Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.09.2009, 19:40   #136
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
только что прочитал "Слово о некоем воине, именем Таксиот, воскресшем из мертвых", где гарантия того что это действительно было так, а не запугивалка? Я мог бы с таким же успехом написать про что после смерти человек попадает в мир оранжевых, крылатых бегемотов.

Ув. Faydaen, человек у которого в школе был урок аскетики про религию знает больше всех вместе взятых на данном форуме участников. Поэтому что-то Вам пытаться рассказывать просто не серьезно. Уж извините.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions intel xeon e-2236 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюринашенте плиткамягкий стулРекомендуем KNS - ASUS VivoBook Go 15 E1504FA-BQ664 90NB0ZR2-M012Z0 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеИнтернет-магазин КНС Нева - MikroTik CCR1036-8G-2S+EM - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 26.09.2009, 19:42   #137
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
потому чтото что написано в вашей статье, называеться манипулированием информации, приводиться пару примеров неудачных датировок, в отрыве от контекста на основании чего делаются "далекоидущие выводы". при етом "забывая" упомянуть, хотябы процентное ссотношение датировок с высокой погрешностью, к датировкам которые оказались точными... отсутствует вообще какая либо инофрмация об проводимых експериментах, кто проводил, когда, в каких условиях, и тд..

Вы дали ссылку в Австралии нашли остатки от стоянки древних аборигенов, причём не понятно с каких соображений в статье автор указывает на 50-60 тысяч лет, что там жили люди. Там что говорится об экперементах? Нет. Вы же ещё подчеркнули, что задолго до Адама люди поселились в Австралии, так какие доказательства были в той статье? Несколько орудий труда. И Вы утверждаете, что это правда. Логика в чём? Почему я должен был верить той статье где нет ни ссылки на автора ни фотографий стоянки, никаких лабораторных анализов ни высказывания по этому поводу эминитых учёных, специалистов? Это по Вашему не манипулирование информацией?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 19:59   #138
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. Faydaen, человек у которого в школе был урок аскетики про религию знает больше всех вместе взятых на данном форуме участников. Поэтому что-то Вам пытаться рассказывать просто не серьезно. Уж извините.

Знать и верить не одно и тоже. Я знаю про религию, но уже не верю. Информация может считаться достоверной если она фиксируется в 5 органах чувств или с помощью приборов. Информации об аду и раю строется по логике "человек воскрес и рассказал про ад и рай"

Отметьте: на мое возражение что ваш текст не имеет документальных подтверждений, вы не привели контр аргумент.
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.09.2009, 20:54   #139
mossad
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 39
Репутация: 21
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Молекулярная биология опровергает теорию эволюции
http://www.biblicaldiscovery.info/

- Как работает ДНК-полимераза?
- Во Sлаву Господа!
- Именем Eго. Садитесь, "отлично".

Не нужно удивляться - все идет именно к этому. "Теория эволюции - это ложь, повсеместно принятая за правду", - с таким заявлением выступил заместитель министра образования Польши

Последний раз редактировалось mossad; 19.10.2009 в 01:15..
mossad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 23:25   #140
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Отметьте:

Отметил и написал http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2679944&postcount=136
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 23:54   #141
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от mossad Посмотреть сообщение
"Теория эволюции - это ложь, повсеместно принятая за правду", - с таким заявлением выступил заместитель министра образования Польши

Теперь понятно, зачем аборигены сьели Кука! Хотели эволюционировать! Но Польша им не разрешила!
Кстати, ссылку на это его утверждение можно?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ну Вас и носит в таком случае. Хотя по секрету я Вам скажу, что у фантастов творение просходит даже быстрей чем у Бога.

Кстати, проект "Генезис" как раз и отражает истинную кропотливую работу команды бога по созданию планеты Земля. Остальное - мифы.

Последний раз редактировалось Rarog; 26.09.2009 в 23:58.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.09.2009, 10:18   #142
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кстати, проект "Генезис" как раз и отражает истинную кропотливую работу команды бога по созданию планеты Земля. Остальное - мифы.

В таком случае какие претензии к Библии?
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 12:48   #143
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
В таком случае какие претензии к Библии?

А какие вообще могут быть претензии к сборнику мифов и легенд еврейского народа?
НИКАКИХ!
Другое дело, верить или не верить мифам, сказкам и прочему народному творчеству? И это уже самостоятельное дело каждого...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.09.2009, 13:27   #144
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Другое дело, верить или не верить мифам, сказкам и прочему народному творчеству? И это уже самостоятельное дело каждого...

Да. Верить или не верить уже стало делом... Так может это у Вас профессия такая -"не верить". И Вы за это денежки получаете? Во лафа.

Добавлено через 1 час 55 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А какие вообще могут быть претензии к сборнику мифов и легенд

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
с Бруно наверное получилось просто- семь бед один ответ ... хотя еще в школьных учебниках было написано что за это...

Мифы, Бруно, Галилей, Коперник - Все в одном месте.
Цитата:
Подборка наиболее распространенных научных мифов!
От Amodeus
Опубликовано: Июнь 18, 2009

http://www.cosmosfera.ru/index.php?c..._articleid=251

Последний раз редактировалось Vllad; 27.09.2009 в 15:23.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 17:00   #145
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Знать и верить не одно и тоже. Я знаю про религию, но уже не верю.

ув. Vllad это работа РПЦ. Наглядный пример.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 17:10   #146
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вообщето мы говорили о радиоуглеродном методе датировки. Вы сослались на другие методы я привёл пример что и они могут ошибаться и существенно.

а что других методов вы не знаете? или ето метод вы выбрали изза единичного случая ошибки зимерения? Дык я тоже тогда буду обвинять вас в ... человеческих жертвоприношениях, например, вон жрецы инков каждый день приносили их на пирамидах. У них была религия и у вас тоже религия, следовательно от вас тоже можно ожидать подобного??Или давайте я надергаю статеек из инета про сатанистов, серийных маньяков у которых на религиозной почве поехала крыша, и они начали резать пятилетних девочек, или просто про религиозную семейку которая заморила голодом собственных детей, ибо пост и кушать нельзя.. и на основании етого сделаем вывод что от библии один вред, нужно запретить ее читать, издателей приравнивать к торговцам наркотиков,и тд... и тп... Давайте всетаки не растекаться, пытаясь найти сомнительный компромат. Я вам привел конкретные ссылки, на конкретные находки. И хотел бы услышать конкретные замечания по методам датировки которые применялись при определении возраста етих находок. Например возраст найденого скелета датировали таким таким и таким то методом... такойто способ дает погрешность в 1000% в каждом втором случае, такойто дает погрешность в 100% в каждом третьем случае.... иначе считаем что Австралию заселили таки порядка 30-50 тысяч лет назад...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Древние иудеи верили в воскресение из мёртвых.

ето они вам так сказали?? или опять очередная строчка из библии, которую никто кроме СИ не смог правильно понять... Я приводил верования современных иудеев, уж насколько их представления отличаются от древних мне неизвестно, однако некоторые детали, как то соблюдение субботы, кашрута, обрезание и пр. говорит в пользу того что не сильно..

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. PEHDOM, я такого не говорил, Вы вероятно ошиблись.

извините опять форум глючит, исправил..

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Почему я должен был верить той статье где нет ни ссылки на автора ни фотографий стоянки, никаких лабораторных анализов ни высказывания по этому поводу эминитых учёных, специалистов? Это по Вашему не манипулирование информацией?

были там и высказывания ученых, и данные анализов... но вы отмахнулись от них сказв что некто Алан для вас не авторитет... да и контакты автора там кажись были, по крайней мере емейт точно...
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.09.2009, 17:35   #147
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Мифы, Бруно, Галилей, Коперник - Все в одном месте.

Ув.
Vllad, а заодно и рассуждения по поводу того, что весь мир вращается вокруг наблюдателя.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.09.2009, 17:48   #148
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
это работа РПЦ. Наглядный пример.

Цитата:
С Божьей поддержкой я нашла в себе силы пойти к Богу дальше. Я вернулась в Православную Церковь и стала прихожанкой храма Св. Андрея Первозванного. Настоятель храма с радостью принял меня. Я покаялась во всех своих грехах и стала причастной плоти и крови Христа. Теперь я - дите Божье. Теперь я имею Дух Святой. Теперь я имею спасение.

Какой смешной теперь мне кажется “Вечеря воспоминания”, которую празднуют Свидетели Иеговы. Собираются один раз в год, вспоминают смерть Христа, посмотрят на хлеб и вино и идут по домам. А рукоположение? Они выбросили его вообще для своих помазанных христиан как не нужный элемент веры. А вы когда-нибудь видели, чтобы все собрание встало на колени и единодушно молило Бога о спасении какого-нибудь христианина, как это делали первые христиане? Никогда!

Какое облегчение я испытала от того, что могу читать одну Библию, а не десятки журналов, рассказывать людям о Боге и не считать минуты.

Мне говорили, что не нужно выходить замуж, а я вышла, предлагали оставить родителей - я не оставила, не советовали рожать ребенка - я родила, предлагали бросить институт - я получила образование. Слава Богу, я не наделала ошибок, о которых могла сожалеть всю оставшуюся жизнь. Хотя еще залечиваю ту душевную травму, которую оставила Организация в моей душе.

Но главное, что я нашла истину, ведущую к вечной жизни!

Перед этим:
Цитата:
Я взялась за изучение Библии с еще большим рвением. Я взяла Новый Завет в Синодальном Переводе и стала читать, читать, читать… Я постаралась не брать во внимание доктрины Сторожевой Башни и составить свое мнение о прочитанном. Я была поражена! Я подчеркивала места Писания о том, что “верующий в Сына имеет жизнь вечную” (Иоан. 3:36), что Христос есть “истинный Бог и жизнь вечная” (1 Иоан. 5:20), что Он не может быть творением, потому что “рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле” (Кол. 1:16), о воскресении мертвых “все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, И изыдут” (Иоан. 5:28), “Разве вы не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?” (1 Кор. 3:16) и т.д. Божье Слово как будто ожило для меня. Я почувствовала, что это и есть живое, истинное слово!

Я начала сравнивать параллельные места писания, говорящие о Иегове и Иисусе Христе. Иегова говорил о Христе как о самом Себе! И тут до меня дошло. Если Иисус не Ангел, а сам Бог, “полнота наполняющего все во всем”, то учение о выкупе получается совсем другое! На весах, которые рисует Общество в книгах и журналах, с одной стороны стоит Христос, а с другой не только Адам, а я и все остальное человечество. Иисус не просто искупил первородный грех, а искупил все наши личные грехи! Какая была бы равноценная плата жизни ангела за грехи всего мира? Я плакала от счастья! Христос искупил мои, мои личные грехи. Я верю в Него всем сердцем, значит, я имею жизнь вечную! Я могу иметь Духа Святого! Я могу быть причастна плоти и крови Христа! Со мной Бог заключает Новый Завет! Я пшеница и виноград! Слез и радости не было предела. Любовь к Богу переполняла мое сердце.

Но на этом я не остановилась. Я раздобыла Новый Завет на греческом языке, изданный Российским Библейским Обществом, Симфонию, Библейский словарь греческого языка. Взяла перевод Нового Мира и начала все сверять. Какие открытия я для себя сделала! Сколько вставок, сколько искажений текста и самопроизвольных переводов!

Моя прежняя вера рухнула как картонный домик в один момент. Каким слабым было ее основание! Последняя пелена с моих глаз спала после прочтения книг Реймонда Френса “Кризис Совести” и “В поисках христианской свободы”.

5. Уход.

Я поняла, что больше не могу оставаться Свидетелем Иеговы. Но как повести себя дальше? Нужно было как-то объяснить, почему я перестала посещать собрание хотя бы самым близким друзьям. Я рассказала вкратце двум своим подругам о том, что узнала. Их реакция была абсолютно одинаковая: А куда идти? Другой такой организации нет! Это самая лучшая организация. И уж по крайней мере здесь люди намного чище и лучше, чем другие “так называемые христиане”. Это абсолютно типичное мнение Свидетелей Иеговы о своей организации

http://askforbiblie.by.ru/forjw/exjw/ifind.htm
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 17:48   #149
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
а что других методов вы не знаете? или ето метод вы выбрали изза единичного случая ошибки зимерения?

Ув. PEHDOM, это уже не смешно. Я Вам говорю и о других методах датировки, приводил ссылку, Вы не читали и меня обвиняете. Нечестно уважаемый PEHDOM.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Я вам привел конкретные ссылки, на конкретные находки. И хотел бы услышать конкретные замечания по методам датировки которые применялись при определении возраста етих находок. Например возраст найденого скелета датировали таким таким и таким то методом... такойто способ дает погрешность в 1000% в каждом втором случае, такойто дает погрешность в 100% в каждом третьем случае.... иначе считаем что Австралию заселили таки порядка 30-50 тысяч лет назад...

См. выше. А Австралию заселяли не ранее как после Потопа.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
ето они вам так сказали?? или опять очередная строчка из библии, которую никто кроме СИ не смог правильно понять... Я приводил верования современных иудеев, уж насколько их представления отличаются от древних мне неизвестно, однако некоторые детали, как то соблюдение субботы, кашрута, обрезание и пр. говорит в пользу того что не сильно..

А Вы к Faydaen обратитесь он Вам разьяснит, чем отличаются иудаизм древности и Каббала.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
были там и высказывания ученых, и данные анализов... но вы отмахнулись от них сказв что некто Алан для вас не авторитет... да и контакты автора там кажись были, по крайней мере емейт точно...

Я говорил про это: http://arheo.manefon.org/?p=328

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Перед этим:

Сами небось придумали? У вас в православии умиляются от таких историй, полумифических. Вы же что не ссылка, то сайт православных борцов против засилья сект. На таких сайтах объективности ноль и одна религиозная нетерпимость и предубеждение.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 27.09.2009 в 17:59.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 18:05   #150
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Древние люди пытались найти ответ на вопросы о том что их окружает. Почему восходит солнце? Нужен был ответ, а самым простым ответом было то что солнце это огненная колесница. Почему трава шевелится на ветру? Маленькие невидимые человечки её раскачивают. Почему когда кидаешь камень в воду идут волны? Потому что вода морщится от боли. Сейчас нам эти ответы кажутся смешными, но для них это был научный факт. Такой же факт как тот факт что ад и рай существуют для Vllad и меня когда я учился в школе . И этому есть множество неопровержимых доказательств: например, благословенный огонь на пасху, или то что мощи святых не разлагаются, и еще очень много чудес которым наука не может дать объяснения. Или тот факт что все мертвые воскреснут и будет у всех второй шанс для serloktionov и если внимательнее прочесть библию то непонятно как люди могут неправильно интерпретировать фразу Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Конечно её некто не правильно не понимает ведь РПЦ из кожи вон лезет чтобы эту фразу не понимали.
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.

Последний раз редактировалось Faydaen; 27.09.2009 в 18:07..
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 11:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23468 секунды с 11 запросами