Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.01.2009, 09:18   #91
Mutabor182
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 257
Репутация: 120
По умолчанию Re: Суицид...

А смысл в обще что то делать ? У нас механизм существования как социальный так и психологический : Гладиаторский . Если воин упал то ему уже подняться. Какой смысл помогать скажем мне морально\материально , если я скажем завтра начну новую жизнь и буду "хавать" тех кто мне помогал ?
Или я скажем проснулся завтра сцуко богатым как Билл Гейтс. Мне все деньги мира не помогут вспомнить.
"Вспомнить" не помогут , но помогут "забыть". Кстати "забыть" помогают не хило PC GAMES. Я вот Водкой пробовал , но синтез спирта и нервной системы не происходит . Вобще жопа, все могут набухаться а я нет.
Получается лучше погибнуть жестокой и бессмысленной смертью как Кенни МакКормик .
Mutabor182 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоход тур москва астраханьночь в раю фильм кореякерамический гриль в форме яйцаклапан противопожарный клоп-1круиз на теплоходе из костромы


Старый 06.02.2009, 17:30   #92
IvanXXL
Пользователь
 
Аватар для IvanXXL
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 14
По умолчанию Re: Суицид...

Суицид - это глупость! По-моему корни проблем потенциальных и фактических суицидников были заложены с детства - не закалили характер. В итоге правда жизни их раздавила, отчасти в этом виноваты родители, но главным образом - сам человек, ибо суицид - это самый простой способ уйти от решения проблем.
IvanXXL вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 16:18   #93
valeraZY
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 19
Репутация: 4
По умолчанию Re: Суицид...

Суицид это не способность или не желание решать возникшую проблему, иногда хватает просто подсказки
valeraZY вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 10:43   #94
irenks
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 54
Репутация: 7
По умолчанию Re: Ответ: Суицид...

Я не осуждаю, но и не понимаю. Насколько должно быть силно ощущение тупика, если люди решаются на такой шаг
irenks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 11:52   #95
Flyagin
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Re: Суицид...

Отцовского ремня не хватает!!!
Flyagin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 19:34   #96
iod
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 29
Репутация: 2
По умолчанию Re: Суицид...

Суицид ничего не решает по большому счету. Это способ ухода от проблем. Как по мне.
Думаю, что нет в мире таких проблем, которые было бы невозможно решить или минимизировать их негативное влияние.
Тем более нельзя лишать себя жизни изза другого человека. Это не последний человек в твоей жизни и на планете Земля.
Не получилось построить отношений с этим человеком, построишь отношения с другим. Может быть такое, что человек изза которого ты убивался и не видел его негативных качеств, в последнии может оказаться последним мерзавцем. И тогда возникает вопрос - нафига лишать себя жизни изза него?
iod вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 14:30   #97
Мистер Марио
Постоялец
 
Аватар для Мистер Марио
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: SGR 1900+14
Сообщений: 321
Репутация: 330
По умолчанию Re: Суицид...

Цитата:
Как вы думаете, какие факторы толкают подростков на данные поступки? Почему неразделенная любовь или конфликты в семье так тяжело переживаются нашим обществом, что готовы оставить все и встать на край...

1. Внимание! Подростки - ребята восприимчивые. Плюс, в отличии от старшего поколения у него нет опыта для решения типичных проблем (связанных с вопросом). Ещё момент - в какую степень возводится любовь или конфликты (восприятие вопроса).

Кстати, из жизни:
"А что с этим:
Человек что-то не делает, потому что не готов\не созрел. С другой стороны, как он созреет, не имея опыта? Все равно придется делать, к чему не дорос?
-факт
-и нет других вариантов?
-Опыт нужен. Даже мозги не компенсируют. Это как учить теорию и применять её на практике - как не думай, всё равно не можешь сразу. Хорошим руководителем не станешь, не побывав на месте подчиненного.
-То есть к рождению ребенка можно подготовится, только родив его?
-А как же всякие упражнения и прочее? Плюс, это биологически предусмотрено. В отличии от более человеческих вещей."


2. "Круто когда у тебя есть девушка" или "Ну ты и неудачник, что у тебя её нет". С запада пришло, не? Каково себя чувствовать неудачником? Вы можете просто так взять, и не понимая важных моментов темы встретиться с этим ощущением? Речь не о девушках и любви, а о пункте 1.

3. Манипулирование - тоже верно. "Требую внимания, буду строить из себя жертву - пусть пожалеют и вообще сделают то, что я захочу"

4. Почему не только подростки - а вы встречали людей, которые на 20 лет старше, а не понимают элементарных вещей? Ну, к примеру.

5. Наркотики - не основная и не главная причина. Сам по себе вопрос о наркотиках очень сложный, и может быть разбросан от "кислых" гениев до высохших тел.

Перейдем к конфликту поколений - видишь одно, а навязывается другое. Изменять хорошо, или изменять - кидалово. Допустим, воспринимается как кидалово, а все вокруг говорят что это норма и просто не вырос ещё. Рассогласование данных, выведенных головой, и навязанной информацией.

Вообще, если посмотреть на всё вокруг без морально-этической ерунды - то выясняется, как эта ерунда подгоняется под большинство этим же большинством. Не жидорептилоидами и прочими масонами, а непониманием и рассогласованием. Информация в голове синтезируется не как САУ для самолёта/силовой установки/бла бла бла или программа на любом языке программирования. Не последовательно, с искажением и кучей помех без стабилизации их по обратной связи.

ИТОГ
Выше в ответах даны примеры решения - найти занятие, мотивировать. Это верно. И за собой тоже следить надо.

От себя:
Родители разводятся, оба ищут виноватого, и этим козлом отпущения оказывается ребенок - семилетняя девочка. Ей снятся кошмары. Она прячется у родителей. И знаете, что ей выдают как причину? Она мешает их сексуальной жизни. Дико? Не такая уж и редкая ситуация. Ну а потом конечно, непонятно, откуда суициды и куча проблем в характере. Сарказм.
__________________
"– Умеешь ли ты читать? Именно читать, а не просто разбирать логотипы."
Мистер Марио вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 12:24   #98
odietern
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 39
Репутация: 2
По умолчанию Re: Суицид...

суицид - от того, что нет рядом человека, способного поддержать. а общество тем более отвергает отчаившихся
хотя, я считаю, у человека есть право на смерть. хотя бы, например, чтобы прекратить мучения в следствие болезни, если лекарства недоступны или врачи не в силах помочь
odietern вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 05:00   #99
SOSKI_KROTA
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 32
Репутация: 1
По умолчанию Re: Суицид...

Топ-1 фактор - неадекватное восприятие реальности
SOSKI_KROTA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2016, 09:40   #100
zhorzho
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: Суицид...

Никогда не считал что суицид выход из ситуации.

Добавлено через 1 минуту
SOSKI_KROTA,Какое на твой взгляд адекватное восприятие?

Добавлено через 2 минуты
Восприятие у каждого свое. Каждый видит мир через свою призму
zhorzho вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 20:53   #101
hejhejhej123
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 63
Репутация: 81
По умолчанию

Судя по тому, как распространено самоубийство, вопрос для меня больше связан с тем, что в обществе может быть причиной этой нехватки надежды.
hejhejhej123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2018, 11:54   #102
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hejhejhej123 Посмотреть сообщение
Судя по тому, как распространено самоубийство, вопрос для меня больше связан с тем, что в обществе может быть причиной этой нехватки надежды.

Неудовлетворенность растет пропорционально росту качества жизни. Запросов становиться больше, а реализовать их все не получается. Ещё каких-то пару столетий назад, когда помои выливали прямо через окно на улицу, а жили люди 45 лет, запросов было не так много и суицидов было ровно столько, сколько и запросов. Они были в основном у сильных мира сего. А сегодня каждый ощущает себя сильным мира сего и когда действительность предъявляет свои аргументы, становится понятно, что космонавтами все быть не могут, но если сильно хотелось - здравствуй депрессия.

Значит ли это, что нам надо обратно в палеолит, где не было времени для мыслей о суициде? Нет, не значит, просто нужно реально оценивать свои возможности и следить за тем, чтобы наши запросы не стали сверхценными, потому что в таком случае неудача будет весьма болезненной.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2018, 20:54   #103
hejhejhej123
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 63
Репутация: 81
По умолчанию

Интересно ... Кроме того, может быть, я думаю, что всего несколько десятилетий назад у людей были гораздо более высокие надежды на жизнь, чем раньше, но сейчас мы все еще оправляемся от величайшего экономического кризиса со времен великой депрессии, что делает такие надежные мечты менее реалистичными. Но мы хотим верить! Или, возможно, кризис в основном повлиял на США, и мы действительно должны быть более обнадеживающими.
hejhejhej123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2018, 08:19   #104
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию

hejhejhej123, Робот?
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это сладкое слово... суицид... mimi О Самом Личном 262 20.08.2011 21:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21203 секунды с 13 запросами