Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Бытовая техника > Фототехника

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.04.2016, 07:55   #16
DmitryE777
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,239
Репутация: 462
По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Jbeast Посмотреть сообщение
Тем более если в планах заниматься этим профессионально и зарабатывать..

90% профессионалов начинали с дешевой камеры.
Тем более сейчас - для наработки навыков - более чем достаточно средненького смартфона за 150-250 баксов.
DmitryE777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мужской букет из фруктовкцкпмонгол смотреть онлайнdacond dacf100концерт руки вверх в лужниках июль


Старый 25.04.2016, 09:19   #17
Jbeast
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от DmitryE777 Посмотреть сообщение
90% профессионалов начинали с дешевой камеры.
Тем более сейчас - для наработки навыков - более чем достаточно средненького смартфона за 150-250 баксов.

Возможно, хотя со статистикой не знаком)))
Ну а даже, если и так - то начинали с относительно дешевых..
Касательно смартфонов - не соглашусь с вами, хотя доля правды конечно в этом есть... Если опишу свой опыт, вы меня поймете - первые работы свои осуществлял на Canon 400D, затем 50D, пользовался ими недолго, думаю в течение полугода уже перешел на 5DMarkII.. и опыт пользования двумя этими фотоаппаратами был отчасти плачевный, как ни бился, ни крутился, добиться желаемого результата было если не крайне трудно, то практически невозможно.. В какой-то момент времени начинал переставать верить в себя и свои возможности... Однако, перепрыгнув на марк2 всё буквально встало на свои места сразу же, и продолжилось быстрыми темпами развитие навыков и накопление опыта..

Только прошу вас, давайте не будем поднимать тему того, что профи может снять на любую камеру и получить офигительную картинку... =)))
Jbeast вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 09:26   #18
DmitryE777
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,239
Репутация: 462
По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Jbeast Посмотреть сообщение
Только прошу вас, давайте не будем поднимать тему того, что профи может снять на любую камеру и получить офигительную картинку... =)))

Ну есть такое - хотя я с вами согласен - и не сторонник развивать ЭТУ тему.

Но вы, похоже, не прочитали внимательно исходный вопрос. А он (если отбросить "шелуху") сформулирован как: "Хочу СТАТЬ профессиональным фотографом - какую мне купить камеру?"
Вот если вам надеть крутые бутсы - станете вы хотя бы Аршавиным?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Jbeast Посмотреть сообщение
Если опишу свой опыт, вы меня поймете

Если опишу свой опыт - начинал со Смены 8М..... С широкопленочных "Этюд" и "Любитель-2"...
Первый цифровик у меня появился в 2002-м... Олимпус с кадром 1024х768...
DmitryE777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 17:39   #19
Jbeast
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата

DmitryE777, поправка в формулировке - слова "профессиональный" не было)))))
С одной стороны мы не говорим о премиального класса фотоаппаратах, чтобы в пример ставить бутсы с Аршавиным, с другой стороны - да, многие думают, что купив тот же марк 2 или 3 - он будет делать все за них и картинка по определению будет уже готовая, и как же это большинство в итоге ошибается и разочаровывается))) Но пятаки это лишь полупрофы, и стоят совсем дешево отностиельного премиальных, хотя в действительности ценники и на пятаки заоблачными могут показаться.. И вообще, не об этом речь.. ))))
В первом своем сообщении, в том числе и опираясь на ваше "для начала возмите любой фотоаппарат. и снимая им поймёте, чего вам не хватает. а там уж определитесь основательно. и не забывайте, что фотография... довольно хорошо вытягивает деньги из вашего кармана" так же и согласился с вами, что это дорогое хобби, и добавил, что не нужно экономить, а взять что получше сразу, ну и как следствие - учиться, учиться и учиться...
Мы с вами разных поколений, мой опыт начался много позже вашего, и также в свое время исходил из бюджета ... Вы упоминали про олдскульную фотографию, аля жанровую.. а следом еще и про смартфон - чтобы освоить азы.. В принципе, если заниматься исключительно жанровой съемкой - телефон подойдет, и качество же не нужно... Но зачастую, когда хотят стать фотографами, хотят на выходе получать изумительную картинку.. Какими способами ее добиваться - не обсуждаем.. При этом если делать упор на глянец или около того - разве можно понять те же азы игры со светом с телефона? Будучи опытными, сможем поиграться и со смартом, у нас это на уровне подсознания уже откладывается.. Но новичку попытаться что то сделать на телефонный широкоугольник - нет...
При этом необязательно вовсе советовать читать умную литературу на фото тематику - достаточно просто настоять на том, чтобы человек открыл мурзилку от фотоаппарата и прочитал внимательно ее - ведь основные моменты технические там озвучиваются и довольно подробно - а дальше методом проб и ошибок....
Возможно, для олдскульного фотографа, цифра - это понты... Однако время движется, прогресс не остановить, и к чему обязывать людей усложнять себе жизнь, тыкая им пальцем в пленку - что вот оно, настоящее ремесло фотографа...

Подитоживаю - купить по средствам, так как абсолютно все зерклаки в своем ценовом диапазоне одинаковые по параметрам, и неважно, двухлетняя это модель, или текущего года.. Если не покидает мысль о том, что зеркалка это через чур сложно для новичка - любую мыльницу, но руки будут связаны практически с самого начала... И да, повторюсь, это дорогое хобби...
Jbeast вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 18:25   #20
DmitryE777
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,239
Репутация: 462
По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Jbeast Посмотреть сообщение
поправка в формулировке - слова "профессиональный" не было)))))

Не было. Была аналогичная
"Решил купить для работы фотоаппарат. Моя мечта детства быть фотографом)"
Профессионал = человек, зарабатывающий на жизнь некоей работой. ЗА ДЕНЬГИ.
Вот если бы не прозвучало "ДЛЯ РАБОТЫ" - то это - любитель. А так - однозначно - профессионал.
Ну то есть - не хобби - за хобби деньги не берут - за хобби деньги ОТДАЮТ.

Да впрочем - все что мы с вами обсуждаем - лажа (пардон мой френч)....
Я так понимаю - под видом вопроса ТС просто попытался прорекламировать некий сайт....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Jbeast Посмотреть сообщение
Если не покидает мысль о том, что зеркалка это через чур сложно для новичка

Не-не-не... Вы меня не поняли. От слова "совсем"
Еще раз повторюсь. Вопрос задан именно в стиле: "Какие бутсы купить - чтобы играть как Аршавин"? Просто вы, с высоты своего опыта - начали обсуждать плюсы и минусы БУТС - а я объясняю, что сначала нужно ТРЕНИРОВАТЬСЯ - хоть в трусах и в тапочках.
А уж когда дело дойдет до СЕРЬЕЗНОЙ ИГРЫ - тогда и форму подбирать

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Jbeast Посмотреть сообщение
При этом необязательно вовсе советовать читать умную литературу на фото тематику

Я посоветовал книгу Л.Дыко - это АЗБУКА КОМПОЗИЦИИ. Про технику там ТАК МАЛО - что даже смешно об этом говорить. Можно сказать - она там почти не обсуждается. Ну разве что в теме влияния фокусного расстояния на "крупноту плана". А ну еще обсуждается связь глубины резкости и диафрагмы.
Пока человек в фотографии не освоит основы композиции кадра - его даже ремесленником от фотографии считать нельзя. Я уж молчу про ЗАРАБАТЫВАТЬ. Не - ну по школам-то и по садикам можно ездить со штативом - да и то не факт.

То есть видите сами - заданная ТС тема вообще никаким боком к характеристикам и возможностям фотоаппарата отношения не имеет.

Последний раз редактировалось DmitryE777; 25.04.2016 в 18:36..
DmitryE777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 04:03   #21
patrubok
Модератор
 
Аватар для patrubok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: nowa.cc
Сообщений: 1,270
Репутация: 1371
По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Jbeast Посмотреть сообщение
Только прошу вас, давайте не будем поднимать тему того, что профи может снять на любую камеру и получить офигительную картинку... =)))

думаю подобное мнение было больше применимо к плёночной технике - там присутствовали мировые стандарты.. и химию всё-таки не обманешь (плёнка и бумага не значительно различалась по светочуствительности, впрочем как и сами фотоаппараты выдержками и диафрагмами), а сейчас каждый производитель "точит" свой софт под собственные желания...
не удивлюсь если с помощью цифровых технологий МЫ станем называть чёрное белым и наоборот...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Jbeast Посмотреть сообщение
Возможно, для олдскульного фотографа, цифра - это понты... Однако время движется, прогресс не остановить, и к чему обязывать людей усложнять себе жизнь, тыкая им пальцем в пленку - что вот оно, настоящее ремесло фотографа...

где то на форуме я уже писал, что цифра не догонит плёнку - химический процесс мы можем только описать с помощью цифры.. и то не совсем точно... а заменить его и вовсе не возможно...

Добавлено через 25 минут
DmitryE777, взгляните на тему со стороны...
она задана давным давно... ТС ни где и никак не проявил себя за последние два года с момента регистрации...
оно ему не надо... а МЫ тут доказываем друг другу простые истины...
более того - ТС в сторонке УЛЫБАЕТСЯ читая наши "измерения"...
что МЫ тут делаем?, непонятно ...
__________________
лучше уж никак вместо как нибудь!

Последний раз редактировалось patrubok; 30.04.2016 в 04:13..
patrubok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 09:14   #22
DmitryE777
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,239
Репутация: 462
По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от patrubok Посмотреть сообщение
DmitryE777, взгляните на тему со стороны...
она задана давным давно... ТС ни где и никак не проявил себя за последние два года с момента регистрации...

Цитата:
Сообщение от DmitryE777 Посмотреть сообщение
Да впрочем - все что мы с вами обсуждаем - лажа (пардон мой френч)....
Я так понимаю - под видом вопроса ТС просто попытался прорекламировать некий сайт....

Ну и я о том же писал

Что касается "пленка vs цифра" - я вообще в этом направлении не вижу смысла что-то обсуждать. Потому что это из серии "поезд vs КАМАЗ". Это разные инструменты.
А позиция в отношении исходного вопроса для меня неизменна.
Чтобы стать профессионалом фотографии - надо овладеть хотя бы основами композиции. Научиться снимать в разных жанрах. Затвердить себе наиболее выгодные ракурсы при съемке людей и животных... Ну и т.п.
Вот только... какое к этому отношение имеют характеристики фотокамеры?
DmitryE777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.05.2016, 19:15   #23
patrubok
Модератор
 
Аватар для patrubok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: nowa.cc
Сообщений: 1,270
Репутация: 1371
По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от DmitryE777 Посмотреть сообщение
А позиция в отношении исходного вопроса для меня неизменна.

полностью с ВАМИ согласен!
ну и от себя могу добавить - фотография дело тёмное, т.е. как снимешь так и напечатаешь...ну покадрировать можно...
сейчас то цифра упростила этот процесс на 50%...
__________________
лучше уж никак вместо как нибудь!
patrubok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 22:09   #24
psihoepate
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 22
Репутация: 2
По умолчанию

Главное удобное стекло (и максимально хорошее, которое можно приобрести), а камера дело десятое
psihoepate вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка цифровoго фотоаппарата (советы, проблемы выбора, сравнение моделей) шоколадный заяц Фототехника 539 16.11.2015 10:58
Выбор полу-профессионального фотоаппарата ianta Фототехника 135 04.10.2014 09:12
Руководство пользователя для цифрового фотоаппарата Casio EX-S10 Luxury_lady Обсуждение мобильных устройств 1 25.05.2008 17:23
Посоветуйте программу для выкачивания фоток из фотоаппарата ilala Архив 7 24.04.2007 12:14
Драйвер для фотоаппарата Canon A700 под Vista NYO Драйвера 2 20.04.2007 13:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21177 секунды с 13 запросами