Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.01.2012, 05:07   #136
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

http://presidentputin.ru/armiya/2011...2012-godu.html

Что потеряют военные после повышения денежного довольствия в 2012 году?
Вот как-то так, да же комментировать не хочется, учитывая что реальные военные уже почувствовали ГЛУБИНУ льгот.
Цитата:
Добавили к окладу, но!!! Убрали премии, Квартальные премии, паек, проезд за рубеж (оставили только по РФ 1 раз в два года)... Да, и категория льготников сократилась в два раза!
Вот и вся арифметика, та же петрушка и в ментовке грядет!
Twen 02:50
посчитали уже и менты. раньше со всеми квартальными, 13, детскими и другими выплатами, в месяц выходило по 33 примерно, сейчас все выплаты убрали ,подняли оклад и получается около 30 тыс. будет выходить. Вот так вот поднимают уже не в первый раз.
Несколько лет назад очень много кричали о 20 процентной надбавке, если кто помнит. Подняли, только коэффициент понизили с 1.6 на 1 .4. У многих зарплата уменьшилась, у мужа стала больше чет руб. на 200
Так и сейчас.
I.R.A. 13:58

Это комментарии с нашего местного форума...

Последний раз редактировалось Vladibor; 09.01.2012 в 15:02.. Причина: Оверквотинг
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: байкеры 2023 дата выходалигатуры этонижний ярославль нижний пароходpavilionклубника с розами


Старый 09.01.2012, 07:39   #137
pomoshnik3
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 247
Репутация: 1863
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Вот как-то так, да же комментировать не хочется, учитывая что реальные военные уже почувствовали ГЛУБИНУ льгот.

Это комментарии с нашего местного форума...

Кстати забыл про продолжение истории со студентами, которых покупали на выборах. Ректор ВГМУ и единорос решил оригинально вернуть "свои" деньги, а именно брать ежемесячную плату за наличие холодильника и других удобства (например за наличие холодильника 900 рублей в месяц, - голос покупали за эту же сумму, только не ежеесячно + еще плата за другие удобства).

Многим студентам за неимением средств пришлось выкинуть всю "роскошь". Теперь этим студентам, которые не так уж хорошо и питались, а теперь им можно зарабатывать язву.

Наверняка эта идея приндлежит американцам, евреям и другим врагам России. Ведь у нас никто виноват не может быть. Как у нас в городе с рудневским мостом - построили хреново, теперь он "никому не принадлежал".
__________________

Последний раз редактировалось pomoshnik3; 09.01.2012 в 08:29..
pomoshnik3 вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2012, 09:16   #138
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
....
Не убивайтесь так, милая. Полковникам не ваших писем:

Россия вдвое увеличит число запусков боевых ракет
Цитата:
Ракетные войска стратегического назначения в 2012 г. вдвое увеличат количество учебных и испытательных пусков стратегических ракет, передает «Интерфакс».

«В 2012 г. РВСН планируется провести 11 пусков...
цитирует агентство официального представителя управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН

полковника Вадима Коваля.

Он напомнил, что в 2011 учебном году РВСН провели 5 пусков межконтинентальных баллистических ракет

kalinagerra, голубчик, вы решили теперь на штатного враля сослаться? Зачем?
Давешний оптимизЬм Dancomm-Dummkopf'а хоть попытаться втулить можно было вашим обожателям, хомячкам.
Бо, с анонима какой спрос, вылез, наврал с три короба и рассосался на просторах РУ-нета.

А этот врет регулярно и не рассасывается.
Наверное, кормят сладко.
Хоть, сам посмотрите, что он бакланил год назад:

Цитата:
"На 2011-й год запланировано проведение десяти различных пусков межконтинентальных баллистических ракет, в том числе три пуска ракет РС-12М "Тополь", четыре пуска PC-18 и три пуска новейших ракет с разделяющейся головной частью РС-24", - заявил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.
....
Коваль напомнил, что в 2010 году РВСН провели пять пусков межконтинентальных баллистических ракет.

По-моему, под копирку можно его должностные враки выписывать. Стабильно втирает хомячкам паЦриотствующим, навроде вас, про вдвое большее число запусков.
Чтоб гордились и радовались???

Ба..., а вот еще круче, два года назад:

Цитата:
В 2010 году Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) РФ планируют провести 13 пусков межконтинентальных баллистических ракет, в том числе, с целью испытания новой ракетной техники, сообщил официальный представитель РВСН полковник Вадим Коваль.

И как, после этого, можно этому господину в чем-то верить?

kalinagerra, а вы, вообще-то, хоть слово правды на этом форуме написали?
При таких-то "источниках"...

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Все имеющиеся - из призыва лидера ПШиК ( Партии Шпионов и Клоунов) лёхи навального: хоть за чёрта - но не за Путина.

Так какие у них шансы, учитавая личности призывающих: 01.01.2012.Гражданин Поэт и Алексей Навальный

Никаких. Вы правы.
Только вы, голубчик, почему-то умалчиваете, что "леху" пиарят вы и вам подобные, следуя указаниям лидера другой партии ПЖиВ (Партия Жуликов и Воров).

Ну, а то, что СМИшная "личность Гражданина Поэта" Владимира Путина, как lego собиралась и придумывалась из угодных его своре эпизодиков, сути не меняет.
Нет ничего судьбоносного в том, что на грядущем мартовском шоу карлик победит гномов, выбранных им же самим в качестве соперников.
salamwam вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2012, 10:20   #139
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
-Не будем вникать в проблему, за что обидели военных пенсионеров, введя для расчетов с ними неизвестно как и откуда появившийся понижающий коэффициент 0,54. Проклятиями в адрес авторов злополучного минфиновского коэффициента, а так же призывами обращаться за его отменой в суды забит весь интернет. Отчаянные письма на ту же тему мешками таскают в Кремль и Госдуму. А все дело в том, что для сотен тысяч бывших военных на самом деле никакого существенного повышения не будет.

Знаете, вы ввергли меня в великое сомнение этой информацией..тем более я в военкомате перед Новым годом узнал сумму моей пенсии, ну и сразу побежал в сберкассу проверить.. знаете не обманули в военкомате-пересчитал и получилось что у меня пенсия повысилась в 2.17 раза Я прослужил 27 календарей и моя пенсия без учета 15% надбавки северного коэффициента как раз составляла уровень комбата. Так что ваш источник не вызывает доверия...правда для подтверждения надо дождаться февральской пенсии
ПыСы Не читайте советских газет до обеда (С)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Бо, с анонима какой спрос, вылез, наврал с три короба и рассосался на просторах РУ-нета.

Ну вы то же аноним , мягко говоря, как и мы все здесь и информация от вас то же вызывает сомнения

Последний раз редактировалось ALLOE; 09.01.2012 в 10:30..
ALLOE вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2012, 11:42   #140
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
А этот врет регулярно и не рассасывается.

Цифры впечатлили. Армия все меньше, но сильнее... Чудеса, да и только.
Я вам в личку кину ссылку на... Сатану... Там плакать можно. Уничтожить все так бездарно и глупо.

Цитата:
Россия (а до 1991 года – СССР) и США имеют богатый опыт взаимных договоренностей по сокращению своих военных ядерных арсеналов, или, по крайней мере, предотвращению их роста. Первый подобный договор (ОСВ-I) был подписан еще в 1972 году. Тогда державы согласились не наращивать свой ядерный потенциал. Документ действовал в условиях "разрядки" напряженнности в отношениях между ними. Второй договор (ОСВ-II) подписали в 1979 году, но он так и не был ратифицирован: в начале 80-х начался новый виток "холодной войны". Нынешний договор призван прийти на смену прежнему СНВ-I, который действовал с 1994 по 5 декабря 2009 гг. Президенты подписали договор 8 апреля этого года в Праге. Теперь - в рамках политики "перезагрузки" в отношениях между Россией и США, постулированной Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой.http://www.vesti.ru/doc.html?id=359234

На возраст кандидатов в президенты кто обратил внимание? Вроде все пенсионеры?
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2012, 11:59   #141
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Чрезвычайно интересная статья..Рекомендую всем для чтения и осмысливания.
Цитата:
http://www.mn.ru/George_Freedman/201...304453813.html


Джордж Фридман
Новая Россия
Стратегия России

Более столетия Россия пыталась стать промышленной державой, способной конкурировать с Западом. Понимая, что России никогда не нагнать Запад, Путин сместил акцент в экономической стратегии страны на развитие добывающих отраслей и экспорт природных ресурсов (таких, как металлы, зерно и особенно энергия и энергоносители). Это была блистательная стратегия, блистательная в том смысле, что ее реализация создала экономику, которую Россия может поддерживать и которая, в свою очередь, может поддерживать Россию.

В долгосрочной перспективе Россия — слабая страна. Путинская стратегия сосредоточения на производстве энергии и экспорте энергоносителей — очень хороший, хотя и недолговечный инструмент, но он окажется эффективным только в том случае, если создаст основу масштабной экономической экспансии. Чтобы добиться этой более важной цели, Россия должна устранить свои глубинные структурные слабости, укоренившиеся в географических проблемах, преодолеть которые непросто. В отличие от большей части индустриально развитых стран мира население России невелико по сравнению с размерами территории страны, и это население очень широко рассеяно, а его единство мало чем обеспечено, кроме аппарата служб безопасности и общей культуры. Стоимость создания транспортной сети (обширной системы железных и автомобильных дорог) остается ошеломляющей. Военная мощь России всегда превосходила возможности российской экономики, но такое положение не может существовать вечно.

Россия должна сосредоточить свои силы на краткосрочных целях, пока она пользуется двойным преимуществом, которое дают ей зависимость Германии от российской нефти и российского газа и отвлечение внимания и сил Америки на проблемы Среднего Востока. Россия должна попытаться построить долговременные структуры, которые можно поддерживать даже в условиях экономических ограничений.

knyazev58 вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2012, 12:03   #142
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Цифры впечатлили. Армия все меньше, но сильнее... Чудеса, да и только.

Если вы ностальгируете по СССР, то почитайте труды Ленина-1. Лучше меньше , да лучше. 2. Шаг вперед, два шага назад.. Суникол и Ко вам помогут
ALLOE вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2012, 12:05   #143
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
получилось что у меня пенсия повысилась в 2.17 раза

Цитата:
Повышение пенсий в 2012 году по традиции пройдет в два этапа
Повышение трудовой пенсии с 1 февраля 2012 года на 9,6 %
повышение социальной пенсии с 1 февраля 2012 года на 14,1 %
Повышение единовременных денежных выплат ЕДВ на 6%

После повышения трудовой пенсии по старости средний размер пенсии увеличится на 800 рублей и составит 9600 рублей, напомним, что средний размер пенсии по старости в 2011 году составляет 8800 рублей.

Что касаемо повышения социальных пенсий, то после повышения социальных пенсий в 2012 году на 14,1 % средний размер социальной пенсии составит 5771 рубль.http://militariorg.ucoz.ru/publ/proe...rov/2-1-0-4113

Афигеть. Всем мало, а военным пенсионерам много.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2012, 12:20   #144
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Всем мало, а военным пенсионерам много.

Это нормальное явление... компенсация за ненормированный характер труда должна быть соответствующей
ALLOE вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2012, 12:31   #145
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Депутат Госдумы, член комитета ГД по обороне, бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир ­Комоедов привез из парламента в «Комсомолку» еще теплые документы, которым теперь вряд ли что-нибудь помешает с 1 января 2012 года стать законами. С ним побеседовал военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.

- Давайте перейдем к военным пенсиям. Возьмем командира батальона, подполковника...

- И с выслугой, скажем, 33 года. У него оклад по воинской должности - 24 тысячи, по званию 12 тысяч, затем надбавка за выслугу лет, которая вводится, - 40 процентов, это плюс еще 14 400 рублей. Итого базовая основа для исчисления пенсии получается 50 400 рублей. Но государство испугалось, что такую пенсию будет получать подполковник. Потому и ввели в закон так называемый понижающий коэффициент, который составляет 54 процента. Эту сумму, 50 400, умножат на 54 процента и получат в итоге 26 216 рублей...

А сейчас он получает 10 - 11 тысяч. Но на следующий год этот понижающий коэффициент будет увеличен на два процента. И только по этому одному направлению пенсия увеличится на 3,7%, то есть на 856 рублей.
http://www.kp.ru/daily/25776/2759853/

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Это нормальное явление

Это ненормально. Чем вы лучше других? А остальные люди не работают? Военные служат в армии не на благо народа, они ничего не создают. А все эти тополя и булавы - какие-то ненастоящие. ИМХО.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2012, 12:32   #146
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
а военным пенсионерам много.

Вы у Макi спросите

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Это ненормально.

Это как раз нормально-весь мир так делает

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Чем вы лучше других?

А тем что меня не спрашивают где служить, приказ- и через неделю на другом конце России и меня никто не спрашивал, хочу ли я или нет, болеет ли ребенок, беременна ли моя жена., вы можете отказаться, а я нет.


Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Военные служат в армии не на благо народа,

Пересмотрите еще раз фильм 72 метра.. там хорошо сказано Маковецким- вы служите для того что бы меня защищать, потому что на вас погоны, а на мне нет..( не дословно конечно, но смысл тот)

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
они ничего не создают

Военные создают условия для того, что бы вы спали спокойно
Кстати, я служил где создают такие продукты, которые создаются только в армии, и предназначены они не только для военных, а в основном для гражданских.. погуглите если интересно -Сибиреязвенная вакцина СТИ-1 и противосибиреязвенный глобулин
ИМХО- к этой категории (не создающих) можно отнести и студентов и чиновников и . и пр. и пр. и пр.
Однако военные налог платят
ALLOE вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2012, 13:53   #147
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
А тем что меня не спрашивают где служить, приказ- и через неделю на другом конце России и меня никто не спрашивал, хочу ли я или нет, болеет ли ребенок, беременна ли моя жена., вы можете отказаться, а я нет.

Да Россия как-то маловата стала, вы не забыли? И завтра вас на другой конец не пошлют (хотя кто знает).
Как все любят свалить на беременную жену, больного ребенка.
Я знаю случаи, когда женщины вынуждены трудиться во вредных условиях и рожать после этого больных детей.
Монопрофильные города и этим все сказано.
Государство не беспокоится о них, но именно там вырастают будущие солдаты, которые должны как бы охранять Россию.
Вы еще мне про учения расскажите. И как там бедные офицеры погибают, а солдаты сытые и довольные с планшетниками в тепле находятся.


Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
вы служите для того что бы меня защищать, потому что на вас погоны, а на мне нет..

То-то я оглядываюсь - а армия где? Аллое, вы когда пишете, что вообще имеете в виду - Россию, Родину, граждан, фильмы? Или это у вас все смешалось?
А я как-то больше вестерны люблю.
Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Военные создают условия для того, что бы вы спали спокойно

Мне условия? Может мне квартирку прикупили в Москве? А то я живу возле границы - нету военных, увы.
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2012, 14:03   #148
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
а армия где?

Это же хорошо что вы ее не замечаете, когда начнете замечать- значит что то в государстве не в порядке.
Это как с пожарными- не нужны пока не нужны!

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Мне условия? Может мне квартирку прикупили в Москве?

Так заработайте.. а не сидите здесь и разлагольствуйте

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
что вообще имеете в виду - Россию, Родину, граждан,

Для меня Родина-Россия и все ее граждане-мои соотечественники , только не от слова отец, а Отчизна
ALLOE вне форума
 
Вверх
Старый 09.01.2012, 14:09   #149
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Это же хорошо что вы ее не замечаете, когда начнете замечать- значит что то в государстве не в порядке.

Мда... если я не вижу самолетов, то страна спит спокойно... Аллое.... Вы точно это знаете?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Так заработайте.. а не сидите здесь и разлагольствуйте

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Военные создают условия для того, что бы вы спали спокойно

Вы это... не уходите от ответа. Несерьезно.
И цену на квартирку в Москве не подскажите, а то получается, что все ваши слова - слова и не более того.
Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Ну вы то же аноним , мягко говоря, как и мы все здесь и информация от вас то же вызывает сомнения

FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2012, 14:39   #150
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от ALLOE Посмотреть сообщение
Для меня Родина-Россия и все ее граждане-мои соотечественники , только не от слова отец, а Отчизна

Мне недавно не удалось объяснить человеку, что Родина это не город и не страна, а прежде всего люди, которые меня окружают.
docNick вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 11 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1485 21.11.2011 18:41
Россия в современном мире - часть 10 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1514 01.09.2011 21:42
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25417 секунды с 11 запросами