Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Безопасность

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.02.2016, 10:33   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 14
Репутация: 11
По умолчанию Какие файерволы позволяют WIN10 шпионить за пользователем

Не является секретом, что Win10 официально шпионит за пользователем (особенно меня радует клавиатурный шпион). На множестве ресурсов описано, на какие адреса десятка отсылает полученную инфу.
Я с нескольких ресурсов составил свой список:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


На этих же ресурсах описано, как настроить родной майкрософтовский файервол, чтобы он не допускал утечку в сеть.

Но зачем использовать родной, если на моей Win 10 Pro стоит ESET Smart security 9.0.318.24.
Остается дело за малым, добавить адреса в список исключений, и "наслаждайся" приватностью. Дальше подробно описываю процесс:
F5 -> слева Интернет и электронная почта -> слева Защита доступа в интернет -> справа Управление url-адресами -> Изменить список адресов -> Список заблокированных адресов -> Изменить -> Добавить -> Добавить несколько значений -> и наконец-то добавляю весь указанный список. Естественно все сохраняю.
Решаю наугад проверить, как все работает. Вбиваю в хром первый же адрес 134.170.30.202 и 204.79.197.200 и... сайты майкрософта как ни в чем не бывало грузится. Хотя я ожидал предупреждающей надписи файервола о том, что сайт заблокирован. С буквенными адресами все сложнее - браузер выдает, что таких серверов нету в природе (угу, только винда на них инфу шлет).
Но я не отчаиваюсь. Настраиваю далее: F5 -> слева Персональный файервол -> справа Правила изменить -> Добавить -> на вкладке Общие Направление - любое, Действие - запретить -> на вкладках Локальные и Удаленные вбиваю через запятую числовые адреса из списка (сюда можно только числовые IP забивать - печалька). Сохраняюсь. Снова вбиваю указанные выше адреса уже в firefox и снова сайт майкрософта превосходно открывается, а вот второй уже отказывается с предупреждающей надписью файервола об ограничении доступа. И снова вбиваю в командной строке команду ping с адресом 204.79.197.200 и о чудо. Он пингуется просто прекрасно.

Думая, что я где-то ошибся, и просто почему-то не работает Список заблокированных адресов из первой настройки, для примера добавляю в него вручную адрес yandex.ru. И он тут же прекрасно блокируется с выдачей предупреждений от фаервола. Но команда пинг даже при такой блокировке до яндекса снова прекрасно проходит.

Раньше я верил, что если у фаервола применяется запрещающее правило, то оно запрещает любой сетевой трафик для любого приложения, включая ping. Но вот ESET 9 под WIN10 сильно пошатнул мою уверенность. Либо я чего-то путаю, и пинг с правилами никак не связан. Но тогда как еще запретить любую сетевую активность на указанные адреса, ибо инфа на них пересылается.

Уважаемые форумчане, кто уже работает под WIN10 и пытался настраивать фаервол, поделитесь опытом. Особенно интересует, можно ли настроить Outpost Firewall (либо какой другой, интересует отдельный фаервол, а не в комплекте с антивирусом) на полную блокировку указанных адресов, шоб вообще ничего ни по каким протоколам не проходило на них (ведь сумели же добиться от родного майкрософтовского такого результата).

P.S. Сразу прошу всех, советующих откатиться на 7 или 8, не засорять форум, ибо переход на 10 был вызван необходимостью корректной работы оборудования.

Последний раз редактировалось like_likov; 13.02.2016 в 10:39.. Причина: неправильное использование тега
like_likov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Отличное предложение в КНС на qtech коммутатор - билеты на футбол в подарок каждому покупателюледовые представления в москвеобувницу в прихожую купить в москветеплоход президент навигация 2024 расписание и ценыConecte Dropbox Sign a Recurly


Старый 29.08.2017, 01:07   #2
atombomber
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Посмотрите в сторону ПО отключающего телеметрию: Destroy Windows 10 Spying, Disable Win Tracking, DoNotSpy 10, Shut Up 10, Spybot Anti-Beacon for Windows 10, Ashampoo AntiSpy for Windows 10
atombomber вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A1224 Восстановить MacOS после Win10 nepetya Mac Os X 3 24.09.2015 22:20
шпионить за компом vms88 Хакинг в локальных сетях 38 05.02.2013 07:04
помогите ПО-ШПИОНИТЬ W.D.kulibin Скорая помощь 5 21.01.2009 19:23
WinXP SP2 Не могу зайти не одним пользователем Mularik Windows XP 3 31.01.2008 10:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.13499 секунды с 13 запросами