того, чтобы убить нужно:
1. Уметь это делать.
2. Иметь чем это делать.
Если этот Ваш парень сумел одним ударом в живот (!) убить противника, то и нож он должен был иметь соответствующий. Который специально приспособлен для убийства. Которым можно нанести сильный колющий удар, клинок которого сможет нанести очень глубокую рану, а рукоять - не даст пальцам "спрыснуть" прямо на РК. То есть - этот нож являлся именно оружием, за хранение, ношение и, тем более, применение, положена статья. Хрен бы этот парнишка отвертелся бы, не глядя на всевозможные видео. А каким-либо другим ножом убить вот так, сразу, весьма проблематично. Поранить - да. Но вот убить, да ещё одним ударом...
А Вы, кстати, хорошенько рассмотрели видео? Он точно ударом в живот убил нападавшего? А где бы себе посмотреть этот моментик?


Цитата:
Сообщение от v131313 Посмотреть сообщение
даеж боевый патроны

Даёшь призывающим по два губосматывателя на руки! Боевое - предназначено для боя, не для драки. Так что энтузиасты боевого оружия в частные руки - хай идут лесом. Я тоже знаю несколько таких...призывщиков. Что характерно, с претензиями на знания всего, что только можно о оружии. Но при этом никто из них даже в армии не служили. Откосили, в своё врёмя. ИМХО, не служил - о оружии в своих руках забудь. Как о холодном, так и огнестрельном. Ибо нефик...
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 19:45   #9
v131313
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 3
Репутация: 2
По умолчанию Re: Про оружие после "Русского брейвика"

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Нет, конечно же лучше - в Вашем варианте. Я незаметно достаю нож, и...Дальше то что?

А дальше нож остается скрытым и незаметным (корпус в пол оборота - нападавшим нож по возможности не виден) И пытаешся образумить словами. В случае если ребята "ломанулись" при сближении начинаешь резать руки.


Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Если этот Ваш парень сумел одним ударом в живот (!) убить противника, то
и нож он должен был иметь соответствующий. Который специально приспособлен для убийства.
А Вы, кстати, хорошенько рассмотрели видео? Он точно ударом в живот убил нападавшего? А где бы себе посмотреть этот моментик?

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=9ccy9...layer_embedded

ссылка на тему с обсуждением для подробностей
http://forum.od.ua/showthread.php?t=565099&

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Даёшь призывающим по два губосматывателя на руки! Боевое - предназначено для боя, не для драки. Так что энтузиасты боевого оружия в частные руки - хай идут лесом.

Рад что в этом вопросе мы с вами сошлись.
v131313 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 12:08   #10
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Про оружие после "Русского брейвика"

Я почему-то ожидал, что Вы дадите ссылку именно на это видео, по одесским событиям. Сбило с толку только число нападавших - не три, а два их было.
Таким образом, как видите, смерть нападавшего наступила не сразу, а минимум час спустя. То есть, в зависимости от волевых качеств и его порога чувствительности к боли, он вполне мог продолжать схватку. А было бы нападавших действительно трое, то тогда этому пареньку пришлось бы туго. Просто из своего дурного юношеского опыта - мы когда-то подрались (нас больше было) и приятеля тоже так ткнули ножом. Мы потом этого фехтовальщика (друзья его убежали) месили конкретно. Из мести и от страха, чтоб тебя не ткнул. Причём раненый Славка едва ли не активнее всех нас был. Это уже потом его поплохело, тошнить начало, то да сё, мы на него отвлеклись и тело с ножом тоже убежало...И разборки последующие я очень хорошо помню. На губу приезжал следак из военной прокуратуры, его эти беседы - пренеприятнейшая вещь. Лучше было кубики песчанника по 150 кг на машину грузить ежедневно, чем с ним встречаться. Славка отделался красивым геройским шрамом на пузе, а того фехтовальщика так и не нашли. И друзей его - тоже.
Это я к чему. Я постоянно хожу с ножом. Гербер, складник. Но ношу я его не для самообороны, а для ежедневных нужд. И, в случае чего, ни в коем случае не буду полагаться на него. Подранить, разозлить нападающих им можно, но вот последствия потом будут весьма неприятными. В машине ещё шесть штук лежат. Пять - метательных (люблю на даче поразвлечься иногда) с высновком экспертизы и один вполне себе холодняк, но с незаконченной рукоятью. Считается заготовкой и к холодному не относится. Ими тоже можно, при желании, кого-нибудь серёзно поранить. Но применять я их не собираюсь. По той же причине, о которой писал выше. Потому что нож - не надёжно и с последующими вытекающими последствиями. От троих всё равно не отбиться, а они всегда могут дать показания, что это я на них первый...э-э-э залупился. Пардон за французский, но слово подходящее затрудняюсь подобрать.
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 14:40   #11
Kasten
Пользователь
 
Аватар для Kasten
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 77
Репутация: 80
По умолчанию Re: Про оружие после "Русского брейвика"

Моё мнение по этому поводу: во-первых, человек, который писал цитату в кавычках (в посте он не указан, скорее всего журналист), явно не разбирается в оружии и путает терминологию. Травматическое оружие - это тоже огнестрельное оружие, только ограниченного поражения. В УК оно так и значится: огнестрельное оружие ограниченного поражения. Во-вторых, хочу обратиться к тем, кто призывает легализовать боевое оружие. Возьмём например боевой пистолет Ярыгина MP-443. Начальная скорость пули 400 м/с, убойная дальность 50 метров, 18 пуль в обойме. Хватит два взвода солдат положить. Ну и зачем вам такое оружие? Оборону держать? Боевое оружие предназначено именно для боя, поэтому так и называется. А в городских условиях травматического и то много. В-третьих, по поводу ограничительных мер. Как известно, первые, кто вооружаются при какой-либо легализации оружия - представители криминальных группировок, а вовсе не добропорядочные граждане, желающие себя защитить. Так что тут либо ограничивать использование оружия, либо давать больше власти "копам", как их назвал автор темы. Например, как в США, за неподчинение полицейский имеет полное право вас убить или отправить на 10 лет в тюрьму. В этом случае, я считаю, значительно сократилось бы и число нападений кавказцев на полицейских, да и преступлений вообще.
Kasten вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 15:29   #12
Lena111
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 25
Репутация: 0
По умолчанию Re: Про оружие после "Русского брейвика"

Скока тут про защиту и так дале ты вистрелил типа защищался тебя словили и ты будеш еше виноват потомушто ты нанес больше телесних повреждений закон сложная штука и пистолет ваще некому ненужен живите в мире
Lena111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 08:05   #13
indi_go
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Re: Про оружие после "Русского брейвика"

ублюдков с покосившейся крышей с каждым годом все больше и больше. Дать право свободно покупать оружие всем этим, на первый взгляд, нормальным, которые потом от скуки офисного бытия и немного перегонявши в стрелялки выйдут на улицу и начнут валить без разбору? нет уж, увольте. Я против. Пусть оружие делает людей равными, но, лично мне, не хотелось бы быть равным с ублюдком, которому нечего терять.
indi_go вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 02:40   #14
Yohanan
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 37
Репутация: 5
По умолчанию Re: Про оружие после "Русского брейвика"

"Пусть оружие делает людей равными, но, лично мне, не хотелось бы быть равным с ублюдком, которому нечего терять." - хорошо сказано
Yohanan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журналы серии "Annie's Attic"/"American School of Needlework"/"Leisure Arts" aleksandrita Вязание 0 29.11.2010 16:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21330 секунды с 13 запросами