Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Молодежный портал > О Самом Личном

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.12.2008, 17:06   #1
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 84
Репутация: 22
По умолчанию Когда в семье энерговампир...

...это ужасно,особенно если это - родная бабушка по материнской линии. А проблемы такие:
1. Она звонит по телефону раз этак 4-5 в день и в основном с разной ерундой.
2. Она требует немедленного отзвона ей сразу по прибытии домой.
3. Она обладает способностью "не слышать" собеседника. В основном слышит только себя и говорит исключительно о негативных вещах.
4. Она очень жалеет чужих людей, при этом не жалея родных.
5. Обладает повышенной обидчивостью,причём .когда она обижается,это видно даже слепому.
6. Она активно вмешивается в нашу жизнь,вплоть до того,какое кресло покупать(!).

сейчас она вампирит меня,свою внучку. Делает это очень хитро - провоцирует меня на резкие слова и потом вся такая обиженная высказывает это всё своей дочке - моей маме,а та нервничает и мы как на вулкане живём... И ничего ей поперёк не скажи, а то потом запилит. Её дочь ради неё лезет из шкуры,а в ответ почти физически чувствует нелюбовь.Короче я так больше не могу. Да, она проводила со мной очень много времени,когда я была ребёнком, но в то же время попрекает меня этим, когда обижается. И постоянно повторяет "не жди от жизни хорошего" и "мы с тобой похожи". А я не хочу быть на неё похожей!
Я тут однажды забыла ей позвонить, так что было! И теперь,когда я не могу воспринимать звуки из-за удара головой и не могу с ней говорить по телефону,обида уже второй день идёт. И мама её поддерживает,говорит,что неприятно выслушивать,что твой тембр голоса не переносится. Ну неприячтно,ноголовой надо думать и понимать контекст. Что ей надо она быстро понимает.
awaqueck вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.07.2011, 15:18   #91
Vortex
Пользователь
 
Аватар для Vortex
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 48
Репутация: 88
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

Сам был в такой же ситуевине. Помогает только одно - вредных родственничков в полный игнор. Купить телефон с определителем и не брать трубку. Родителям объяснить, что плохо от разговоров с бабулей и нет желания с ней общаться. На призывы "она же родная" ответить, что-то вроде "я тоже родной". Это единственный выход. Я к своей бабушке много раз пытался достучаться - бесполезно. Игнор решил проблему. Не нравится тембр голоса - могу и помолчать.

Таким людям надо, чтоб было плохо. Они этим живут. Только игнорить.

И на могиле плакать не придется. Судя по тому, что описывает ТС, отношение к бабушке более чем лояльное, так что бабуся сама виновата. А после смерти - либо хорошо, либо ничего как говорится.

В конце концов, кровное родство и пожилой возраст не оправдывают систематического поганого поведения.

Последний раз редактировалось Vortex; 30.07.2011 в 15:22..
Vortex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: молочников спектаклистулья для кухни экокожа со спинкойкомод норден стл.321.02воздушный клапан вк-200'150-рпi5 10500


Старый 11.06.2015, 16:25   #92
ViktorSt56
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 154
Репутация: 29
По умолчанию Re: Когда в семье энерговампир...

Вампир отстанет если его постоянно провоцировать, выводить из себя.
Напр. позвонить среди ночи и спросить о самочувствии. На следующую ночь
пожаловаться на бессонницу...
ViktorSt56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 07:42   #93
Esets
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 79
Репутация: 16
По умолчанию

Сам по сути энерговампир, жене плоховато бывает иногда))
Esets вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в семье главный?... mimi Мужской разговор 228 26.08.2023 15:26
А Вы достаточно времени уделяете семье? much_b Архив Флейма 146 05.11.2010 09:58
Привет семье /Family Stone, The/ (2005) sweiger Зарубежные фильмы 0 27.03.2006 03:25
Привет семье / The Family Stone /2005/P2P Meverik Зарубежные фильмы 0 09.12.2005 19:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.16836 секунды с 13 запросами