Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.02.2016, 21:59   #46
userok2008
Постоялец
 
Аватар для userok2008
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 993
Репутация: 1019
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

barbosss, Посмотрев отзывы по конкретной модели трансценд, сделал вывод, что не в мамке проблема-просто флеш овно))).
Кстати, какой там контроллер?В полноценных моделях, в старых был Alcor(не плохой, но не лучший контроллер), а в новых SM(sillicon motion), которой тоже не является лучшим выбором, в плане универсальности, однако на нормальных мамках, типа вашей, и то и другое должно работать без проблем).
__________________
Если Вы имеете Совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет
userok2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - 310h5se - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодно, удобно, быстро в КНС Нева - моноблоки Lenovo купить - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОкупить шкаф распашнойрешетка вентиляционная 300х1500Компьютерная фирма КНС Нева предлагает внешний ssd накопитель - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО


Старый 19.02.2016, 12:33   #47
barbosss
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 73
Репутация: 210
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

Цитата:
Сообщение от userok2008 Посмотреть сообщение
barbosss, Посмотрев отзывы по конкретной модели трансценд, сделал вывод, что не в мамке проблема-просто флеш овно))).
Кстати, какой там контроллер?В полноценных моделях, в старых был Alcor(не плохой, но не лучший контроллер), а в новых SM(sillicon motion), которой тоже не является лучшим выбором, в плане универсальности, однако на нормальных мамках, типа вашей, и то и другое должно работать без проблем).

я же написал, что от этого трансенда избавился!
мне посоветовали купить силикон пауэр - кроме того, я читал отзыв о нем с описанием именно такой ситуации, как у меня, то есть, у кого-то была даже не трансэнд, а кингстон, и тоже нифига не получалось сделать загрузочную, и чел купил Silicon Power 32 GB Marvel M01 SP032GBUF3M01V1B, и всё у него заработало = я купил точно такую же, и у меня сразу начала загружаться флэшка, сделанная акронисом - но там только акронис, и какой-то свой загрузчик, как туда еще что-то присобачить, и можно ли - не знаю... = но все мои попытки сделать загрузочную флэшку из этой самой силикон пауэр как для установки винды 7, так и для запуска всяких сборок, пока заканчиваются неудачей - одна и та же флэшка нормально грузится, когда сделана акронисом, и НЕ грузится, когда сделана кучей других способов!!! в общем, я все это писал выше - вы или забыли, или не читали = и да, я нашел кучу форум-бесед того периода, когда сделана моя материнка, и там про материнки асуса того периода обсуждается именно эта проблема, причем, столько предложений и гипотез, что только прочитать и понять - надо месяц сидеть! я перебрал массу современных прог, которые предлагают на сейчас - не получается... = вот гляньте, если интересно, сколько народ этой теме посвятил времени и сил:
http://forum.3dnews.ru/archive/index.php/t-59938.html
http://greenflash.su/forum/2-59-4
пока решения не вижу, хотя проблема давно известна
barbosss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 14:57   #48
userok2008
Постоялец
 
Аватар для userok2008
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 993
Репутация: 1019
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

Цитата:
Сообщение от barbosss Посмотреть сообщение
одна и та же флэшка нормально грузится, когда сделана акронисом, и НЕ грузится, когда сделана кучей других способов!!!

Придется поискать софт, который "заставит" работать именно этот флеш, именно на этой мамке).
__________________
Если Вы имеете Совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет
userok2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2017, 14:18   #49
Stirol
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

Лучшие флешки у Sandisk
Stirol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2017, 18:11   #50
userok2008
Постоялец
 
Аватар для userok2008
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 993
Репутация: 1019
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

Цитата:
Сообщение от Stirol Посмотреть сообщение
Лучшие флешки у Sandisk

Хотелось бы аргументированных постов, а не от "фонаря", лишь бы сказать).
Тем более, что сейчас уже нету "у Сандиска", или "у Кинстона", т.к все равно, с "одной бочки" все))).
Насчет Сандиска, действительно, есть очень хорошие, но он ведь тоже бывает разный...Тут все зависит не столько от "бренда", сколько от контроллера, который в нем применяется, ну и качество флеш-памяти тоже многое решает в плане качества и долговечности, и все это, в самом лучшем, или худшем виде, может быть практически под любым "брендом", но среди именитых, попасть на что-то хорошее, шансов намного больше, чем среди "ноунэйм")).
Раньше, когда еще были бренды, одним из лучших был Apacer, в накопителях которого, применялись как один из лучших контроллеров Phison, так и хорошая память, типа Hynix...Лично у меня 3 таких флешки-512мб(очень древняя)1гб(поновее и очень быстрая)и 4 гб.Ни одна из них не имеет абсолютно никаких проблем.Спецсофт для этого контроллера великолепный, позволяет не только "оживить" подуставший флеш, но и предоставляет дополнительные возможности в виде сд-ром раздела(определяется биосами и виндой, как физический дисковод, со вставленной болванкой)или флоппи раздела...
Конечно, сд-ром раздел можно сделать и на других контроллерах, например на Alcor, применяемом в Трансцендах, или SM(Silicon Motion)нескольких модификаций, применяемых во флешах самых различных "брендов", однако, если исходить из личного опыта, то достойно в этом плане, выглядит только Phison...
Что же касается Сандиска, то его новые флешки, удивили скоростью, стабильностью, "всеядностью"(не встречал биосов, которые не "понимали" бы этого накопителя и небольшим потреблением, благодаря чему, оно не греется так, как у тех же Трансцендов, например) но опять же, все вышеперечисленные качества, касаются только НЕКОТОРЫХ моделей, а не всех)
Из вышесказанного можно сделать вывод, что выбор флешки, зависит в первую очередь от поставленных задач, а качество их решения, от конкретных комплектующих в их "начинке", а не от того, Сандиск это, или Силикон).
__________________
Если Вы имеете Совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет
userok2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 06:46   #51
Glok
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,787
Репутация: 2951
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

userok2008 Хотелось бы аргументированных постов, а не от "фонаря", лишь бы сказать

Сейчас мало кто заморачивается при выборе флэшки так как вы. При покупки сразу смотрят на гарантию. Выбирается флэшка с пожизненной гарантией и все. А на данный момент пожизненная только у SILICON POWER и у TRANSCEND, больше не встречал вроде ни у кого. В любой момент тебе ее обменяют безо всяких проблем. Ну а потом, естестно, выбирают по скорости записи/чтения ну и современный USB 3.0, кому опять же скорость нужна и кто собирается к примеру на нее систему ставить или HD заливать. Опять же если что с флэхой, то смотрим выше (пожизненная гарантия).
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 10:29   #52
aas0305
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

Посоветуйте влешку на 64гб, нужна для работы. Спасибо!
aas0305 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2017, 23:15   #53
Bender32
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Выбор USB флешки

Посоветуйте, что выбрать из:

ADATA UE700 128Gb USB 3.0
Sandisk Extreme 128Gb USB 3.0
Kingston HyperX Savage 128Gb USB 3.1/3.0
Bender32 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2017, 17:41   #54
Louving
Новичок
 
Аватар для Louving
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Kingston ван лав)
Louving вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2019, 10:31   #55
obmanthik
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 51
Репутация: 0
Post выбор флешки

Спасибо за совет, просто при аналогичном совете в компьютерном центре, я
пытался вставить флэшку в USB 3.0, пока не снял крышку с системного блока и не увидел, что USB 3.0 просто не подключен...Хотя меня уверяли что порт они проверяли.
obmanthik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2019, 10:49   #56
barbosss
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 73
Репутация: 210
По умолчанию

господа, я уже понял, в чем суть проблемы - дело НЕ во флэшках!!!
к сожалению, вот эти материнки асуса того периода, с их биосом того периода, просто НЕ загружаются с флэшек, отформатированных в формате нтфс - вот и всё!!!
флэшка, но отформатированная акронисом для создания загрузочной флэшки акрониса в формате фат32, отлично загружается на этих материнках, но та же самая флэшка, отформатированная в формате нтфс, уже не будет загружаться!!!
в сухом остатке: причина не в дефектах или недостатках флэшек, и не в дефектах или недостатках конкретных материнок - это прокол асуса в биосах материнок того периода, вот и всё!!!
так что тему считаю исчерпанной - я уверен в этом выводе, ибо проверял ситуацию и на других компах с материнками асуса того же периода - то же самое наблюдается
как я понимаю, тогда загрузка с флэшек только начинала распространяться, и асус не уделил этому внимания, считая, что грузить надо с оптики или винча
barbosss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 13:19   #57
Joker12
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

А что по жестким дискам внешним?
Joker12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ID флешки vvnickp Всё для компьютера 3 03.01.2011 00:26
как делают 3D флешки sfumato Аниме-Анимешки/Flash 4 16.08.2010 10:23
загрузка с флешки dyngo Скорая помощь 7 18.02.2010 00:07
Флешки Nefertiti Small Games 2 29.03.2009 02:04
Vista и флешки BMC Windows Vista 26 20.01.2009 07:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22823 секунды с 13 запросами