Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.09.2009, 17:44   #136
awaqueck
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 84
Репутация: 22
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

Я облазила весь интернет в поисках надёжной фирмы которая занимается остеклением балконов алюминием. также нужно чтобы фирма делала для балконов встроенную мебель и жалюзи(жалюзи именно для балконов) Фирм-то я много нашла...но стоит почитать отзывы - один негатив...Посоветуйте пожалуйста надёжную фирму!
awaqueck вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоходом из москвы до ростова на донубегущий человек актерыконцерт руки вверх в москве 2024 купить билетыпарковка арена лайф одинцовоВсегда выгодно в KNSneva.ru - Laser MFP 135a - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербург


Старый 09.09.2009, 17:32   #137
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

awaqueck, может подскажете в каком регионе нужна фирма то?))
__________________
Protected by
macs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 19:12   #138
awaqueck
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 84
Репутация: 22
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

macs, в москве...
awaqueck вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 10:32   #139
Alex46
Неактивный пользователь
 
Аватар для Alex46
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Сотовые телефоны

Подскажыте где можно найти описание на русском китайского сотового телефона Anycool GC669+
Alex46 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 14:53   #140
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

А у меня вопрос про лампочки типа энергосберегающие, я пробежалась (дико извиняюсь) мельком по разделу, решила сюда написать )))

Перегорела у меня в коридоре лампочка, пошла покупать новую, ну думаю куплю энергосберегающую лампочку Космос (типа модно уже), мне нужна была лампочка максимум 40 В, остальные (более 40 В) в моем светильнике не горят. Купила я какую-то витую лампочку, показатель уже не помню, но что-то равное 40-45 В по старым меркам.
Вкрутила и у меня в коридоре стал мрак, я думала нужно подождать, она разогреется и будет светло. Прошло 5 минут, как мрак был в коридоре так и остался, я решила вкрутить по мощнее (я честно не помню циферки по новому) по старому равнялось 75 В (покраней мере так было написано на упаковке), но она отказалась гореть, т.е. в районе 40-45 В горит, больше не горит.
В спальне тоже самое, там до 150 В старая лампочка была, купила (только такую нашла) энергосберегающую (там по старым меркам 125 В), то же самое. Ужас какой-то они вообще не горят, они только создают иллюзию света. Такое ощущение что в средние века вернулась и пора зажигать свечи.

Так вот, вопрос. Разъясните мне пожалуйста, что с таким лампочками делать и как правильно их выбирать??
Или тыкните в тему где это уже давно написано.
Благодарю.
__________________

Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 17:38   #141
RASa
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: avtisu.ru
Сообщений: 85
Репутация: 74
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

На мой взгляд Космос - это то, что не стоит покупать в принципе. В нашем городе есть еще китайские бренды - Camelion, Comtech. Тоже часто выходят из строя. Заявленные часы не выхаживают. Вроде Philips служат хорошо, но они и стоят дорого.

Но все равно я советовал бы покупать только те, на которые дают гарантию не менее года, чтобы можно было поменять в случае неисправности. Хоть китай, хоть фирму. Тогда можно менять пока не попадется нормальная. Иначе вся экономия электроэнергии улетит вместе с новой лампочкой.

Далее, каждая лампочка может быть "теплого" (2700К), "белого" (4000К) и "холодного"(6400К) цвета свечения. Для дома лучше "теплого" или "белого". "Холодный" только если на работу. "Теплый" светит привычным желтоватым оттенком. "Белые" светят белым как дневной свет и кажутся слабее. Потом привыкаешь.

Такие лампочки нельзя включать через регуляторы. Также желательно, чтобы через комнатный выключатель разрывалась именно фаза, иначе из-за незначительных утечек лампочка будет еле заметно "подмаргивать" при выключенном выключателе. Это сокращает их срок службы. Не рекомендуются для них выключатели с подсветкой (опять же, чтобы не "моргала").

Сейчас появляются светодиодные. Должны светить лет тридцать, но стоят очень дорого, и мощность у них пока слабая. Да, те что выпускаются, тоже пока через регуляторы не стоит включать, особенно маломощные.
RASa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2009, 17:55   #142
zoomnik
Пользователь
 
Аватар для zoomnik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Пензенская обл.
Сообщений: 58
Репутация: 17
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

Напряжение в сети должно быть не ниже 220В , иначе пампочки не загорятся. Я сменил ВСЕ лампочки в квартире на энергосберегающие и большинство из них Космос. Мощность нужно выбирать 1 : 5 , т.е. если лампа накаливания 60Вт , то нужно брать энергосберегающую такой же светимости на 15Вт. Это приблизительно.И кстати , эти лампочки можно ремонтировать , кнечно , восстанавливаются не все , смотря, какая деталь вышла из строя.
zoomnik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 19:13   #143
Yaguar
Пользователь
 
Аватар для Yaguar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Репутация: 15
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

Цитата:
Сообщение от zoomnik Посмотреть сообщение
Напряжение в сети должно быть не ниже 220В , иначе пампочки не загорятся. Я сменил ВСЕ лампочки в квартире на энергосберегающие и большинство из них Космос. Мощность нужно выбирать 1 : 5 , т.е. если лампа накаливания 60Вт , то нужно брать энергосберегающую такой же светимости на 15Вт. Это приблизительно.И кстати , эти лампочки можно ремонтировать , кнечно , восстанавливаются не все , смотря, какая деталь вышла из строя.

На самом деле как ни крути ярче светят обычные лампочки, но все равно выгоднее купить три энергосберегающих к примеру 3х15Вт, и будет ярче чем 2х40Вт. но к ним нужно привыкнуть. Китайские дешевые из 10 попадаются 1-2 качественные и долго служат.
Yaguar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 22:47   #144
RASa
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: avtisu.ru
Сообщений: 85
Репутация: 74
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

Цитата:
Сообщение от zoomnik Посмотреть сообщение
Напряжение в сети должно быть не ниже 220В , иначе пампочки не загорятся. Я сменил ВСЕ лампочки в квартире на энергосберегающие и большинство из них Космос

Вероятно, это как раз для Космоса. Я уже перепробовал много лампочек, у меня они светят от 160 В и выше. Это одно из преимуществ таких лампочек - колебания в сети на них практически не отражаются.
Цитата:
Сообщение от zoomnik Посмотреть сообщение
И кстати , эти лампочки можно ремонтировать , кнечно , восстанавливаются не все , смотря, какая деталь вышла из строя.

У меня у всех выходила из строя колба (проверял на всех). Но у меня не было ни одного Космоса. Все-таки лучше пусть Camelion, Comtech, Feron чем Космос (нехочу никого обижать, кроме самого Космоса).
Цитата:
Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
На самом деле как ни крути ярче светят обычные лампочки

Не согласен. Как Вы их сравниваете? Обычная в 100Вт ярче сберегающей в 15Вт? Так это неравноценно. Я вместо 100Вт-ных ставлю по 30Вт - энергосберегающие. Становится значительно ярче (эквивалент ~150Вт обычных).
Только, если вдруг ожидаете значительной экономии в платежах за свет - это иллюзия. Расходы за свет сейчас порядка 10-20% от общих расходов, как-то: телевизор(100-200 Вт), компьютер (200-400Вт), стиральная машина (~2000Вт), микроволновка (порядка 1000Вт), утюг (1000-2000Вт) и т.д. Окупаемость энергосберегающих лампочек - несколько лет при безотказной работе
Лично мне больше всего в них нравится высокая яркость при небольшом энергопотреблении, но в другом отношении - не в любую люстру можно вставить лампу в 100Вт и выше, плюс дневной свет. А на экономию я пока только надеюсь...
RASa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.03.2010, 01:32   #145
vvoldemarius
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 288
Репутация: 81
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

В энергосберегающих нравиться еще и то, что залезать менять их надо весьма редко, люстра очень неудобная для этой операции
vvoldemarius вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 15:32   #146
alex_nm
Постоялец
 
Аватар для alex_nm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 453
Репутация: 625
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

Если кто-нибудь работал с жидким пенопластом (не путать с монтажной пеной) в аэрозольных баллончиках - поделитесь опытом ? На сколько он увеличивается в объеме ?
__________________
alex_nm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 18:08   #147
Yaguar
Пользователь
 
Аватар для Yaguar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Репутация: 15
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

Цитата:
Сообщение от alex_nm Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь работал с жидким пенопластом (не путать с монтажной пеной) в аэрозольных баллончиках - поделитесь опытом ? На сколько он увеличивается в объеме ?

Заинтересовала меня такая штука, скажите как она выглядит. (фото)
Yaguar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:10   #148
strelochnik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 55
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

нужно суперсредство (не ваниш!)) ) уничтожитель запахов(например кошачего) и неопасное для здоровья и, вдобавок, проверенное ))
объект применения: ковёр, пол(ламинат, двп)

абалдеть!никто не знает???
подумываю приоюрести озонатор,иожет есть у кого опыт?

Последний раз редактировалось strelochnik; 28.10.2013 в 15:06.. Причина: а воз и ныне там
strelochnik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2010, 15:20   #149
angerus
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 7
Репутация: 6
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

как отмыть сковородки?
angerus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 21:47   #150
Yaguar
Пользователь
 
Аватар для Yaguar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Репутация: 15
По умолчанию Re: Вы спрашиваете, а мы отвечаем (если сможем )

Цитата:
Сообщение от angerus Посмотреть сообщение
как отмыть сковородки?

Идете на заброшенный пляж, и песком с тряпкой мокрой (не мочалкой). Правда, желательно с собой взять рабочую силу (мужчину). Получается превосходно. Еще вариант без рабочей силы: если есть кто-то на СТО где есть "пескоструй" за 2-3 минуты Ваша сковородка будет как новая.
ВНИМАНИЕ!!! Данные методы применимы ко всей металлической посуде кроме тефлоновой!!!
Yaguar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Office - обсуждаем, советуем, задаем вопросы и отвечаем esvolkov МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы 1696 28.12.2023 10:05
Что будет, если... PLAstic Рецепты 9 22.03.2013 20:31
Кто если не мы / (1998) P2P Pinochet Русские фильмы 0 08.04.2007 21:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24599 секунды с 11 запросами