Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.01.2009, 13:24   #136
Aladdinif
Неактивный пользователь
 
Аватар для Aladdinif
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 54
Репутация: 25
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

Цитата:
Сообщение от Qwest Посмотреть сообщение
А нужна ли механика в аквариуме (помпы, фильтры и т.д.) или можно обойтись без этого ?

Если мало рыб, много растений и обязательная подмена с прчисткой грунта и если позволяет температура то можно. Но все же хорошо иметь хотябы фильтр.
__________________
Самурай то Український козак, тільки дуже знервований
Aladdinif вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - inbook x3 plus - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеРекомендуем в КНС Нева kin 1200ap - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургэмаль ювелирная горячая купитьРекомендуем гипермаркет КНС.ру - диск жесткий внешний - билеты на футбол в подарок каждому покупателюинтеграция sipuni и 1с


Старый 03.03.2009, 15:41   #137
pas_expert
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

я слышал есть какоето стекло из которого делают аквариумы и на рыбок оно влияет положительно, живут дольше. Это правда???
pas_expert вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 03:43   #138
KristyWhite
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 13
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

Скажите, кто-нибудь держит илистых прыгунов?
Интересуют прежде всего методы борьбы с конденсатом на смотровом стекле.
KristyWhite вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 08:39   #139
Serjio_78
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 11
Репутация: 14
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

KristyWhite, на tropica.ru есть люди , которые держали прыгунов.
Serjio_78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 09:42   #140
iron_maks
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

Люди добрые, подскажите как избавиться от запаха в аквариуме? Аквариум на 160 литров, после 5 дней со момента подмены воды 1/5 запах в комнате становится не выносимый. Из питомцев: один астронотус, попугай и два сомика
iron_maks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 20:22   #141
zagogulina
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 36
Репутация: 25
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

iron_maks, у тебя проблема с тем, что слишком много органики в аквариуме, от этого и запах. Для этого надо 1\5 менять НЕ РАЗ в 5 дней, а КАЖДЫЙ день по столько. И рыбок кормить поменьше. Если есть погибшие рыбки, улитки или еще кто-нить, кто может разлагаться, то срочно удалить из аквариума. Фильтр аквариумный кстати рекомендуется тоже промывать регулярно и желательно не под краном, а в слитой из аквариума водичке, чтобы полезные бактерии не погубить. В общем, если некоторое время каждый день менять воду и очень умеренно кормить рыб, то все быстро нормализуется. Удачи
zagogulina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 20:46   #142
Serjio_78
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 11
Репутация: 14
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

Положить активированный уголь во внешник. Часть органики он уберёт. Пересмотреть кормление, возможно придётся перейти на другие корма.













g
Serjio_78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 22:11   #143
SLAVATV
Неактивный пользователь
 
Аватар для SLAVATV
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

не отключать насос фильтра на ночь +все что сказанно выше

Добавлено через 4 минуты
бактерии про которые говорилось выше=очень важны фильтр мыть аккуратно и нежно
фильтр смять пару раз пока вода стекающая не станет чистой -этого уже достаточно

Последний раз редактировалось SLAVATV; 15.03.2009 в 22:16.. Причина: Добавлено сообщение
SLAVATV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 20:32   #144
Немой
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

Всем привет.
Нужна помощь, какое оптимальное освещение нужно для акватеррариума на 150 литров с краснаухими черепахами, вроде-бы где-то читал что простые лампы ЛБ ваще ненужны, а нужны только люминисцентные с ультрафиолетом (растений нет). Может есть у кого инфа по освещению акватеррариума.
Заранее благодарен...
Немой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 18:42   #145
Almaz15
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 47
Репутация: 298
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

Доброго времени суток! Почитал все 10 страниц этой темы и поразился вашим познаниям!
Посоветуйте, пожалуйста, породы рыбок, которые понравились бы общительным маленьким детям? Может быть, есть рыбки, которые могут радостно реагировать на появление ребенка у аквариума, плавать за движениями его пальцев и т.п.?
Заранее благодарю, соответствующую кнопку нажимать обожаю.
Almaz15 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 20:52   #146
minerua
Неактивный пользователь
 
Аватар для minerua
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 12
Репутация: 22
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

Очень хочется иметь аквариум, но не знаю точно какой покупать: с подсветкой или нет?
Посоветуйте.
Заранее благодарен.
minerua вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 21:23   #147
Archerino
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 12
Репутация: 8
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

Для нормального роста растений - световой день 6-8 часов.
Прямой солнечный свет вреден - вода начнет цвести, водоросли всякие.
Так что подсветка практически обязательное условие
Archerino вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 08:32   #148
zagogulina
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 36
Репутация: 25
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

Almaz15, не могу сказать, что у меня перебывали все рыбки, но из тех, что я держала (боции разнообразные, мастоцембелы,окантофтальмусы, барбусы, тернеции, золотые рыбки, анциструсы, данио, миноры, клинобрюшки, стекляные сомики, радоностомусы, кили, лабео, гуппи, неоны, гурами, ну и докучи креветки) самые общительные, на мой взгляд, это золотые рыбки и барбусы. Вам, как я понимаю, надо чтобы рыбки с дитем общались. Рыбкам это разумеется особо не интересно. НО если вы не будете их закармиливать, а держать слегка голодными, то они обязательно будут виться перед передним стеклом, выпрашивая еду, что и требуется. Это действительно для всех рыбок, за исключением особо скромных читай сумеречных (боции, мастоцембелы, окантофтальмусы и прочие охотники). К вопросу о комрлении, рыбки могут легко перенести голод в 1-2 недели. Лично я не кормила золотую целую неделю и все отлично. А степень закормленности отрегулировать легко: если рыбки вяло реагируют на корм - закормлены, если радостно набрасываются - голодные и их здоровью это тоже лучше. Барбусы вот только вечно голодные, но если их раскормить, то они станут толстые и блеклые от ожирения. А здоровая рыбка должна быть ярко окрашена. Кормить лучше нормальным фирменным кормом типа тетра или сера. Я кормлю тетра про.
И вот еще что про игры с рыбками. Тем же барбусам если в аквариум направить лазерную указку и так чтобы на задней стенке или на камне прыгала красная точка, то они принимают ее за червячка и стремглав туда несутся. Забавно. Не знаю несколько это вредно рыбкам, но я старался так чтобы лучик ни на них ни тем более им в глазки не попадал.
zagogulina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 09:23   #149
ЭФЕНДИ
Постоялец
 
Аватар для ЭФЕНДИ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Город-Герой Новороссийск
Сообщений: 488
Репутация: 3496
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

Цитата:
Сообщение от Almaz15 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Почитал все 10 страниц этой темы и поразился вашим познаниям!
Посоветуйте, пожалуйста, породы рыбок, которые понравились бы общительным маленьким детям? Может быть, есть рыбки, которые могут радостно реагировать на появление ребенка у аквариума, плавать за движениями его пальцев и т.п.?
Заранее благодарю, соответствующую кнопку нажимать обожаю.

Могу посоветовать петушков,они очень красочные и очень интересные в общении,если поднести маленькое зеркальце к стеклу начинается представление петушки просто преображаются начинают играть всеми цветами радуги и пытаются атаковать свое отображение поэтому и название бойцовые петушки.А то что советуют на форуме неделями не кормить просто чушь т.к рыба это живое существо которое должно кушать и расти а если не кормить а дразнить лучиком это просто какой то концлагерь получается.Чтобы не было запаха в аквариуме заведите молюска меланья называется которая живет в грунте она не даёт грунту загнивать и пчаще очищайте грунт специальной воронкой в аквамагазинах выбор предостаточный.А вообще то рыбы больше реагируют на того кто постоянно кормит они просто узнают хозяина и радостно реагируют.Удачи в содержании и уходе и ваши питомцы будут вам благодарны.
ЭФЕНДИ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.04.2009, 19:13   #150
Almaz15
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 47
Репутация: 298
По умолчанию Re: Вы тоже хотите аквариум!

Цитата:
Сообщение от zagogulina Посмотреть сообщение
Almaz15, не могу сказать, что у меня перебывали все рыбки, но из тех, что я держала...самые общительные, на мой взгляд, это золотые рыбки и барбусы

Да, понимаю, но с золотыми, наверное, трудно совмещать других рыб.

Цитата:
Сообщение от ЭФЕНДИ Посмотреть сообщение
Могу посоветовать петушков,они очень красочные и очень интересные в общении

А вот это, пожалуй, не очень гуманно - они у Вас точно имеются? если да, то Вы должны знать, какие у них зачастую бывают разборки, можно ли это детям смотреть?
Almaz15 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аквариум Agneshka001 Русский Рок 12 15.02.2018 21:17
вы хотите познакомится с ос Linux? doberman UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 47 01.03.2011 20:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25390 секунды с 11 запросами