Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.01.2017, 22:44   #526
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Уважаемые форумчане! Ветераны и новички!

Хватит флудить в темах! Переход на личности - признак отсутствия аргументации и доказательной базы... В таком случае лучше помолчать, чем засорять темы флудом!...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить шкаф-пеналкуплю кухонный столшкаф е1 угловой 240даймонд электрогрильConecte Microsoft Outlook a YCLIENTS


Старый 04.01.2017, 23:01   #527
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Ветераны и новички!

Хватит флудить в темах! Переход на личности - признак отсутствия аргументации и доказательной базы... В таком случае лучше помолчать, чем засорять темы флудом!...

Уважаемый glavin, Вы не первый год модераторствуете и уверен - сами понимаете что просто призыва тут достаточно не будет.

Я почитал раздел и убедился, что "чемпионом" по флуду и переходам на личность оппонента является тролль-симулянт kovip.

Вопрос - что с этим делать?? Писать в разделе из за его флуда и оскорблений попросту невозможно.. Да вы и сами видите что сюда почти никто не заходит.

Так что вы мне посоветуете? Тоже уйти из раздела как это сделало множество участников до меня?
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 23:30   #528
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от bondurr Посмотреть сообщение
Я почитал раздел и убедился, что "чемпионом" по флуду и переходам на личность оппонента является тролль-симулянт kovip.

Вопрос - что с этим делать?? Писать в разделе из за его флуда и оскорблений попросту невозможно.. Да вы и сами видите что сюда почти никто не заходит.

Так что вы мне посоветуете? Тоже уйти из раздела как это сделало множество участников до меня?

Во-первых, не провоцировать собеседника. Ваша фраза о тролле-симулянте - типичный пример провокации. Я хорошо знаю kovip, характер у него - не подарочек, за словом в карман не полезет. Однако бан для него - лишний козырь, в его разуме - доказательство его правоты. Давайте научимся переубеждать силой доводов, а не переходом на личности. Может быть в этом году у меня будет чуть больше времени на модерацию... Хотелось бы вовремя отлавливать моменты ухода с нормальной беседы на перебранку...

Во-вторых, если человека действительно интересуют поднимаемые вопросы, то повода уходить нет...

В-третьих, количественный фактор для меня второстепенен. Лучше будет несколько собеседников, но тех, которые поднимают глубокие вопросы и действительно пытаются найти на них ответы...

Судя по Вашему небезразличию по данной проблеме, надеюсь, что Вы как раз и относитесь к серьезным собеседникам...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 23:37   #529
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
в его разуме - доказательство его правоты

Вы позволите наглядно продемонстрировать вам "разум" и "правоту" данного господина?
Если я наглядно докажу вам что он флудер и тролль, то что вы сделаете?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Во-первых, не провоцировать собеседника. Ваша фраза о тролле-симулянте - типичный пример провокации.

А как ещё называть тролля и симулянта? Буду благодарен если предложите пару устраивающих вас эвфемизмов к этим определениям.
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 23:42   #530
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от bondurr Посмотреть сообщение
Вы позволите наглядно продемонстрировать вам "разум" и "правоту" данного господина?
Если я наглядно докажу вам что он флудер и тролль, то что вы сделаете?

В первую очередь к Вам применю модераторскую власть, тем паче после просьбы не переходить на личности. Я и так прекрасно знаю кто чем дышит, а потому не нуждаюсь в дополнительных услугах...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 00:00   #531
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В первую очередь к Вам применю модераторскую власть, тем паче после просьбы не переходить на личности.

Я написал: "если я докажу что он ..." Никаких утверждающих дефиниций в отношении ковипа эта фраза не несет.

И мне не совсем понятно почему свою власть вы в первую очередь примените именно ко мне?

Я обещал показать вам флуд ковипа, но не заявлял что при этом буду флудить сам.
Так за что именно вы собрались меня наказывать?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я и так прекрасно знаю кто чем дышит, а потому не нуждаюсь в дополнительных услугах...

Исчерпывающе.. Посмотрим что скажут Админы.
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 18:43   #532
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от bondurr Посмотреть сообщение
Так за что именно вы собрались меня наказывать?

Будем наедятся, что не за Библейские грехи, потому что там как раз больше всего достается за пустяковые проступки
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 22:15   #533
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Будем наедятся, что не за Библейские грехи, потому что там как раз больше всего достается за пустяковые проступки

Вы что, тоже не поняли за что модераторы должны наказывать?
За то, что подобные желания
Цитата:
Сообщение от bondurr Посмотреть сообщение
я наглядно докажу вам что он флудер и тролль

любое собеседование превращают в личные обвинения, тем паче они уже есть

Цитата:
Сообщение от bondurr Посмотреть сообщение
Я почитал раздел и убедился, что "чемпионом" по флуду и переходам на личность оппонента является тролль-симулянт kovip.

А это уже нарушение правил форума
Цитата:
Посетителям раздела запрещается:
1.6. Оскорбления кого-либо, а тем более участников форума и/или авторов обсуждаемых материалов. Обсуждению на форуме может подвергаться только точка зрения, но не ее носитель.
Если Вы не согласны с автором опубликованного материала или с читателем, уже оставившим свой отзыв, пожалуйста, изложите свою точку зрения аргументированно, не срываясь на оскорбления и не переходя на личности.

Цитата:
4.2. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (Вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите, e-mail'ом или приватным сообщением).

Последнее не было сделано, а начались публичные пререкания
Цитата:
Сообщение от bondurr Посмотреть сообщение
Я обещал показать вам флуд ковипа, но не заявлял что при этом буду флудить сам.
Так за что именно вы собрались меня наказывать?

Я еще раз призываю всех вести нормальные беседы без обсуждения личных качеств. Любая попытка перехода на личности будет рассматриваться как слабость позиции, проигрыш в дискуссии, а стремление к обсуждению личности - основанием для действий модератора...

Надеюсь теперь все всем понятно? Как видите ничего лишнего и ничего личного. Все в строгом соответствии с правилами форума...

И еще. Ковипа и других надо побеждать силой аргументов, показать и доказать его заблуждения. В противном случае Вы оставляете его и других в мыслях о своем достоинстве, что якобы нет тех, кто может ему что-либо доказать, а значит он прав... Ежели кто предпримет все, чтобы его физически изолировать, а себя, как умного поставить на его место, то чем тогда этот кто-то будет лучше Ковипа?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 01:21   #534
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ежели кто предпримет все, чтобы его физически изолировать, а себя, как умного поставить на его место, то чем тогда этот кто-то будет лучше Ковипа?

Уважаемый, вы напрасно стараетесь спровоцировать меня данным вопросом и своими "выводами" на дальнейшее обсуждение ваших неприкасаемых модераторских "точек зрения". Этого не будет.

Будет методичный сбор ваших постов и заявлений (равно как и постов "крышуемого" вами ковипа) с дальнейшей передачей их в вышестоящую инстанцию. В полном соответствии с Правилами Форума.

А разговор с Вами я закончил ещё вчера:

Цитата:
Сообщение от bondurr Посмотреть сообщение
Исчерпывающе.. Посмотрим что скажут Админы.

Всего наилучшего.

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что не за Библейские грехи, потому что там как раз больше всего достается за пустяковые проступки

Это исключено Правила форума (хвала Люциферу) не предусматривают наказания по "поповским" мотивам.

Последний раз редактировалось Sunikol; 06.01.2017 в 01:32..
Sunikol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 10:16   #535
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы что, тоже не поняли за что модераторы должны наказывать?
За то, что подобные желания

Вы ведь не станете наказывать за желания, хотя может я просто не вникаю в правила, особенно интересно, как Вы будете выяснять, какое желание побудило написать то или иное сообщение, ведь мы можем только догадываться, что чувствует или думает собеседник, зато интерпретируем, обижаемся и судим его исключительно за наши собственные мысли по этому поводу.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 12:29   #536
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Вы ведь не станете наказывать за желания

Надо дочитывать фразы до конца, иначе выводы будут ошибочны, а там написано, что подобные желания любое собеседование превращают в личные обвинения, тем паче они уже есть. А вот это последнее и есть реальные действия подпадающие под воздействие правил
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 12:37   #537
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Надо дочитывать фразы до конца, иначе выводы будут ошибочны

Вы как-то неудачно раздробили свою мысль цитатами bondurr-а, и в таком случае каждый отрывок воспринимается как законченная мысль.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
а там написано, что подобные желания любое собеседование превращают в личные обвинения, тем паче они уже есть. А вот это последнее и есть реальные действия подпадающие под воздействие правил

Не верю, ибо помню прецедент с участником форума под ником "живой", которого, несмотря на его нарушения всех писаных и неписаных правил общения хоть и забанили навечно, но только когда он, наверное, уже по сотому кругу начал оскорблять других участников. Не то чтобы я жаловался, да и мне нет никакого дела до оскорблений, а блокировки ковипа не хочу, тем более для религиозного раздела всегда нужен «злодей», это же закон жанра иначе будет скучно и неинтересно.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 21:13   #538
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от Tikitak Посмотреть сообщение
Вроде черненькое - обсуждать можно... Просмотрел диалог Бондурра с Главином. Тоже не нашёл где Бондурр нарушил правила

Плохо просмотрели диалог. Налицо было явное обсуждение действий модератора... Как и Вы в посте, откуда взята цитата... И черненькое обсуждать можно, не нарушая правила... А если будете намеренно переходить на личности и тем более оскорблять, подпадете под нарушение... Это касается любого участника форума... Никого нельзя оскорблять... bondurr делал это сознательно и намеренно, как и Вы пытаетесь ему подражать сейчас...

Цитата:
Сообщение от Tikitak Посмотреть сообщение
Если можешь - помоги спасти раздел.

Что Вы знаете о разделе, чтобы его спасать... и от кого? И я и другие участники форума стояли у истоков создания раздела, придумали название, проголосовали, определили правила общения и тематику... Стараниями покойного Виктора Субботина был создан и этот религиозный подраздел. Почитайте первый пост этой темы. Там Виктор Субботин оставил нам назидание, каким он хотел бы видеть подраздел.
Вот, что он писал

Цитата:
Всех наших друзей - верующих форумчан приглашаем на этот религиозный подраздел. Здесь Вас ждет спокойное и доброжелательное общение.
Друзья, надеемся, что всем здесь найдется свое место.

Вместе с тем, мы не приглашаем сюда сектантов разных направлений и сатанистов. Вы нам в нашем разделе НЕ ИНТЕРЕСНЫ.......

Обратите внимание и на дополнительные правила
Цитата:
Уважаемые собеседники!

Пожалуйста, в этом разделе не забывайте, что для верующего человека Бог и все близкие к Нему - это настолько дорогие лица, что могут превосходить всех родных по крови людей. Вы же не станете обзывать и оскорблять родных мать, жену, отца, детей и родственников собеседника из чувства уважения к нему. Поэтому, пожалуйста, в беседах не забывайте об этом. Можно не соглашаться с чем-то, но при этом помнить, что оскорблять родных и близких собеседника нехорошо.

И еще. Не судите, да не судимы будете. Правило очень простое. Сказать, что данное действие неразумно, при этом не касаться личности - можно и нормально. Сказать, что тот, кто сделал это действие - глуп - есть осуждение.

А теперь пусть каждый сверит свои посты с этими правилами...

Моя задача, как и всех собеседников, сделать так, чтобы пожелания и правила были реализованы... Это будет гарантия нормального функционирования подраздела и наилучшая дань памяти Виктора Субботина...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2020, 20:05   #539
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Волнует отсутствие нашего постоянного собеседника мсф55 с 9 апреля. Может кому что известно?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2020, 10:54   #540
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Волнует отсутствие нашего постоянного собеседника мсф55 с 9 апреля. Может кому что известно?

Что скажете, да га 'опевамо' ми (служить на похоронах) ? Вечная память!!! Вечная памяяяяять!!! Вечнаааая пааааамяяяяять

Он вероятно, купается в Карибском море... и он нас совсем не скучает...

мы все равно не были хорошими собеседниками... мы дразнили человека...

Он хороший человек, давайте помолимся за его... может он действительно в какой-то проблеме...

но, что произашло с ibs-ом?
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем темы нового подраздела "Дети в нашем доме". subvic Дети в нашем доме 39 25.02.2023 11:47
Обсуждаем новый подраздел "История Земли нашей, факты и размышления" subvic История Земли нашей, факты и размышления 128 06.10.2016 19:24
Обсуждаем подраздел ... mikhenty Творчество наших читателей 38 23.05.2011 17:35
Карта раздела GPS и дополнительные правила IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 0 12.06.2007 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.35147 секунды с 13 запросами