Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.09.2009, 14:05   #136
TRiPLE_S
Неактивный пользователь
 
Аватар для TRiPLE_S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 69
Репутация: 143
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от skysand Посмотреть сообщение
Я не спорил никогда, просто цитировал тексты библии и просил верующих, в том числе и служителей церкви, объяснить значение. Кроме упрека в поверхностном понимании и отсутствии веры, они не могли ничего сказать по-существу. Многим знакомым-христьянам давал почитать Протоколы сионских мудрецов, Удар Русских богов, Ключ Соломона и т.п. Для них многое становилось очевидным, но они приходили в ужас, когда у них уходила почва веры и понимание того, что они верили в сочиненную для них сказку. А в это время их делали бесправными должниками далеко не славянской идеологии.


Извините если что не так, ув. skysand. ДА и многие другие участники форума.
Есть такие верующие, я с ВАМИ согласен...
Но есть и такие, которые ФАНАТИЧНО верят в истинность этого... Как бы я не старался объяснить им свою правоту, какие бы УЖАСАЮЩИЕ примеры не приводил, БЕСполезно (а надо было бы писать БЕЗполезно, чувствуете разницу?), они не хотят тебя слушать и в чём-либо разобраться, для них - пустяк... "...Ну и пусть. или ну и что...," говорит моя знакомая, когда я рассказывал как жестоко обращались с нашими ПРАЩУРАМИ!!!!!

Главное - жить ДРУЖНО!!!!!
Тогда в мире и согласии увидят люди ИСТИНУ!!!!
TRiPLE_S вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: соленые букеты для мужчиндатчик температуры обратной воды pt1000подстолья для столовкупить вальцы юмо в9ботхелп и амо интеграция


Старый 04.09.2009, 17:36   #137
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от TRiPLE_S Посмотреть сообщение
Смотрю на все сообщения и понимаю, что никакой истины в спорах никогда не бывает!!!!
Между фанатично верущим человеком и атеистом возникнет только неприязнь и грубое обращение друг к другу

Это если атеист тоже фанатично верующий.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Одно дело - видеть предполагаемое будущее, как один из его вариантов. Не зря же некоторые говорят, что чуствуют благоприятные или не благоприятные варианты будущего, ощущая их "пятой точкой". И совсем другое дело - управление реальностью! Так что ваша нитка - не катит!

О,том и речь, уважаемый Rarog, что видеть предполагаемое будущее, это не пророчества, а планы и прогнозы. Пророчество предполагает описание будущих событий, о которых предположить невозможно, поскольку нет, известных, предпосылок для их свершения. В примере с ниткой предлагается именно такой вариант: описать событие, которое произойдёт в недалёком будущем, (после броска нитки). То есть предвиденье будущего, а не управление им.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А пока все знания человечества так или иначе находятся на уровне "таблицы умножения"!

Понимание этой "таблицы умножения", для подавляющей части человечества, не представляется возможным. А полное понимание достигнутого, вообще никому не доступно. И, есть огромные сомнения, что в ближайшем будущем, это изменится.
Для этого нужен другой подход, другой тип мышления. В связи с тем, что объём мозга ограничен, нужно осваивать знания в общем виде. То есть не зубрить, например, таблицу умножения, но знать, какие величины можно перемножать, а какие нет, и почему. Примерно, как было в рассуждениях на «адско-райской» теме.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Отсюда и желание верить таким книгам, как библия (неолит, однако, продолжается). Желание иметь защищенность в этом мире, пусть и с помощью бога! Желание облагодетельствовать и поклоняться этому "воображаемому защитнику". Так спокойнее...

Желание защищённости вполне естественно. Если Вы всю жизнь будете ежесекундно оглядываться и бояться, то жизнь Ваша будет недолгой. И не потому, что Вас кто-нибудь уничтожит. С ума сойдёте и сами себя убьете. Именно потому я и настаиваю на том, что все должны понимать такую простую вещь, о которой говорил неоднократно: Общество – интегральная сумма личностей. Полное понимание этого принципа, помогло бы людям быть более внимательными друг к другу, и чувствовать себя более защищёнными.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Да откуда же творцами будущего, коли мы не в состоянии управлять настоящим! Управлять реальностью - это или жить по законам этой реальности, гармонично вписываясь в нее, или действительно ей управлять (изменять), находясь вне этой реальности. Ибо нельзя творить сосуд, находясь внутри него! В первом варианте мы можем предвидеть будущее реальности. Во втором варианте - ... ... ... Не доросли мы до второго варианта!

Во-первых, хочу обратить Ваше внимание, что будущим мы, худо-бедно, но, всё-таки управляем. Постоянно оцениваем и выбираем варианты, которые должны приблизить нас к выбранной цели. Ведь именно в этом суть управления. Или у, Вас, другое понимание?
Что касаемо реальности, мне, помнится, у Вас не было возражений по поводу того, что человек в своих решениях может руководствоваться лишь своими представлениями о реальности, а не как ни её действительными свойствами. А, представления у каждого различны и это объективный закон существования этой самой реальности. И, его невозможно изменить, поскольку он отражение действительной сущности. Следовательно, конфликты интересов неизбежны. Более того они необходимы для развития. Или Вы хотите получить некий абсолютный идеал, и осчастливить сразу всех и навсегда? Так Вы не одиноки, с Вами миллиарды верующих, которые хотят того же. Правда, на мой взгляд, их методы осуществления так же не осуществимы, как и цели.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
да конечно, что понимать еще под будущим своё или чужое будущее, когда одни люди создают своё материальное будущее руками других людей. К рукам, прежде всего, голова должна быть приделана, вот она то, и создаёт будущее. А, по поводу главенства рук, это пролетарская завистливость, которая является основой революции.
но читала что человек идущий дорогой самосовершенствия может много достичь в духовном плане... Из того, что, я, читал, то духовным самосовершенствованием, в реальности можно скорее достичь сумасшедшего дома или смерти, через суицид.
и возможно даже достичь уровня бога! может это даже и возможно...и возможно это и есть цель человека... Простите, уважаемая Sweta777, но идее «самосовершенствования духа» не одна тысяча лет, а богов, в реальности, что то не видно. Может всё устроено попроще?

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
СИ, я так понял, спокойно без церкви обходятся…

Церковь ведь не только молельный дом, не так ли?
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Мятежные иерархи появляются, с генеральной линией несогласные…
Рапорта, опять же, разного рода пишут…

Кому, Богу? Это во-первых. А, во-вторых, если иерархи не согласны с существующим порядком, то следует спросить их: Верна ли вера ваша? Поскольку в Библии сказано:
Екклизиаст гл.5 ст.18 И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.
Послание апостола Павла к РимлянамГл.13
Ст.1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
Иудифь гл.8 ст.12 Кто же вы, искушавшие сегодня Бога и ставшие вместо Бога посреди сынов человеческих?
13 Вот, вы теперь испытуете Господа Вседержителя, но никогда ничего не узнаете;
14 потому что вам не постигнуть глубины сердца у человека и не понять слов мысли его: как же испытаете вы Бога, сотворившего все это, и познаете ум Его, и поймете мысль Его? Нет, братья, не прогневляйте Господа, Бога нашего!
15 Ибо если Он не захочет помочь нам в эти пять дней, то Он имеет власть защитить нас в какие угодно Ему дни, или поразить нас пред лицем врагов наших.
Сирийцам гл.10 ст.1 Мудрый правитель научит народ свой, и правление разумного будет благоустроено.
2 Каков правитель народа, таковы и служащие при нем; и каков начальствующий над городом, таковы и все живущие в нем.
3 Царь ненаученный погубит народ свой, а при благоразумии сильных устроится город.
4 В руке Господа власть над землею, и человека потребного Он вовремя воздвигнет на ней.
5 В руке Господа благоуспешность человека, и на лице книжника Он отпечатлеет славу Свою.


Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Я, наверняка, неоднократно был свидетелем различных дискуссий и видел, что никакой верой там и не пахнет…
Есть, что угодно – страх смерти, привычка, мода, желание заработать, только вот Веру, я у единиц наблюдал…

Мне кажется, Вы, несколько предвзято смотрите на верующих. Да, подоплёка веры может быть разная, но это не исключает наличия веры, как факта.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
У меня, вообще, создается впечатление, что дай верующему выбрать – просто умереть или вечно жить, но в аду, то он, вполне, ад может выбрать, только бы, свою, сверхценную, индивидуальность не потерять…

Вы, вероятно, ещё достаточно молоды, и для Вас, собственная смерть, вещь, пока, достаточно абстрактная. Но, это преходяще, и Ваши взгляды могут измениться. Но, можете потренироваться, стараясь, поярче, представить мир без себя. Причём не Ваше отсутствие в нём, а Ваше небытиё. Абсолютное небытиё, чтоб нигде и никогда. Весьма не простое занятие, и не очень приятное. Но, станет понятнее, почему так много верующих и почему они так страстно защищаются. Инстинкт самосохранения самый древний и мощный из инстинктов, - основа жизни, можно сказать.

Последний раз редактировалось kovip; 07.09.2009 в 13:04..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.09.2009, 18:08   #138
skysand
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: VKO
Сообщений: 25
Репутация: 68
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от TRiPLE_S Посмотреть сообщение
БЕСполезно (а надо было бы писать БЕЗполезно, чувствуете разницу?),

Копните глубже:
БЕС -полезный
Бес -совестный
Бес -просветный
Бес -дарный
и т.д. А Вы чувствуете разницу? Как хитро нам подменили понятия про БЕСА. И не надо забывать, что многие тексты, в том числе, и библии строятся по законам Альфа-гипноза и НЛП. Мы воспринимаем текст буквально, а наше подсознание, так как надо тем, кто писал этот текст. Кстати, реклама строится на этом же принципе: вроде идиотские сюжеты и тексты, а бьет она, именно в подсознание! Альфа гипноз, это доступная форма воздействия на любого, понимающего человеческую речь. Обратите внимание на тексты библии: там прямо не говорится, что ты должен или не должен делать. Тебе давят на эмоции, смачно описывая блаженство или ужас кого то другого. И мы начинаем не мыслить, а эмоционально переживать. Поищите по этой теме в Гугле, там масса информации.
Но когда Вашим разумом завладели, Вы перестаете понимать:будто бы Исус Христос своей смертью "искупил" какие-то грехи человечества, однако их проповедование напрасно и безосновательно: –
во-первых: никаких грехов перед иудейским богом человечество не имело во время написания библии;
во-вторых: библейский "грех" продолжения рода, за который Яхве-Егова погубил все живое на земле во времена вымышленного Ноя, – "грехи" хитро выдуманные, поскольку по библейскому запрету "грехопадения" все "безгрешные", не имея потомства, быстро вымрут, освободив землю для беззаботного проживания "овечек дома Израелева" даже без вмешательства еврейского бога;
в-третьих: если "сын божий" Исус Христос искупал какие-либо грехи – то прежде всего грех "отца своего" Яхве-Еговы за прелюбодеяние с замужней еврейкой Марией, а затем и собственный грех "бога-сына" обманщика, перевравшего "отцовские" заповеди;
в-четвертых, и это самое важное! – Исус Христос пришел только к сынам дома Израелева и, если спасал, то только еврейский народ – сынов Израелевых и больше никого! Об этом неоднократно сказано в библии (Ев. Матфея 4(23), 13(54); Марка 1(39); Луки 4(44)), и когда говорится в Ев. Иоанна 11 (51), что "Исус умрет за народ", то разумеется – за еврейский! И не только за присутствующий в Израеле, "но чтобы и рассеянных по миру евреев-иудаистов чад Божиих Яхве-Еговы собрать во едино" (Ев. Иоанна 11(52)). Ведь сам Исус Христос говорит: "Я есмъ пастырь добрый, и знаю Моих овечек дома Израелева, и Мои знают меня; как Отец Яхве-Егова знает Меня, так и Я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец Израелевых" (Ев. Иоанна 10(14-15)). Кроме того, Исус Христос даже апостолам запрещал творить благодеяния не сынам Израеля: "К язычникам не ходите... а идите к погибшим овцам дома Израелева; ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте..." (Ев. Матфея 10(5-8)).
Так что нас в числе 144000 соискателей Царства небесного ни кто не ждет! Если есть интерес -продолжим дискуссию.
skysand вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.09.2009, 19:46   #139
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от skysand Посмотреть сообщение
Мы воспринимаем текст буквально, а наше подсознание, так как надо тем, кто писал этот текст.

известно ведь что текст влияет на наше подсознание, так как человек воспринимает не только смысл прочитанного текста. Как то читала давно в журнале об одном исследовании, о том что если прочитать наоборот предложения, т.е. справа налево то что говорит человек, то это будет далеко не бессмыслица- так говорит наше подсознание. Как то записывали разговоры женщины, одинокой и больной, живущей в своем доме. И когда прослушали ее речь в обратном порядке - очень удивились. явно она говорила о причине своего недуга и что эту причину нужно было искать в подполе. когда вскрыли полы в ее доме, увидели что доски были поражены грибком в большом количестве. Стал понятен источник ее недомоганий.
http://glob.us-in.net/gusev_36.php вот кое что на эту тему: "протокорни русского языка наделены идентичным или очень близким смыслом как при чтении слева направо, так и справа налево."

http://veda.siteedit.ru/page46 БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, А СИЛЕН КТО ВЕДАЕТ. какой смысл спорить друг с другом о том кто прав, атеисты или верующие. нужно искать истину самим, а не доверять слепо другим. другие ведь тоже могут знать не больше нас с вами. не так ли...http://luxaur.narod.ru/rubrika08/00011.html

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
идее «самосовершенствования духа» не одна тысяча лет, а богов, в реальности, что то не видно. Может всё устроено попроще?

может и проще все устроено, только чтото однако не видно и главного создателя вселенной... и с чего бы ему скрываться то, вроде ничего плохого он не сделал.

Последний раз редактировалось Sweta777; 04.09.2009 в 20:00.. Причина: Добавлено сообщение
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.09.2009, 20:47   #140
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
только чтото однако не видно и главного создателя вселенной..

Да и я в создателя не верю, слишком не рационально всё устроено. Это я чисто гипотетически, поскольку достаточно много ещё не исследованного, чем можно его существование, при желании, обосновать.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
и с чего бы ему скрываться то, вроде ничего плохого он не сделал.

Ну, так он и не скрывается просто не проявляется, поскольку незачем. Или по образу и подобию ему надлежит быть хвастливым? И, являться ко всем, похваляясь, что это он, такое с нами сотворил?
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2009, 11:09   #141
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
слишком не рационально всё устроено.

может нерационально только с нашей точки зрения...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ну, так он и не скрывается просто не проявляется, поскольку незачем.

толи ему стыдно толи просто все гении скромные, а лавры как всегда присваивают себе другие...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2009, 11:17   #142
Feofaniya
Неактивный пользователь
 
Аватар для Feofaniya
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 4
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Библию надо читать духовными очами, как писал один из Отцов Церкви Ориген, и ее восприятие вообще подразумевает как минимум 3 уровня понимания... Так что вопрос - Верите, не верите - в этом случае просто отпадает... У каждого свой уровень восприятия.
Feofaniya вне форума
 
Вверх
Старый 06.09.2009, 16:28   #143
skysand
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: VKO
Сообщений: 25
Репутация: 68
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Feofaniya Посмотреть сообщение
Библию надо читать духовными очами, как писал один из Отцов Церкви Ориген, и ее восприятие вообще подразумевает как минимум 3 уровня понимания...

Однако, Вы не правы! Уровней намного больше.
1- Грубое, насильное вбивание через физическую боль (Крестовые походы, битье розгами)
2- Подражание (все в семье[в окружении] верят, и я тоже)
3- Меркантильное (если верю, то ждет вечная жизнь, защита, прощение, "по вере дано будет" и т.д.)
4- Чувство страха (боязнь наказания, смерти, несчастий)
5- Образное (это когда нужен некий "образ-посредник", через который, якобы, можно обратиться к "высшим" силам)
6- "Духовное" (вот тут и начинается спор - христьяне считают, что это "высший" предел. Но духовности тут нет. Одна подмена понятий)
Толкователи библии пытаются так "отформатировать" сознание, что бы не возникало и тени сомнения в истинности "божьих" откровений. Но Библия писалась, редактировалась и толковалась людьми.
Документально и научно доказано, что:
- Сотворение мира, в искаженном виде переведено с Шумерского.
- Моисей был чистокровным египтянином.
- Иисус дожил до старости в Индии
- Многие "древние" части Библии писались уже в IХ веке в Византии и были подтасованы.
- После этого, несколько раз синод делал ревизию книг, что то добавлял и убирал.
- "Истинность и однозначность" Библии ярко выражена в десятках христьянских течений, где каждый доказывает, что только он "правильно" верит!
И это все только надводная часть христьянского айсберга!
Ну как "созданное" евреями учение, не признается ими же самими? У них то Тора!
Только одно это уже должно "включать" разум и заставить задуматься.
А ведь еще существует подводная часть христьянского айсберга. Именно эта "темная" сторона целей и задач христьянства осуществляется сегодня. Вы заметили, с какой настойчивостью стали загонять Россию обратно в церкви?
Цитата:Протокол № 14
"Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей о едином боге, с которым наша судьба связана нашим избранничеством и которым та же наша судьба объединена с судьбами мира. Поэтому мы должны разрушить всякие верования. Если от этого родятся современные атеисты, то как переходная ступень, это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея, приведшей своей стойкой и обдуманной системой к покорению нам всех народов. В этом мы подчеркнем и мистическую ее правду, на которой, основывается вся ее воспитательная сила..."
Пока мы в церкви, в банках, на нефтегазовых трубах др. ресурсах сидят деятели с далеко не Русскими фамилиями! Но это уже другая тема, хотя и базируется на библейской.

Последний раз редактировалось skysand; 07.09.2009 в 06:10..
skysand вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2009, 21:08   #144
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Надеюсь, это досадное недоразумение, не омрачит, нашего с Вами общения?

Безусловно нет, ведь этот "недостаток" так быстро изживается.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Это уж, кому как…

Вы, так скверно оцениваете себя для мира или мир для себя?
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Отношение к смерти, на мой взгляд, часто зависит от того, сколько людей человек похоронил…

Может быть и так, в некотором роде, но одно дело хоронить ушедшего в другой мир, в котором окажешься, в конце концов, и ты. И, совсем другое, хоронить тело в котором перестал быть человек, которого ты, может быть, любил. Причём перестал быть совсем и навсегда - исчез!
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
может нерационально только с нашей точки зрения...

Рациональность, это оптимальность пути достижения цели. Посмотрите внимательнее на окружающий мир, на сколько он рационален? Например, человеческое общество было бы намного добрее, если бы существовала телепатическое общение хотя бы на уровне чувств. И, что, у Абсолютномудрого, ума на это не хватило?
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.09.2009, 09:03   #145
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
если бы существовала телепатическое общение хотя бы на уровне чувств.

так ведь не учит этому никто, а так может и было бы. ведь такие чудеса иной раз люди показывают, что только диву даешься. ничего не делая многому ли научишься... хехе.

http://www.rosbalt.ru/2009/08/27/666916.html
ПЕКИН, 27 августа. Дикий кабан, терроризировавший жителей в пригородах китайского мегаполиса Чунцин, пал жертвой 83-летней женщины.
Как передает «Свободная пресса», 107-килограммовый вепрь напал на бабулю, которая вышла на прополку огорода с одним ножом.
В результате пожилая женщина убила животное, отделавшись лишь испугом и царапинами. может использовала восточное единоборство?

А вот чему наших детей хотят учить в школах.
http://www.infox.ru/authority/state/...8/shkola.phtml
Эксперимент по борьбе с воспитанием «быдла»
Наступивший новый учебный год — первый год эксперимента по введению в российских школах предмета «духовно-нравственное воспитание». Ученикам и их родителям будут предложены на выбор религиоведение, основы культуры одной из религий либо курс светской этики.
Несмотря на то что предмет имеет статус факультатива, полностью отказаться от всего «этического» блока нельзя. Таким образом государство пытается вернуть школе не только образовательную, но и воспитательную функцию.

Протоиерей Андрей Кураев соглашается, что внедрение нового курса будет сопряжено с трудностями. Но связывает эти трудности не столько с содержанием предмета, сколько с общим системным кризисом современной российской системы образования. «У меня такое ощущение, что последние 20 лет наше правительство и реформаторы, экспериментирующие над школой, ставят своей задачей сделать ее фабрикой по производству быдла», — делится своими соображениями православный священнослужитель.

Андрей Кураев возглавляет коллектив авторов, работающих над учебником православной культуры. Он планирует при внедрении нового предмета опираться на «старое поколение советских учителей» и считает большинство молодых педагогов «социальными неудачниками».

Последний раз редактировалось Sweta777; 07.09.2009 в 09:15..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.09.2009, 10:24   #146
skysand
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: VKO
Сообщений: 25
Репутация: 68
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
«У меня такое ощущение, что последние 20 лет наше правительство и реформаторы, экспериментирующие над школой, ставят своей задачей сделать ее фабрикой по производству быдла», — делится своими соображениями православный священнослужитель.

Сколько "христьянской любви", мира и светлого в его словах!!! Да и его учебник будет соответствующим...
skysand вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.09.2009, 11:43   #147
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

http://www.infox.ru/authority/mans/2...arha_Kir.phtml

В Русской православной церкви ажиотаж ряда СМИ вокруг дорогих часов патриарха Кирилла, замеченных украинскими журналистами на его руке, вызвал недоумение. «Если это действительно дорогие часы, то уместно задать вопрос: а знает ли сам патриарх, что они очень дорогие?» — сказал ««Интерфаксу» профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

Он пояснил, что патриарх сам по магазинам не ходит, и в значительной степени быт и служение авторитетного священнослужителя, не только патриарха, обставлены подаренными ему предметами. «Вполне может быть, что эти часы были подарены патриарху кем-то из президентов тех десятков стран, на территории которых наша Церковь осуществляет свою пастырскую деятельность», — предположил отец Андрей.

Вот уж действительно не от мира сего...по магазинам не ходят, всё им дарят... ангелочки прямо только без крылышек ...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.09.2009, 12:35   #148
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
так ведь не учит этому никто, а так может и было бы.

Кто же научит, если никто не умеет.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
ведь такие чудеса иной раз люди показывают, что только диву даешься.

Ну да, конечно, Коперфильд, братья Сазоновы и т.п. Или, Лонго, Чумак, и Кашпировский?
Целые институты, десятки лет, бились, пытаясь доказать, что экстрасенсорные способности реальны и их можно поставить на службу. Но, увы, все их исследования оказались безрезультатны. В обществе, в качестве реальной сущности, бытует множество сказок. Например, часто утверждается, что память воды, это научно доказанный факт и предлагается им пользоваться. Только, я, лично, разговаривал с человеком, занимавшимся этим вопросом, в соответствующем институте. Их финансировало министерство обороны, чтобы создать новый метод обнаружения подводных лодок. Результат исследования - отрицательный. Или, например, реакция воды на информацию, абсолютный бред, который даже, экспериментально, проверять незачем, достаточно рассмотреть логические обоснования. Тем не менее встречается, в доказательствах, пока, довольно часто. О левитации, телепортации, телекинезе и телепатии, болтовни, более чем предостаточно, но нет ни одного объективного и достоверного доказательства, только фокусы и подтасовка. Возьмём например, "поисковиков". Ну, чтобы стоило, если действительно есть такая способность, найти какие нибудь сокровища, которые ищут много лет;Тамерлана, тамплиеров, библиотеку Ивана Грозного, и т.п. Можно и самому разбогатеть и людям помочь, а заодно доказать что данное свойство человека существует в реальности. А, помощь в нахождении различных злодеев,- вообще святое дело. Но дела эти длятся годами, несмотря на то, что за поимку их предлагается большое вознаграждение, всё-же экстрасенсы различного толка даже не пытаются этим заняться. А какая была бы реклама! Какое шумное доказательство! Но, увы!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
может использовала восточное единоборство?

Не чего удивительного, сам видел, как обыкновенный человек поднял трактор Т-16, чтоб вытащить придавленного друга, а потом, даже шевельнуть не смог.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Андрей Кураев возглавляет коллектив авторов, работающих над учебником православной культуры. Он планирует при внедрении нового предмета опираться на «старое поколение советских учителей» и считает большинство молодых педагогов «социальными неудачниками».

Очень интересное наблюдение, показывающее предполагаемую эффективность нового предмета. Поскольку результат нравственного воспитания на основе коммунистических ценностей, проявился при перестроечных реформах, а результат церковного, во время революции и гражданской войны.

Последний раз редактировалось kovip; 07.09.2009 в 12:53.. Причина: Добавлено сообщение
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.09.2009, 12:59   #149
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

да в том то и дело что люди чтото умеющие своими знаниями и талантами не разбрасываются в погоне за славой, вроде даже наоборот скрывают это, я не про различные институты. видимо есть какая то причина...я не утверждаю, мне просто так показалось...

Да и просто логически мыслить...допустим какойто хороший человек решил поймать всех злодеев, воров и т.д. чтобы наказать их по справедливости чтобы не мешали людям жить. Чтото типа человека-паука. Но вот засада- он может сам потерять свой дар и даже более того сменить ориентацию- из хорошего превратиться в плохого. На востоке даже знак есть такой : змея которая кусает за свой собственный хвост, символизируя круг который не имеет ни начала ни конца.

А уж о колдовствах и сглазах например наука даже и представления особого не имеет, на уровне снимков ауры вроде бы только. видимо человеческое общество находится не на том уровне развития если все эти явления воспринимает только на уровне интуиции а не знаний и понимания.

Последний раз редактировалось Sweta777; 07.09.2009 в 19:59..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.09.2009, 14:26   #150
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

skysand, что курим?


Цитата:
Сообщение от skysand Посмотреть сообщение
Сотворение мира, в искаженном виде переведено с Шумерского.
- Моисей был чистокровным египтянином.
- Иисус дожил до старости в Индии
- Многие "древние" части Библии писались уже в IХ веке в Византии и были подтасованы.
- После этого, несколько раз синод делал ревизию книг, что то добавлял и убирал.

Где ссылки на материалы? Или это в разделе ОБС?
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 8 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1526 20.10.2011 15:40
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46410 секунды с 11 запросами