Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.03.2013, 14:29   #16
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Re: Блокировка доступа к сайтам по тематике

Не, ну если закрыть все порты наружу, тор тоже не пробьется. Завернуть всех пользователей на прокси. Другой вопрос, что при таком раскладе кроме браузера мало что работать будет
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: вкусное блюдо с индейкой и рисом басматиМагазин KNSneva.ru предлагает купить принтер TSC - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.законопослушный гражданин смотреть онлайнcvd бриллианты купитьцена импланта зуба под ключ в москве


Старый 24.03.2013, 10:34   #17
k909
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: Блокировка доступа к сайтам по тематике

Цитата:
Сообщение от Seas_tula Посмотреть сообщение
Сейчас вплотную занялся вопросом построения сервера о котором говорилы выше. Буду многое спрашивать. Сразу столкнулся с вопросом: какое железо выбрать? С ПО я вроде определился - это будет Ubuntu server+Squid+DansGuardian+ ClamAV+нужно будет организовать (не знаю как) общую папку с раздельный доступом пользователей windows + папку обновления для касперского. Все буду делать по этим статьям: вот. Все ли правильно думаю и какое железо подойдет??- ведь как я понимаю контент фильтру требуются большие ресурсы. Очень расчитываю на Вашу помощь так как опыта работы с подобными вещами у меня нет!

Возьми памяти 8 гиг на такое количество пользователей. Сделай raid1, в зависимости от нагрузки на лог файл, выбери ротацию логов ежедневную или еженедельную.
40 гигов под кеш squid за глаза, просто прикрути статистику и тогда ясно будет, сколько будет браться из кеша
А чтобы для верности, поставь nagios или zabbix, тогда точно будешь знать нагрузку.
В крайнем случае mrtg.
k909 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 17:51   #18
NetFox
Постоялец
 
Аватар для NetFox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 316
Репутация: 147
По умолчанию Re: Блокировка доступа к сайтам по тематике

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Не, ну если закрыть все порты наружу, тор тоже не пробьется. Завернуть всех пользователей на прокси. Другой вопрос, что при таком раскладе кроме браузера мало что работать будет

Я подумал о таком параллельно в своё время - закрыть доступ всем и всюду и разрешить только по белым страницам. Потом, как подумал о том геморрое, который возникнет после того, как директор или главный инженер не попадут туда, куда хотят... то ну его нафиг пофиг. Я запретил всем лить файлы по торренту (забивает все входящие каналы), дал неограниченную скорость на первые 64 метра (страничка загрузится со свистом) о обрезал её на последующий размер закачивания. Отчебурашил все возможности зачачки и просмотра онлайн видео вильмов (фильтрация по расширениям и миме-типам), по просьбе админа, работающего с виндовыми машинами, запретил скачивание всех установычных файлов для винды (хотя он и сам запретил им устанавливать программы, лишив юзверей админских прав. Но ведь хитрый и особоусный юзверь это может проломать. Как говориться, " "Дай мне доступ к компьютеру, и ни одна самая хитрозаточенная защита не поможет".

И вообще, мне, как сисадмину, глубоко фиолетово, где и как юзвери по сети лазят. Меня как-то больше другое волнует - это чтобы особо хитрозаточенные не сжирали канал так, чтобы другим уже ничего не оставалось.

PS. Я - другое дело. У мня доступ неограничен ни по полосе, ни по трафику. Впрочем, и особо приближённым так же. Когда уходим все с работы, сервер всё равно на мази, и можно делать слив с инета по полной программе. Что и делается. По расписанию. Но в рабочее время - Боже упаси так наглеть!
PS1. В Zentyal 3 уже появилось облако. Пока не подключился, но сделаю в ближайшее время. Для бесплатного варианта оно так себе, но достаточно для того, чтобы делать туда бэкап по расписанию. И в случае смерти железа сервер можно восстановить на любом другом из того облака. Пока бэкапы делаются локально.
В платном варианте можно и данные в облако направлять. Но в бесплатном это можно делать на второй веник сервера.
NetFox вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 11:02   #19
Alelui
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию Re: Блокировка доступа к сайтам по тематике

Если тебе нужно просто в инет зайти или еще что, то используй Tor так же можно использовать Proxifier
Alelui вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 12:54   #20
oxotnik672
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Блокировка доступа к сайтам по тематике

вообще то все по тому же распоряжению прокуратуры и Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». контент фильтрацию обязан предоставлять сам провайдер. плюс на сайте министерства есть черный и белые списки для программ контент фильтрации и список рекомендуемых программ. у нас в школе я поставил internet censor
oxotnik672 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 19:33   #21
Inspired007
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: Блокировка доступа к сайтам по тематике

Используйте Яндекс.DNS и Squid. Бесплатно и эффективно.
Inspired007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 06:11   #22
NetFox
Постоялец
 
Аватар для NetFox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 316
Репутация: 147
По умолчанию Re: Блокировка доступа к сайтам по тематике

Цитата:
Сообщение от oxotnik672 Посмотреть сообщение
вообще то все по тому же распоряжению прокуратуры и Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». контент фильтрацию обязан предоставлять сам провайдер. плюс на сайте министерства есть черный и белые списки для программ контент фильтрации и список рекомендуемых программ. у нас в школе я поставил internet censor

А теперь попробуйте зайти на любой из заблокированных ресурсов с любого компьютера через вот это. Лично я такое победить не смог. Используется Squid.
NetFox вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 12:31   #23
feliks77
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 53
Репутация: 0
По умолчанию Re: Блокировка доступа к сайтам по тематике

Предлагаю программу UserGate
feliks77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2014, 05:19   #24
magelan1480
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Блокировка доступа к сайтам по тематике

А как же кстати блокировка при помощи Kaspersky Endpoint security?
magelan1480 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 00:01   #25
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию Re: Блокировка доступа к сайтам по тематике

Цитата:
Сообщение от magelan1480 Посмотреть сообщение
А как же кстати блокировка при помощи Kaspersky Endpoint security?

ты раздел перепутал. здесь про линуксы.
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 07:53   #26
dubok666
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Блокировка доступа к сайтам по тематике

Некое время юзал ClearOS.(понравилось) посоветовал бы ставить 5 версию так как в последующих вся реализация пошла бок о бок с монетизацией. Очень гибкая. И стабильно рабочая. Посоветовал бы еще делать бекапы всех настроек и юзеров. Очень нужная вещь очень гибкая по настройкам резать можно все что душе угодно
dubok666 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 20:38   #27
labz
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 11
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Если прокуратура такая мудрая- такие указы давать, может они сами такой великий файрвол и напишут?

Вы как в воду глядели, не прошло и шести лет(
я уж vpn'ы упарился поднимать по всей европе, а то детки порху в интернете-то не найдут, ну-ну

p.s. проще белые списки создавать чем чёрные
__________________
Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum!
labz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 20:20   #28
alexa_418
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2020
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Мне очень правился pfSense.

Единственное обновлять его проблемно было (давно использовал, тогда при обновлениях постоянно что-то ломали)
alexa_418 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск по тематике раздела Dana Dana Документальная и популярная литература 93 29.03.2023 21:05
Поиск по тематике раздела bulbazavr Дом и семья 9 02.08.2012 21:00
Запрет доступа к сайтам Sancho_xzb Скорая помощь 3 13.02.2011 13:54
Блокировка доступа к определенным сайтам в инете quietviewer Архив 6 05.05.2010 11:13
Блокировка доступа к реестру, процессам и программы-шпионы Mr.Demon Скорая помощь 6 16.11.2009 21:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20345 секунды с 13 запросами