Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.01.2009, 19:58   #136
S_A_S_H_A
Banned
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 586
Репутация: 1243
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от S_A_S_H_A Посмотреть сообщение
Мотивировать людей (или как Вы выразились - стадо) для движения в нужном направлении в современном мире пытаются отнюдь не тем тем, что напоминают им о их немощи пред Богом, или о падшей природе человека,

Хотелось бы настоять на мысли что с этого начинают мотивировать....

Если Вы не просто на ней настоите, но и выразите аргументировано, то я Вам буду очень признателен.

Например, процветание Америки во многом связано именно с той мотивацией, которую упомянул я, то есть с мотивацией на успех и внешние атрибуты достатка. Это элементы так называемой протестанской этики: "Если ты с Богом, то должен быть успешен!". Они всеми своими действиями пытаются доказать, что получают благодать Бога. Я же, приводя примеры из Священного Писания, говорил о том, что для христианина стяжание Божьей благодати происходит в немощи, что и сохранено в традициях Православия. То есть в Протестантизме душевные силы человека направлены на то, чтобы заботиться о внешнем благополучии, а в Православии - о внутреннем благочестии. Вот какая она - загадочная русская душа!
S_A_S_H_A вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить обувницу в прихожуюPantum CM1100ADWCWI530-528E5E1HDMHXвентилятор utr 60-30 wrh 35.4dкинопроектор


Старый 09.01.2009, 20:44   #137
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кстати, а почему вы цитируете коран (слово вашего бога) на русском? Разве это не является искажением корана?

Цитирую на таком, на каком вам понятно! Но если вам понятно и на арабском, то и на арабском тоже можно! Этот перевод смыслов Корана является наиболее правильным! Если сам переводил и понимал бы, то это было бы искажение, но это делают знающие люди и понимаем мы так как понимают ученые!
Nurken89 вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2009, 20:53   #138
AG_looking
Неактивный пользователь
 
Аватар для AG_looking
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 168
Репутация: 96
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А посему, я и задал вам вопросы

Вопросы обо мне? Я только глиняный сосуд. Если для вас жемчуг - это органика, то это точка зрения знающего. Для меня это сокровище. Глупость не пугает на столько сильно. Мимо глупости просто проходят. Иисуса и его учеников не любили не за глупость и не за "гипнотические методы", а за силу истины. Простите мне эту вину. Многие говорят, что эти мысли плохи. Но Бог думает иначе: «...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины...» (1 Тимофею 2:3–4) Это же является и моим желанием.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
"мнение" организации

Организация - это всегда что-то сильное. А поэтому - страшное. Но моя организация сильна не злом. Нам не платят доллары, мы не коммунисты, за что нас обливают смолой и обсыпают перьями на западе, мы не американские шпионы, за что нас гонят в Сибирь. Мы люди, имеющие очень крепкую веру. Многих это пугает. Но мы отличаемся от первых христиан не многим. Я люблю мою организацию и точно знаю как и почему к ней будут относится.
Еще хочу добавить следующее. Многие об этом знают и это наше слабое место, но пусть это всегда будет так. Мы никогда не будем убивать, как организация или как отдельные ее члены. Мы знаем, что столкнемся с преследованием и уже сталкивались, но мы всегда молились и будем молиться за тех, кто будет поступать с нами так, как со Стефаном.
__________________
Свобода - способность узнавать границы

Последний раз редактировалось AG_looking; 09.01.2009 в 21:13.. Причина: Добавлено сообщение
AG_looking вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2009, 21:04   #139
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Цитирую на таком, на каком вам понятно! Но если вам понятно и на арабском, то и на арабском тоже можно! Этот перевод смыслов Корана является наиболее правильным! Если сам переводил и понимал бы, то это было бы искажение, но это делают знающие люди и понимаем мы так как понимают ученые!

Ув.Nurken89 Насколько я понимаю, мы должны у Вас спрашивать и цитировать... А Вы - разъяснять. По возможности своими словами... чтобы мы поняли.

Последний раз редактировалось FarStar; 09.01.2009 в 21:07..
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2009, 21:08   #140
AG_looking
Неактивный пользователь
 
Аватар для AG_looking
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 168
Репутация: 96
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Но представляю я здесь лично себя.

Нужно признать, что наш мир был построен на каком-то основании. Человек, представляющий себя, все же имеет какие-то мысли. Эти мысли были сформированы своей культурой и временем. Этот ваш мир и есть - ваша религия и чем более фундаментальные вопросы вы затрагиваете, чем тверже отстаиваете точку зрения, тем более подтверждаете истинность этого утверждения осознанно или нет. А тот факт, что точно так же думает еще много людей, уже относит вас к какой-то группе. Это гностики, агностики, атеисты, представители школы Иудаизма и т. д. Чтобы представлять только себя, нужно быть очень уникальным, и иметь что предложить в этой уникальности.
__________________
Свобода - способность узнавать границы
AG_looking вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2009, 21:13   #141
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Этот перевод смыслов Корана является наиболее правильным! Если сам переводил и понимал бы, то это было бы искажение, но это делают знающие люди и понимаем мы так как понимают ученые!

Так разве запрет на переводы корана отменили?
И потом, любой ученый человек - это, в первую очередь, объективный человек, человек, оприающися на факты! иначе его нельзя назвать ученым человеком. Ученые могут изучать мифотворчество! Есть даже такая наука! Но она изучает религии, как набор мифов, считая их именно мифами, легендами, преданиями...Любая же вера - это субъективное понятие! О каких ученых тут можно вести разговор?
Огульно ссылаться на каких-то там "ученых", причем во множественном числе - не серьезно все это...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AG_looking Посмотреть сообщение
Вопросы обо мне? Я только глиняный сосуд.

ПОНЯЛ! Извините за беспокойство... Извините, коли что не так...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 09.01.2009 в 21:17.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2009, 21:17   #142
AG_looking
Неактивный пользователь
 
Аватар для AG_looking
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 168
Репутация: 96
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вопросы обо мне? Я только глиняный сосуд.


ПОНЯЛ! Извините за беспокойство...

Ничего. Думаю, что так о себе скажет каждый человек, считающий себя Христианином. Истина, которая во мне ценнее меня, но именно она и дает ценность. Это не мои мысли. Я не привожу источники только потому, что это элементарно найти.
__________________
Свобода - способность узнавать границы
AG_looking вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2009, 21:18   #143
S_A_S_H_A
Banned
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 586
Репутация: 1243
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от AG_looking Посмотреть сообщение
Организация - это всегда что-то сильное. А поэтому - страшное. Но моя организация сильна не злом. Нам не платят доллары, мы не коммунисты, за что нас обливают смолой и обсыпают перьями на западе, мы не американские шпионы, за что нас гонят в Сибирь. Мы люди, имеющие очень крепкую веру. Многих это пугает. Но мы отличаемся от первых христиан не многим. Я люблю мою организацию и точно знаю как и почему к ней будут относится.

Эти слова меня насторожили действительно. Извините, а какое отношение Ваша организация имеет к христианству? Христиане проповедуют Иисуса Христа как Бога. Ваше толкование Писания отличается от христианского вероучения.
S_A_S_H_A вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2009, 21:20   #144
AG_looking
Неактивный пользователь
 
Аватар для AG_looking
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 168
Репутация: 96
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H_A Посмотреть сообщение
Христиане проповедуют Иисуса Христа как Бога.

Прошу место Писания, где Иисус называет себя Богом.
__________________
Свобода - способность узнавать границы
AG_looking вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2009, 21:23   #145
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
О каких ученых тут можно вести разговор?

Я не о ваших ученых, а о наших - мусульманских!
Nurken89 вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2009, 21:31   #146
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H_A Посмотреть сообщение
Если Вы не просто на ней настоите, но и выразите аргументировано, то я Вам буду очень признателен.

Например, процветание Америки во многом связано именно с той мотивацией, которую упомянул я, то есть с мотивацией на успех и внешние атрибуты достатка. Это элементы так называемой протестанской этики: "Если ты с Богом, то должен быть успешен!". Они всеми своими действиями пытаются доказать, что получают благодать Бога. Я же, приводя примеры из Священного Писания, говорил о том, что для христианина стяжание Божьей благодати происходит в немощи, что и сохранено в традициях Православия. То есть в Протестантизме душевные силы человека направлены на то, чтобы заботиться о внешнем благополучии, а в Православии - о внутреннем благочестии. Вот какая она - загадочная русская душа!

Как можно судить о том о чем Вы имеете поверхностные знания - о Православии!
Как тонко Бердяев раскрыл Православие миру:

Христианский мир мало знает Православие. Знают только внешние и по преимуществу отрицательные стороны православной церкви, но не внутренние, духовные сокровища. Православие было замкнуто, лишено духа прозелитизма и не раскрывало себя миру. Долгое время Православие не имело того мирового значения, той актуальной роли в истории, какие имели католичество и протестантизм. Оно оставалось в стороне от страстной религиозной борьбы ряда столетий, столетия жило под охраной больших империй (Византии и России) и хранило вечную истину(!) от разрушительных процессов мировой истории. Для религиозного типа Православия характерно то, что оно не было достаточно актуализировано и выявлено во вне, не было воинственно, но именно потому небесная истина христианского откровения наименее в нем исказилась. Православие и есть форма христианства наименее искаженная в существе своем человеческой историей.



Православная Церковь есть прежде всего Церковь предания в отличие от церкви католической, которая есть церковь авторитета, и церквей протестантских, которые суть церкви личной веры. Православная Церковь не имела единой внешне-авторитарной организации и она незыблемо держалась силой внутреннего предания, а не внешнего авторитета. Она оставалась наиболее связанной с первохристианством из всех форм христианства. Сила внутреннего предания в Церкви есть сила духовного опыта и преемственности духовного пути, сила сверхличной духовной жизни, в которой всякое поколение выходит из сознания самодовольства и замкнутости и приобщается к духовной жизни всех предыдущих поколений вплоть до апостолов. В предании я имею один опыт и одно ведение с ап.Павлом, с мучениками, со святыми и со всем христианским миром. В предании мое знание есть не только знание личное, но и сверхличное, и я живу не в отдельности, а в Теле Христовом, в едином духовном организме со всеми моими братьями во Христе.


Бердяев "Истина Православия"
koko12 вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2009, 21:32   #147
AG_looking
Неактивный пользователь
 
Аватар для AG_looking
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 168
Репутация: 96
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H_A Посмотреть сообщение
Если уж говорить об этом, то всё, что заложено в психике человека и является проявлениями его сущности может послужить чьим-то корыстным интересам и неблаговидным целям. Других инструментов и быть не может.

К психологам это утверждение может относиться? К знающим?
__________________
Свобода - способность узнавать границы
AG_looking вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2009, 21:33   #148
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Уважаемый S_A_S_H_A вот ваша теза

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H_A Посмотреть сообщение
Мотивировать людей (или как Вы выразились - стадо) для движения в нужном направлении в современном мире пытаются отнюдь не тем тем, что напоминают им о их немощи пред Богом, или о падшей природе человека, а скорее - мотивацией на успех и внешнее благополучие. Ну, это уже совсем другая история.

Может быть я не знаток православия но как по вашему чем мотивирован
человек если его мысли сориентированы таким образом....

Цитата:
Сообщение от коко12
Насчет рабов-все Мы рабы Божьи-только одни уверены что они свободны а другие не уверены-только и всего!

__________________
dum4ik вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2009, 21:34   #149
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Если о животных, то свободы выбора у них нет, практически. Если о людях, то свобода была. Все построение Ковчега Ноахом, было предупреждением, растянутым и весьма. даже после окончания строительства, еще прошло время. И Потоп начался, когда умер ЕДИНСВЕННЫЙ праведник (Кроме Ноаха)

Так уважаемый Moishaya, не пойдет!
Вопрос задавался исключительно в контексте:
Цитата:
Сообщение от AG_looking Посмотреть сообщение
принципиальность Творца и его "несвободу", которую он Сам взял на себя тем, что исполняет собственные законы и принципы.

раз уж создал со свободой выбора и, безусловно/всегда, “исполняет собственные законы и принципы”, то на каком основании, тогда утопил?? Ну выбрали они себе такой путь, чего ж топить-то, раз СВОБОДА??

Цитата:
Сообщение от AG_looking Посмотреть сообщение
Это гностики, агностики, атеисты, представители школы Иудаизма и т. д. Чтобы представлять только себя, нужно быть очень уникальным, и иметь что предложить в этой уникальности.

А чего ж тут трудного? Я вон, приблудивший, фарисействующий, дзеновец… Уникальный можно сказать…
  Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2009, 21:35   #150
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Я не о ваших ученых, а о наших - мусульманских!

Извините конечно, ув.Nurken89!
Но мне при прочтении ваших слов спомнился анекдот:
Вернулся Петька из поездки в Англию богатым и радостным...
Вас.Иваныч его спросил о причинах такого богатства.
Петька говорит, что ему повезло в карты. Играли в покер.
Думаю, что продолжение анекдота вы знаете, ибо он с большой бородой...
А анекдот к тому, что есть общепризнанное определение ученых. И еще есть ссылки!
Иначе, как и Петька, все будут говорить что у них всегда наивысшая комбинация в знаниях (картах), при этом не приводя никаких данных в подтверждение своих слов, а только ссылаясь на мифических мусульманских или, например. ацтекских ученых...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22924 секунды с 11 запросами