Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.02.2021, 10:01   #16
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hirohito Посмотреть сообщение
И какого рода проблемы, ютуб ещё ниже качество показывает? Почитал и посмотрев, что на рынке то и нету конкурентов за эту цену, так что кроме как эту карточку ему и нечего взять.

Ну вообще .туб любит большой битрет, а тут уже надо отличный интернет. Иногда на ютубе ролик, который стримиться к примеру в WQHD выглядит как HD, все это происходит из-за битрейта и обработки ютуба. Тот же твич таким не страдает. В общем-то ты прав, у GC311 конкурентов особо то и нету.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: игровой стол для пкesbe 98подушки для качелей садовыхбилеты руки вверх москва лужники купитькупить билет на руки вверх москва 2025 г


Старый 08.02.2021, 09:02   #17
Hirohito
Пользователь
 
Аватар для Hirohito
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 56
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
Ну вообще .туб любит большой битрет, а тут уже надо отличный интернет. Иногда на ютубе ролик, который стримиться к примеру в WQHD выглядит как HD, все это происходит из-за битрейта и обработки ютуба. Тот же твич таким не страдает. В общем-то ты прав, у GC311 конкурентов особо то и нету.

Ну значит будущему видеоблогеру помимо карты захвата ещё нужно оплатить и быстрый интернет. Хотя я лично сам использую монитор фулку и как минимум несколько лет ещё и дальше его буду использовать, так что лично для меня картинка в фул разрешении из ютуба оптимальный вариант, какую даёт карта авермедии.
Hirohito вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2021, 12:04   #18
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hirohito Посмотреть сообщение
Ну значит будущему видеоблогеру помимо карты захвата ещё нужно оплатить и быстрый интернет. Хотя я лично сам использую монитор фулку и как минимум несколько лет ещё и дальше его буду использовать, так что лично для меня картинка в фул разрешении из ютуба оптимальный вариант, какую даёт карта авермедии.

Тут не зависит от карты от авермедии, ютуб может очень сильно пережать картинку, сама GC311 умеет транслировать картинку с большим битрейтом, но ютуб не всегда так делает в общем-то.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2021, 08:30   #19
Hirohito
Пользователь
 
Аватар для Hirohito
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 56
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
ютуб может очень сильно пережать картинку, сама GC311 умеет транслировать картинку с большим битрейтом, но ютуб не всегда так делает в общем-то.

Так с какой целью ютуб это делает? Ведь часто вижу различные видосы где при выборе качества можно выбрать до 4к им получается он не режит? Я думал карта греется как и видеокарта, но судя по этому обзору https://www.ixbt.com/dv/avermedia-li...ni-review.html эта температура максимум достигает 46 градусов.
Hirohito вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2021, 16:39   #20
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hirohito Посмотреть сообщение
Так с какой целью ютуб это делает? Ведь часто вижу различные видосы где при выборе качества можно выбрать до 4к им получается он не режит? Я думал карта греется как и видеокарта, но судя по этому обзору https://www.ixbt.com/dv/avermedia-li...ni-review.html эта температура максимум достигает 46 градусов.

Ты меня не так понял, я тебе пытался объяснить, что даже видео на ютубе, где 4к, может выглядеть как Full HD. Все это из-за маленького битрейта, ютуб его не любит. Тольуо я тебе говорю именно про стрим, ан е просто видео на ютубе. От чего ей греться как видеокарте, если видеокарта кадры рисует, а карта видеозахвата видео захватывает?) Тем более это не PCI карта и она даже в корпусе ПК не стоит.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2021, 15:32   #21
Omagad
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
А с битрейтом пробовал экспериментировать?

а чего с ним экспериментировать? есть огромная база всякой информации в интернете, в том числе какой битрейт должен быть (или вернее является оптимальным) для определенного разрешения, т.е например GC311 Live Gamer MINI- умеет в full hd 1080p 60 для него видеопоток должен быть 4500–9000 кбит/с, нет смысла делать выше, ну и качество будет падать если будет ниже.
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2021, 18:44   #22
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
а чего с ним экспериментировать? есть огромная база всякой информации в интернете, в том числе какой битрейт должен быть (или вернее является оптимальным) для определенного разрешения, т.е например GC311 Live Gamer MINI- умеет в full hd 1080p 60 для него видеопоток должен быть 4500–9000 кбит/с, нет смысла делать выше, ну и качество будет падать если будет ниже.

В общем то да, ты прав. Зачем что-то пробовать, если все значения можно посмотреть в инете да и настроить сразу. Так я так и не понял, ты то GC311 купил в итоге, или все еще думаешь покупать?
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2021, 15:36   #23
Omagad
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

купил уже, нет там ничего больше, а карта нужна в любом случае, сейчас как раз осваиваю тот софт и вообще те настройки по авермедия которые скидывал, вообще все пока достаточно просто, особенно сейчас когда куча инфы есть и не запариваешься с тем что бы методом тыка все пробовать, так только с разными фильтрами в recental поиграть можно
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2021, 16:54   #24
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
купил уже, нет там ничего больше, а карта нужна в любом случае, сейчас как раз осваиваю тот софт и вообще те настройки по авермедия которые скидывал, вообще все пока достаточно просто, особенно сейчас когда куча инфы есть и не запариваешься с тем что бы методом тыка все пробовать, так только с разными фильтрами в recental поиграть можно

Так и в инете есть куча обзоров на сам RECentral, да и все же если OBS юзать будешь, тоже все в инете есть. Благо GC311 отлично работает и с тем и с другим. Так ты пробовал уже видео захватывать? С подключением самой карты разобрался?
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 08:55   #25
Hirohito
Пользователь
 
Аватар для Hirohito
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 56
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
Благо GC311 отлично работает и с тем и с другим.

Но тот же обс может быть в некоторых случаях не корректно работать с карточкой авермедии, т.е. не весь функционал может работать, с тем же звуком не все настройки могут работать, а с родным программным обеспечением проблем никаких не будет.

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
С подключением самой карты разобрался?

Ну там ничего сложного, выше обзор текстовый сбрасывал, всё просто. Если не достаточно то можно и по видео разобраться https://www.youtube.com/watch?v=rynsYHhBGs0&t=493s
Hirohito вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 11:17   #26
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hirohito Посмотреть сообщение
Но тот же обс может быть в некоторых случаях не корректно работать с карточкой авермедии, т.е. не весь функционал может работать, с тем же звуком не все настройки могут работать, а с родным программным обеспечением проблем никаких не будет.

Откуда у тебя инфа, что GC311 плохо работает с ОБСом? Где ты вообще это взял? Я вот нигде такой инфы не видел, да и все настраивается нормально. НУ вот быть может ТС использовал и то и другое и уже правильно ответит на этот вопрос и точно будем знать.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 14:00   #27
Omagad
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

Нормально оно работает, интересно другое что например если поставить на паузу запись, в recentral изображение будет более четким, чем в obs и с более приятными цветами, потому я буду пользоваться тем что визуально мне нравиться больше а это recentral, а вообще такие вещи вы сами должны знать.
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20324 секунды с 12 запросами