Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.11.2018, 16:09   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 17
Репутация: 11
По умолчанию Посоветуйте бюджетный ноутбук с подсветкой клавиатуры

Нужен совет. Я пенсионер, мне 84 года, есть проблемы со зрением. Был в гостях и увидел ноутбук с подсветкой клавиатуры, такой был бы идеален для моих глаз. Но! Бюджет у меня, естественно, "пенсионерский": 20 тыров. Не могу найти нужного аппарата пристойной фирмы за такие деньги. Может быть, пойти другим путем: купить отдельно клавиатуру с подсветкой (они стоят недорого), совместимую с каким-нибудь бюджетным ноутбуком, да и осуществить такое совмещение? Вопрос: реально ли подобрать такую пару? Спасибо.
alebor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - 243v7qjabf 00 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВ магазине KNSneva.ru - Acer Nitro VG270Ebmipx - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.купит тумбу под телевизорИнтернет-магазин КНС предлагает MSI Pro MP251P - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москведля чего нужны элайнеры


Старый 08.11.2018, 17:13   #2
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,918
Репутация: 1522
По умолчанию

alebor, дешевых ноутбуков с подсветкой я не встречал, там начальный ценник от 40. Пойдет любая usb клавиатура, но я думаю так будет не очень удобно с двумя клавиатурами. И у меня глаза устают сильнее, когда светится сама клавиатура, а не на нее что-то светит. Поэтому я взял usb лампочку, стоит не дорого, можно настроить так, чтобы не мешала обзору. Вот примерно такая
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2018, 22:41   #3
alebor
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 17
Репутация: 11
По умолчанию

ED_Sln, Спасибо за совет, этот вариант я обдумывал, даже приобрел похожую лампочку, но мне показалось, что этот довольно тяжелый светильник не лучшим образом влияет на состояние разъема usb. Подошел бы фонарик на клипсе с питанием от батарейки, но такая конструкция мне не попадалась. Что касается усталости глаз от подсвечиваемых клавиш, то, как мне кажется, подсветка эта не должна быть чрезмерно яркой.
alebor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2018, 06:12   #4
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,918
Репутация: 1522
По умолчанию

alebor, есть варианты с прищепкой или вообще настольные, тогда на usb не будет нагрузки.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2018, 10:33   #5
alebor
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 17
Репутация: 11
По умолчанию

ED_Sln, спасибо, лампочка с прищепкой - хороший совет, не попадалась такая в продаже, поищу. Но все же неярко светящиеся буквы остаются хрустальной мечтой...
alebor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.16046 секунды с 12 запросами