Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.05.2018, 11:30   #1
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию XXI век. Человек и власть - механизмы взаимоотношений, причины и следствия. Часть 2.

Содержание данной темы включает в себя широкий круг вопросов, касающихся современного устройства общества, отношения людей к государству и государства к людям.

Прошу обратить особое внимание на характер общения в ветке: обсуждение не предполагает каких-либо личных разборок и перебранок. Для нетематического общения есть фризона.
Цитирование больших отрывков не допускается.
Не соответствующие данным требованиям сообщения будут удаляться, авторы блокироваться
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2019, 21:23   #1486
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
он не наш, уже исправил? Не видела. Не только вики, можно поискать в англоязычных источниках.

Компания ООО "Яндекс" зарегистрирована в России. Теперь это транснациональный холдинг. Основана компания была в России, основали граждане России, продукт разработан в России. Этак можно сказать, что Гугл или Микрософт не американские, потому что имеют офисы в других странах. Весь мир использует среду для разработки мобильных приложений, который сделали в России компанией JetBrains - Android Studio, тоже имеют офисы по всему миру, но сделано нашими и у нас. Ладно... В России же все плохо , делаем только ржавое оружие. Задрали своими перекосами. Бесят и медвепуты и такие все пропальщики. Истина где-то посередине
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно ноутбук HP Pavilion - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеинтернет-магазин КНС Нева предлагает купить ssd внешний - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!барнхаус из сип панелейВыгодное предложение от KNS digital solutions процессоры Intel Core i7 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвелеонид агутин концерты 2024 афиша


Старый 03.04.2019, 21:24   #1487
iurii
Старожил
 
Аватар для iurii
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,641
Репутация: 9977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Painted Посмотреть сообщение
славящаяся сельским хозяйством, импортирует из России соки.

Ни чего необычного в этом нет.....для того что-бы в камне чего-либо выросло, требуется много качественной химии и волшебной генетики (мутантов).
Ну а Россия в этих разработках сильно уступает продвинутому Западу.
__________________
Крым УЖЕ вернули!
iurii вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2019, 21:39   #1488
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Компания ООО "Яндекс" зарегистрирована в России. Теперь это транснациональный холдинг. Основана компания была в России, основали граждане России

Налоги куда идут? В Россия налоги идут в казну. типа так положено. Читайте https://www.rusprofile.ru/founders/189505))) дамс... а что?
Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
продукт разработан в России.

Можно ссылку? Вот честно, не буду смеяться.
Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Истина где-то посередине

Если кто-то что-то купил и пользуется прибылью для роскошной жизни, для россиян ничего не значит и гордиться здесь нечем.
Мне было так смешно про Кремниевую долину читать... человек даже не знает, отчего она Силиконовой стала
Вы еще яндекс-такси похвастайтесь, это ужс,

Кстати, налоги роснефть и газпром платят и сколько? Аж интересно...
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2019, 21:44   #1489
Puiniser
Постоялец
 
Аватар для Puiniser
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: где-то под Воронежем
Сообщений: 955
Репутация: 22686
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al_sib Посмотреть сообщение
У меня их два.

У меня тоже.

Вопрос к вам, однако, остался без ответа...
У вас оба образования технические, или манАгерские?
А если "технические", то в какой отрасли...
Однако...

Вопрос не праздный - будем ли мы обсуждать тему "ядренбуксира" профессионально, или примитивно "обсасывать" в стиле "фарстар"
__________________
Позорьтесь с нами, позорьтесь как мы, позорьтесь лучше нас!
Puiniser вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2019, 21:49   #1490
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
Пока американцы пытаются воссоздать то, что потеряли 30 лет назад, Россия уже подходит к испытаниям межпланетного ядерного буксира.

ссылкой, налеюсь, порадуете нас? А то со всех Докник ссылки требует, а с капитана одни фейки идут, без ссылок на некий сайтик сделаноунас...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
будем ли мы обсуждать тему "ядренбуксира" профессионально

Вы 100 профессий сменили, смешно.
Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
, или примитивно "обсасывать" в стиле "фарстар"

да-да, булаву так обсудили, что про нее и не слышно. Вы злитесь, что я дала ссылку на аварийное здание бывшего летного училища 1 космонавта?
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2019, 22:29   #1491
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Компания ООО "Яндекс" зарегистрирована в России.

С момента отделения от Комптека АО Яндекс была зарегистрирована не в России - сначала на Мальте, потом в Нидерландах.
ООО Яндекс всего лишь дочернее предприятие
Вы хоть бы в Вике с вопросом ознакомились, неужели сложно?

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Основана компания была в России,

основали граждане России,

продукт разработан в России.

Не в России, на Мальте.

Основатели яндекса Волож и Сегалович.
Волож имеет два гражданство РФ и Мальты.
Сегалович умер в Лондоне. Оба родились и получили образование в СССР.
Что в них российского?

Не имеет значения "где?". Имеет значение - "кто?" Программисты могут работать дистанционно

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Задрали своими перекосами. Бесят и медвепуты и такие все пропальщики. Истина где-то посередине

Истина в истине. И как показано выше - Вы даже попытки не делали её выяснить

==========================

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
да-да, булаву так обсудили, что про нее и не слышно.

Ну почему же - в 2018 году Булаву "приняли на вооружение" ещё раз. https://tass.ru/armiya-i-opk/5334126
Цитата:
Ракетный комплекс Д-30 с межконтинентальной баллистической ракетой Р-30 "Булава" по результатам успешных испытаний в 2018 году принят на вооружение ВМФ России. Об этом ТАСС сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

Но увы и ах
Цитата:
ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

Поистине мифическое оружие, на моей памяти её минимум 4 раза принимали.

Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
Вопрос не праздный - будем ли мы обсуждать тему "ядренбуксира" профессионально, или примитивно "обсасывать" в стиле "фарстар"

Что там обсуждать? Пока что ядрен-буксир просто пропагандистская болтовня.
Вообще неясно - зачем россиянам Марс, если они в собственной стране нормальную жизнь наладить не могут?

Последний раз редактировалось Sunikol; 03.04.2019 в 22:50..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2019, 22:45   #1492
Abai
Ветеран
 
Аватар для Abai
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 11,924
Репутация: 32374
По умолчанию

В команде Порошенко заявили, что он не будет устраивать дебаты на стадионе
Президент Украины Петр Порошенко не будет устраивать дебаты с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на стадионе в Киеве. Как передает «112 Украина», об этом заявила депутат Верховной Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Мария Ионова.

«Президент Порошенко — европеец, и он на стадионе не будет встречаться, он будет встречаться в телестудии, где должны нормально, профессионально состояться дебаты», — сказала Ионова.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что принимает вызов Петра Порошенко к участию в дебатах, однако выдвинул ряд условий.

Первое условие Зеленского — дебаты должны проходить на стадионе НСК Олимпийский. Второе — дебаты смогут транслировать в прямом эфире все телеканалы, а все желающие журналисты смогут беспрепятственно присутствовать на них.

«Кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент», — озвучил Зеленский третье условие.

Кроме того, по словам Зеленского, Порошенко должен публично сказать, «что дебаты будут не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты».
__________________

Я не волшебник, я только учусь...
Abai вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2019, 23:00   #1493
Puiniser
Постоялец
 
Аватар для Puiniser
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: где-то под Воронежем
Сообщений: 955
Репутация: 22686
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
ссылкой, налеюсь, порадуете нас

ссылкой, пардон, на что?
на полет "союз-аполлон" 75-го года, на котором реально закончилась американская пилотируемая космонавтика?
или на "челенджер" с "колумбией"?

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Вы 100 профессий сменили

У меня профессия одна - инженер-механик широкого профиля.
А то, что я менял - это не профессии, а отрасли, и сферы приложения знаний.

Но для тупых программистов поясню - нет разницы, что проектировать и производить - пушку, или холодильник.
Термодинамика от этого не меняется.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
булаву так обсудили, что про нее и не слышно.

зато видно...
особенно на трех крайних стратегических РПК последнего поколения - "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах".
и все вооружены "не принятой на вооружение" "булавой" в количестве по 16 штук на рыло.
Там, кстати, еще и "Князь Владимир" на подходе. С еще 16-ю "непринятыми" булавами.

Ну а вы вместе с суней можете обсуждать дальше все, что угодно - ваше право.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Пока что ядрен-буксир просто пропагандистская болтовня.

Возможно
Однако (по моим сведениям) довольно близкая к реализации.
Бабок бы только хватило...
__________________
Позорьтесь с нами, позорьтесь как мы, позорьтесь лучше нас!
Puiniser вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2019, 23:26   #1494
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
У меня профессия одна - инженер-механик широкого профиля.

Так не пишут в дипломах. У меня просто - инженер по специальности... с отличием. Ага, всегда с повышенной стипендией училась.
Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
Но для тупых программистов поясню - нет разницы, что проектировать и производить - пушку, или холодильник.

Спроектировали холодильник, а на выходе пушка получилась? И где ты видел?
Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
особенно на трех крайних стратегических РПК последнего поколения

Не пугай меня. Мирная жизнь просто необходима, итак возраст пенсионный подняли.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 04.04.2019, 04:44   #1495
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
Вопрос не праздный - будем ли мы обсуждать тему "ядренбуксира" профессионально, или примитивно "обсасывать" в стиле "фарстар"

А мне показалось, что это для утешения собственного ЧСВ.
Оба технические, По работе с ДТНами общаюсь из трёх ВУЗов, разных профилей, на непонимание не жаловались.
Однако, обсуждать нам нечего, насчёт ядерного буксира - я просто улыбнулся игре слов. С некоторыми ракетчиками тоже общаюсь, но дискутировать на эту тему тоже не намерен, словом связан-с.
А несчёт "в стиле "фарстар"" Я как-то дочке младшей лет в 12 объяснял устройство турбореактивного двигателя, и атомного реактора - ей уже 30 (на днях будет) и она все детали помнит, и рассказать сможет. Это я к чему - с любым человеком можно обсуждать любую тему, другое дело, что некоторые понятия приходится объяснять по ходу, а не применять спецтермины, чтобы подчёркивать несостоятельность собеседника.
А по теме:
1. Море средств, отжатых у народа тратятся "в гудок" (технарь должен понять)
2. Средств катастрофически не хватает на яхты и самолёты, но у народа уже доить нечего, так что будет хуже. М.б. не всем сразу, ну так и провалившихся ниже черты бедности - ещё не 100% народонаселения. Я вполне себе неплохо живу, Вы тоже. Но я вижу, что происходит, а Вы не желаете.
3. Я в 80е работал в одном НИИ, (ПЯ) связанном с э... некоторыми системами, доставляемыми на ракетах. (одно моё образование - инженер-конструктор РЭС), так вот я вполне себе представляю, что нового сегодня в этом - только элементарная база (для технаря, надеюсь, понятно) а наработки - ещё тех годов. Причём сегодняшнее производство оно отнюдь не поточное, штучные опытные образцы, и на поток большинство врядли пойдёт, нет оборудования, нет столько спецов.
А дискутировать мне лень вообще, много сказать не могу, ибо обещал, много не хочу - ибо посадят, сейчас таких законов навводили, что и этот пост на экстремизм тянет. Извиняюсь, что влез, меня просто рассмешил "ядерный буксир". Ну смешно ведь, правда? Ну и зацепил Ваш лично патриотический пафос в беднеющей стране.
Al_sib вне форума
 
Вверх
Старый 04.04.2019, 08:17   #1496
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Налоги куда идут?

Вы реально думаете, что Яндекс не платит здесь налогов ? Давайте позвоните в ФНС и скажете о своих подозрениях. Только по честнаку, если ФНС не найдёт ни одного факта этому вы извинитесь публично и признаете себя полной дурой , идёт ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
С момента отделения от Комптека АО Яндекс была зарегистрирована не в России - сначала на Мальте, потом в Нидерландах.
ООО Яндекс всего лишь дочернее предприятие
Вы хоть бы в Вике с вопросом ознакомились, неужели сложно?

Вы временную связь вообще чтоли не прослеживаете. Сначала появился Яндекс в России, и лишь потом он начал поступательное движение по миру с образованием основого/промежуточного или хз какого отделения в Нидерландах.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Не в России, на Мальте.

На мальте , точно ? Это они вам сами сказали ? Откуда ваша выдумка ? Пруфы где ? Ссылки там, как вы любите.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Основатели яндекса Волож и Сегалович.
Волож имеет два гражданство РФ и Мальты.
Сегалович умер в Лондоне. Оба родились и получили образование в СССР.
Что в них российского?

Да, наверное всё.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Но увы и ах
Поистине мифическое оружие, на моей памяти её минимум 4 раза принимали.

Ну и как там булава ? Вам нужны акты приемки увидеть ? Обратитесь в МинОбороны, если такой принципиальный
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Вверх
Старый 04.04.2019, 10:07   #1497
Painted
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Татарстан
Сообщений: 332
Репутация: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Это одно и тоже.

Это не одно и тоже. Силикон - это силикон, кремний - это кремний. Неожиданно, правда?
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
сею разумное и вечное

Вы себе льстите. ))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
А сама компания налоги куда платит

Где работает, туда и платит. Например, Apple платит налоги в Ирландии. Это не значит, что Apple ирландская компания

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
есть т.н. "русские" магазины.

И что? Что это меняет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Не надо присваивать РФ заслуги СССР.

Какая разница? Я, например, и советский и российский одновременно. ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
зарегистрированную в Нидерландах компанию российской.

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
«Я́ндекс» — российская[4][5][6] транснациональная компания

Вы сами читаете, что цитируете? ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Пайнтеду даже яндексом гордиться нельзя.. Бедный Пайнтед

Вы много стран знаете, где самая популярная социальная сеть отечественная, самый популярный почтовый сервис отечественный, самый популярный поисковик отечественный? Подсказка, их немного, совсем немного. И Германия, и Израиль к ним не относятся, кстати.
Painted вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.04.2019, 12:56   #1498
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию

Господа, что вы пристали к Яндексу? Ну сварганили на колене, а то что он счас пытается пройти во все дыры с заднего прохода путем как вирус прошивая себя в браузерах говорит о нем как о продукте - ГАВНО, как о компании так ясно сливает всё и всем от Мосада до МИ5 и цру всё и о овсех, иначе его бы уже давно забанили по всему миру. Вот и лезит счас через жопу сюда где им сроду не пользовались!!! Как как Браузер так себе чуть лучше браузера Амиго, как поисковик полное гауно, как производитель мобильных телефонов - конченое то же, как вирус в компе - очень хороший вирус. Еле выковырял это гауно Яндекс с поисковой страницы в Chrome вирус еще ТОТ!!! С Opera удаляется легче. С других не знаю, Мазилкой не пользуюсь, разукрашена сильно, глаза быстро устают.
__________________

Последний раз редактировалось totus; 04.04.2019 в 13:10..
totus вне форума
 
Вверх
Старый 04.04.2019, 13:48   #1499
Painted
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Татарстан
Сообщений: 332
Репутация: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
о продукте - ГАВНО

Браузер гавно, поисковик неплох, навигатор отличный, почтовый сервис неплох, облачное хранилище отличное и т.д.
Painted вне форума
 
Вверх
Старый 04.04.2019, 15:13   #1500
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Давайте позвоните в ФНС

Прошу, вот не надо показывать себя дураком, если вы так полны негодованием, лучше предоставьте ссылку на налоги и проблема будет разрешена.
Нынешняя страна это не СССР, вы, коллега, в капитализме живете, где личные дворцы и самолеты главное. Хватит уже в рваный барабан бить.
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Вот и лезит счас через жопу сюда где им сроду не пользовались!

яндекс-браузер, это на самом деле хромиум, потому что открытый код, можно зарабатывать и назвать своим. Как поисковик он отстойный. (разработка гугла) Собственная разработка и доработка - разные понятия.
Цитата:
Сообщение от Painted Посмотреть сообщение
Это не одно и тоже. Силикон - это силикон, кремний - это кремний. Неожиданно, правда?

Это неправильный перевод с английского, окончание другое))) За границей по-прежнему Кремниевая долина.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Painted Посмотреть сообщение
облачное хранилище отличное

О, Боже, оно не их собственное, это вам не Амазон. Стоимость яндекса 10 млрд. а Амазона 1 триллион, конечно долларов. Собственно с кем я разговариваю?
На Кремниевой долине убедилась же...

Последний раз редактировалось FarStar; 04.04.2019 в 15:16..
FarStar вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24753 секунды с 12 запросами