Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.12.2010, 11:14   #136
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Презом будет третий?

Цитата:
http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.184707.html

Чубайс: Путин не будет выдвигаться в президенты
Глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс считает маловероятным возвращение Владимира Путина на пост президента. Об этом он заявил в интервью журналу "Собеседник". На вопрос журналиста Дмитрия Быкова, "можно ли ожидать возвращения Путина в президентское кресло в 2012 году, Чубайс ответил, что этот сценарий кажется ему "менее вероятным".

На уточняющий вопрос, означает ли это, что Дмитрий Медведев в 2012 году пойдет на второй президентский срок, Чубайс, в свою очередь, заявил что "это ему кажется более вероятным". "Вы видите кого-то еще?" - спросил Чубайс Быкова. "Исключительно интуиция, но она меня редко обманывает", – пояснил свои прогнозы Чубайс.


Последний раз редактировалось Влад48; 24.12.2010 в 11:33..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Интернет-магазин КНС предлагает 27gn65r-b - билеты на футбол в подарок каждому покупателюdaikin ewaq210daynnдеревянный стулья купитьфильеракак настроить CS-Cart


Старый 24.12.2010, 12:05   #137
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Любые ограничения граждан нарушивших законы должны быть применяемы судом, а не администрацией и то на срок указанный в приговоре. Любой человек отсидевший свой срок уже такой же гражданин, как и все

С первой частью я полностью согласна, а вот со второй - внутренний протест. Убил, два года условно по смягчающим обстоятельствам и все - гражданин, но психология уже сменилась, он убийца.


Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Вот почему-то не утихают страсти вокруг расследования расстрела семьи Романовых:

Цитата:
Отличный день. Утром погулял. В 11 час. пошли к обедне. Завтракали: Мейндорф и Котя Обол[енский] (деж.). Принял флигель-адъютанта Вильгельма гр. Ламздорфа, вновь назначенного военного агента.

Катал Аликс в кресле. С нами гуляла одна Татьяна, т. к. другие не совсем здоровы.

Обедали и провели весь вечер с Оболенским.
31-го мая. Понедельник.

Совсем летний день. Гулял, имел четыре доклада, принял двух губернаторов. Завтракал дядя Алексей. Катал Аликс в кресле, затем Татьяну в шлюпке на пруде вокруг «Детского острова». Много читал.

Петюша и Милица обедали и провели с нами вечер.
1-го июня. Вторник.

Утром хорошо погулял. Завтракали втроем с Татьяной. В 2 поехал в Гатчину. Большим обществом отправились к Венерину павильону, в котором пили чай и затем обедали. Все занимались изготовлением блюд на воздухе. Катался в байдарке Миши по всему озеру. Получил приятную весть о снятии крейс. «Богатырь» с камней и приводе его во Владивосток.

Обед окончился весьма весело общим бросаньем бумажек. Вернулся в Царское в 10.
2-го июня. Среда.

Прохладный ясный день. После доклада имел небольшой прием. Завтракали одни. Принял Куломзина. Катал Аликс в парке; Татьяна гуляла с нами. Убил 2-х ворон. Покатался в байдарке. Вечером ходили на другую сторону и отбирали фарфоровые и хрустальные вещи.
3-го июня. Четверг.

Простоял чудный ясный летний день. После доклада отправился в Гатчину. В 12 час. состоялся юбилейный парад Кирасирского полка, отмененный 9-го Мая. Завтракали в офицерском собрании, снялись общей группой в саду и уехали в 3 часа.

Долго катались на озере и наслаждались погодою. Выпив чаю в саду, поехал в 6 час. в Царское.

Получил скверную весть о том, что в Бобрикова стреляли в здании Сената{10} и что он тяжело ранен. Обедали на балконе в первый раз.
4-го июня. Пятница.

Утром с прискорбием узнал, что Бобриков тихо скончался в час ночи! Огромная трудно заменимая потеря!

Погода была жаркая. После доклада принял в залах 86 чел. офицеров Николаевской академии Ген. Штаба и курса восточных языков.

После завтрака приняли вместе нового испанского посла.

Катал Аликс в кресле и шлюпке. Дядя Владимир пил у нас чай. Много читал. Ездил на велосипеде и убил 2-х ворон;

Если это дневник самого царя, то кажется он ничем не занимался. Возникла ассоциация с нашей Думой, каждый день новые Законы... все они пересекаются, и потом комментарии, как читать и как принимать. Почему так?
Цитата:
Чубайс: Путин не будет выдвигаться в президенты
Глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс считает маловероятным возвращение Владимира Путина на пост президента. Об этом он заявил в интервью журналу "Собеседник". На вопрос журналиста Дмитрия Быкова, "можно ли ожидать возвращения Путина в президентское кресло в 2012 году, Чубайс ответил, что этот сценарий кажется ему "менее вероятным".

Кто историю лучше всех знает, Шувалов, вот и пусть расскажет как Россия ушла от пожизненных генсеков, к президентам, которые будут только 4 года и никогда в третий раз, а что мы видим? Власть передают преемникам и народ идет с радостью голосовать за тех, которых им представляют... неее сейчас полное отсутствие интереса, уже не идут. Наверное надоела предсказуемость выборов.
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2010, 13:13   #138
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Ежели иное не оговорено законом? Все-таки некоторые преступления весьма специфичны и исправления морали не предусматривают - следовательно определенные ограничения в правах будут только полезны для общества в целом...
Другое дело - кто будет составлять список???

Ув. ВадимАчка, мораль не есть юридический термин. Для того, чтобы осудить человека или ограничить его права необходимо, чтобы он нарушил законы и чтобы он был за это осужден. "Полезность" для общества весьма субъективное понятие - часто носители совсем противоположных идей искренне считают, что именно они полезны для общества... Например, я считаю, что для общества в любом случае полезно соблюдать права человека...., а Пол Пот искренне считал, что для общества полезно полностью истребить интеллигенцию вместе с половиной населения страны.


Цитата:
Сообщение от Kleomrot Посмотреть сообщение
Нет, кстати. Судимость на нем висит еще какое-то время.

Если человек заработал осудительный приговор, то это факт его биографии и он будет существовать всю его последующую жизнь. Но этот факт никак не должен иметь административные последствия, после того как он свой приговор отсидел. Здесь речь не идет о моральном и психологическом аспекте - очень вероятно, что факт наличия судимости не позволит ему занять выборную должность, будет мешать ему на конкурсах на работу ...., но административные последствия этот факт не должен иметь.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Значит всё дело в сроках. Надо просто "снять ограничения", если они есть. Заслужил 200 лет - сиди пожизненно. Или - как вариант - 200 лет.

Да, я считаю, что это правильно. Если человек совершил десять преступлений, то отвечать ему следует за каждое в отдельности и соответственно приговоры должны суммироваться.
Еще, я горячий сторонник кумулятивных приговоров. Скажем, если кто то своровал курицу, то за это по закону ему полагается от года до двух лишения свободы (цифры только для примера). Он отсидел свое первое преступление и снова своровал курицу - приговор после второго преступления в этом случае не может быть меньше двух лет (максимальный срок после первого преступления) и скажем до 8 лет по максимуму. Он опять отсидел свой второй приговор и снова своровал курицу - теперь уже приговор за то же преступление не может быть меньше 8 лет (макс. срок за второе преступление) и скажем, до 20 лет....
Надеюсь я объяснил понятно. Таким образом можно избавить общество от рецидивистов и от действительно неисправимых преступников.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2010, 14:31   #139
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Бизнесмен настучал Медведеву на Путина
Премьер строит себе дворец за миллиард долларов

Цитата:
Строительство дворца началось в 2005 году с приобретения государственных земель близ Прасковеевки. Два или три раза в год в течение восьми лет Колесников, по его словам, по указанию Шамалова готовил финансовые справки, чтобы он мог лично информировать президента Путина о его инвестициях.

«Сразу же после каждой из этих встреч Шамалов доводил до моего сведения замечания и указания Путина в отношении использования средств», – пишет в письме Колесников.

Завершает свое обращение к президенту России бизнесмен призывом выполнить обещание и искоренить коррупцию.

«В Ваших силах, уважаемый господин Президент, показать всему нашему народу, что перед законом все равны, даже премьер-министры», – пишет Колесников.

Законы для всех... у него же неприкосновенность? Все равно же русский человек не может поверить в плохое.
Когда покажут по ТВ и скажут - фу, тогда он поверит, иначе никак. Я, конечно, иронизирую, но у нас так все и происходит.
За веру, царя и отечество погибали. Потом - За Сталина, за Родину. Потом началась оттепель, закончившаяся ледяной рыночной экономикой.
До сих пор идут передачи про Распутина, нам старательно разжевывают навязанный образ. И до сих пор пользуется большой популярностью - кто за Сталина, а кто - против. Все кануло в историю. Это не учат ни в школах, ни в ВУЗах. Может быть все считают, что нужно учиться по ТВ?
Нет, русский человек не бедный, хотя... Из подвалов заселили в дворцы, а потом в наши знаменитые квартиры. Вот интересно, долго ли будут стоять панельные дома?
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 24.12.2010, 17:43   #140
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Зачем понадобился отдельный специализированный суд?

Потому что судьи тупы или необразованы... Я имею ввиду отсутствие эниклопедичности знаний - чуть какая специфика - плывут Привлечение экспертов не спасает - их мнение часто не принимается во внимание

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Для того, чтобы осудить человека или ограничить его права необходимо, чтобы он нарушил законы и чтобы он был за это осужден.

Т.е. приналичии соответствующего закона - все будет в рамках?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
"Полезность" для общества весьма субъективное понятие - часто носители совсем противоположных идей искренне считают, что именно они полезны для общества...

Собственно субъективность понятия "педофилия" - стоит обсуждать? Или убийства детей? Терроризм? На мой взгляд соблюдение прав человека неприменимо по отношению к тем, кто сам выводит себя за рамки человечности... Соблюдение прав этих людей ставит нас в заведомо проигрышную ситуацию - это как словами убеждать толпу пьяной молодежи в том что ты не смотрел на них косо - они поймут лишь силу...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 24.12.2010, 18:09   #141
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Законы для всех... у него же неприкосновенность? Все равно же русский человек не может поверить в плохое.

Ну да, даже когда и по телевизору покажут, все равно не поверит. Вот если раз пять подряд покажут, вот тогда поверит, правда сам не поймет почему.

Вот интересно, что к примеру Виктор Геращенко прямо говорит о том, кто развалил "ЮКОС" и зачем. Но кто его слушает?

Цитата:
Они уничтожили ЮКОС

Спустя 5 лет после начала экспроприации нефтяной компании Виктор Геращенко назвал имена тех, кто несет за это персональную ответственность
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/49/00.html


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Потому что судьи тупы или необразованы...

Ну да, а если построить им новое здание суда и выделить отдельные квартиры в Сколково, то тогда их профессиональный уровень вырастет в разы.
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2010, 18:37   #142
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Лично я считаю тут ВадимАчка прав(а), да это не инженер имеющий право на ошибку или время покопаться в Справочниках!! Судьи - ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ЗАКОНЫ НА ИЗУСТЬ!!! А уже знания энциклопедические и даже политические им не нужны, они должны быть не предвзяты!!!

А вот насчет по ЮКОСу я с вами полностью не согласен. Дело в том что Х - пытался продать, мало того в обход правительства и закона, акции нефтяных и газовых компаний ЮКОСа. Вы представляете счас бы нефтяные и газовые компании в Восточной Сибире были бы - British Petroleum, Shell + итд!!! За это в других государствах - убивают!!
__________________
totus вне форума
 
Вверх
Старый 24.12.2010, 18:57   #143
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Дело в том что Х - пытался продать, мало того в обход правительства и закона

Можно поподробнее в обход какого закона?
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 24.12.2010, 19:55   #144
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Т.е. приналичии соответствующего закона - все будет в рамках?

Нет, законы тоже должны быть ограничены принципами прав человека - я чуть раньше отвечал на подобный вопрос:
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Да, любое государство должно быть ограничено в принятии правил и законов правами человека (личности). Если таких ограничений не будет, то можно признать право на существование режимов подобных режиму Пол Пота. Должны существовать границы, преступить которые государство не имеет права.


Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Собственно субъективность понятия "педофилия" - стоит обсуждать?

Да, такое понятие стоит обсуждать. В различных культурах оно сильно отличается и возникают проблемы этического и юридического характера. Например в Индонезии совершеннолетними считаются лица с 17 лет. С разрешения родителей девушке можно выйти замуж с 14 лет. Для определенных платежеспособных "любителей" устраивают туры в Индонезию в более бедные регионы, где за умеренную плату родители дают согласие на брак своих детей и брак заключается совсем законно по законам Индонезии... Такой брак остается законным и после выезда из Индонезии... такое возможно и в других культурах и странах. Так что понятие "педофилия" можно и должно обсуждать.

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Или убийства детей? Терроризм? На мой взгляд соблюдение прав человека неприменимо по отношению к тем, кто сам выводит себя за рамки человечности...

Убийства не только детей, но и любого человека, а так же терроризм и многое другое урегулировано законодательно - все это является преступлением юридическом смысле. Я об этом выше писал. Но права человека следует соблюдать по отношению к любому преступнику. Соблюдение прав человека не отменяет наказание за совершенные преступления.


Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Соблюдение прав этих людей ставит нас в заведомо проигрышную ситуацию - это как словами убеждать толпу пьяной молодежи в том что ты не смотрел на них косо - они поймут лишь силу...

При чем здесь это? Думаю что нет страны в мире, законы которой не защищали бы людей от хулиганских нападений.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2010, 20:52   #145
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Можно поподробнее в обход какого закона?

Закона Государства, не создавших еще законов, мало того, желающих что бы так не было и считающих что так как они думаю должно быть. И самое главное - "упал от жался три раза!!! по приказу, а не по закону...."
Но есть плюс, их(россиян) не купили западные компании, мало тог они и сами не умеют и других не пускают, а значит нефти хватит не на 200, а на 2000 лет с такой добычей как в Р!!! И третье, а ведь Пу прав на самом деле, один подал Бритиш П, другой Моргану, а третий и вообще продал пол России - допустим наркокортелю!!! Бабло есть!!! А значит всё дозволенно!!! Тут он может и прав - нет закона о продаже - не имеет права продавать!!! Хотя счас муссируется тема - святость Ходор...!!! Согласен, я его уважаю за мужество и силу воли, но это не снижает вину его действий вреда национальной безопастности ВСЕЙ ЕВРОПЫ!!!! Приди сюда все эти МОНСТРЫ - писец, полный писец не только РФ но и всем.
__________________
totus вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2010, 21:02   #146
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Надо полагать что обыски в квартире Квачкова и есть тот самый первый шаг, по искоренению коррупции.

Ув. Ковальчук Ан. Ви таки сильно заблуждаетесь. Очень-очень сильно.
Запомните сами, знакомым ****** прав скажите, детям своим и внукам крепко-накрепко в моск вбейте:

В России нет и не может быть коррупции!!!

Ув. LOTR здесь (это - гиперссылка, её нужно нажать таки мышкой) убедительнейшим образом доказал этот факт с юридической точки зрения и с точки зрения ****** "прав человека":

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
С коррупцией и преступностью успешнее всего справляются тоталитарные и фашистские режимы...

...В странах где права человека соблюдаются, ликвидировать коррупцию и организованную преступность очень трудно.

таким образом монополизировав право на коррупцию исключительно демократическим странам, что, собственно, абсолютно правда.


Россия, как мы знаем, страна тоталитарная, находящаяся под гнётом самодура-чекиста.

Коррупция в ней, таким образом, исключена.

Что подворовывают, таки да, есть такой факт, и мы его не скрываем.
У нас испокон веков воровали.

Но не смотря на это, тех, кто приходит учить нас жЫть, демократизировать и свой устав в наш монастырь проталкивать - сса..ой тряпкой испокон веков гоняли и неоднократно.

Вот мне и непонятно, чего это полузащитники прав так настырно всё суют свой нос в дела нашего правительства, пытаясь решать, кто будет сидеть, а кто не будет. Где будет дорога, а где - не будет.
Где строить завод, а где не строить.
Раньше - каждая кухарка страной управлять пыталась, а теперь, блин, каждый полузащитник "прав человека" своё "веское мнение" иметь желает.
А мне кажется, хватит уже нам таких экспериментов.
Пора бы уже и посмотреть, где тама тряпка завалялась.

Радиостанция "Эхо Москвы":

А.ПРОХАНОВ: Русский народ хочет играть в футбол головами либералов.

Последний раз редактировалось LOTR; 24.12.2010 в 22:32..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2010, 21:27   #147
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Россия, как мы знаем, страна тоталитарная, находящаяся под гнётом самодура-чекиста.

Коррупция в ней, таким образом, исключена.

Любая точка зрения имеет право на существование - в том числе и эта:

Остается только поздравить россиян с полной победой над коррупцией...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2010, 21:36   #148
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Остается только поздравить россиян с полной победой над коррупцией..

Да... победы нет и с ней вроде никто не борется.
Уважаемый LOTR Я буду очень скучать по Вашим постам.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 24.12.2010, 21:37   #149
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Любая точка зрения имеет право на существование

Картинка зачётная!!!
К России она, правда, никакого отношения не имеет.

Ну а раз Вы таки коснулись темы "точек зрения", то могу дополнить:

точка на твоём лбу от лазерного прицела, это ведь - то-же чья-то точка зрения.

офтопик в каченстве предновогодней шутки
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 24.12.2010, 22:01   #150
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Но есть плюс, их(россиян) не купили западные компании, мало тог они и сами не умеют и других не пускают, а значит нефти хватит не на 200, а на 2000 лет с такой добычей как в Р!!!

А кто считает на сколько хватит нефти. Считают лишь разведанные запасы. Но при инвестициям в геологоразведку и при модернизации технологии добычи нефти и кстати при росте цены на нефть показатель разведанных запасов нефти увеличивается. При повышении же цены рентабельной становится добыча ранее нерентабельных месторождений. Если российские компании не хотят чтобы их купили западные инвесторы, зачем они тогда котирутся на биржах?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Остается только поздравить россиян с полной победой над коррупцией...

Осталось дело за малым. Закрыть международные оффшоры типа Кипра, Сейшеловых островов и т.д.

И чего один вопрос, почему такое демократическое государство как Израиль или Великобритания отказывают России в выдачи тех, кто замешан в скандалах с отмыванием денег. К примеру Березовского, Черного и др?
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24652 секунды с 11 запросами