Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.09.2006, 21:51   #1
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию III к. - Ислам

Вторая по величине распространения религия на Земле...
Религия ли просвещения, скромности, духовности - Ислам??
Мусульмане- безумные фанатики или обычные люди с которыми мы живем бок о бок?
Прошу всех высказаться.
Друзья мои! В связи с открытием нового подраздела "Религии, верования, учения и путь к богу," прошу на теме "Ислам" говорить о духовном мире Ислама, об особенностях веры, спорить и обсуждать.

Последний раз редактировалось subvic; 02.05.2007 в 22:28..
demonolitika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 10:42   #136
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Значит ли это, что негативные высказывания о исламе и исторические примеры подтверждающие эту тезу запрещены?

Наоборот,всякие негативные высказывания о исламе здесь поддерживаются и приветствуются.:xe А также здесь приветствуется разжигание религиозной розни (в каких целях тоже понятно),что несомненно должно привести к новой мировой войне,к уничтожению миллионов ни вчем не повинных людей под благовидным предлогом борьбы с терроризмом.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Уличные светильникикупить кресло-качалку в спбмангальная зона на даче купитьсколько стоит билет на концерт канье уэстапивные букеты краснодар каталог


Старый 16.10.2006, 11:23   #137
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Wlad
А также здесь приветствуется разжигание религиозной розни

Ну мои негативные высказывания по отношению к исламу никак не могут способствовать разжиганию религиозной розни, потому как я атеист :-))))
А чтобы не обижать никого просто отвечу на вопрос, который поставлен в теме:

"Вторая по величине распространения религия на Земле...
Так что же это - религия терроризма, смерти и разрушения?"....

1. - ДА
2. - ДА
3. - ДА
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 11:27   #138
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Ислам

Принципиально другой вопрос. А есть ли среди мусульман люди, которые вызывают уважение, восхищение. И простое желание не причинять им зло и боль? Полагаю от этого надо отталкиваться.
Уважаемый Wlad ! Среди участников раздела явно преобладет число противникоа Ислама, либо тех, кто относится к Исламскому миру как к угрозе. Если у Вас иное мнение,высказывайтесь, прошу Вас.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Moishaya; 16.10.2006 в 11:30..
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 11:47   #139
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Принципиально другой вопрос. А есть ли среди мусульман люди, которые вызывают уважение, восхищение. И простое желание не причинять им зло и боль? Полагаю от этого надо отталкиваться.

видетели дорогой Moishaya, написав эти строки,вы на самом деле оскорбили многие нации,но при этом вы всячески пытаетесь выставить себя(как еврей) в более выгодном свете. Так рассуждаете не вы один,а подавляющее большинство людей вашей нации и вероисповедания.И это именно от таких как вы исходит угроза всему миру,потому как вы пропогандируете на самом деле войну,прикрываясь высокопарными словами.Ваша сущьность написана в вашем толмуде.
Цитата:
Язычник (т.е. нееврей), который сует нос в Тору (и другие еврейские священные писания) осуждается на смерть. Поскольку, как написано, это наше наследство, а не их. (Санхедрин 59а)
- Валаам (Иисус) поднялся из мертвых и наказывается кипящим горячим семенем. Те, кто высмеивает слова еврейских мудрецов и грешит против Израиля кипят в горячих экскрементах. (57а Гиттин)
- Только евреи являются людьми, неевреи — это животные (Баба Мециа 114а — 114в)
- Независимо от того, является ли это убийство кьютина (нееврея) кьютином, или израильтянина кьютином, они подвергаются суровому наказанию, но за убийство кьютина (нееврея), израильтянином, не предусмотрено никакого наказания. (Санхедрин 57а)
- Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский талмуд)
- Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в тот город, где его никто не знает, и совершить зло там. (Моэд Каштан 17а)
- Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея — это ударить бога. (Санхедрин 58в)
- Если бык израильтянина боднет быка ханаанея, то за это он не несет никакой ответственности; но если бык ханаанея (нееврея) боднет быка израильтянина... наказание должно быть полным. (Баба-Коми 37)
- Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (неевреем), ее нет необходимости возвращать. (Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба Ками 113)
- Бог не пощадит еврея, который "выдает замуж свою дочь за старика или берет жену для своего несовершеннолетнего (малолетнего) сына или возвращает потерянную вещь кьютину (нееврею)..." (Санхедрин 76а)
- То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить. (Санхедрин 57а)
- Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю. (Баба Коми 37в)
- Евреи могут использовать ложь (увертки) для того, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а)
- Все дети неевреев — животные. (Йевамот 98а)
- Неевреи предпочитают заниматься сексом с коровами. (Абодах Зарах 22а-22в)
- Лучший из гоев достоин смерти. (Абода зара, 26, в Тосафот)
- Игнорирующий слово раввина подлежит смерти. (трактат Эрубин, 21:2)

Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 12:38   #140
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Moishaya
А есть ли среди мусульман люди, которые вызывают уважение, восхищение. И простое желание не причинять им зло и боль?

Конечно есть! Я уже раньше писал, что в отличие от христианства ислам развивает у людей личную гордость и достоинство - мусульмане не рабы божии, а воины Аллаха... Но от етого, что существуют такие личности ислам пока не меняется....

Цитата:
Сообщение от Wlad
видетели дорогой Moishaya, написав эти строки,вы на самом деле оскорбили многие нации

Думаю, уважаемый Wlad, что нельзя оскорбить НАЦИЮ, обсуждая РЕЛИГИЮ... в свое время, во время войны в Боснии, коньком юсовской пропаганды было утверждение, что воюют сербы против мусульман - полнейшая бессмыслица... Если бы кто либо высказывался очен, отрицательно о православии (а причины думаю найдутся), значит ли это, что следует обижатся болгарам, сербам, руским, грекам... Если обратите внимание на опрос в этой ветке православных здесь менее половины....

А про юдеев и Талмуд, это не по теме - нужно сюда:
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=31010
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 16.10.2006 в 12:58..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2006, 15:11   #141
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Ислам

Wlad ! ВЫ МЕНЯ КРАЙНЕ ИЗУМИЛИ! Я уже не в том возрасте, когда преувалирует желание показаться. И как раз в том возрасте, когда есть полное понимание, что антисемиту как не покажись, ничего не изменится. Где и в чем Вы узрели оскорбительость к другим нациям в моем ответе LOTR? Потом Вы привели цитату из одного из множества подобных произведений. Это чепуха полная, к иудаизму отношения не имеет. ( Было б иначе я не был бы иудеем). Вот что я предлагаю. Перенесите просто в ветку иудаизм. И там я постараюсь ответить, более подробно. Ведь эта тема "Ислам".
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 22:06   #142
demonolitika
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR
нельзя оскорбить НАЦИЮ, обсуждая РЕЛИГИЮ... в свое время, во время войны в Боснии, коньком юсовской пропаганды было утверждение, что воюют сербы против мусульман - полнейшая бессмыслица... Если бы кто либо высказывался очен, отрицательно о православии (а причины думаю найдутся), значит ли это, что следует обижатся болгарам, сербам, руским, грекам...

Да, действительно очень часто в сообщениях СМИ смешиваеться нация и религия (добавлю пример мусульмане VS израильтяне). поневоле возникает вопрос о проф. пригодности журналистов...:7:
demonolitika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 22:12   #143
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Ислам

И с чего бы это религиозные конфликты не могут разжигаться атеистами? Почти уверен, что авторы известных карикатур не принадлежали к какой либо религии. Впрочем это не факт, факт то что в атеизме слишком много черт взятых от религии, и было бы странно делать для него какие то исключения. Я считаю что основная проблема - традиционализм, причем в той форме, где голова вообще отключается, по причине неспособности к постижению божественных истин и "тайн беззакония", и традиционализм как раз национален, хотя и может появляться вне этого узкого круга. Выступив против православия, почти вся критика пойдет против странных, нигде особо не оговоренных правил, обычаев, и ответ в первую очередь придет совсем не от богословов.
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 23:01   #144
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от haduu
И с чего бы это религиозные конфликты не могут разжигаться атеистами?

Уважаемый haduu,
Все таки не надо перескакиват, с темы на тему. Вы говорили о "религиозной розни", а ее атеисты никак не могут разжигать, иже не являются приверженцами никакой религии. Религиозная рознь, это противостояние разных религий.
Религиозные же конфликты естествено могут разжигатся любыми личностями вне зависимости от их мировоззрения. В случае с карикатурами претензии исламских лидеров были к правительству (к светской валсти), а не к христианам и их духовной власти.

Цитата:
Сообщение от haduu
факт то что в атеизме слишком много черт взятых от религии

Если можно, уточните, что же в атеизме конкретно взято от религии и от какой именно? Я атеист и не нахожу в себе ничего от какой либо религии...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2006, 23:02   #145
shrmn
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2004
Сообщений: 222
Репутация: 87
По умолчанию Re: Ислам

2 Wlad, Я так полагаю, что все вышесказанное, написано в Коране? Читал и танах и тору (священные книги для евреев, так же, библию, первые 5 книг, которой так же священные для евреев и почитаемых православными) и ничего подобного не видел. Из сказанного, я понимаю, что это толкование из Корана.
Прошу прощения если обидел кого.
shrmn вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 00:35   #146
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Ислам

Хотелось бы спросить чего вы ищете и не находите, но, боюсь, это будет сложновато. Атеизм ограничен той же религиозной сферой, более нигде для него нет четкого определения. Атеизм нельзя назвать религией, для этого ему не хватает множества вещей из типичного определения, это религиозное мировоззрение. Ничего более сказать нельзя т.к. существует немало разновидностей атеизма, мне удалось найти: отрицательный и положительный, теоритический и практический, скептический и догматический, еще можно приплести агностицизм, в целом можно сказать что определение атеист слишком абстрактно, в атеисты может записаться и мусульманин в связи с тем что не признает существования Шивы.
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 07:37   #147
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от haduu
это религиозное мировоззрение.

Это просто мировоззрение - никак не религиозное... :-)

Цитата:
Сообщение от haduu
в атеисты может записаться и мусульманин в связи с тем что не признает существования Шивы.

Где ЭТО Вы уважаемый вычитали? Интересно будет узнать...:7: :7:

Цитата:
Сообщение от haduu
еще можно приплести агностицизм, в целом можно сказать что определение атеист слишком абстрактно,

Атеизм и агностицизм разные вещи - и пожалуйста, не надо ничего приплетать у любого понятия существует совершенно ясная дефиниция! Любое определение абстрактно, а что значит "слишком" не понимаю - уточните критерий, что "не слишком" и что "слишком" и в каких единицах это измеряется?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 17.10.2006 в 07:44..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 09:15   #148
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Ислам

Почему же не религиозное? к каким ещё областям человеческой мысли атеизм имеет отношение? Атеизм не религия и не вера, для первого нет культа, для второго нет опыта, это только мировоззрение, чёткое только в строго очерченной религиозной области, и как ещё его можно назвать? Я ЭТО кстати просто придумал, если Шива - бог, то отрицающий его с какой то стороны без-божник, а уже потом возможно во что то верующий. "Слишком" можно измерить в байтах, не уверен что это нужно.:дразню Говоря например "христианство" мы подразумеваем очень большую совокупность отдельных положений, мы подразумеваем мировоззрение включаещее в себя целый ряд этических, религиозных, эстетических взглядов, претендующее на исчерпывающее объяснение мира и человека. Говоря "субъективный идеализм", мы подразумеваем философскую систему, исходящую из простых посылок, и выводящую из них сложные, и по-своему объясняющую мир. Из слова "атеизм" мы не можем вытащить ничего ни о морали ни о эстетике ни о мире ни о человеке, ни простых исходных истин, ни сколько нибудь сложной философии, только один сложный тезис, который к тому же предлагается обосновать оппонентам. И сам по себе этот тезис дает ответ на один единственный вопрос, а остальные остаются за самим атеистом, эта абстрактность, кстати и является вообще то доводом атеистов в свою пользу, что то вроде "мы оставляем свободу для выбора и мышления и позволяем по-своему понимать мир и человека".

Последний раз редактировалось haduu; 17.10.2006 в 09:19..
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 09:57   #149
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от haduu
Почему же не религиозное? к каким ещё областям человеческой мысли атеизм имеет отношение?

Цитата:
Сообщение от haduu
Говоря например "христианство" мы подразумеваем очень большую совокупность отдельных положений, мы подразумеваем мировоззрение включаещее в себя целый ряд этических, религиозных, эстетических взглядов, претендующее на исчерпывающее объяснение мира и человека. Говоря "субъективный идеализм", мы подразумеваем философскую систему, исходящую из простых посылок, и выводящую из них сложные, и по-своему объясняющую мир.

Цитата:
Сообщение от haduu
з слова "атеизм" мы не можем вытащить ничего ни о морали ни о эстетике ни о мире ни о человеке, ни простых исходных истин, ни сколько нибудь сложной философии

Антоним "атеизма" это "религиозность", а не христианство, шивизм, буддизм и т.д.
Как и "религиозность" сама по себе не дает предзставления о морали, естетике и т.д., так и атеизм. Атеизм сам по себе не является философией, как и религиозность - религией.
Для полноты необходимо конкретизировать о какой религии идет речь, так и о атеизме необходимо конкретизировать философское течение (марксизм, ницшианство и т.д) Тогда уже будем иметь более полное представление о "морали, эстетике и простых исходных истинах"...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2006, 11:28   #150
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от haduu
...что то вроде "мы оставляем свободу для выбора и мышления и позволяем по-своему понимать мир и человека".



"В момент зарождения религия и наука мало отличались друг от друга. Люди почтительно считали, что предназначение и смысл жизни известны высшему разуму, и ограничивались попытками разгадать тайны происхождения жизни, эволюции и смерти. История религии и науки демонстрировала удручающее однообразие в проявлении догматического шовинизма: во главу угла ставилось выполнение ритуалов и следование догмам. Всем послушным догматикам властители духа обещали спасение и постижение тайн мироздания.
...
За прошедшие семь тысяч лет существования человеческой цивилизации ни философия ни наука так и не смогли разумно объяснить, в чем же состоит смысл жизни. Неужели два полушария нашего мозга и вдвое большая, чем необходимо, продолжительность жизни - это ошибка переходного процесса? Неужели мы добываем знания лишь для того, чтобы с большим комфортом двигаться к священной могиле? Или у нас вообще нет ни роли, ни цели?
...
Наука подорвала авторитет и доверие к древним теологиям. Но наука не смогла найти им достойную философскую замену. "

Т.Ф. Лири "Семь языков бога"

В последней фразе заключается суть важнейшей проблемы современности, которую зацепили Lotr и Haduu.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 17.10.2006 в 11:41..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48657 секунды с 11 запросами