Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.10.2010, 21:36   #136
ИльФ
Пользователь
 
Аватар для ИльФ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 142
Репутация: 1161
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Позвольте присоединиться к высказываниям.
1. Хочу немного поговорить о государственном аппарате.
Уже долгое время "Борюсь" по различным вопросам с "административным ресурсом". Все время осмысливая, почему столь крупная "машина" которую собственно мы-же и породили, так черства и холодна к простым обывателям? Ответ пришел от знакомого юриста общающегося по долгу службы с администрацией. Он сказал: "Знаешь а ведь все они нас ненавидят" Больше всего меня поражает тот парадокс, что "Люди" которых мы выбрали на эти должности(наделили властью), которым мы платим зарплату(выплаты в форме налогов), вскормили, Нас НЕНАВИДЯТ! После этого я стал более = относиться к репликам чиновников. Не дай бог кому повысить голос, им не надо оставлять время на раздумье. Приемлемый, приказной тон делает свое дело!

Небольшой экскурс, min подробностей: n-сколько лет назад после преезда домой, обнаружил что не могу прописаться в собственную квартиру. потратил кучу нервов и 7 месяцев на прописку. Бюрократия меня ПОТРЯСЛА!!! К слову. До сих пор не понимаю зачем в каждом кабинете у чиновников стоят компьютеры если ими не кто не пользуется по назначению, а бегают с бумажками неоднократно заверяя и подписывая. Несмотря на весь мой негативный настрой, скажу что все таки и среди НИХ еще остаются единицы людей готовых помочь(без корыстно), но их от туда выживают! p.s. Если бы мне в администрации не повстречался человек, который сжалился, проявил инициативу... то я с ужасом представляю сколько пришлось бы ещё времени и сил положить на "АЛТАРЬ БОГОВ"

Добавлено через 50 минут
Просматривая Выше изложенные дискуссии хочу добавить относительно пожертвований. По роду деятельности работаю и общаюсь с руководителями организаций. В периоды проведений каких либо мероприятий, в городах происходит информирование(устное) о том что "ХОЧЕТСЯ" увидеть помощь от организаций направленную на финансирование этих мероприятий!!

А про льготы для организаций занимающихся пожертвованиями я тоже слышал.
з.ы. к вышесказанному. уже практически на каждой улице "БОЖИЙ-ЛАРЕК" стоит, это я о церквях!!!
[QUOTE]
Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 ноября 2008 г. N 1662-р


2. Долгосрочные приоритеты денежно-кредитной и бюджетной политики

разработку новых правил налогообложения некоммерческих организаций, предполагающих освобождение их от налога на прибыль при соблюдении условий, касающихся связи осуществляемой ими предпринимательской деятельности с основной деятельностью негосударственных некоммерческих организаций, введение льготы по налогу на прибыль для предприятий, осуществляющих пожертвования на благотворительную деятельность;
упрощение процедуры рассрочки (отсрочки) задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также по пеням и штрафам в части увеличения сроков и упрощения процедур.
(Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 N 1662-р <О Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года> (вместе с "Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года"))






БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ В СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА С.В. НЕПСО

Так, например, распоряжением мэрии города Краснодара от 24.01.2000 N 30-Р "О поощрении благотворительной деятельности жителей г. Краснодара" утвержден Перечень стимулирующих факторов для лиц, производящих сдачу товаров для малоимущих жителей города [8].

Целый комплекс льгот установлен налоговым законодательством (ст. ст. 149, 217, 219, 250, 333, 395 и др. Налогового кодекса РФ). Благотворители имеют право на льготы при пожертвованиях, направленных в благотворительную организацию или на финансирование благотворительных программ.
Практика последнего десятилетия подтверждает большой потенциал общероссийских и региональных общественных объединений в сфере реализации государством социальной политики [9]. Многие некоммерческие организации заинтересованы в сотрудничестве с исправительными учреждениями, так как их деятельность ориентирована на решение проблем осужденных, защиту их прав и свобод. Общественные организации могут предоставлять материальные средства, принимать участие в проведении социально-культурных мероприятий [10].
(как Вы думаете в Вашей Мэрии лежит подобное распоряжение)

И Еще только без расшифровки
Закон Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ
(ред. от 25.12.2009)
"О льготном налогообложении в Московской области"
(принят постановлением Мособлдумы от 24.11.2004 N 10/118-П)
(с изм. и доп., вступившими в силу с 01.04.2010)

Добавлено через 26 минут
Мое предложение для Всех кому это не безразлично, поучаствовать в создании Антибюрократического ресурса, по возможности предельно доступно объясняя людям как лучше поступить в данной ситуации.

И ещё пока мысль из головы не ушла. Идея-предложение-соавторство для Российского Шоубизнесса. Идея заключается в том: Берется среднестатистический не низкого ранга чиновник и помещается в среднестатистическую съемную квартирку (комнату Г.Т.) и пытается выжить без своих "связей" ну например на пенсию учительницы или лучше на ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ. А что я бы понаблюдал!! Можно и немного садизма, действие будет происходить в Сибири, при условии потери всех документов.

Последний раз редактировалось ИльФ; 29.10.2010 в 21:51..
ИльФ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: столаювелирный инструмент купить и оборудованиекак добраться в рыбинск из москвы на теплоходедатчик температуры канальный ark-3sasus tuf


Старый 01.11.2010, 05:32   #137
ИльФ
Пользователь
 
Аватар для ИльФ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 142
Репутация: 1161
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Позволю себе озвучить еще один пример черствого и без сердечного отношения.
Касается это моего Дяди.
Да недостаток воспитания и внимания в детстве сказался на выборе его жизненной позиции. В общем вырос "порядочный" маргинал! С начало долгое время употреблял наркотики, потом нашел себе утешение в бутылке. Живя в другом городе поддерживал связь с моей семьей в основном по телефону. (опущу подробности жизни его и его семьи). В определенный период времени перестал подходить к телефону, мы конечно поехали к ниму.
Обнаружили его в больнице, собственно с этого и началась эпопея. В местной больнице немного подняли его на ноги но через некоторое время нас вынудили забрать его так как у него отсутствовали какие либо документы.
(Снова опущу момент и кол-во времени которое мы потратили на восстановление документов!!!)
Более того его больного ещё 2 раза пришлось возить на меж.город для подписания документов.
В своем городе обратились в областную больницу! Когда врачи его увидили то в истерике начали укорять нас о том что мы без спец транспорта перевозим настолько больного человека. Но после проведения некоторых мероприятий отправили уже "почти здоровых" домой
В течении недели его состояние ухудшалось! Все это время сопровождалось покупкой дорогостоящих препаратов, беготней по врачам, вызовами скорой. Вызов Нашего УЧАСТКОВОГО "Врача" просто поверг меня в шок: "И что вы меня вызвали, чего вы хотели? Вот умрет тогда и вызывайте!" - развернулась и ушла.
Через некоторое время произошло неизбежное... И только по заключению патологоанатома стало понятно что у него лопнул желчный пузырь и пошло заражение брюшной полости. После перерывая кипу бумаг нашел выписку из его обследований с подобным диагносом (конечно же на непонятном простому обывателю языке) - выявил я это сравнением монускриптов.
Получилось что всё время как только мы его привезли, это уже с ним произошло. После обследования и выявления такого диагноза по моему мнению было необходимо провести операцию и спасти человека!!! Я бы назвал это ПАЛАЧИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!!! (Кемеровская область, Кемерово) Приезжайте к нам лечится!!!

Последний раз редактировалось ИльФ; 01.11.2010 в 06:12..
ИльФ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.11.2010, 02:34   #138
ozoro
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 15
Репутация: 14
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от ИльФ13 Посмотреть сообщение
Вызов Нашего УЧАСТКОВОГО "Врача" просто поверг меня в шок: "И что вы меня вызвали, чего вы хотели? Вот умрет тогда и вызывайте!" - развернулась и ушла.

Запрещать надо таким заниматься медицинской деятельностью, дабы остальным было неповадно так относится к своему долгу....
ozoro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 14:57   #139
ИльФ
Пользователь
 
Аватар для ИльФ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 142
Репутация: 1161
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Добавлю для Всех у кого есть дети не достигшие 3х-летнего возраста!!!

На сколько мне известно ни один врач не любит выдавать "простым смертным" бесплатные лекарства, хотя должны это делать.
Сразу немного отвлекусь" Мы с супругой потратили около 1,5 месяца на войну с местной детской поликлиникой, помогло письмо отправленное на сайт правительства Р.Ф. после нагоняй по головам добрался и до поликлиники и сразу все стали шелковые (с огромной ненавистью в глазах)
Замечу что обратите внимание на карточки ваших детей, врачи очень не любят оставлять там свои автографы, так легче заметать следы, может последовать ответ, а кто вам это выписывал???
Заставляйте ВСЕХ врачей обследовавших Вашего ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО после осмотра и если потребуется выписки лекарств они должны в полной мере отражаться в карточке ставить персональную печать
В общем для всех кто желает обеспечить своего ребенка необходимыми лекарствами НАДО: 1. Обратится к своему участковому педиатру с требованием о выдачи бесплатных лекарственных средств!
2. Как правило педиатр человек подневольный и возможно будет полностью отрицать существование ОНОГО, Идите к заведующей, не поможет в местное министерство по здравоохранению!
3. После конечного согласия с тем что все таки вы правы, заводится книжка и врачи начинают выписывать действительно те лекарства которые нужны для лечения вашего ребенка!!! (это я к вне гласной договоренности с аптеками о продаже дорогостоящих лекарств)
Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июля 1994 г. N 890

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УЛУЧШЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ
СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

¦ Дети первых трех лет жизни, а также ¦ Все лекарственные¦
¦дети из многодетных семей в возрасте до ¦ средства ¦
¦6 лет ¦ ¦


Последний раз редактировалось ИльФ; 07.12.2010 в 16:44..
ИльФ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 10:12   #140
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Более того, существует общеизвестная формула-нельзя отвергать ничего не предлагая взамен.

Очень интересное обобщение.
Однако работает не всегда,потому что всегда найдутся люди,
которые зададутся вопросом:"А нужен ли мне этот замен?"

Цитата:
http://www.rosbalt.ru/print/787315.html
СЕУЛ, 7 ноября. До 40 тыс. профсоюзных активистов и рабочих приняли в воскресенье, 7 ноября, участие в массовом митинге, направленном против ратификации соглашения с США о свободной торговле. Как передает ИТАР-ТАСС, участники акции также потребовали от южнокорейского правительства расширения прав профсоюзных организаций.


Отметим, что безопасность на митинге обеспечивали почти 3 тыс. бойцов отрядов специальных полицейских сил, натренированных на разгон демонстраций. Их цель заключалась в том, чтобы не допустить перерастания акции в массовое шествие протеста по улицам столицы.
Известно, что протестующие обвинили Сеул и Вашингтон в том, что за несколько дней до начала саммита лидеров Группы двадцати они пытаются договориться о скорейшей ратификации этого торгового соглашения. По мнению профсоюзов, реализация таких договоренностей, ослабляющих контроль государства за притоком иностранных товаров и капиталов в страну, нанесет удар по уровню жизни многих корейских рабочих.
Добавим, что 17 сентября Евросоюз договорился о подписании соглашения о свободной торговле с Южной Кореей. Это первый подобный договор ЕС с азиатскими странами.

США и ЕС меняют свой кризис на уровень жизни корейских рабочих.

А вот еще на темы социальной справедливости:
Цитата:
http://www.rosbalt.ru/print/787318.html
В Великобритании безработных заставят трудиться


ЛОНДОН, 7 ноября. Правительство Великобритании предлагает привлекать безработных, не трудоустроившихся в течение года, к неоплачиваемым работам, таким как уборка улиц или ремонт школьных зданий. Как сообщает BBC, отказ от участия в таких работах приведет к прекращению выплаты пособия по безработице.


Последний раз редактировалось Влад48; 08.11.2010 в 10:23..
Влад48 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2010, 17:06   #141
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Уважаемый Влад!!! Вы не правильно расставляете акценты в процитированном тексте:


Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Отметим, что безопасность на митинге обеспечивали почти 3 тыс. бойцов отрядов специальных полицейских сил, натренированных на разгон демонстраций.

Их цель заключалась в том, чтобы не допустить перерастания акции в массовое шествие протеста по улицам столицы.

Вот скажите мне, пожалуйста, зачем в развитой демократии на казённые деньги содержится 3 тысячи (только в столице, а сколько ещё?) дрессированных на человечину полицейских-"бультерьеров"?

Почему их цель - не допустить массовое шествие по улицам столицы?

Почему ""демократии" всячески стремятся спровоцировать массовые шествия в России?
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2010, 17:15   #142
bars6686
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1
Репутация: 3
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Как интересно, нидавно с друзьями за бутылочкой вели беседу как раз на эту тему, спорили, как говориться до уср**ки. И ни к какому выводу не пришли. Но мне всё-таки кажеться что очень уж это абстрактное понятие. Вот справедливось в нашей жизни встречаеться (правда редко). А социальная....большой вопрос. да и трактовка термина неоднозначна.

Добавлено через 4 минуты
Добавлю для Всех у кого есть дети не достигшие 3х-летнего возраста!!!

На сколько мне известно ни один врач не любит выдавать "простым смертным" бесплатные лекарства, хотя должны это делать.
Сразу немного отвлекусь" Мы с супругой потратили около 1,5 месяца на войну с местной детской поликлиникой, помогло письмо отправленное на сайт правительства Р.Ф. после нагоняй по головам добрался и до поликлиники и сразу все стали шелковые (с огромной ненавистью в глазах)
Замечу что обратите внимание на карточки ваших детей, врачи очень не любят оставлять там свои автографы, так легче заметать следы, может последовать ответ, а кто вам это выписывал???
Заставляйте ВСЕХ врачей обследовавших Вашего ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО после осмотра и если потребуется выписки лекарств они должны в полной мере отражаться в карточке ставить персональную печать
В общем для всех кто желает обеспечить своего ребенка необходимыми лекарствами НАДО: 1. Обратится к своему участковому педиатру с требованием о выдачи бесплатных лекарственных средств!
2. Как правило педиатр человек подневольный и возможно будет полностью отрицать существование ОНОГО, Идите к заведующей, не поможет в местное министерство по здравоохранению!
3. После конечного согласия с тем что все таки вы правы, заводится книжка и врачи начинают выписывать действительно те лекарства которые нужны для лечения вашего ребенка!!! (это я к вне гласной договоренности с аптеками о продаже дорогостоящих лекарств)
bars6686 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2010, 18:04   #143
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Уважаемый Влад!!! Вы не правильно расставляете акценты в процитированном тексте:




Вот скажите мне, пожалуйста, зачем в развитой демократии на казённые деньги содержится 3 тысячи (только в столице, а сколько ещё?) дрессированных на человечину полицейских-"бультерьеров"?

Почему их цель - не допустить массовое шествие по улицам столицы?

Почему ""демократии" всячески стремятся спровоцировать массовые шествия в России?

Вообще то вопросы безопасности митингующих не входят в понятие социальной справедливости.

А вот собаки не могут быть голодными.
Они не могут быть умерщвлены...ну и далее по списку от демократии.
Вот это и входит в понятие собачьей справедливости.

Последний раз редактировалось Влад48; 08.11.2010 в 18:06..
Влад48 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 09:09   #144
ИльФ
Пользователь
 
Аватар для ИльФ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 142
Репутация: 1161
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Почему их цель - не допустить массовое шествие по улицам столицы?

Почему ""демократии" всячески стремятся спровоцировать массовые шествия в России?

Немного добавлю. У нас в Кузбассе с ужасающей периодичностью обрушиваются шахты и гибнут люди. После очередного крушения в Междуреченске волна недовольства вывела таки людей на улицы города. Власти попытались примять это действие местными силами, но т.к. городок не большой местные органы правопорядка отказались вступать в борьбу с "родными". Привезли подкрепление из области. Более того тенденция наводить детей (дабы прикрыться ими) на день шахтера и др. праздники совсем не положительно характеризует административный ресурс.

Немного вернусь к предыдущим своим постам и опять таки заострю внимание на том что на НАШИ же деньги правительство вскармливает, обучает, тренирует свою охрану от НАС!
з.ы. Осмотритесь и подумайте для чего в последние годы идет прирост структур приоритетно для соблюдения правопорядка!!!

bars6686

Начал читать с мыслью что ещё когото это коснулось, но вчитываясь понял что пост мой??? может хотели добавить чего и не смогли - не получилось???

Добавлено через 1 час 51 минуту
Есть еще повод для обсуждения наши ЖЭКи и взаимоотношения с ними!
Квартплата возрастает в геометрической прогрессии (стремительно) после нескольких месяцев оплаты баснословных счетов, стал интересоваться объективным исчислением квартплаты (брать распечатку). И неожиданно обнаружил что в чеке дважды приплюсованна плата за эл. энергию, после очередной ругани квартплата заметно снизилась и сейчас мы оплачиваем суммы меньшие чем прошлые до повышения тарифов. (Будте Внимательны)


И еще по исполнению ЖЭК-ом своих обязанностей. Не утверждаю за все, но наш ЖЭК расслабляется, дабы это дело поправить знакомый юрист подкинул мне документик Постановление Госстроя №170 где прописанны ВСЕ их обязанности. Пользуйтесь и отстаивайте СВОИ права.

Последний раз редактировалось ИльФ; 18.04.2013 в 21:08..
ИльФ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.12.2010, 18:36   #145
ИльФ
Пользователь
 
Аватар для ИльФ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 142
Репутация: 1161
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Еще тема для дискуссий и рассуждений! Правительство Р.Ф. и его деятельность!!!

Мое мнение это полное бездействие начиная от руководства страны и заканчивая местными участковыми. С телевизионных экранов доносится масса правдивых изречений, но все они пусты и безпочвенны "бла,бла,бла". Складывается ощущение что намеренно всесторонне, морально и физически уничтожают народ. Русский народ! По поводу торговцев наркотиками, уже начинаю задумываться о том что не стоит ждать от продажной власти эффективной борьбы. Пора организовывать группы людей которые без суда и следствия будут сжигать их вместе с зельем. И еще, возник интерес к выражению недоверия к правительству!!! Если мотивируя этим и определенными доказательствами негативной-коррупционной деятельности можно снять чиновника со своего поста, мне стало интересно: "А на сколько это применимо в рамках недоверия народа к правительству!!!"

Последний раз редактировалось ИльФ; 18.04.2013 в 21:09..
ИльФ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 08:16   #146
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Цитата:
Сообщение от ИльФ13 Посмотреть сообщение
Пора организовывать группы людей которые без суда и следствия будут сжигать их вместе с зельем.

Не думаю, что этот вариант будет "успешным" - наркоторговцы уже организованы и они успешнее обычных граждан будут "сжигать" без суда и следствия...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2011, 20:43   #147
ИльФ
Пользователь
 
Аватар для ИльФ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 142
Репутация: 1161
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Уважаемые! Хочу высказать свое мнение-видение, на обстановку окружающей меня действительности!
1. Вводная часть!!!
В последние несколько лет, я уходя с головой в труд и быт практически не задумывался о окружающей меня обстановке! Да периодически и далее всё чаще, встречались мне на пути развалы бизнеса, смерть друзей(наркомания), нищета, пренебрежение власти к народу, безразличие врачей, вопиющая дерзость и безнаказанность представителей "власти".
2. Констатация!!!
Посидев, подумав и объединив все факты сам по себе напросился вывод. Российская власть против Российского народа!!!!!!! Особенно ярко это становится видно сейчас, когда у людей пытаются "вырвать" последнее. Нас травят: через алкоголь, наркотики, пищу, бытовую химию, воду, воздух... Убивая любое проявление воли. Нас грабят: продавая за бесценок подставным организациям или попросту разворовывая наши недры (леса, уголь, газ, нефть, руду, драг. металлы...), воруя Наши капиталы.
Нас подавляют: Выстраивая огромную "Стену" между Властью и Народом в виде структур МВД, ФСБ...
На Нас проводят опыты: Испытывая разработанные препараты через сети поликлиник на Нас и на наших Детях!
3. Эпилог!!! Как теперь спокойно жить со всем этим багажом, не представляю. Применить слова из библии на счет второй щеки, так получается что лицо уже в "мясо" вместе с другими жизненно важными органами! Сколько ещё будет теплится надежда что они наворуют и успокоются!!! Если на чистоту то лично мне это все порядком НАДОЕЛО!!! Все больше задумываюсь над этим вопросом и "путями" его решения!!!!!
ИльФ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.01.2011, 13:20   #148
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Социальная справедливость

​Сворачивание социализма по-французски

11.01.2011 00:00 , Катерина Прищепа 5 комментариев версия для печати
На прошлой неделе французские СМИ обсуждали данные очередного исследования по "индексу счастья" в мире, согласно которому оказалось, что самыми несчастными людьми по итогам 2010 года стали именно французы.
http://lb.ua/news/2011/01/11/80343_S...a_po_fran.html
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 17:13   #149
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Социальная справедливость

И вообще, что такое справедливость. Кошка съела мышку. Кошка голодная и для нее это справедливо, но вот поймут ли это родственники мышки? Врядли кому-нибудь когда -нибудь удастся построить справедливую для всех систему. Обиженные будут всегда...

И иногда мне кажется, что задачей государства является создать для мышки иллюзию счастья, чем скрасить ее недолгий век.

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 08.03.2011 в 17:18..
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2012, 08:06   #150
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Социальная справедливость

Странно, мы привыкли, что социализм - это классовая борьба, а в Европе всегда были популярны идею демократического социализма, социализма, где права человека поставлены во главу угла:

Демократический социализм
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социальная Инженерия и Трояны WeNZeeR Хакинг в глобальной сети WWW 73 22.03.2012 13:26
Государственная социальная помощь ArgoNat Право социального обеспечения 1 07.12.2007 20:41
Справедливость /Justice sweiger Зарубежные фильмы 0 22.01.2005 02:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26498 секунды с 11 запросами