Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.08.2007, 23:19   #136
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Так значит Вы не из России??

Очень на одесский говорок похоже. "Слаживать", "я не говорил за всех россиян" и тому подобное. С Ленпоселка или со Слободки диалект.

Последний раз редактировалось domus; 16.08.2007 в 23:22..
domus вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - монитор для компьютера цены - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеРекомендуем КНС Нева - amd b450 - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.фильмы про дракулу 2023датчик температуры канальный ark-2sConecte BitBucket a Google BigQuery


Старый 16.08.2007, 23:24   #137
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Хмм.. а вот лично мне СТЫДНО, когда я подхожу к метро и вижу перед входом и в переходах старушек с протянутой рукой. В столице нашей великой родины, городе-герое Москве.
Несомненно оригинальное величие, когда пенсионеры, отработавшие по 35-40 лет на нашу великую родину, вынуждены побираться дабы дотянуть до очередной пенсии

Часть этих старушек и ивалидов контролируется преступными группировками. Не хочу про всех их сказать, но это достаточно большая часть.
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 16.08.2007, 23:25   #138
User 2007
ViP
 
Аватар для User 2007
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 1,332
Репутация: 5916
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Очень на одесский говорок похоже. "Слаживать", "я не говорил за всех россиян" и тому подобное. С Ленпоселка или со Слободки диалект.

Началось - снова на личности перешли

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Часть этих старушек и ивалидов контролируется преступными группировками. Не хочу про всех их сказать, но это достаточно большая часть.

А у этой части есть выбор???????? У них отбирают львиную долю, просто "за территорию"...
__________________

Последний раз редактировалось User 2007; 16.08.2007 в 23:28..
User 2007 вне форума
 
Вверх
Старый 16.08.2007, 23:42   #139
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от User 2007 Посмотреть сообщение
А у этой части есть выбор???????? У них отбирают львиную долю, просто "за территорию"...

Немного не так. Они наемные работники у группировок. Их ставят на разные участки, назначают план сдачи выручки. Бизнес на жалость и сочувствие. Это индустрия. Один одноногий "афганец" на инвалидной коляске рассказывал. Ногу он потерял еще в детстве под электричкой. Теперь "афганцем" работает. В камуфляже, в голубом берете.
domus вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2007, 00:32   #140
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от User 2007 Посмотреть сообщение
А у этой части есть выбор???????? У них отбирают львиную долю, просто "за территорию"...

это просто грязный бизнес на нормальных человеческих чувствах
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2007, 04:46   #141
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от steg Посмотреть сообщение
Да вы что? Может тогда найдете какой-либо аргументированный ответ.

Найду. Вот почему США войну объявили Ираку. Не потому ли что просто зачесалась левая нефтяная пятка? И все стыдливо смолчали. Когда есть сила право молчит. А США сейчас хочет ратифицировать просто потому что Россия уже туда полезла, а ругаться с нами страшновато, мы - не Ирак всё же.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Часть этих старушек и ивалидов контролируется преступными группировками. Не хочу про всех их сказать, но это достаточно большая часть.

Противно конечно за страну когда все СМИ гордо сообщают о повышении базовой пенсии на 13,2 процентов, обсмеяться. Но согласен с тем что попрошайки в основном это - бизнес.

Последний раз редактировалось Maki; 17.08.2007 в 05:03.. Причина: Добавлено сообщение
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2007, 10:48   #142
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

А.Пушков: «Спокойно поделить Арктику не получится»
domus вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2007, 12:21   #143
yura
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 401
Репутация: 1462
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Меня сильно затронула следующая статья о защите российских (думаю, так же украинских) танков:
http://nvo.ng.ru/concepts/2007-07-06/4_theory.html

И это все на фоне возрастающей гонки вооружений. Заставляет задуматься об обороноспособности наших армий.

Оказывается и с Китаем не все так хорошо:
http://www.ng.ru/politics/2007-03-30/3_kartblansh.html

И анализ атаки на Россию:
http://nvo.ng.ru/armament/2007-06-08/7_pentagon.html

Возможно все это ложь, но задуматься стоит.
Помниться в 1941 Красная Армия была "всех сильнее", а ход боевых действий показал обратное.

Последний раз редактировалось yura; 17.08.2007 в 12:36..
yura вне форума
 
Вверх
Старый 17.08.2007, 14:34   #144
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Помниться в 1941 Красная Армия была "всех сильнее", а ход боевых действий показал обратное.

Конечно,в данное время я бы не сказал,что наша армия всех сильней,да по некоторым видам вооружения мы пока в неконкуренции,но по общей боеспособности пока,именно пока,отстаём от США,ну и больше нам боятся то не кого
tolyaserov вне форума
 
Вверх
Старый 17.08.2007, 14:48   #145
IObikhod
ViP
 
Аватар для IObikhod
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 787
Репутация: 1626
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Друг мой! Это Ваша цитата!!!! Отвратительная, но Ваша. Конечно и глубинный юмор и сарказм мы поняли.
Так значит Вы не из России?? Тем более неприятно видеть эту Вашу цитату.

неприятно говорите, думайте прежде чем писать, а я так всегда делаю. Жил я и в России и на Украине. И встречал я россиян которые считали что Россия должна управлять другими союзными республиками. Так что не так уж я и не прав. Вы друг мой просто не хотите верить что в России есть и плохое не только хорошее. Вы не замечаете что где то за окраинами Санкт Петербурга и Москвы люди тоже есть и живут не так хорошо.

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Очень на одесский говорок похоже. "Слаживать", "я не говорил за всех россиян" и тому подобное. С Ленпоселка или со Слободки диалект.

Да нет вы не угадали, я никогда не был в Одессе.
Для меня не играет роли украинец, россиянин, кавказец, азейрбаджанет и т.д главое что бы человек был хороший а кто он по национальности мне это все до фени.

Последний раз редактировалось IObikhod; 17.08.2007 в 14:53.. Причина: Добавлено сообщение
IObikhod вне форума
 
Вверх
Старый 17.08.2007, 17:01   #146
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от IObikhod Посмотреть сообщение
встречал я россиян которые считали что Россия должна управлять другими союзными республиками.

Не сомневаюсь, что, к сожалению, подобное могло бы быть. Какие то не вполне адекватные россияне так могли говорить. НО вы же подвели черту под всех россиян, написав
Цитата:
Конечно россияне самые лучшие а остальные это отбросы общества, нищета и т.д.

.

А что, нельзя было сказать, что отдельные ублюдки так считают.
Смею Вас уверить, что подобных единицы.
Точно такие же .... могут быть и в США, и в Украине, и в Грузии.... Но у нас положено плевать в Россию...... вот Вы и сказали.
Цитата:
Сообщение от IObikhod Посмотреть сообщение
Для меня не играет роли украинец, россиянин, кавказец, азейрбаджанет и т.д главое что бы человек был хороший

И для меня не играет значения какой национальности человек, и на каком языке он со мной разговаривает.
Я реально дружу с людьми множества национальностей.... и грузины, и армяне, и дагестанцы, и и узбеки, и украинцы, и фины, и эстонцы.
Конечно, когда они говорят плохо о моей стране они нравятся мне все меньше и меньше.
Я не имею ввиду наши споры "за политику", когда мы что то там горяче за кружкой пива обсуждаем. При этом, понимая, что в любой стране есть и доброе и злое.....
Но я приведу пример своего польского друга Яцека, к сожалению, бывшего друга.
С Яцеком мы знакомы больше 30 лет. Он известный специалист по русской литературе в Польше.
Всякое у нас с ним бывало. И на полярную экспедицию я его даже затащил в конце 80-х.
И вдруг мой друг Яцек стал польским патриотом.
(Кстати,замечу, что в Питере он проводит 2-4 месяца в году.)
Вдруг он начал довольно гадко говорить почти обо всех россиянах.... и о своей гражданской питерской жене, и о ее родителях и их друзьях - стариках, переживших войну и блокаду, и о всех своих однокурсниках (он закончил ЛГУ + аспирантуру).... говорить почти Вашей цитатой.
Причем, он тоже не понимал, что говорит гадости о стране, в которой проводит треть своей жизни.
Видимо не всегда националистический патриотизм позволяет реально оценивать происходящее....
Вообщем, не потому, что он поляк, он стал мне и многим общим друзьям крайне не приятен. И как то получилось, что он выпал из нашего круга общения, в котором были и грузины.... (см. выше)
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2007, 17:18   #147
IObikhod
ViP
 
Аватар для IObikhod
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 787
Репутация: 1626
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

subvic, конечно хочется что бы в России, Украине, Кавказе и других странах бывшего СССР все было хорошо. Но не всегда наши желания совпадают с дествительностью и не всегда мы видим как оно есть на самом деле иногда хотим видеть лучшее. Я по натуре привык ожидать худшего а если оно окажется лучше чем есть то не нужно будет разочаровываться, а то ожидаеш лучшего а потом оказывается что все намного хуже. Так разочарований меньше.

20000"]subvic, я не имел в виду всех россиян но поверьте по ним то как раз и судят всех потому что люди забывают хорошее а помнят плохое так что. Ладно мы так долго будем спорить и ни к чему это не приведет каждый останется при своем мнение. Так что давай мировую и все. Хорошо. Subvic.

Последний раз редактировалось subvic; 17.08.2007 в 17:26..
IObikhod вне форума
 
Вверх
Старый 17.08.2007, 19:17   #148
User 2007
ViP
 
Аватар для User 2007
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 1,332
Репутация: 5916
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Немного не так. Они наемные работники у группировок. Их ставят на разные участки, назначают план сдачи выручки. Бизнес на жалость и сочувствие. Это индустрия. Один одноногий "афганец" на инвалидной коляске рассказывал. Ногу он потерял еще в детстве под электричкой. Теперь "афганцем" работает. В камуфляже, в голубом берете.

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
это просто грязный бизнес на нормальных человеческих чувствах

А мне и другое рассказывали! Что избивают, когда не платят крыше почти всё, приносят мало, и др. Или это просто оправдание на случай, если пройдём мимо...

То что говорите вы - тоже имеет место быть! Я и не спорю! Так что если в следующий раз решите подать десятку старушке с протянутой рукой - узнайте наверняка голодает ли она, или это бизнес... Если кто не понял - это сарказм.

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Вот почему США войну объявили Ираку

А что? Кому стало хуже от свергнутого режима Саддама? Я думаю плюсы здесь перекрывают минусы...а жертвы были бы в любом случае - я думаю Саддам убил немало невинных, и не собирался останавливаться...

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Но у нас положено плевать в Россию...... вот Вы и сказали.

Ну что ж вы так сразу...положено...будто это делается специально...я как раз таки думаю что несогласных в данном случае меньшинство...все здесь живём - никто России плохого не хочет, а совсем наоборот! Но иногда надо видеть и порой страшную действительность за красивыми словами...но как вы сказали абсолютно точно :
Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Видимо не всегда националистический патриотизм позволяет реально оценивать происходящее....

Я сейчас не на вас намекаю, а вообще в целом...ни все...но таких "патриотов" большинство, однако если в здоровом патриотизме ничего плохого нет, то нездоровый делает своё чёрное дело...
__________________

Последний раз редактировалось User 2007; 17.08.2007 в 19:38..
User 2007 вне форума
 
Вверх
Старый 17.08.2007, 19:44   #149
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
А что? Кому стало хуже от свергнутого режима Саддама? Я думаю плюсы здесь перекрывают минусы...а жертвы были бы в любом случае - я думаю Саддам убил немало невинных, и не собирался останавливаться...

Да,вы готовы оправдать всё что творит США,так можно оправдать и нападение Гитлера на СССР И ВООБЩЕ ВСЕ ВОЙНЫ,просто нет слов от такого ценизма
Цитата:
Но иногда надо видеть и порой страшную действительность за красивыми словами

Да видим мы всё прекрасно и про все недотатки тоже знаем и ещё ни кто сдесь не говорил что в России наступила райская жизнь,мы просто против поливания её грязью

Последний раз редактировалось tolyaserov; 17.08.2007 в 19:49..
tolyaserov вне форума
 
Вверх
Старый 17.08.2007, 19:56   #150
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от User 2007 Посмотреть сообщение
А что? Кому стало хуже от свергнутого режима Саддама? Я думаю плюсы здесь перекрывает минусы...а жертвы были бы в любом случае - я думаю Саддам убил немногих, и не собирался останавливаться...

Минусов больше.И главный это необоснованное нападение на Суверенную Страну.Или это плюс?
Цитата:
Сообщение от User 2007 Посмотреть сообщение
Ну что ж вы так сразу...положено...будто это делается специально..

Со всех СМИ делается так.СМИ мировые так помоему вообще хорошего ничего не видят в России.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренерский ЦЕХ (В России и не только) Piligr1m Всё о Футболе 45 17.11.2011 11:15
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №5 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1325 16.02.2008 19:28
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №4 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1702 12.01.2008 01:33
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №1 Abra Cadabra Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1658 16.06.2007 10:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47722 секунды с 11 запросами