Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.07.2010, 19:16   #136
Clone
Постоялец
 
Аватар для Clone
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 602
Репутация: 636
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Аха, а РК председатель самой демократичной организации ОБСЕ.
Обходитесь без обобщений

Вы скажите что реально сделала страна, чем помогла, председательствующая в организации ОБСЕ, Киргизии в начало южного противостояния?
За вас отвечу, испугалась, что всё может плачевно кончится для самого Назабаева и закрыла спешно границы. Которые кстати до сих пор под усиленной охраной находятся. А ведь всё должно было по другому произойти, страна и сам председатель должны были активно отрегулировать ситуацию. А на деле как страус, голову в песок зарыл. Мало того, ещё помог Бакиеву бежать. Как говорится один диктатор другому помог. Не удивительно, они одного поля ягодки.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Всё - это что? Примеры приведите.

Примеров валом, газеты неправильные нельзя читать. Нужно только одну Казправду читать. Выходить и выражать мнение нельзя. Телевидение вот уже решили закрыть, т.к. оно не правильно нам вещается. Зарплату требовать и её повышение тоже оказывается нельзя (Запад Казахстана, волнения), людей ипотечников на улицу выкинули, 500 чел бастуют. Оказывается им тоже нельза требовать своё. Шахтеров карагандинцев кинули, регресникам оказывается ничего не положено. Этих примеров посмотреть полно. Достаточно?

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Ой как страшно. Интернет внезапно отменили

Это вам должно быть страшно, если повторится киргизский вариант.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Судя по всему, вы уже не знаете что вам ещё не нравится в РК

А вам нравится, только ничего хорошего по сему не сделали здесь. Видимо в угоду своего кармана пашете непокладая рук, огребая остальных.
Clone вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: президент круизный теплоходафиша нижний новгород официальный сайтпломбировка каналов зубаМагазин компьютерной техники КНС предлагает иппон ибп - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвенастройка Webim


Старый 19.07.2010, 19:26   #137
Cheery Nomad
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 366
Репутация: 516
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Смотрел сюжет (Устькаман), людей на улице спрашивали о том, согласны ли они с решением о лидере нации. Так все одно и тоже говорили, нас не спрашивают уже давно, тем более по этому вопросу. Мнение не учитывается, референдума по этому поводу не проводилось. Люди не верят правительству и особенно этим решением назначить Казахбахши они сильно подорвали доверие.

Ха-ха. И на каком канале? Уверены, что не монтаж и не подсадные?
Я нет.
К Президенту проявляйте уважение. Если Нуреке Казахбаши, можно я буду называть вас долбо-бом? Если это некоректно, извините заранее.

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Спрашивается, а найдут ли такие правители дальнейшую поддержку от населения, если что то случится?

Нуреке точно найдет.

[QUOTE=Clone;3342935]Кстати ещё одно выплыло, по местному ТВ все твердят, в Казахстане нет политзаключённых. А на деле на всех лидеров оппозиции позаводили дела, некоторых уже осудили на сроки от 2 до 4 лет. /QUOTE]
На кого конкретно. Кого посадили?.
Жовтис срок мотает за убийство. Доказаное.

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Я не буду здесь выдавать вам ссылку, т.к. это запрещено правилами этого форума.

Аха. Это особенно умиляет. Не давать ссылку. Жжоте, Клон.
Cheery Nomad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 20:09   #138
Clone
Постоялец
 
Аватар для Clone
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 602
Репутация: 636
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Ха-ха. И на каком канале? Уверены, что не монтаж и не подсадные?

500 чел подсадные? Вы уверены что такое может быть? А собравшиеся работники Эмбамунайгаз тоже подсадные. А шахтёры ставшие инвалидами тоже сами себя так ушатали, что теперь требуют свои якобы законные? А судьи так это по вашему мнению кристально честные, взятко неберущие люди, которые на доказательства никакого внимания не обращают, это разве люди? Да совести у них нет, однозначно. И когда клубок этот будет раскручиватся, столько дерьма вывалится, у вас волосы дыбом встанут.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
К Президенту проявляйте уважение.

Какое уважение может быть к человеку возомнившему себя Богом?

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Нуреке точно найдет.

Знает с помощью увелечения зарплаты своим ищейкам из КНБ, ментам и прочим охранникам. А знаете против кого он их настрополяет и от кого ограждается? Да он простого люда боится. Как смотрю сюжеты с его совещанием, так вижу его бегающие глазки, как буд то боится усмешек в свою сторону, боится взгляда сурового. Жаль вы не смотрите телевидение различное, сразу у вас мнение изменилось.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
На кого конкретно. Кого посадили?.

Ну из последних в отношении оппозиционного деятеля «Азат» Айдоса Садыкова засадили вот на днях на 2 года. Хотя доказательства невиновности были на видео.
Ещё в прошлом месяце лидера движения «Арман» Ермека Нарымбаева приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Жовтис срок мотает за убийство. Доказаное.

Знаем мы какое дело нашили ему. Казачок был подставленный, дали ему бабла, сказали пробеги перед автомобилем, типа он тебя чирком заденет, а там дело раздуем и упрячем его. Видать не расчитал перебежчик по трассе среди ночи в скорости авто и это его был конечный результат.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Аха. Это особенно умиляет. Не давать ссылку. Жжоте, Клон.

Я тут недавно просил тоже дать ссылку на карагандинский форум, как потом оказалось пост мой был затёрт и мне было выдано устное предупреждение. Так что я не рискую нарушать правила данного форума.
Clone вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 21:26   #139
Cheery Nomad
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 366
Репутация: 516
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Вы скажите что реально сделала страна, чем помогла, председательствующая в организации ОБСЕ, Киргизии в начало южного противостояния?
За вас отвечу, испугалась, что всё может плачевно кончится для самого Назабаева и закрыла спешно границы. Которые кстати до сих пор под усиленной охраной находятся. А ведь всё должно было по другому произойти, страна и сам председатель должны были активно отрегулировать ситуацию. А на деле как страус, голову в песок зарыл. Мало того, ещё помог Бакиеву бежать. Как говорится один диктатор другому помог. Не удивительно, они одного поля ягодки.

Признавать переворот? Это правильно?
И как именно регулировать? Ввести войска?
Бакиев - официально выбранный президент. А банда мародеров, частично, получила признание только после референдума. Появилось официальное признание внутри страны, с ними стало можно разговаривать.

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Примеров валом, газеты неправильные нельзя читать. Нужно только одну Казправду читать. Выходить и выражать мнение нельзя.

И какие газеты закрыли? Давайте факты.

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Телевидение вот уже решили закрыть, т.к. оно не правильно нам вещается.

Какое ТВ было закрыто?
Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Зарплату требовать и её повышение тоже оказывается нельзя (Запад Казахстана, волнения),

Требовать можно, но на законных основаниях. Про какие волнения речь?
Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
людей ипотечников на улицу выкинули, 500 чел бастуют. Оказывается им тоже нельза требовать своё.

А что они свое требуют? Нет оплаты по кредиту -нет квартиры. Когда брали ипотеку чем думали? Как бабла срубить на спекуляции жильем?
Этих ипотечников выселяют не из единственных их квартир. А по решению суда.

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Шахтеров карагандинцев кинули, регресникам оказывается ничего не положено.

И как их кинули? Давайте подробности.

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Этих примеров посмотреть полно. Достаточно?

Примеров как раз и не было.

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Это вам должно быть страшно, если повторится киргизский вариант.

Вероятность повторения стремится к нулю

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
А вам нравится, только ничего хорошего по сему не сделали здесь. Видимо в угоду своего кармана пашете непокладая рук, огребая остальных.

Да, мне в РК нравится. Я люблю свою страну.
Вы знаете что я сделал, а что нет? Легче, Клон, а то становится всё смешнее и смешнее.
Дык, разумеется своего, не на ваш же работать.
Вы, кроме "огребая остальных", другие виды заработка знаете?

Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
500 чел подсадные? Вы уверены что такое может быть? А собравшиеся работники Эмбамунайгаз тоже подсадные. А шахтёры ставшие инвалидами тоже сами себя так ушатали, что теперь требуют свои якобы законные? А судьи так это по вашему мнению кристально честные, взятко неберущие люди, которые на доказательства никакого внимания не обращают, это разве люди? Да совести у них нет, однозначно. И когда клубок этот будет раскручиватся, столько дерьма вывалится, у вас волосы дыбом встанут.

Видеосюжет с интервью у 500 человек? Сколько же он длился
Не смешите, Клон. В сюжете от силы челов 10 могло быть. А собрать десяток подсадных как с добрым утром.
И сколько было бастующих? Какие были требования?
Про шахтеров подробнее, пожалуйста.
Вешаете ярлыки на всех судий сразу? Про каждого персонально знаете? Зарываетесь с обобщениями.
Ну-ну. В РК не все алес гут, но ваши попытки закошмарить ситуацию выглядят забавно

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Знает с помощью увелечения зарплаты своим ищейкам из КНБ, ментам и прочим охранникам.

Вот про повышение бюджетникам слышал, а про силовиков нет
Может ссылку на инфу скините

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
А знаете против кого он их настрополяет и от кого ограждается? Да он простого люда боится. Как смотрю сюжеты с его совещанием, так вижу его бегающие глазки, как буд то боится усмешек в свою сторону, боится взгляда сурового. Жаль вы не смотрите телевидение различное, сразу у вас мнение изменилось.

Аха. Только мне не жаль, что я вижу ещё и другие цвета, кроме черного

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Ну из последних в отношении оппозиционного деятеля «Азат» Айдоса Садыкова засадили вот на днях на 2 года. Хотя доказательства невиновности были на видео.
Ещё в прошлом месяце лидера движения «Арман» Ермека Нарымбаева приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

Часная видеосъемка не может выступать доказательством в суде.
Обоим предъявлены обвинения не по политическим мотивам.
Не спорю, вполне возможно, что судьи не правы. Граждане могут подать аппеляционные жалобы в вышестоящие надзорные органы
Как-то так

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Знаем мы какое дело нашили ему. Казачок был подставленный, дали ему бабла, сказали пробеги перед автомобилем, типа он тебя чирком заденет, а там дело раздуем и упрячем его. Видать не расчитал перебежчик по трассе среди ночи в скорости авто и это его был конечный результат.

Аха-аха. Откуда знаете?

***

Последний раз редактировалось abib; 14.08.2010 в 23:11.. Причина: подобное - в личку
Cheery Nomad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 00:06   #140
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Не получилось прочитать фразу сразу? Прочитайте по слогам:
"При про-чих рав-ных"

Ваши теоретические примеры не имеют никакого практического смысла. "Прочие равные" - такого в жизни не бывает.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
В ответ на утверждение, что государство в ответе за тех, кто не проходит на работу из-за незнания казахского.

В том числе - в ответе. В том числе - и "проблемы граждан - это проблемы государства". Или по Вашему - если граждане не подходят по каким-то причинам - ну и ладно, это "их" проблемы?

Далеко пойдёте с такими принципами.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Да, мне в РК нравится. Я люблю свою страну.

Это ещё ничего не значит.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2010, 04:00   #141
Clone
Постоялец
 
Аватар для Clone
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 602
Репутация: 636
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
И какие газеты закрыли? Давайте факты.

Газета "Республика" не может печататся нигде. За неё официально не берётся ни одна типография. До этого как то взялась печатать типография "Комета S", так потом юристу Уткину и лидеру партии Алга Козлову накрутили финики 40 тыщ баксов каждому и ещё им стало светить обоим по 2 года. Сейчас эта газета выпускается печатаясь на принтере.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Какое ТВ было закрыто?

Память у вас короткая, ну что же надо вам её освежить. Велось вещание канала К+ по спутнику Ямал. Его из Казхахстана начали глушить. В итоге руководство компании решило перебратся на другой спутник, где не будет этот канал глушится.
Теперь этот канал можно смотреть по спутнику Hot Bird 13Е и ABS 75Е и через интернет:


http://ru.2onlinetv.com/tv/broadcast.php?id=1125
http://www.nazvaniesayta.ru/video-russia.php0rom=kplus
http://guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=3249
http://www.pokaza.net/tv/view_149/
http://tv-here.ru/1681-k-pljus.html
http://www.vefire.ru/channel/KPlusTV/
http://moskovskoe.tv/k-plyus/
http://smotritv.net/kino/archives/2231
http://takoekino.com/archives/2231

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Требовать можно, но на законных основаниях. Про какие волнения речь?

Так люди не быдло, они видят соседи жанаозенцы получают за такую же работу до 200 тысяч тенге, а они 50 тысяч. Разница чувствуется?

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
А что они свое требуют? Нет оплаты по кредиту -нет квартиры. Когда брали ипотеку чем думали? Как бабла срубить на спекуляции жильем?
Этих ипотечников выселяют не из единственных их квартир. А по решению суда.

Так вот в чём дело, по закону принятому в апреле этого года если квартиры имеются у ипотечников, то им другие квартиры не положено иметь. По бабкам, что они платили за ипотеку их кинули.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
И как их кинули? Давайте подробности.

Давайте вечером раскажу, может ссылки найду, сейчас времени нет. Если есть желание, то поищите сами в архиве сайта Республика эти статьи.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Примеров как раз и не было.

Опять же подробнейшим образом описано как шито было белыми нитками судами и судьями на сайте Республика.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Вероятность повторения стремится к нулю

Вы эту мысль отгоняете от себя я как понял? Ну что же самовнушение хорошее дело, нервы не расшатываете.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Клон, а то становится всё смешнее и смешнее.

А вы явно не хотите понимать происходящей ситуации в Казахстане и от этого ещё кажитесь смешнее. Реально нужно смотреть на вещи, а не в розовых очках.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
В РК не все алес гут, но ваши попытки закошмарить ситуацию выглядят забавно

Выше не я один давал ссылки кошмариков РК, так что не я эти статьи придумываю. А вам стоит призадуматся: а всё ли в порядке в РК?

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Вот про повышение бюджетникам слышал, а про силовиков нет
Может ссылку на инфу скините

Это было в прошлом году, так что ищите сами. Я время зря терять не хочу.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Аха. Только мне не жаль, что я вижу ещё и другие цвета, кроме черного

Ну вот я же говорю вы всё в розовых оттенках видите.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Часная видеосъемка не может выступать доказательством в суде.

Так что получается видео снятое не доказательство? Им что надо было официальных людей вызывать, ждать их и потом проводить разборки? Вам не кажется это смешным?

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Обоим предъявлены обвинения не по политическим мотивам.

Ну всё правильно, ведь в Казахстане я же выше писал об этом официально нет политзаключённых. Им уголовщину и пришили с явно подставными свидетелями. А так явно видно зачем их устранили от оппозиционного движения, политический мотив. Все это знают и понимают. Один вы в розовом цвете всё видите и не хотите даже понять.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Не спорю, вполне возможно, что судьи не правы. Граждане могут подать аппеляционные жалобы в вышестоящие надзорные органы
Как-то так

А толку подавать аппеляцию. Вышестоящий суд только подтвердит правоту нижестоящего, проверено 100%. Примеров было полно. Недавний пример с Джакишевым. Сейчас подают в европейский суд по правам человека и всё потому что не верят нашим судам.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Аха-аха. Откуда знаете?

Делаю выводы, что у нас всё возможно. Вы спросите у Назарбаева, кто замочил Сарсенбаева. Там же тоже всё шито белыми нитками.

***

Последний раз редактировалось abib; 14.08.2010 в 23:12.. Причина: подобное - в личку
Clone вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 23:38   #142
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
В ответ на утверждение, что государство в ответе за тех, кто не проходит на работу из-за незнания казахского.

Позволю себе аналогию, Сударь!
Знание пусть и родного, но филологически и лингвистичеки более бедного языка, часто практически приводит к тому, что на работу принимаются люди, которые вполне вероятно будут занимать это место не по знаниям, а по родовым устоям!
И это не дискриминация языка, как такового, а реальность! Ибо в казахском русских слов (особенно технических) - куча! А вот в русском почему-то наблюдается полное отсутствие даже междометий казахского языка, не говоря уже о целых словах или смысловых фразах! Не задумывались, почему существует такая лингвистическая дискриминация?
Знание языка племени Мумбу-Юмбу не должно тормозить знание хотя бы одного из основных языков технической докуменации. Так что, ослабте свой гонор... Впрочем, это чисто ваши дела и мое ИМХО!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2010, 16:54   #143
Clone
Постоялец
 
Аватар для Clone
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 602
Репутация: 636
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Да задравствует Баротостан!!! У нас хотят свободное телевидение отнять. Хотят что бы смотрели местное телевидение. Опять нарушение прав и свободы граждан в Казахстане.

В Казахстане будет ограничен доступ к спутниковому телевидению

Цитата:
В Казахстане, возможно, будет ограничен доступ к спутниковому телевидению. Вопрос введения сертификации спутникового приемного оборудования обсуждался на совещании в Министерстве связи и информации с участием представителей Комитета национальной безопасности, министерств финансов, индустрии и новых технологий. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила президент международного фонда защиты свободы слова "Адил соз" Тамара Калеева, передает корреспондент агентства.

"На совещании было сказано, что проведены какие-то измерения и спутниковые тарелки, конечно, на 99% они китайского производства, вредно влияют на экологию, вредно влияют на здоровье населения. И содержание программ, которые получают с этих спутников, оно тоже такого сомнительного содержания, чуть ли не вредит нашей нравственности. Под этим предлогом речь идет о том, что должны быть тарелки все сертифицированы"

Лучше бы экологию на предприятих проверяли, а то Павлодарская область по онкозаболеваниям на первом месте стоит, а экологических постов, контролирующих выбросы с предприятий ни одного нету.

По поводу сомнительного содержания, я скажу вам у меня как в любой другой стране должно быть право выбора, что я хочу смотреть, это моё дело. И не правительство со своими идиотскими законами не должно мне запрещать доступ к этой информации. Лично я смотрю много каналов, в том числе на английском CNN и на немецком ZDF. Эти каналы по Казахстану не вещаются ни по одному кабельному оператору. А значит у меня отнимают право просмотра этих каналов. Это нарушение моих Коституционных прав на свободу слова - статья 20 Коституции РК.
Короче Казахстан становится подобием Туркменистана и эти схожести очень и очень совпадают.
Я понимаю, Назарбаеву хочется население оградить от независимого СМИ. Ему выгодно держать граждан Казахстана на коротком поводу за счёт своих каналов Хабар и т.д. и вдалбливать свои новости и передачи. Но меня, как человека ратующего за свободу слова коробит от этих законопроектов. Казахстан всё дальше и дальше отдаляется от демократических принципов. К чему это приведёт пока незнаю. Но однозначно ничего хорошего не будет в Баротостане.
Clone вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 23:55   #144
Cheery Nomad
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 366
Репутация: 516
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Позволю себе аналогию, Сударь!
Знание пусть и родного, но филологически и лингвистичеки более бедного языка, часто практически приводит к тому, что на работу принимаются люди, которые вполне вероятно будут занимать это место не по знаниям, а по родовым устоям!

Сударь, ваша аналогия крива, как и ваши построения
1. Вы владеете хоть каким-нибудь тюркским языком, чтобы рассуждать о его богатсве или бедности?
2. Разговор шел о другой ситуации. Когда при прочих равных, вылетает тот кандидат, который не владеет казахским.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И это не дискриминация языка, как такового, а реальность! Ибо в казахском русских слов (особенно технических) - куча! А вот в русском почему-то наблюдается полное отсутствие даже междометий казахского языка, не говоря уже о целых словах или смысловых фразах! Не задумывались, почему существует такая лингвистическая дискриминация?

О, великий знаток казахского, перечислите мне, хотя бы, десяток технических терминов взятых из русского, которые в свою очередь не являются взаимствованиями.
Помимо прочего, вы плохо знаете свой язык.
Покурите внимательно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...8B%D0%BA%D0%B5
"Период Золотой Орды

В этот период в русский язык вошёл ряд важных слов, относящихся к государственному (ям, ямщик, ярлык, казак, караул, кочевать) и экономическому (деньга, казна, казначей, тамга (откуда таможня), барыш, хозяин, харч, возможно также кабала) устройству."

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Знание языка племени Мумбу-Юмбу не должно тормозить знание хотя бы одного из основных языков технической докуменации. Так что, ослабте свой гонор... Впрочем, это чисто ваши дела и мое ИМХО!

Русский - язык технической документации? Вы мастер рассказывать анекдоты
Ну назовите мне хоть одну техниническую область, где доминировал бы русский.
То-есть "Знание языка племени Мумбу-Юмбу ", ***, абсолютно необязательно, чтобы быть грамотных техническим спецом

Последний раз редактировалось abib; 14.08.2010 в 23:18.. Причина: просьба обходится без проовкаций
Cheery Nomad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 17:12   #145
Clone
Постоялец
 
Аватар для Clone
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 602
Репутация: 636
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Умение читать не входит в ваши достоинства.
Разговор шел о сертификации оборудования. При чем здесь запрет на вещание?

Видите ли, по словом сертификация как раз будут действовать методы запрещающие использовать спутниковое оборудование китайского производства и настроенное не на казахский спутник с казахскими каналами. По сути разобратся, под видом сертификации будут делать ресиверы зашитые строго на один спутник, который вещать будет казахстанское телевидение. На другой спутник их не настроишь, т.к. там не будет такой возможности технически. Значит я делаю вывод, нам хотят навязать казахское телевидение. Но я человек, который хочет смотреть не только местные каналы, но и другие российские и зарубежные. А этой возможности у меня не будет.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Забейте в гугле "экопосты павлодар"

Вы сами верите тому, что пишет гугл или видели воочию эти экологические посты? По сравнению с Утькаманом, в Павлодаре их вообще нет!

Я больше доверяю этой статье:

Больше заводов - больше больных

Цитата:
Лидирующее место в печальном рейтинге. В Павлодаре младенческая смертность превышает среднеказахстанский показатель в два раза, каждый пятый горожанин страдает болезнями дыхательных путей, из них почти полторы тысячи - онкобольные. В регионе растет очередь в хоспис, мест для неизлечимых больных не хватает. Местные экологи обвиняют во всем электролизный завод. Они уверены, что предприятие бесконтрольно осуществляет выбросы - сейчас не выполняются даже те требования, которые были предъявлены при проведении государственной экспертизы.

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
Клон, вы смотрите ньюзы на инглише? И давно?

У меня спутниковое ТВ уже 6 лет, вот с тех пор смотрю.
Clone вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 11:19   #146
Cheery Nomad
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 366
Репутация: 516
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Видите ли, по словом сертификация как раз будут действовать методы запрещающие использовать спутниковое оборудование китайского производства и настроенное не на казахский спутник с казахскими каналами. По сути разобратся, под видом сертификации будут делать ресиверы зашитые строго на один спутник, который вещать будет казахстанское телевидение. На другой спутник их не настроишь, т.к. там не будет такой возможности технически. Значит я делаю вывод, нам хотят навязать казахское телевидение. Но я человек, который хочет смотреть не только местные каналы, но и другие российские и зарубежные. А этой возможности у меня не будет.

Ну-ну. А где вы прочитали/ознакомились с требованиями/правилами сертификации?
Очередной полет фантазии.
А делать выводы на на этой основе................. Позабавили

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
Вы сами верите тому, что пишет гугл или видели воочию эти экологические посты? По сравнению с Утькаманом, в Павлодаре их вообще нет!

Я больше доверяю этой статье:
Больше заводов - больше больных

У вас есть чем опровергнуть данные по ссылкам в гугле?
Нет экопостов по сравнению с Оскеменом, или заявленное ранее вами же "вообще нет" ?
вы уж определитесь. Глядишь, вашим словам и доверять начнут (иногда)

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
У меня спутниковое ТВ уже 6 лет, вот с тех пор смотрю.

Круто.
Работяга знающий английский ( типа СНН в оригинале смотрит) да ещё и немецкий,
и при этом жалующийся на то, что зарабатывает копейки..............
Отличный анекдот
Где-то вы сочиняете, и, скорее всего, в вопросе знания языков
Cheery Nomad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 17:45   #147
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Cheery Nomad Посмотреть сообщение
и при этом жалующийся на то, что зарабатывает копейки....

Интеллигенция в России( я имею ввиду и до 17 года) в основном зарабатывала, как вы выразились копейки. Но она знала по нескольку языков. А вот теперь Вам , как раньше говорили, хапуге, это в диковинку. Но так было, да и сейчас так.
ALLOE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 18:19   #148
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Интеллигенция в России( я имею ввиду и до 17 года) в основном зарабатывала,

РотмистЫр, умный это тот кто много знает, а мудрый-это тот кто знает как эти знания применить!

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
А вот теперь Вам , как раньше говорили, хапуге,

Будете грубить карагандинским пацанам-будете иметь дело со мной!!
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 20:03   #149
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от Динжанкар Посмотреть сообщение
Будете грубить карагандинским пацанам

Слово ПАЦАНЫ здесь определяющее- вот так и живете по понятиям
ALLOE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 07:14   #150
Аарон
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 3
Репутация: 11
По умолчанию Re: Средняя Азия и Казахстан. - часть 2

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Это обязательный документ при поступлении на работу и в России. Кадровики требуют. Причин не знаю, но факт есть факт!

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Jhozeph




так вот сейчас в Казахстане созданы такие условия, что для поступления на государственную службу, не важно в каком качестве, мужчина должен в числе прочих необходимых документов предоставить и военный билет, та же картина и в подавляющем большинстве коммерческих организаций.



Это обязательный документ при поступлении на работу и в России. Кадровики требуют. Причин не знаю, но факт есть факт!

Все очень просто, это делается для того чтобы не было уклонений от воинской службы в армии, нужно или приписное или воинский билет с постановкой на учет по месту прописки и жительства.
Аарон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средняя продолжительность службы компьютера SexLover2010 Компьютерное Железо 244 23.08.2011 11:02
Средняя Азия и Казахстан. Moishaya Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 12.05.2010 09:20
Новая шокирующая Азия / (2003) Grimos Ссылки на фильмы 1 10.06.2008 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27777 секунды с 11 запросами