Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.03.2007, 10:08   #1
Новичок
 
Аватар для Gun_Smoker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Шифрование файлов и сертификат в Windows

Вот у меня такой вопрос: предположим, что я зашифровал файлы стандартными средствами Windows. Насколько я понимаю, они шифруются на основе какого-то сертификата, ключа или чего-то в таком же роде. Короче говоря, прочитать могу теперь их только я (моя учётная запись).
А можно ли разрешить какой-либо ещё машине читать эти файлы? Или, например, я переустановлю ОС. Как мне тогда сохранить возможность чтения содержимого зашифрованных файлов? В общем, насколько я понимаю, весь вопрос в том, чтобы передать ключ шифрования на другую машину. Как это сделать?
Gun_Smoker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Интернет-магазин КНС предлагает xeon gold 6148 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюдекор керамогранит kerama marazzi про стоун светлый беж мозаичный 30х30купить кровать железная двуспальнаяConecte ManyContacts a Omie CRMпартийный переулок 1 корпус 6


Старый 21.03.2007, 14:04   #2
extet
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 7
Репутация: 6
По умолчанию Re: Шифрование файлов и сертификат в Windows

В WinXP
Установить adminpack for Windows 2003 SP1 в меню "Администрирование" появится много чего интерестного, тебе нужно лишь меню "Public Key Management", там в Sertificates - Current User->Личные->Сертификаты, все пользовательские сертификаты, импорт/экспорт сделать не сложно.
Как альтернативный вариант, хотя считаю что это дырка, заходишь запускаешь IE -> свойства обозревателя -> вкладка "Содержание" -> "Сертификаты", тебе нужна вкладка личные, ищешь свой для EFS шифрования, там есть мастер импорта/экспорта сертификатов, дальше я думаю сам разберешься.
Переносить сертификаты можно на любых сменных носителях. Удачи. Жми спасибо ;)
extet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 16:17   #3
Groggv
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Шифрование файлов и сертификат в Windows

Не забудь записать на дискету ключ агента восстановления (это администратор, по умолчанию), иначе при переустановке ОС возможны проблемы
Groggv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 14:25   #4
mihail197
Постоялец
 
Аватар для mihail197
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 205
Репутация: 8
По умолчанию Re: Шифрование файлов и сертификат в Windows

В WIN7 При попытке скопировать зашифрованный файл появляется окно "Подтверждение потери шифрования" информируя,что есть проблема препятствующая шифрованию и предлагается скопировать без шифрования. Что это может быть за проблема?

mihail197 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 22:53   #5
mihail197
Постоялец
 
Аватар для mihail197
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 205
Репутация: 8
По умолчанию Re: Шифрование файлов и сертификат в Windows

Чето я вообще не понял в чем прикол шифрования?! Добавил зашифрованый файл в архив. Скопировал на флэшку. Подошел к другому компьютеру. Извлек файл из архива. Открыл без всяких проблем. Че за развод про супербезопасность?!!!!!
mihail197 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 06:43   #6
poirus
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Gomel
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Шифрование файлов и сертификат в Windows

Действитель шифрование в Win среде доступно, но в максимальной версии. Называется эта опция Bitlocker. Панель инструментов - безопасность - Шифрование диска BitLocker. Эта опция включается для диска целиком. Самый простой способ - это указать достаточно длинный пароль. При этом диск шифруется и для обращения к нему потребуется вводить пароль. Внимание - после того, как вы ввели пароль и до выключения доступа или выключения компьютера ваш диск будет открыт. так что внимательнее.
poirus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SSL Сертификат tayfoon Скорая помощь 1 04.01.2009 18:47
Crypt4Free - шифрование любых файлов на любом носителе S_A_S_H_A Безопасность 2 24.11.2008 20:58
Windows шифрование и его защита JuJik Антихакинг 3 13.12.2007 09:16
eToken, сертификат, вход в Windows lart Microsoft Windows 6 27.06.2006 22:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.15576 секунды с 13 запросами