Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.10.2017, 11:01   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию На мониторе отображается дата 10.10.2018 года и ничего нельзя с этим поделать

Здравствуйте. Я уж не знаю куда обратиться. Иногда складывается впечатление что вокруг живут одни идиоты. Обратился тут на форум со своей проблемкой, а меня затроллили, начались какие-то идиотские подозрения.
У меня проблема с моим рабочим компьютером.

Опишу коротко, дабы не расписывать всё повторно. Есть два компьютера. Один для сёрфинга, второй для работы. В основном печатаю, 1 c, иной софт для работы. Софт провереннный, ставлю его давно с одного и того же носителя, нигде ничего не скачиваю.

Но дело не в софте. На рабочем компьютере установлен Windows XP SP 3-й. Он тоже ставится постоянно с одного и того же давнишнего проверенного носителя. И ставится раз в полгода, в год. Периодически система забивается непонятно чем и компьютер начинает притормаживать, а потом и вовсе тормозить так, что работать становится невозможно.
Причины тормозов я не искал. Мне проще и быстрее переустановить за пол часика систему, после чего всё приходит в норму.

Недавно, в очередной раз, я переустановил систему. Начинается подготовка к первой загрузке и сразу после загрузки появляется дата 10.10.2018. Посередине экрана. и мерцает постоянно. И после каждой перезагрузки меняется цвет фона. Поделать ничего нельзя. Ни пуск нажать, ни вообще мышку с клавиатурой увидеть, ни командную строку запустить. Экран просто заблокирован. Помните раньше вирусы такие были? Когда экран блокируется и для разблокировки нужно отправить смс с кодом. Только в моём случае нет ничего. Дата и полное отсутствие каких-либо сообщение с просьбами или формы для ввода кода смс

Дело в том, что сейчас дата 10.10.2018 года очень бурно обсуждается в интернете. У людей какой-то психоз связанный с ней. И создав эту тему меня просто затроллили, а форум вроде бы не для идиотов, нормальные люди же там сидят. Мне теперь что, никуда нельзя обратиться???

Может быть ко мне залетела та же самая хрень, что и ко всем остальным, но в виде какого-то вируса. Но на вирусы я проверял, вирусов не обнаружено.

Диск форматировал, не помогает.

Ставил семерку, не помогает.
Часы скручивал, не помогает. Настройки в биосе ставил по дефолту, не помогает.

Думал с видеокартой чего, вытаскивал, протирал резинкой, как сказано - не помогло!

Завтра понесу компьютер в ремонт, пусть там попробуют разобраться. Но предварительно всё же хочу ещё раз спросить, а то вдруг кто-то подскажет мне решение. Просто полторы тысячи за диагностику тоже мало приятно отдавать.

Надеюсь аудитория здесь серьёзная

Тему создал на двух форумах, потому что пока будут раскачиваться на первом, могут ответить что-нибудь дельное на втором. Времени в обрез, завтра отдавать уже, утром

Всем спасибо!!!

Добавлено через 2 минуты
Есть какие-нибудь мысли?

Добавлено через 1 минуту
или нет?
Gottek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: йеллоустоун 1944дулевский красочный завод официальный сайт ценыМягкие кресла купитьсергей бобунец концертыConecte CS-Cart a Online Reviews


Старый 02.10.2017, 12:23   #2
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,915
Репутация: 1521
По умолчанию

Gottek, интересный глюк, особенно если после переустановки сохраняется. А при установке компьютер подключен к сети? Может в сети ходит какая то зараза, которая сразу же заражает систему, еще при установке. Еще из вариантов, сменить винт, прошить BIOS, после этого установить систему без подключенной сети.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2017, 18:28   #3
Gottek
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
Gottek, интересный глюк, особенно если после переустановки сохраняется. А при установке компьютер подключен к сети? Может в сети ходит какая то зараза, которая сразу же заражает систему, еще при установке. Еще из вариантов, сменить винт, прошить BIOS, после этого установить систему без подключенной сети.

Да, именно. Сам, отчасти, занимался раньше компьютерами, а переустановить систему для меня как два пальца. И проделываю это постоянно. Раз в год, а то и раз в полгода.

При установке компьютер НЕ может быть подключен к сети. Никак. Пока не настрою.

Сменить винт может и вариант, но почему-то кажется не в нём дело
Gottek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2017, 18:40   #4
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,098
Репутация: 8885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gottek Посмотреть сообщение
Диск форматировал, не помогает.

полный формат нужно делать,но прежде нужно по удалять все разделы,(и скрытые системные если таковые есть)затем по новой все создать,и каждый раздел новый полный формат делать,в материнке вытащить батарейку на несколько минут,затем выставить приоритеты загрузки,время и дату актуальную выставить...
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2017, 18:41   #5
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,915
Репутация: 1521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gottek Посмотреть сообщение
При установке компьютер НЕ может быть подключен к сети. Никак. Пока не настрою.

А как же автоматическое получение адреса DHCP? Если физически подключен и есть драйвера, то нельзя на 100% исключать, что не попадет через сеть. На винте зараза может сидеть в MBR, тогда простое форматирование разделов не поможет, нужно удалить вообще всю таблицу и создать по новой.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2017, 18:57   #6
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,098
Репутация: 8885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gottek Посмотреть сообщение
На мониторе отображается дата 10.10.2018 года и ничего нельзя с этим поделать

вы троль батенька,в инете ваш посыл уже давно раскусили и послали вас к мастерам,в сервис,тут докторов таких нет.
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.15740 секунды с 12 запросами