Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.11.2006, 09:11   #136
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от orchild
Про намного вы загнули.

Срвнительный анализ на сегодня мне не известен, а вот сентябрьские данные может посмотреть здесь.

Действительно не ожидал! Спасибо за инфу.
Значит все правильно - бензин уже продают по международным ценам. По моему разница в цене с США это из за различной ставки на НДС. В США в разных штатах НДС не одинаков это тоже влияет на розничные цены на бензин.

Вот здесь можно посмотреть, что цены на бензин разных производителей в Росси довольно сильно варируют - должно быть из за различного качества нефти и еффективности оборудования.
http://www.riccom.ru/sale_market_r_np_11.htm
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 02.11.2006 в 09:27..
LOTR вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: речные круизы из москвы михаил таничТепловая завеса Тепломаш КЭВ-12П4050Енаружная реклама в москве изготовлениеРекомендуем супермаркет КНС - lg 32qn600 b - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеConecte Adalo a Graphy


Старый 02.11.2006, 09:15   #137
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

LOTR, Дорогой, Европа и США закупают в России нефть и с какого перепою у нас бензин должен быть как у них?
Посмотрите, например, сколько стоит горючка в Эмиратах, Кувейте, в оккупированном Ираке....
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2006, 09:35   #138
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra
LOTR, Дорогой, Европа и США закупают в России нефть и с какого перепою у нас бензин должен быть как у них?
Посмотрите, например, сколько стоит горючка в Эмиратах, Кувейте, в оккупированном Ираке....

Вы уверены, что США закупает нефть у России - для меня это новсть, если это так!! :7: Действительно не знал...

В упомянутых Вами странах нет реальной рыночной экономики - так что это на база для сравнения. В Либии четыре года тому назад литр бензина стоил 7 (семь) центов США - литр минералки 50 центов!
Думаю, что более точное сравнение можно сделать с Норвегией и Великобританией у них тоже значительная добыча нефти в Северном море. В Норвегиии бензин один из самых дорогих!
немного инфы здесь: http://rating.rbc.ru/article.shtml?2004/10/12/813107
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 02.11.2006 в 09:38..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2006, 09:51   #139
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

LOTR, Имелось ввиду что США в принципе закупает бензин....
И для меня новость что в Эмиратах не рыночная экономика..., а что там?
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2006, 09:53   #140
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от LOTR

Вот здесь можно посмотреть, что цены на бензин разных производителей в Росси довольно сильно варируют - должно быть из за различного качества нефти и еффективности оборудования.
http://www.riccom.ru/sale_market_r_np_11.htm

Чем эффективней производство, тем дешевле продукция?

Это я к тому, что судя по таблице, дешевле всего продукция Омского НПЗ - лидер отрасли с глубиной переработки 81,4%, коэффициентом использования мощности около 68%. Ведется его реконструкция, к 2015 году продукция будет полностью соответствовать Евро-5.


Цитата:
Сообщение от LOTR
Норвегиии бензин один из самых дорогих!

В том же источнике есть интересное замечание. Топливо дороже в странах, где высок уровень жизни, таким образом там это не представляет значительной проблемы.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 02.11.2006 в 09:58..
orchild вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2006, 10:14   #141
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra
LOTR, Имелось ввиду что США в принципе закупает бензин....
И для меня новость что в Эмиратах не рыночная экономика..., а что там?

В Эмиратах, Катаре, Дубае, у саудитов очень сильное государственное управление экономикой. Цены на многие продукты (вкл. бензин) устанавливаются государством, которое затем"компенсирует" торговцев...

Ведя эту дискусию мы (я тоже)немного неправильно поставили вопрос. Не ГОСУДАРСТВА закупают или продают нефть и нефтепродукты - это делают компании. А каждая компания ЕСТЕСТВЕНО стремится продать там, где дороже и купить там, где дешевле. Государство же, может регулировьть цены используя такие инструменты как налоги и акциз. Но оно не может влиять на биржевые цены. Поетому если принять условно, что налоги равны нулю и акциз равен нулю мы получим теоретически нжайшую возможную цену на бензин изходя из биржевых цен на нефть + цена на переработку + цена на транспорт + цена на реализацию.


Цитата:
Сообщение от orchild
В том же источнике есть интересное замечание. Топливо дороже в странах, где высок уровень жизни, таким образом там это не представляет значительной проблемы.

Ну вот именно поэтому в России бензин намного дешевле, чем в Норвегии и Великобритании
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 02.11.2006 в 10:18..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2006, 10:20   #142
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

LOTR,
Цитата:
В России средняя цена розничного бензина с учетом основных марок продаваемого топлива (А-76, Аи-92, Аи-95) по состоянию на конец сентября по данным Федеральной службы государственной статистики составила 13,35 рубля (0,46 доллара или 0,37 евро) за литр. Среднемировая цена розничного бензина составляет примерно 24,72 рубля (0,85 доллара или 0,69 евро) за литр.

Это очередные враки правительства. Ну нет в Европейской части России таких цен. Может быть только ворованный в Чечне и все.
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2006, 10:24   #143
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Ну, я могу только исходить из того, что нахожу в сети. Какая же реальная цена на бензин?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2006, 10:27   #144
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
В Москве, по данным Московской Топливной Ассоциации на 23 октября 2006г., среди АЗС, которые мониторит МТА, самый дорогой бензин реализует независимый торговец бензином - компания Техинвест, владеющая 4 АЗС в городе Москве: средняя цена за литр АИ-92 составляет 19,6 рублей, а АИ-80 и АИ-95 - 16,7 и 20,6 рублей соответственно.

На втором месте - компания Лукойл ЦН: средняя цена на АИ-92 составляет 19,51 рубль. Три АЗС, принадлежащие Лукойл ЦН (а всего их 32), получили почетный экологический знак, который гарантирует продажу топлива, отвечающего всем нормам. Третье место заняли АЗС Кедр-М, реализующие бензин марки АИ-92 в среднем по цене 19,5 рублей.

Заправиться самым дешевым бензином можно на автозаправочных станциях компании Жигули, также «засветившейся» в черном списке АЗС. В среднем литр АИ-92 здесь стоит 18,65 рублей.

В регионах дешевле максимум на рубль и то не везде

Добавлено через 5 минут 18 секунд
LOTR, В Салехарде, столице Ямала, где добывается более 90% российского газа, газ провели 5 лет назад!!!! Топили углем.
Этой зимой, когда вдарили морозы, Росси ограничила поставки газа на внутренний рынок, но не снизила в Европу. Так над чьей энергобезопастности печется наш президент?
__________________


Сироту каждый норовит обидеть

Последний раз редактировалось Abra Cadabra; 02.11.2006 в 10:33.. Причина: Добавлено сообщение
Abra Cadabra вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2006, 10:54   #145
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Ну видите, это примерно 0.75$ или на 10 центов дешевле среднемировой цены на бензин - не вижу причин для недовольства.
В Болгарии литр А95 стоит где то 1.1 - 1.3$ - здесь не жалуются на цены, а скорее клянут их :-) Знаем, что зависим в большой степени от ситуации в Ираке и от ураганов в Мексиканском заливе.... :-((

А что касается поставок газа в Европу - это другой разговор. Думаю, что количство газа оговорено в контрактах, а снижение поставок в нарушение контракта чревато большими неустойками... а и рэноме поставщика нарушающего контракты упадет очень низко.

П.П. Может быть дело в прозрачном определении цен. В Болгарии рафинерия Лукойл в Бургасе определяет оптовые цены на бензины по согласовнной с правительством формуле в зависимости от цены на нефть на Лондонской бирже и людям более-менее ясно какие цены на бензин следует ожидать в обозримом будущем - 15 -30 дней.

П.П.П. Чтобы вести полноценную дискусию -
Уважаемый Abra Cadabra какой по вашему следует быть цене на бензин в России и по какой методике ее нужно определять?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 02.11.2006 в 11:08..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2006, 11:48   #146
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

LOTR, В странах Ближнего Востока существует такой способ ценоопределения столько то процентов (не помню то ли 8%, то ли 20%) от цены куда они эту нефть поставляют.
Как определяется цена? Спрос и предложение. Дык почему возникает дефицит сырья внутри страны? Потому как фигачат его за рубеж. У нас что есть такая крайняя необходимость? Куда идут деньги от продажи газа и нефти. Моей нефти и моего газа? Работают в экономике ненавистных мне пендосов. (Стабфонд имеется ввиду).
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2006, 11:54   #147
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra
LOTR,
Это очередные враки правительства. Ну нет в Европейской части России таких цен. Может быть только ворованный в Чечне и все.

Данные в указанной статье за 2004 г. Стоит рассматривать лишь относительные показатели.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 02.11.2006 в 11:57..
orchild вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2006, 12:11   #148
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

orchild, Точно. Приношу свои извинения за немного необоснованный наезд на наше правительство:21:
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2006, 12:32   #149
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra
LOTR, В странах Ближнего Востока существует такой способ ценоопределения столько то процентов (не помню то ли 8%, то ли 20%) от цены куда они эту нефть поставляют.
Как определяется цена? Спрос и предложение. Дык почему возникает дефицит сырья внутри страны? Потому как фигачат его за рубеж. У нас что есть такая крайняя необходимость? Куда идут деньги от продажи газа и нефти. Моей нефти и моего газа? Работают в экономике ненавистных мне пендосов. (Стабфонд имеется ввиду).


Гъм....??? Вы ЭТО в серьез думаете? Тогда уж лучше прямо раздавать бензин бесплатно - "каждому по потребностям".... КПСС - лучший строитель коммунизма и светлого будущего....
А можно и не только бензин бесплатно или за 8-20% - можно и золото и алмазы они тоже ведь "ВАШИ", как и нефть и газ....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2006, 13:55   #150
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ?

LOTR, Нет Вы интересный товарищ
Сажаете вы у себя в саду виноград, к примеру. Приехал я с северной страны и ваш сосед. И что цена винограда и для меня и для соседа будет одинаковой?!
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренерский ЦЕХ (В России и не только) Piligr1m Всё о Футболе 45 17.11.2011 11:15
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №5 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1325 16.02.2008 19:28
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №4 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1702 12.01.2008 01:33
Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1637 13.11.2007 21:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47422 секунды с 11 запросами