Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.06.2008, 16:56   #1
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Где кончается религия и начинается психическое растройство?


Христианство учит - Бог создал людей по образу Своему и Подобию Своему. Поэтому нормальным является то, что соответствует замыслу Творца. Именно о замысле Творца и учит религия.
Но человек, будучи сам творцом, имея свободную волю и собственный ум может отказаться от следования этому замыслу и следовать за действиями своего ума.

Но возникает вопрос. В уме ли тогда он будет? Не впадает ли человек в безумие, на которое способны не только неверующие, но искажающие веру? И что есть нормальный ум, и что есть безумие? Что значит быть здоровым человеком? Какова природа фанатизма? Почему люди следуют за безумцами, подобными Гитлеру, Ленину и др.?

Эти и подобные вопросы можно обсуждать как с точки зрения того или иного религиозного учения, так и с точки зрения науки.


(формулировки на русском - glavin, поэтому претензии - ко мне)

Последний раз редактировалось екатарина; 05.12.2011 в 15:54..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.07.2008, 20:42   #136
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ув. живого забанили за многократные нарушения правил форума.

Да перестаньте. Уважаемый LOTR. Неужели я от вип персоны должен выслушивать про свои сексуальные наклонности?
Цитата:
Некрофили́я (от др.-греч. νεκρός — «мёртвый» и φιλία — «любовь») — сексуальная девиация (перверсия), выраженная в половом влечении к трупам, а также секс с трупами. Может рассматриваться как разновидность фетишизма или как самостоятельное расстройство полового предпочтения.

Неужели ув. Живой хоть раз Вам сказал похожее?! Лично мне ув. Главин говорил, что я хамлю поддерживая ув. Живого. После того как такие заявления делают вип персоны уже нужно давать объяснения. И не только вип персоне но и всей полноте форума. И как по мне то бан волшебнику намного предпочтительней бану Живого. Я лично считаю, что Увакжаемыми Павкой и WIZARD MAN, нанесено оскорбление всем православным участникам форума. Если ув. Павка принесет извинения за своего подопечного WIZARD MAN и перестанут они оба поливать грязью православное население форума то может быть возврат ув.Живого на форум с извинениями всех эзотериков может быть приемлем.

Последний раз редактировалось Vllad; 31.07.2008 в 20:45..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стоматология метро таганскаястол кухонный круглый раздвижнойтахтытеплоход кострома нижний новгород расписание и ценыConecte ConvergeHub a Streak


Старый 31.07.2008, 22:03   #137
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Vllad, не стоит взваливать на себя ношу всего христианства, вы не сможете и шагу потом ступить, тяжела эта ноша.. Почему вы решили что я кого-то полил грязью? А вот вы сами теперь подумайте, и покажите всем завещание (ну хоть одно) что например преподобный Сергий Радонежский завещал смои мощи для поклонения таким образом, да ещё перемещать его мощи по всей стране. Или по вашему ОНИ не заслужили после мученической жизни успокоения праха? Или я где-то сказал что святые старцы не достойны уважения? Я называю и буду называть "некрофильством" поклонение костям, хотите вы этого или нет, и вип тут не при чём, я за себя всегда говорю, это вы взвешиваете что и кому говорить можно, а где лучше поступиться моралью, я прав или опять ошибаюсь?? Согласен на ваш пост что: ТАМ посмотрим.. Каждому отмерят той мерой которой мерил он при жизни. Я даже могу перед вами извиниться за то что разрушил ваш замок иллюзий, а вот вы извинитесь ли передомной, потому что я тоже глубоко верующий в Бога..?? Вот тут у меня большие сомнения.. Сейчас скажете что великие учителя были только в религии и баста. Так ведь?

Цитата:
Сообщение от salamwam
Уважаемый WIZARD MAN, я так понял, что опять должен сам "на свой ошибках" научиться? Как думаете, когда человек сам начнет понимать, что ошибался и хватит ли у него самого мужества это признать и сделать выводы? Вопрос еще какие выводы.

Если человек не настолько "закостенел" чтобы понять, он поймёт, никогда не поздно самому себя испытать на "пригодность".
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.07.2008, 22:10   #138
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Да перестаньте. Уважаемый LOTR. Неужели я от вип персоны должен выслушивать про свои сексуальные наклонности?

Уважаемый Вллад,
Это не про Ваши. Обратите, пожалуйста, внимание на название темы. Некрофилия как раз и есть разновидность психического растройства. Вы можете не соглашатся с мнением, что данное психическое расстройство имеет место, но это не обида.
Я встречал совершенно обоснованные мнения психологов, что целование икон это разновидность фетишизма (только не просите ссылки, я не утверждаю, что это совпадает с моим мнением) - разве это обидно для кого то?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Неужели ув. Живой

Это не подлежит обсуждению на форуме - если у Вас есть вопросы - можете их задавать администрации форума посредством ЛС.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.07.2008, 22:31   #139
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
У Некрофилия как раз и есть разновидность психического растройства.
Я встречал совершенно обоснованные мнения психологов, что целование икон это разновидность фетишизма (.


А кстати пасха это тело Христово,
а вино это кровь Христова так кажется.?
Как не крути, а мысленное людоетство получается.
В церкви за между прочим могли бы и без вина
на этот раз обойтись и причаститься медом
/нормальный продукт/,а не наркотой по факту........
Сюда еще прибавить терминологию о рабах божьих
садомазохистские склонности типа подставь морду
чтоб тебе посильней врезали а потом и рубаху скинь,
мощи там всякие,сюда же и блаженны нищие духом,
постоянные поиски и выискивания духовных язв
и самобичивание до полной прострации ,непонятные
запреты в сторону женщин ,также дикий
диалог Христа об оскоплении,переборы с гордыней и самостью
и получается пространный ряд совпадений нежно
переходящий подспутно в правила ...........
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 31.07.2008 в 23:18..
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 23:27   #140
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Так что, удивление Ваше, сдается мне, неискреннее.

Уважаемый salamwam, в сообщении уважаемого WIZARD MAN нет ничего оскорбительного. Он выразил несогласие с поклонением человеческим останкам, в чем я его поддерживаю. Почитать нужно человека – его душу, а не кости. Молиться Христу не через посредство иконы, а напрямую. Какое же это оскорбление? На мой взгляд – держать человеческие останки как объект почитания – это оскорбление. Разве Христос призывал к такому? Представьте, придет Он и спросит, чем можете похвалиться, а ему покажут эти реликвии. Думается мне - Его это не обрадует. Я восхищаюсь жизнью святых их подвигу, но извините, не могу восторгаться их скелетами и черепами.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Я лично считаю, что Увакжаемыми Павкой и WIZARD MAN, нанесено оскорбление

Уважаемый Vllad, прошу прощения если мы с WIZARD MAN как-то оскорбили Ваши религиозные чувства. Поверьте все дело в недоразумении. Извиняюсь за себя и за него и надеюсь, в дальнейшем будем жить дружно. Мир?
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 01.08.2008 в 00:34..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.07.2008, 23:44   #141
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
На мой взгляд – держать человеческие останки как объект почитания – это оскорбление. Я восхищаюсь жизнью святых их подвигу, но извините, не могу восторгаться их скелетами и черепами.

Тут наверное заложенна некая философия известных
племен континентальной Африки ,которые
питают слабость ко всякого рода черепам
и костяшкам предполагая что сила/благодать
их бывших носителей передается им самим.
Если же нет то чем ритуал христиан
отличен от философии этих народов ?
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 31.07.2008 в 23:50..
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 23:50   #142
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
Тут наверное заложенна психология известных
племен континентальной Африки ,которые
питают слабость ко всякого рода черепам
и костяшкам предполагая что сила/благодать
их бывших носителей передается им самим.

Уважаемый dum4ik, то, что у этой традиции языческие корни ясно как белый день и пошло все видимо из древнего Египта где процессу мумифицирования придавали огромное значение.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 00:13   #143
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Есть такое понятие - след Божий. он (след) всегда остаётся в месте ЕГО пребывания неопределённое время, но это вовсе не значит. что для приобщения к святости нужно молиться останкам ЧЕЛОВЕКА. Вместо этого можно самому добиться внимания Бога к себе (что однако и большая ответственность), и стать достойным вместить святой дух в себя. В наше время много полезной информации, для людей которые реально этого желают, для тех ко не видит себя вне Бога и только с НИМ. А есть такая ветка в религии как догматисты, они приверженцы узаконеных канонами ритуалов, и всячески противодействуют любому что выходит за рамки их канонов.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 00:34   #144
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Ну не странно ли что христиане как носители прогрессивных идей
поднимающих человека от мракобесия языческого
пропогондирует такие ритуалы как поклонение костям.?
__________________
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 00:45   #145
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

дело даже не в христианах вообще, а в отсутствии единства в понимании глобальных задач, которые стоят перед человечеством вообще. Религия встала перед фактом - её данные устаревают, уже не впечатляет начитанных искателей, а новых поисков она не ведёт, поэтому и старается адаптироваться именно к обществу, под нужды прихожан. Это тоже не верный шаг. От чего-то им конечно придётся избавиться, скрепя сердцем и скрижалями..
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.08.2008, 06:58   #146
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Представьте, придет Он и спросит, чем можете похвалиться, а ему покажут эти реликвии.

Уважаемый Павка, никто и не оспаривает право каждого пользователя высказывать свое отношение к религиозным предпочтениям собеседника. Не имею намерения Вас поучать, просто напоминаю, что есть такие понятия как форма и содержание. В упомянутом "посте" мы как раз видели и то и другое. Содержание вполне могло соответствовать Вами озвученному:
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
несогласие с поклонением человеческим останкам

А форма соответствовала уровню терпимости, хотя, конечно, можно и рассматривать такое ее проявление в контексте, предложенном уважаемым LOTR'ом, то есть сказанное
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
есть разновидность психического растройства.

По причине Вами предложенной:
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Мир?

Не стану заниматься диагностикой, хочу лишь, в качестве предложения порекомендовать Вам, перед тем, как "...придет Он и спросит, чем можете похвалиться..." надеть самый красивый галстух, а уважаемому WIZARD MAN'у для того, чтобы "...добиться внимания Бога к себе..." любой предмет гардероба, на собственное усмотрение.
А так все правильно, "К людЯм надо помяХше, а на вопрсы смотреть ширШе".©

Последний раз редактировалось salamwam; 01.08.2008 в 07:09..
salamwam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 08:11   #147
Vladimir_St
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 140
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
дело даже не в христианах вообще, а в отсутствии единства в понимании глобальных задач, которые стоят перед человечеством вообще. ...

Уважаемый, все глобальные задачи человечества решились бы очень просто, быстро и без мудростей если бы люди жиль как заповедал Христос "Не делай другим того ,чего не хочешь себе"
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
..Религия встала перед фактом - её данные устаревают, уже не впечатляет начитанных искателей ..

Бог открыл людям истину, которая устареть не может потому как вечна. Другое дело что начитанным искателям нужна не истина, от которой одни неприятности, а устраивающая их правдоподобная ложь. Чего ищут то и находят.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
.... От чего-то им конечно придётся избавиться, скрепя сердцем и скрижалями...

От христиан не дождетесь.
Vladimir_St вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 08:32   #148
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
"Не делай другим того ,чего не хочешь себе"

А эта "истина" и для наркоманов, алкоголиков и т.п. тоже действительна? Они что, должны давать другим колотся, потому что сильно желают этого себе?

Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
Бог открыл людям истину, которая устареть не может потому как вечна.

Гъм... великолепное логическое построение....
Было бы еще лучше если бы Вы пояснили, а почему эта открытая истина "вечна"? Только , пожалуйста, не надо: вечна -> потому как устареть не может...
И еще... разве Бог, открывший людям сию истину ее изменить не может? Он же всемогущ - значит может... Вопрос в том захочет ли - ну а хотения Бога людям не дано знать... Откуда же тогда такая увереность в вечности?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 01.08.2008 в 08:57..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.08.2008, 10:24   #149
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Уважаемый salamwam, замечание принято и поскольку оскорбить или обидеть никого не намеревался но, тем не менее, мое сообщение произвело такое действие то значит, форме изложения нужно уделять больше внимания и заодно задуматься насколько был терпимым к взглядам собеседника. Вы правы и большое спасибо за критику.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 11:28   #150
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
. Другое дело что начитанным искателям нужна не истина, от которой одни неприятности,

Но и от христианской вечной истины проблем
было намного больше чем хотелось бы.Хоть
она и вечная но покоя в этот суетный мир
не внесла.
Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
а устраивающая их правдоподобная ложь. Чего ищут то и находят.
.

Сударь если исходить из реалий этого мира
правдоподобная ложь то как раз и не
прячется так что искать ее особо не надо.По логике
вещей она то и должна быть на виду и в красивой
этикетке.
__________________
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психическое здоровье Mike_Bog Если хочешь быть здоров 5 12.02.2010 23:58
РЕЛИГИЯ и ЗАКОН lesogor Правовые вопросы 10 24.02.2009 07:54
Все начинается с любви Aleksascha Сериалы 0 24.11.2006 20:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25779 секунды с 11 запросами