Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение мобильных устройств > iPhone

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.12.2017, 05:52   #1
time traveler
 
Аватар для ultramarin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Галактика Млечный путь.
Сообщений: 3,685
Репутация: 4694
По умолчанию Обзор приложения Алиса (Яндекс)

Обзор приложения Алиса (Яндекс)

Цитата:
Привет, я Алиса
Ваш голосовой помощник,
придуманный в компании Яндекс.
Многие вещи проще делать, говоря со мной.

Знакомьтесь: Алиса, первый в мире голосовой помощник, который в разговоре не ограничивается шаблонными ответами. Алиса постоянно учится и говорит с вами почти как живой человек. Для общения с ней не нужны специальные команды: подойдёт обычный разговорный язык. Она готова найти информацию в интернете, подсказать погоду, открыть вместо вас какое-нибудь приложение или сайт, даже просто поболтать. Запустите Яндекс, затем нажмите на знак микрофона или просто скажите «Привет, Алиса» — и она откликнется.

Описание
Знать всё о последних событиях, быть готовым к дождю, быстро найти аптеку и выбрать лучшие места в кинотеатре - легко с универсальным приложением Яндекс.

https://alice.yandex.ru/

Всем привет. Искал я намедни приложение в App Store для замены Siri и наткнулся на Алису от Яндекса. В самом магазине приложений можно найти набрав в поисковике "Яндекс".
Скриншот:
Установили...
Скриншот:
Запускаем и видим стандартную облегченную страничку от Яндекса, даже слегка раздражает (ну не люблю я поисковик Яндекса), и кнопку с микрофоном чуть ниже строки поиска.
Скриншот:
Нажимаем и запускается голосовой поисковик Алиса, который может работать как в автономном режиме, так и в онлайн режиме!
Скриншот:
Ну и конечно нам интересно узнать возможности этой дамы по имени Алиса)))
Скриншот:
Можно просто убить время, просто ведя диалог с этим роботом. Алиса как ни странно вполне себе неплохо шутит и даже поинтереснее шутки чем у Siri.
Скриншот:
У нее есть даже личная жизнь )))
Скриншот:
Застать ее врасплох нельзя, она найдет ответ на любой вопрос))) И приложение не тупит так как тупит Siri. Очень неплохо распознает человеческую речь, даже если умышленно пытаться искривить голос.
Скриншот:
Если перейти на главную страницу приложения и свайпом вверх провести по экрану, то мы увидим новостную ленту.
Скриншот:
Погоду, если включена геолокация.
Скриншот:
Котировки валют Мира.
Скриншот:
Яндекс музыку)))
Скриншот:
Скидки и акции в супермаркетах твоего города (так же нужно включить геолокацию).
Скриншот:
Телепрограмму на все федеральные каналы РФ.
Скриншот:
Если же кликнуть по нужному каналу, то получаем почасовую линейку всей ТВ программы этого канала.
Скриншот:
Так же приложение показывает какие объекты находятся рядом с вами, обращаясь к Яндекс Картам. Для автолюбителей АЗС, для сердечников Аптеки, для пьяниц Бары и рестораны)))
Скриншот:
Еще ниже находится кино афиша мировых премьер. Теперь я знаю на какие фильмы приглашу свою девушку)))
Скриншот:
Всякая дрянь из картинок...
Скриншот:
Ну и конечно не обощлось без навязчивости Яндекса продвигать свои приложения))) Не просто бесит, а раздражает!
Скриншот:
На странице информации о приложении Яндекс не забывает продвигать свои приложения!
Скриншот:
Ну если вернуться к Алисе, то можно нарваться на ее очередную шуточку)
Скриншот:
Троллить ее тоже бесполезно она начинает отшучиваться)
Скриншот:
Ну и конечно никакой робот не признает себя роботом, как и алкоголик не признает себя алкоголиком)
Скриншот:
Ну а если Алиса что то не понимает, то сделает вид что понимает, но не сейчас)
Скриншот:
Если Алису похвалить или поставить ей лайк, то она отвечает взаимностью)
Скриншот:
И конечно она может выражать свою любовь к Вам как к хозяину)))
Скриншот:

Вывод: Приложение вполне годное. Как альтернатива Siri... нет не как альтернатива, Яндекс Алиса уделывает Siri по всем параметрам! Я не любитель Яндекс приложений, но от Алисы пока не откажусь)))
ultramarin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: почему запретили токийский гульКоптильня купитьПотолочная люстра Favourite Rain 1692-5Cdiamond аэрогриль купитьдоставка в краснодаре ко дню мамы


Старый 03.12.2018, 09:51   #2
ellijah
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Я несколько раз находил нужные мне вещи просто по фотографии. Заскринил кусок видоса и она нашла мне нужный видос на ютубе! Вообще как?! :-)
ellijah вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.14398 секунды с 12 запросами